Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Что лучше купить Hidromek 102B или JBC 3СX
Hidromek 102B 55 25.23%
JBC 3СX 163 74.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 218. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 29.05.2011, 12:18
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от met@don Посмотреть сообщение
так может мы их уже увидим? а то болтовня одна...чей завод круче
потратил час на анализ и вот что получилось:
JCB 3CX HMK102B
Двигатель 63 кВт или 68,6 кВТ 74,5 кВт
Емкость ковша фр 1 м.куб. 1,1 м.куб.
Вес 8тонн 8тонн 700 кг
Высота перед. колес 18 дм 20 дм
Трансмиссия механика автомат

Взял с сайтов официальных диллеров! Модель 3CX уступает HMK 102B по всем основным параметрам! А цены у HMK в Нижегородской области дешевле ( Я в курсе, потомучто Я тут живу!). JCB позволяет себе завышать цены только потомучто они сильно раскрученный бренд!
При этом, Я честно уважаю JCB. Видел Я и ломающиеся машины с серьезными недостатками, но еще больше видел довольных операторов и хозяев, которые рады что купли JCB.
HMK отличная техника, просто пока она только набирает обороты в России!

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.05.2011, 12:21
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от yuris74 Посмотреть сообщение
nascjot hidromeka ja neznaju. po opitu i nabljudeijam , daze blizko ne podhodil bi. eto kasaetsa i FK i NEW HOLLAND. NEW HOLLAND voosce lazha. poezdki po babam na nem tolko sovershatj. stiljnij, glamurnij, letit na doroge kak lastocka, a rabotatj ... ne vozmozhno. JCB avtoritetom u nas poljzuetsa. prostoi, nadeznij v osnovnom, ne slozhen. KOMATSU legok v rabote s kovshom i toljko. na etom moi vpecatlenija obrivajutsa. 3 shtuki pomenjal i vse ne viderzhivali tempa raboti - kipeli. . TEREX -eto v svoem rode shto-to skopirovanoe v osnove ot VOLVO. TEREX nemnogo nedolugij, kakoi to korjavij. do poslednego vremeni, poka ne dovelosj porabotatj na VOLVO(ja jego nemnogo nedoljublival za vneshnostj) nomer 1 bil JCB. teperj moe mnenie rezko izmenilosj v polzu VOLVO. pustj kazdij govorit o svoem, ja o svoem.....VOLVO v umelih rukah, eto 4udo. boljshego kaifa ja ni na kakom eksksvatore frontaljnke ne ispitival. REMONT?! da. on suscestvuet. no komu on nuzhen 4as4e? bezmozglomu traktoristu ili tomu kto deistviteljno smotrit za tehnikoi?
VI kupite, to shto kupite. eto ne imeet znacenija, jesli "prokladka" mezdu rulem i sidenjem ne kacestvennaja.
P.S. mozhet ja i hvastajusj(mne po barabanu) no za 10 let raboti na tehnike nemnogo povidal 4udes, jestj cjo vspomnitj, a jestj i za shto stidno do sih por.
s uvazheniem.
Очень тяжело читать русские слова английскими буквани. Насчет Volvo Я бы с удовольствием подискутировал!

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.05.2011, 12:25
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от боцманяра Посмотреть сообщение
Да нет, мужичок образованный и опытный.Были говорит жсибишки и каты были,вот шеф подсадил на гидромек -говорит неплохой аппарат.
Дайте пожалуйста координаты человека

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.05.2011, 12:28
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Слушайте Боцманяру ! Он Вам херню не посоветует ! Гидромек как был _овном,так и остался ! Сборная солянка....
А какие у тебя были с HMK проблемы???

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.05.2011, 10:50
Новичок
Сообщений: 8
Вообще.... в выборе техники, учитывайте кто, как и за сколько будет ее ремонтировать в случае ЧП) Так как с дуру мужно и йух сломать, не только экскаватор.
Кстати, у вольвы, слабое место колесные шпильки. Два раза разные люди встречались мне с этой проблемой. А шпильки пришлось ждать 4 недели!!!! (если что в Питере) Да и вообще, может машина и выше всех на голову , но уж больно она дорогая. Так что, это скорее всего будет продаваться за большие откаты. В России, частнику или малому бизнесу такая машина не нужна... она разорительна.

Terex. Хорош собой, постоянно модели обновляются, болячек особых не замечал.... Но братцы, если что, интересовались сколько ждать запчастей? Это не Европа, это Америка. Придется побегать и выгребать из кармана))

New Holland.... не знаю. Не люблю.

HMK - нормальная машина, надо отбросить все стереотипы о турецкой сборке....Не турецкая, а европейская!! и тогда в соотношении с ценой JCB, этот вариант идеален для работы. Низкие первоначальные затраты, низкая стоимость обслуживания.... ( хотя от некоторых марок подходят детали, которые стоят в 1,5 раза дешевле оригинала). Ломаться там нечему...
JCB - все понятно. Нормальная машина. Конечно она качественнее HMK и круче.... Но времена меняются. Здесь, знаете как в жизни.... ты пашешь, пашешь на работе, ну например за 50к в месяц... а потом находится парень помоложе, который делает ту же работу по сути, но за 30к. Его и возьмут вместо первого.
Ну нету разницы в основных узлах этих экскаваторов. зачем переплачивать?

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.05.2011, 11:31
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от baranovsm Посмотреть сообщение
Кстати, у вольвы, слабое место колесные шпильки. Два раза разные люди встречались мне с этой проблемой. А шпильки пришлось ждать 4 недели!!!! (если что в Питере) Да и вообще, может машина и выше всех на голову , но уж больно она дорогая.

Terex. Хорош собой, постоянно модели обновляются, болячек особых не замечал.... Но братцы, если что, интересовались сколько ждать запчастей? Это не Европа, это Америка. Придется побегать и выгребать из кармана))
Я не согласен, что Volvo выше всех на голову!!! Я к сожалению пока внимательно не изучал эти модели, но на СТТ обязательно займусь!
Вот что мне говорил представитель завода HMK:У Volvo сила отрыва ковша и расстояние погрузки хуже чем у HMK:Cила отрыва ковша у Volvo 5384kgf а у HMK102В 6358kgf. Расстояние погрузки у Volvo 873мм а у HMK102В 1030мм. К тому же передний обзор у Volvo нехороший из-за Z цилиндра переднего ковша.

Относительно Terex: предлагаю обратить внимание на СТТ 2011 на то что у Terex'a металл тоньше, чем на CAT, JCB и HMK!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.05.2011, 14:25
Постоялец
Сообщений: 187
Ну вот и продавец Гидромека появился на форуме и просто блещет знаниями.

Уважаемый, будьте любезны скажите, а вы живьем видели все эти марки о которых так авторитетно заявляете?
Давайте не будет писать о таких заведомо глупых вещах как центральный Г/Ц на фр. стреле или отличном европейском качестве. Кстати чтоб вы знали, в Англии выпускают CAT, JCB, Terex.

а Гидромек - это техника собираемая на заводской линии JCB которая была продана туркам после того как появилась ПРЕДЫДУЩАЯ модель JCB. Те более 15 лет назад.

Не нужно путать и говорить об европейском качестве, все завязано на объемах производства и чем они больше тем более качественные машины производятся. Тк производитель может себе позволить ставить не карреровские мосты а ZF или начать производство своих собственных.

По поводу автомата) Это просто смешно. Я скажу даже больше, когда у тебя справа в кабине кочерга переключателя, то это более удобно и наглядно чем когда у тебя передачи втыкаются на подрулевой колонке.

Включил вторую и работаешь и всегда знаешь какая скорость у тебя включена не нужно приглядываться и слушать какую передачу включил.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.05.2011, 15:13
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Ну вот и продавец Гидромека появился на форуме и просто блещет знаниями.
Уважаемый, будьте любезны скажите, а вы живьем видели все эти марки о которых так авторитетно заявляете?
) Я не продаю Гидромек.
Да, Я видел и в работе и на стендах: HMK, CAT, JCB, Terex, New Holland, John Deere. Присутствовал на совещаниях, когда продавцы марок сражались за свои продукты, а после анализировал кто и почему побеждал.

Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Давайте не будет писать о таких заведомо глупых вещах как центральный Г/Ц на фр. стреле или отличном европейском качестве.
Что значит о глупых вещах? Не надо так разговаривать.
Реальный пример:
В сильной дорожно-строительной компании Нижнего Новгорода встречаются в борьбе за заказ 5 марок:
CAT, HMK, JCB, John Deere, Volvo.
CAT, HMK, JCB -говорят: у John Deere, Volvo один гидроцилиндр на переднем ковше, они не поднимут столько сколько мы поднимем!
John Deere, Volvo им отвечают: мы еще как поднимем, один цилиндр еще лучше чем 2, потомучто 2 дороже обслуживать .....
Эти "глупости" делают кого-то победителем в конкурентных войнах!
После этого случая, Я заезжаю в JCB и спрашиваю начальника сервисной службы:
Что лучше на переднем ковше: 2 цилиндра или один? Он мне говорит: 2!
Механику John Deere, Я задал тот же вопрос, а ответ был противоположный!

Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
а Гидромек - это техника собираемая на заводской линии JCB которая была продана туркам после того как появилась ПРЕДЫДУЩАЯ модель JCB. Те более 15 лет назад.
Не знаю, правда это или нет.

Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
По поводу автомата) Это просто смешно. Я скажу даже больше, когда у тебя справа в кабине кочерга переключателя, то это более удобно и наглядно чем когда у тебя передачи втыкаются на подрулевой колонке.
Включил вторую и работаешь и всегда знаешь какая скорость у тебя включена не нужно приглядываться и слушать какую передачу включил.
Позвонил начальнику производства вот что сказал:
Коробка-автомат придаёт скорость оператору, соотвественно работе\ работа идет более продуктивно, соотвественно снижается расход топлива.
Dabroff, Вы думаете автомат хуже чем механика?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.05.2011, 11:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
КПП с подрулевым переключателем ( Powershift) не есть автомат,но всё равно намного удобней чем с рычагом !

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.05.2011, 15:49
Новичок
Сообщений: 5
Отдаю предпочтение автомату , нежеле кочерге . Единственное при переходе на низы , чтобы воткнуть первую ,
машину необходимо практически остановить полностью . Это не всегда удобно . Если бы еще позаимствовали с
фронтального , функцию , принудительного сброса со второй на первую , в виде кнопки , расположенной на
джостике . А так , автомат , для оператора , во всех отношениях , безусловно , предпочтительней .

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.05.2011, 16:09
Постоялец
Сообщений: 187
donlesorub, я так же как и Вы часто сталкиваюсь с неумелой аргументацией продавцов техники.

По поводу одного г/ц на фронтальной стреле. Есть плюсы и минусы. К плюсам отнести можно: меньше точек смазки, возможно теоретически большее усилие поворота ковша, но это зависит от конструкции и ТТХ.
К минусам - отсутствие системы самовыравнивания ковша, те системы, что их заменяет, не всегда нормально работают и требуют настройки. расположение г/ц сразу за ковшом делают его более уязвимым от повреждений.
Я считаю что для работы лучше схема с 2-мя г/ц.

Далее на счет автомата. Да Автомат действительно лучше, но полуавтомат с переключением на подрулевой или качергой - в работе без разницы. Реверс все равно включается на подрулевой. А вставить скорость это не проблема + все что я писал выше.

Для себя лично я определил только две марки которые объективно можно рассматривать - CAT - JCB. Но на JCB меньше головной боли по наличию з/ч и сервис лучше работает.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.06.2011, 19:10
Новичок
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Dabroff Посмотреть сообщение
Для себя лично я определил только две марки которые объективно можно рассматривать - CAT - JCB. Но на JCB меньше головной боли по наличию з/ч и сервис лучше работает.
а что скажите про экскаваторы и грейдеры, какие марки привлекают?

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.06.2011, 21:37
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от donlesorub Посмотреть сообщение
CAT, HMK, JCB -говорят: у John Deere, Volvo один гидроцилиндр на переднем ковше, они не поднимут столько сколько мы поднимем!
John Deere, Volvo им отвечают: мы еще как поднимем, один цилиндр еще лучше чем 2, потомучто 2 дороже обслуживать .....
это полный бред))) такого я еще не слышал, уже обсуждали эту тему с ув.Колхозником, не могу найти ее к сожалению, обратитесь к нему если интересно...
Один из немногих пожалуй адекватных тут людей, за что ему респект большой

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.06.2011, 13:16
Новичок
Сообщений: 12
Мужики, да все марки нормальные. Сейчас идет битва за клиента не только качеством техники, а наличием сервиса, запчастей, их доступностью и легкостью ремонта техники в полевых условиях.
Поверьте,я продавал и КАТ и Гидромек в Казахстане, тут только у Ката и Гидромека есть склад запчастей и сервис, остальные марки сильно отстали, а у нас народ смотрит на наличие запчастей, а то нереально ждать в одном региона по месяцу запчастей из другого города еще и платить за сервисного специалиста которые приехал издалека и оплачивать все его расходы.
Гидромек очень сильно развился за последние годы, только в Казахстане продано больше 500 ед, он лидер в своем секторе и это о чем то говорит.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.06.2011, 16:32
Новичок
Сообщений: 34
А кто-нибудь вешал дорожную фрезу на HMK?

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.06.2011, 08:25
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Парни,на самом деле все импортные машины хороши по своему.Но,видите ли,у них один недостаток,перегон своим ходом.Пример первый:150 км,в один конец,поехал,выкопал,закопал и удачно приехал.Это на МТЗ(хотя это не самый удачный вариант).

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.06.2011, 10:09
Постоялец
Сообщений: 103
У меня сейчас экскаваторщик ушел к конкурентам. Так там HMK, одно он сказал сразу HMK 102 менее поворотливый чем JCB 3cx, если раньше на JCB он в узкие повороты входил с первого раза, то сейчас ему приходится в два три приема заходить в такие повороты.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.06.2011, 00:34
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
По сути, это проблема водилы.Так что пусть не квакает, съехал, его проблемы. (без обид)

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.06.2011, 22:11
Постоялец
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от боцманяра Посмотреть сообщение
По сути, это проблема водилы.Так что пусть не квакает, съехал, его проблемы. (без обид)
Какие обиды , просто пишу реальные различие, которые почувствовал сразу экскаваторщик пересев с 3СХ на ХМК. Будет еще, что то напишу

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.07.2011, 19:56
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
Тут выскочило, что гидромек и джисиби братья.(по предварительной информации) Никто не знает на это тему подробностей?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение