Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 18.12.2014, 11:02
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
О чём спор , о ценности осиновых дров ? Выделяет мало тепла при горение из-за влажной сердцевины ,поэтому идёт вперемешку вместе с берёзой для более равномерного горения .
Так я ему о том же, а он принципиально против:" Они не горят."


Последний раз редактировалось илька; 18.12.2014 в 11:04..
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.12.2014, 11:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Так я ему о том же, а он принципиально против:" Они не горят."
Вообще то специально ОСИНОЙ топят периодически - ЧИСТИТ ДЫМОХОД!!! Принцип действия не знаю, но СТАРИКИ врать НЕ будут!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 18.12.2014, 11:20
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вообще то специально ОСИНОЙ топят периодически - ЧИСТИТ ДЫМОХОД!!! Принцип действия не знаю, но СТАРИКИ врать НЕ будут!!!
Нечего необычного в этом нет ,сухая осина горит очень быстро и так же отдаёт тепло, при этом сажа в дымоходе выгорает,ещё добавляют поваренную соль .

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.12.2014, 11:21
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вообще то специально ОСИНОЙ топят периодически - ЧИСТИТ ДЫМОХОД!!! Принцип действия не знаю, но СТАРИКИ врать НЕ будут!!!
Это я знаю. Мы хвойными не топим, хотя я считаю- если в меру, то ничего страшного.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 18.12.2014, 17:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Вообще то специально ОСИНОЙ топят периодически - ЧИСТИТ ДЫМОХОД!!! Принцип действия не знаю, но СТАРИКИ врать НЕ будут!!!
Ещё очистки картофельные надо то же в топку кидать,действует как осина
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.12.2014, 17:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
О чём спор , о ценности осиновых дров ? Выделяет мало тепла при горение из-за влажной сердцевины ,поэтому идёт вперемешку вместе с берёзой для более равномерного горения .
Самые лучшие дрова-берёза с осиной,люди специально осины просят.Горит осина великолепно,выжигает дымоход после берёзы.Самые плохие дрова-тополь.Не горит,а шает,да ещё всё забивает в печке
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 18.12.2014, 18:19
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
не знаю...у нас на дрова идут ель и береза.
сосна уж слишком сучковата, колоть трудно.

а осиной топить...как то привезли нам почти на халяву осину крупную, сырую, уже пиленую, все проклял! пока чурки не проморозились - не расколишь.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 18.12.2014, 19:07
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
друг недавно купил в 15 минутах езды(от крылечка до крылечка) землю 20 сот за 60тр,у нас глаза но лоб ,подозрительно дешево ,как так
друг и говорит -просто там еще молодой лес растет
по приезду мы все поняли
от пеньков отказался сразу,говорю -вызывай кролесника ,он тебе и похоронит их потом
Повезло другу ,по молодости корчевал пеньки,когда тянули трассу через лесную просеку.
Плохо выкапывать вязы,а здесь только веселиться на несколько часов!

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.12.2014, 05:11
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Я похожий участок (12 соток) за 10-12 часов разрабатываю, всё выдёргиваю и хороню.
Осенью участков восемь таких разработал.
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Повезло другу ,по молодости корчевал пеньки,когда тянули трассу через лесную просеку.
Плохо выкапывать вязы,а здесь только веселиться на несколько часов!
был бы простой заказчик ,не вопрос
тут дело взаимоотношениях ,денег в любом случае, я с него не возьму(совесть не позволит) ,а он по любому мне их впарит
и согласитесь колесник быстрей все сделает по такой же цене
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 19.12.2014, 18:26
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
был бы простой заказчик ,не вопрос
тут дело взаимоотношениях ,денег в любом случае, я с него не возьму(совесть не позволит) ,а он по любому мне их впарит
и согласитесь колесник быстрей все сделает по такой же цене
Да согласен, если друзья или родственники денежных дел не иметь.
Когда-то свояк на своей машине помогал товар по деревням распродать,сестра жены через неделю работы прискакала и начала орать мало я ему денег заплатил. Начал объяснять ,что колесо ему купил,масло в двигателе с фильтром поменял и за неделю работы остатки заплатил. Зарекся ни с родней,ни с друзьями денежных дел не иметь вообще!

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 23.12.2014, 10:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Вот не пониамаю, дом, дом. Какой дом если все почти работают по 25 часов в сутки и 6-7 дней в неделю, особенно летом. Тут детей делать в связи с занятостью не успеваю некоторые, а тем более заниматься хозяйством. Вся флора и фауна требует к себе внимания и уход. Даже техника- неодушевленный предмет и то требует к себе внимания и ухода, а тем более животные и растения. В квартире лучше!

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 23.12.2014, 12:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Вот не пониамаю, дом, дом. Какой дом если все почти работают по 25 часов в сутки и 6-7 дней в неделю, особенно летом. Тут детей делать в связи с занятостью не успеваю некоторые, а тем более заниматься хозяйством. Вся флора и фауна требует к себе внимания и уход. Даже техника- неодушевленный предмет и то требует к себе внимания и ухода, а тем более животные и растения. В квартире лучше!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.12.2014, 21:20
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Привет, парни. Есть 2,5 га, заросшие за 20 лет всякими мелкими и не очень деревами. Подскажите, как бы у природы отвоевать, хотя б пол-гектара. Как бы средства имеются, здоровья немножко, тракторок типа Э/П. По теме, - считаю частный дом всяко лучше квартиры, при равной стоимости. Пример: живу в квартире, гараж с инструментом в одном месте, легковуха - в другом, грузовая - в третьем, трактор - в четвертом. Соответственно, - работа в пятом. Как бэ, подзадолбало за много лет шарахаться от одного к другому. Хочется рядом и свое

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.12.2014, 21:51
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Вот не пониамаю, дом, дом. Какой дом если все почти работают по 25 часов в сутки и 6-7 дней в неделю, особенно . Тут детей делать в связи с занятостью не успеваю некоторые, а тем более заниматься хозяйством. Вся флора и фауна требует к себе внимания и уход. Даже техника- неодушевленный предмет и то требует к себе внимания и ухода, а тем более животные и растения. В квартире лучше!
можно успеть всё,
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 23.12.2014 в 22:05..
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 24.12.2014, 00:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Привет, парни. Есть 2,5 га, заросшие за 20 лет всякими мелкими и не очень деревами. Подскажите, как бы у природы отвоевать, хотя б пол-гектара. Как бы средства имеются, здоровья немножко, тракторок типа Э/П. По теме, - считаю частный дом всяко лучше квартиры, при равной стоимости. Пример: живу в квартире, гараж с инструментом в одном месте, легковуха - в другом, грузовая - в третьем, трактор - в четвертом. Соответственно, - работа в пятом. Как бэ, подзадолбало за много лет шарахаться от одного к другому. Хочется рядом и свое
Как бы и не страшно, крупное пореж на дрова в баню и в коптильню, мелочь сожги, а пеньки, если на участке есть низина, можно там захоронить.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 24.12.2014, 01:35
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Zemlekop-54. Так, примерно, и думалось, тока как бы пеньки повыдергать попроще

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 24.12.2014, 07:58
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Привет, парни. Есть 2,5 га, заросшие за 20 лет всякими мелкими и не очень деревами. Подскажите, как бы у природы отвоевать, хотя б пол-гектара. Как бы средства имеются, здоровья немножко, тракторок типа Э/П. По теме, - считаю частный дом всяко лучше квартиры, при равной стоимости. Пример: живу в квартире, гараж с инструментом в одном месте, легковуха - в другом, грузовая - в третьем, трактор - в четвертом. Соответственно, - работа в пятом. Как бэ, подзадолбало за много лет шарахаться от одного к другому. Хочется рядом и свое
Зачем только пол гектара? Вариант выкорчевать всю территорию заровнять и если остальные 1,5гектара не нужны продать!

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 24.12.2014, 10:14
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Зачем только пол гектара? Вариант выкорчевать всю территорию заровнять и если остальные 1,5гектара не нужны продать!


Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Zemlekop-54. Так, примерно, и думалось, тока как бы пеньки повыдергать попроще
За 20 лет больших пеньков не должно нарости.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141222_144455.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.21 Мб
ID:	19347  

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 25.12.2014, 19:45
Постоялец
Адрес: ленобласть
Сообщений: 115
Пропал ненадолго, интернет отняли. Спасибо откликнувшимся. Пеньки, правда, поменьше, но некоторые в комле сантимов под 15. Тех, что поменьше, оч дофига. Местами чаща такая, что не продраться через нее. Ельник. Вобщем, принцип понятен. А про пол-га, тема, что думается в одно лицо с большей площадью справиться сложновато. Ну, как пойдет. А продать излишек не планирую, изначально цель другая

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.01.2015, 07:59
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Частный дом и свое подворье- отлично в любой кризис!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10157.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.52 Мб
ID:	19739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10153.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.10 Мб
ID:	19740  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение