Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 06.10.2020, 16:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Доброго времени суток форумчане! Мужики дело такое. Приобрели эксковатор VOLVO EC240BLC в уставшем состоянии,а как её обслужить грамотно и восстановить, голову ломаем, проблем много по ней, а вот руководство по обслуживанию очень бы облегчело это нелёгкое дело. Может у кого есть руководство или мануал по ней.мужики выручайте. В долгу не останусь!)

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.11.2020, 04:43
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Доброго времени суток!подскажите пожалуйста по 240blc выскочили три ошибки.140SID 250 9,128SID 70 5,128PID 45 5. Что они означают? И еще когда выключаешь зажигание продолжает гореть дисплей и блок управления печкой.свет тоже вкл выкл при выключенном зажигании. т.е машина не обестачивается.Куда смотреть и где копать?Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.11.2020, 23:57
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
140SID 250 9 - неисправность в информационном канале J1587.
128SID 70 5 - подогреватель воздуха во впускном коллекторе. Может обрыв.
128PID 45 5 - там же ругается на подогреватель воздуха или неисправности в реле подогревателя/проводке.
Ищите реле RE3101 у батарей.
Питание с мелкого красно-белого провода должно уходить при выключении зажигания.
Может и само реле зависло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: re3.png
Просмотров: 36
Размер:	137.2 Кб
ID:	39926  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.11.2020, 22:18
vak vak вне форума
Новичок
Профессия: МЕХАНИК
Адрес: Емань
Сообщений: 43
Привет. Д а я также склоняюсь к теме Проблема в в шинах передачи данных между ЕЕСU, VECU, IC. Возможно спираль в коллекторе умерла......

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.11.2020, 00:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Привет всем, подскажите может была у кого то проблема. Volvo ec 290 blc вялый подъем стрелы при объединении функции (любой) поднимает бодрее. Цилиндры не перепускают.

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.11.2020, 14:54
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Mihail5009 Посмотреть сообщение
Привет всем, подскажите может была у кого то проблема. Volvo ec 290 blc вялый подъем стрелы при объединении функции (любой) поднимает бодрее. Цилиндры не перепускают.
Привет.
С вольвами я не сталкивался, но мне кажется что-то с управлением.
Может быть джостик. У тебя на регуляторах насосах стоят солиноиды? Если да, то может быть датчик, который стоит на управление подьема стрелы после джостика. Если нет солиноида,, то тогда что-то распредом управлением.

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 26.11.2020, 21:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
С вольвами я не сталкивался, но мне кажется что-то с управлением.
Может быть джостик. У тебя на регуляторах насосах стоят солиноиды? Если да, то может быть датчик, который стоит на управление подьема стрелы после джостика. Если нет солиноида,, то тогда что-то распредом управлением.
Ещё заметил при плавно опускании стрелы она опускается с рывками. До этой проблемы менял гидравлическое масло проработал 250м/ч и судя по цвету и запаху масла оно горит(где то сильно дроселирует)

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.11.2020, 17:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Mihail5009 Посмотреть сообщение
Ещё заметил при плавно опускании стрелы она опускается с рывками. До этой проблемы менял гидравлическое масло проработал 250м/ч и судя по цвету и запаху масла оно горит(где то сильно дроселирует)
Привет!
Думаю что стоит тебе найти специалистов, чтоб они на месте посмотрели и определились. Дистационно очень сложно это сделать так как всю картину полностью не видишь.
Стрела опускаться может рывками по нескольким причинам. Основные-это подклинивания в пальце стрелы или проблема в замке опускания стрелы Замок может подкусывать в следствии износа но и допускаю еще из-за качество масла ( чересчур жидкое или с мусором)
Насчет горения масла- сильно влияет качество масла. Также может гореть в следствии большой утечки ( в насосах, гидроцилиндрах, гидромоторах, распреде) Плюс желательно лить масло одной марки, так как полностью ты его не сольешь (1/3 часть остается) и допускаю эмульцию (могу ошибаться) Ну и подсос воздуха на всасе, правда должна быть пена в гидробаке.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 27.11.2020 в 17:47..
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.06.2021, 08:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Доброе утро.
Экскаватор EC290CL, нужно заправить кондей , подскажите количество хладагента и масла

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.06.2021, 09:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
огромнейшее спасибо

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.10.2021, 21:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от volvo ec240blc Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане! Мужики дело такое. Приобрели эксковатор VOLVO EC240BLC в уставшем состоянии,а как её обслужить грамотно и восстановить, голову ломаем, проблем много по ней, а вот руководство по обслуживанию очень бы облегчело это нелёгкое дело. Может у кого есть руководство или мануал по ней.мужики выручайте. В долгу не останусь!)
Приветствую,нашел документацию?

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.10.2021, 07:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 29
А что у вас есть если есть прошу поделиться

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.10.2021, 21:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Mihail5009 Посмотреть сообщение
Привет всем, подскажите может была у кого то проблема. Volvo ec 290 blc вялый подъем стрелы при объединении функции (любой) поднимает бодрее. Цилиндры не перепускают.
Приветствую наладил стрелу тоесть подъем???

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.10.2021, 21:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от ServiceMaster26@yandex.ru Посмотреть сообщение
А что у вас есть если есть прошу поделиться
Я купил за десятку на вольву 210,240, все по ремонту,в основном меня интересовала гидравлика

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.12.2021, 12:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Добрый день. Помогите пожалуйста информацией по экскаватору Volvo EC 240 BLC. Интересует ремонт гбц. Моя почта daugalas@mail.ru. Заранее спасибо!!

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.12.2021, 12:50
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: service-manual@bk.ru
Сообщений: 269
Цитата:
Сообщение от Дарья2801 Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите пожалуйста информацией по экскаватору Volvo EC 240 BLC. Интересует ремонт гбц. Моя почта daugalas@mail.ru. Заранее спасибо!!
Адрес почту не рабочий...

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.12.2021, 12:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
vdaugalas@mail.ru вот рабочая.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.01.2022, 19:44
Новичок
Сообщений: 4
всем Добрый день, есть EC240LC со сгоревшей кабиной. хотят восстановить проводку, у кого есть эл.схема на такой экскаватор? поделитесь пожалуйста вот моя почта. warlock24@mail.ru

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.06.2022, 11:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Добрый день! Прошу помощи с VOLVO 240!
При работе переодически не поворачивает на горячую, насос гудит, но не едет. Если заглушить, чуть чуть подождать, тогда едет. 15 минут работает и потом опять не может повернуть гусянка. Заметили, что при движении загорается лампочка «штангист» усиление копания и начинается эта проблема. Так же переодически при поднимание стрелы бывает зависает или трусится. Может есть какие мысли , уже все поменяли и толку нет. Почта для связи serega24101996@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.02.2023, 18:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Добрый день. Кто может поделиться эл схемой на EC250DL sv0560336@yandex.ru Спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение