Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.02.2014, 15:41
Новичок
Сообщений: 37
Потери гидравлического масла при ремонтах

Как кто решает проблемы с потерями масла при демонтаже узлов гидросистемы, у нас при замене требуют собирать отработку которая при разборке узла утекает на землю, для сдачи на ГСМ. Может кто сталкивался с такими ситуациями или есть разработки улавливателей? Буду признателен за дельные советы!
__________________
работаю на CAT-5130B.,PC-3000,

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2014, 16:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег42ru Посмотреть сообщение
Как кто решает проблемы с потерями масла при демонтаже узлов гидросистемы, у нас при замене требуют собирать отработку которая при разборке узла утекает на землю, для сдачи на ГСМ. Может кто сталкивался с такими ситуациями или есть разработки улавливателей? Буду признателен за дельные советы!
Ну так то гсм не надо на землю лить.Сначала сливаем в ёмкость. ,потом ремонтируем.В руководстве на ЭО ЮМЗ есть в инструкции даже норма масла ,которую надо сдать при замене.Конечно при ремонте какое то количество приходится в поддон сливать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2014, 16:23
Модератор
Сообщений: 2,657
Если ремонт плановый, то его конечно надо подгадать к замене масла по ТО, если аварийный, а масло свежее, то его надо собирать в чистую емкость, дать отстояться, потом залить обратно, фильтруя. В темах уже говорили, что лучше всего для этого подходят - дамские колготки.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2014, 17:05
Новичок
Сообщений: 37
На ТО понятно, все сливается,меняется,без проблем,а вот если экскаватор встает аварийно и нужно заменить РВД на стреле вот теперь с нас трясут чтобы мы и эти минимальные потери при замене ловили в емкости
__________________
работаю на CAT-5130B.,PC-3000,

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2014, 17:17
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Странно как-то происходит!
У меня лопнул шланг (РВД) под кабиной. Масло, "утекающее" от тебя заметили тогда, когда его нехватает литров 20 (может 30). И как его ловить? На кис-кис оно не прибежит.
Когда плановый ремонт-то вопросов нет.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2014, 17:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег42ru Посмотреть сообщение
На ТО понятно, все сливается,меняется,без проблем,а вот если экскаватор встает аварийно и нужно заменить РВД на стреле вот теперь с нас трясут чтобы мы и эти минимальные потери при замене ловили в емкости
а вот тот кто трясёт, пускай и попробует его поймать
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2014, 17:33
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
"работаю на CAT-5130B"
посмотрел я, что это за КАТ такой...
и как это масло ловить если РВД в работе лопнул? так какой объем гидросистемы?
нашел только что бак 2600 литров.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2014, 17:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
"работаю на CAT-5130B"
посмотрел я, что это за КАТ такой...
и как это масло ловить если РВД в работе лопнул? так какой объем гидросистемы?
нашел только что бак 2600 литров.
с бензовозом вокруг экскаватора ловить бегать надо
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2014, 05:50
Новичок
Сообщений: 37
дело серьёзное может кто встречал в природе какие либо улавливатели, поддончик с выведенным шлангом или рукав целлофановый как дла обводненых скважин
__________________
работаю на CAT-5130B.,PC-3000,

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2014, 09:40
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Олег42ru Посмотреть сообщение
дело серьёзное может кто встречал в природе какие либо улавливатели, поддончик с выведенным шлангом или рукав целлофановый как дла обводненых скважин
Если шланг лопнул во время работы, ничем Вы масло не поймаете, это бесполезно.
Если нужно заменить дефектный шланг (потеющий, поврежденный) или какой либо узел, для этого есть вакуумный насос, который ставится на гидробак, соединяется с отверстием вентиляции гидробака и создает вакуум в нем, питание насоса 12/24 вольта, размеры его небольшие, потери минимизирует достаточно эффективно. Он же используется для создания подпора в гидробаке, до заводки экскаватора, после замены насосов, что бы удалить воздух из них.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2014, 10:37
Новичок
Сообщений: 31
На PC 5500 установлен перекачивающий насос, который откачивает масло в гидробак. Потери минимальные.
__________________
Нео

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2014, 15:46
Новичок
Сообщений: 37
Про вакуумный насос уже становится интересно, а кто производитель данного насоса? А про РСшки понятно что откачка есть, но далее золотников и сливной линии она не откачивает
__________________
работаю на CAT-5130B.,PC-3000,

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2014, 18:11
VIP
Профессия: Специалист
Аватар для kraftwerk
Сообщений: 484
Цитата:
Сообщение от Олег42ru Посмотреть сообщение
Про вакуумный насос уже становится интересно, а кто производитель данного насоса? А про РСшки понятно что откачка есть, но далее золотников и сливной линии она не откачивает
Не могу сейчас сказать про производителя, но выглядит этот комплект у Либхерра так:



Цена вопроса около 800 Евро.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2014, 06:50
Новичок
Сообщений: 37
Хорошо, есть направление в какую сторуну вести разработки
__________________
работаю на CAT-5130B.,PC-3000,

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2014, 12:46
Новичок
Сообщений: 9
Не приучайте того, кто просит ловить масло. Не знаю за CAT, врятли есть возможность его(вакуумный) куда то воткнуть, но на PC3000 такой насос должен быть в комплекте. Если нет, есть места для откачки.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2014, 21:34
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Dmitr
Сообщений: 18
все наши бульдоги паслали нафиг мастеров по вопросу слива масла, так как при аварийной ситуации все масло будет на земле пока сам из кабины выскочишь, а при текущем ремонте на объекте масло улавливать конечно нужно (ремонтники так и поступают, не на землю же его спецом лить),но повторно в систему никто не даст залить, руки оторвут, а где гарантия что песка туда не насыпалось?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2014, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: воронежская обл. Новая Усмань
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Олег42ru Посмотреть сообщение
Как кто решает проблемы с потерями масла при демонтаже узлов гидросистемы, у нас при замене требуют собирать отработку которая при разборке узла утекает на землю, для сдачи на ГСМ. Может кто сталкивался с такими ситуациями или есть разработки улавливателей? Буду признателен за дельные советы!
при плановом ремонте -банки, склянки, канистры, тряпки, затычки и.д.
но если РВД чпокнул, тут хоть как старайся-канистра улетела. в таком случае я бы песок промасленный и сдал на склад. у них времени много- нихай титруют.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2014, 14:18
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Dmitr
Сообщений: 18
картину прояснил по поводу аварийного разрыва шланга: машинист должен составить АКТ об аварийной утечке масла в следствии чего-то (указать в следствии чего) с фиксацией потерянного объема, и сервисмены составят свой АКТ и все это передают механику, а тот решает - наказывать кого-нить за аварийный выброс или нет. Так что все подмазываться к механику хором! (но этот цирк только в нашей конторе).

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2014, 17:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
картину прояснил по поводу аварийного разрыва шланга: машинист должен составить АКТ об аварийной утечке масла в следствии чего-то (указать в следствии чего) с фиксацией потерянного объема, и сервисмены составят свой АКТ и все это передают механику, а тот решает - наказывать кого-нить за аварийный выброс или нет. Так что все подмазываться к механику хором! (но этот цирк только в нашей конторе).
РВД лопнул-оператор виноват Механика надо наказывать за поставку плохих комплектующих
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2014, 17:48
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
При ремонте масло ни в коем случае не сливается сразу прямо на землю!
Это безобразное нарушение экологии!
Сначала нужно слить в ведро, канистру, бочку, по возможности не пролив, а только потом в процессе ремонта допускается эту емкость опрокинуть и разлить на землю.
Так же совершенно необходимо пролить часть при обратной заправке!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение