Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 14.12.2017, 12:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Спасибо за ответ, топливная имхо в норме ( заводится без газа до - 10, меньше небыло, максималку 2200развивает даже под сильной нагрузкой)
На турбину ещё думаю, тк силиконовый патрубок (от турбины к коллектору) потеет из под хомутов, и всё сильнее запотевают стыки головок с воздугным коллектором
Да и самое главное, 2 литра масла на 250 м/ч.

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 14.12.2017, 15:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, топливная имхо в норме ( заводится без газа до - 10, меньше небыло, максималку 2200развивает даже под сильной нагрузкой)
На турбину ещё думаю, тк силиконовый патрубок (от турбины к коллектору) потеет из под хомутов, и всё сильнее запотевают стыки головок с воздугным коллектором
Да и самое главное, 2 литра масла на 250 м/ч.
Если потеют стыки патрубков и всасывающего коллектора то появляются мысли о смерти турбины у меня было такое. Но снял сапун промыл, не поменялось тогда начал смотреть воздушный фильтр он отработал часов 200 и вскрытие показало что фильтр воздух почти не пропускал и был весь сжат и порван и кусок сетки внутреннего примерно 5*4 см. улетел в ДВС. Сразу поменял фильтр и больше не покупал такие и теперь всегда беру ючай. Вот как то так.

Ответить с цитированием
  #583  
Старый 15.12.2017, 13:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Если потеют стыки патрубков и всасывающего коллектора то появляются мысли о смерти турбины у меня было такое. Но снял сапун промыл, не поменялось тогда начал смотреть воздушный фильтр он отработал часов 200 и вскрытие показало что фильтр воздух почти не пропускал и был весь сжат и порван и кусок сетки внутреннего примерно 5*4 см. улетел в ДВС. Сразу поменял фильтр и больше не покупал такие и теперь всегда беру ючай. Вот как то так.
Сапун я не снимал, а открутив крышку маслозаливную продул, сопротивления не обнаружил, по поводу возд фильтров: я всегда смотрю по работе, если пыль сильная могу и раз в день дуть, если дождливая осень, по 500 часов не отркрываю.
Боюсь даже спросить почем вам впаривают этот "ючай" , я использую экофил, цена с вкладышем около 700 руб, качество меня более чем устраивает.
На фото фильтр с наработкой 400 часов, и фото примыкания возд коллектора к головке, видны масляные запотевания и так на каждой
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171215_123805.jpg
Просмотров: 78
Размер:	787.3 Кб
ID:	34423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171215_123842.jpg
Просмотров: 71
Размер:	837.2 Кб
ID:	34424  


Ответить с цитированием
  #584  
Старый 15.12.2017, 14:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Сапун я не снимал, а открутив крышку маслозаливную продул, сопротивления не обнаружил,
На фото фильтр с наработкой 400 часов, и фото примыкания возд коллектора к головке, видны масляные запотевания и так на каждой
Так же турбина кидала масло, попробовал побюджетнее- разобрал, крыльчатка о корпус не задевает, люфты небольшие- промыл жидкостью для чистки карбюратора, поставил- масло кидать перестала.
Осенью появились свободные деньги- установил новую- так она по параметрам дует так же как и старая (которой 17 лет)

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 18.12.2017, 21:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Не пойму что можно отмыть в турбине? С моей (наделенной скромними знаниями в турбонасосах) колокольни в основном турбина гонит масло через выработанный вал (ось крыльчатки), может конечно многое не знаю...

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 19.12.2017, 03:08
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Не пойму что можно отмыть в турбине? С моей (наделенной скромними знаниями в турбонасосах) колокольни в основном турбина гонит масло через выработанный вал (ось крыльчатки), может конечно многое не знаю...
Утечка масла из турбокомпрессора может происходить не только из за выработки вала, но и по причине износа либо закоксовывания уплотнительных колец а также закоксовывания маслоотбойной резьбы. В случае если временнОй износ мехнанизма не велик то действительно промывка компонентов и соответственно удаление продуктов закоксовывания может помочь в устранении утечки моторного масла.

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 19.12.2017, 05:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Не пойму что можно отмыть в турбине? С моей (наделенной скромними знаниями в турбонасосах) колокольни в основном турбина гонит масло через выработанный вал (ось крыльчатки), может конечно многое не знаю...
Да у меня знания не больше ваших, просто приехал в ремонт- он посмотрел на люфты- сказал что ничего критичного, прсто два дня продержал и руки у него не дошли, поэтому забрал и сам сделал.
Почему говорю, что возможно сделать- на китайце стоит турбина родная и девять лет отлично справляется со своей работой, что к сожалению, не скажешь о турб. отечественного производства.
Вот моя турбина GARRETT с двигателя ПЕРКИНС.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: турб.jpg
Просмотров: 42
Размер:	551.9 Кб
ID:	34490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: турб 11.jpg
Просмотров: 35
Размер:	505.7 Кб
ID:	34491  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: тур.jpg
Просмотров: 39
Размер:	558.5 Кб
ID:	34492  

Ответить с цитированием
  #588  
Старый 24.12.2017, 09:47
Новичок
Сообщений: 3
День добрый уважаемые!!! понимаю что не по вашей модели задаю вопрос, но любой совет очень важен.Опыта в ремонте не много, все стараемся делать своими руками. Погрузчик Changlin ZL-30H в коробке передач с наступление м температуры выше минус 10 градусов начала зимы скажем так, а может это просто так совпало, начало пенится масло, уровень вроде тоже его увеличился, откуда может в коробку загнать масло? гидравлика? отследить уровень гидравлики не представлялся возможным, текли цилиндры, сейчас только перебрали. антифриз вроде не уходит. с чего может еще пенится масло в коробке?

Ответить с цитированием
  #589  
Старый 24.12.2017, 10:37
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от nikan78 Посмотреть сообщение
День добрый уважаемые!!! понимаю что не по вашей модели задаю вопрос, но любой совет очень важен.Опыта в ремонте не много, все стараемся делать своими руками. Погрузчик Changlin ZL-30H в коробке передач с наступление м температуры выше минус 10 градусов начала зимы скажем так, а может это просто так совпало, начало пенится масло, уровень вроде тоже его увеличился, откуда может в коробку загнать масло? гидравлика? отследить уровень гидравлики не представлялся возможным, текли цилиндры, сейчас только перебрали. антифриз вроде не уходит. с чего может еще пенится масло в коробке?
Добрый день.
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вы ищете причину вспенивания масла в АКПП? Так вот, при понижении окружающей температуры рабочая жидкость (BP Autran DXIII) АКПП естественно густеет. Масляная ванна ГТР и АКПП общая и ее объем 35 литров. При увеличении вязкозти и уменьшении прокачиваемости масла возможно подсасывание воздуха во всасывающей магистрали насоса АКПП (патрубки становятся твердыми и малейший изгиб или сжатие может привести к подсасыванию воздуха). Проверьте всасывающую магистраль на герметичность.
Касательно уровня, при работе масло довольно сильно расширяется а также если все таки есть подсос воздуха то в объеме масла образуется очень много воздушных пузырьков (вспенивание) что также ведет к увеличению объема жидкости.
Относительно антифриза, слейте немного жидкости из системы АКПП (с только что заглушенной машины) и оставьте часов на 10-12. Если есть поступление антифриза, то он отстоится и будет находиться на дне емкости.
Самостоятельный ремонт не всегда хорошо, прежде всего необходимо иметь техническую поддержку по данной машине.
Будут вопросы, пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #590  
Старый 24.12.2017, 10:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Доброго дня. По теме Погрузчик Changlin ZL-30H. Масло может поступать в КПП из двигателя (когда умер задний сальник коленвала) и из гидравлики (когда умер сальник насоса) или антифриз ( когда умер теплообменник, тогда будет эмульсия-смесь антифриза и масла). Сними дренажный шланг между ГТР и КПП и посмотри, что и сколько вытекает. А масло вспенивается из за попадания воздуха. Подсос воздуха может быть и через насос КПП (когда умер сальник), через трещины (на насосе.картере КПП,РВД или трубка забора масла (от картера КПП до насоса КПП) а может просто плохо затянуты болты крепления насоса КПП или РВД. Протри всё насухо и после выходных ( когда погрузчик постоит) посмотри , где появилось масло. ( Случай из практики: сопливился РВД, от картера до насоса КПП.Заменили. Всё заработало )

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 24.12.2017, 15:43
Новичок
Сообщений: 3
Спасибо огромное за советы. все перепроверю что вы сказали и напишу в личное. Еще раз огромное спасибо!!!

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 26.12.2017, 17:30
Новичок
Сообщений: 1
добрый день.интересует какие жидкости льются в системы на погрузчик-экскаватор SDLG B877 и возможность приобретения руководства по эксплуатации. Заранее благодарю.

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 26.12.2017, 20:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в чем причина. Фронтальный погрузчиктSDLG 936l, во время работы на минусовой температуре ближе к концу дня начал сплевывать воздух очень часто, примерно каждые 2-3 секунды. Во время стоянки стоит в тепле.

Ответить с цитированием
  #594  
Старый 27.12.2017, 03:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Станислав Беспалов Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в чем причина. Фронтальный погрузчиктSDLG 936l, во время работы на минусовой температуре ближе к концу дня начал сплевывать воздух очень часто, примерно каждые 2-3 секунды. Во время стоянки стоит в тепле.
Добрый день.
Проверьте давление воздуха в пневмосистеме, возможно требуется корректировка настройки предохранительного клапана.

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 27.12.2017, 06:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Станислав Беспалов Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в чем причина. Фронтальный погрузчиктSDLG 936l, во время работы на минусовой температуре ближе к концу дня начал сплевывать воздух очень часто, примерно каждые 2-3 секунды. Во время стоянки стоит в тепле.
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Проверьте давление воздуха в пневмосистеме, возможно требуется корректировка настройки предохранительного клапана.
Замерзает конденсат в магистрали от регулятора давления до ресивера. 99,9% в штуцере на самом ресивере.Либо совсем не проходит воздух, тогда давление снизится вплоть до ноля, либо проходит мало - регулятор часто скидывает.
Горелкой либо горячей водой погреть штуцер на входе в ресивер.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 27.12.2017, 19:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем спасибо за Советы. За ночь в теплом боксе отогрелся, с утра спустил конденсат (на протяжении минуты спускал). Теперь Работает как и прежде������

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 31.12.2017, 09:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Станислав Беспалов Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста в чем причина. Фронтальный погрузчиктSDLG 936l, во время работы на минусовой температуре ближе к концу дня начал сплевывать воздух очень часто, примерно каждые 2-3 секунды. Во время стоянки стоит в тепле.
У меня всегда с собой газовый балончик и горелка как только чихать начинает отъезжаю чуть в сторонку и грею газом металлический штуцер магистрали при входе в ресивер. Делов две минуты.

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 10.01.2018, 10:02
Новичок
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от ShantSd16 Посмотреть сообщение
Тут темка посвежее спрошу еще здесь. Коллеги прошу совета, назрел вопрос установки на 936L (джойстики) лесозахвата и вил, распределитель стоит похоже двухконтурный, подскажите какой сетап нужен для переделки, все ли встает болт он или надо колхозить, ну и примерный бюджет, если кто то сможет помочь оборудованием, запчастями. Машина в Иркутской области. Насчитал пять распредклапанов, какой из них меняется?
Кто-нибудь ответил? или глухо?

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 11.01.2018, 18:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Есть возможность скинуть фото местоположения масляного фильтра на фронтальном погрузчике SDLG 936L. Если правильно помню, то с левой стороны. И какого производителя фильтра лучше или же не имеет значения??

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 12.01.2018, 06:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от Станислав Беспалов Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть возможность скинуть фото местоположения масляного фильтра на фронтальном погрузчике SDLG 936L. Если правильно помню, то с левой стороны. И какого производителя фильтра лучше или же не имеет значения??
фильтр с левой стороны ну а производитель как ты пожелаешь или что найдёшь есть мановские фильтра но номер его я не помню.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение