Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.09.2009, 08:29
Новичок
Сообщений: 22
Обсуждение экскаваторов ТАГИЛ. Отзывы, эксплуатация

Уважаемые форумчане, у кого есть вопросы по экскаваторам ТАГИЛ, спрашивайте, чем могу помогу.


Последний раз редактировалось Murzata; 23.09.2011 в 17:41..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 09:17
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Мне очень интересно, как переживает Ваш завод нынешние времена. А то говорят, будто ВЭКС (Воронеж) "помер" - банкрот. ТВЭКС - непонятно: то ли в коме, то ли притворяется, так как выпустил за этот год очень мало экскаваторов (не знаю, сколько штук). Ковровец - тоже принадлежит Группе ГАЗ: вряд ли он чувствует себя лучше, чем его родной брат ТВЭКС. ЭКСМАШ - тоже пока не видать на стройках его продукцию. Кировский завод, Кранэкс, Златэкс - пока мало инфы по ним. По крайней мере, об успехах я, например, не слыхал, а хочется слышать. И так далее...
- Может, Вы порадуете известиями? Хочется слышать, что хотябы некотороые российские производители экскаваторов сумели приспособиться и выжить. Есть и другие вопросы. - Просветите, пожалуйста
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2009, 13:53
Новичок
Сообщений: 28
Ребят, Автор наверное имел ввиду вопросы эксплуатации ЭО (их много, поверьте). А мы развели обсуждение заводов в теме.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2009, 18:56
Администраторы
Аватар для Администратор
Сообщений: 161
О тяжелом положении заводов теперь будем писать здесь

http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=7561

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 20:30
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Димон Тагил Посмотреть сообщение
Ребят, Автор наверное имел ввиду вопросы эксплуатации ЭО (их много, поверьте). А мы развели обсуждение заводов в теме.
Совершенно верно, т.к. проблемы у заводов похожие, а экскаваторы предприятия выпускают разные.
Вопрос: на ЭО33211 цилиндры аутригеров (задних опор) рвет по гайке только у меня?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2009, 10:08
Новичок
Сообщений: 28
Думаю нетолько.....

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2009, 06:59
Новичок
Сообщений: 15
поворот работает ролько с отвалом и с педалью,помогите не могу разобраться все клапана (или) промыл .эл.клапан проработал.клапан безопастности прочистил.гидротормоз проверил .насосы управления проверил.результата нет.


Последний раз редактировалось Kravchenko; 07.11.2009 в 07:20..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2009, 17:50
Новичок
Сообщений: 22
проверь, давление на управление золотником поворота на г/а. как работают другие команды? какого года эо?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2009, 18:11
Новичок
Аватар для Михаил2302
Сообщений: 24
ЭКСМАШ - тоже пока не видать на стройках его продукцию

Я продал штуки 4 если честно лично ко мне за 2 года работы люди без притензий, да и цена толковая 2 600 000 за такую машину а работает раза в 1,5-2 быстрее ТВЭКСА, правда есть нюансик, к бортовому КАМАЗУ не прицепишь

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2009, 19:56
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от girik96 Посмотреть сообщение
проверь, давление на управление золотником поворота на г/а. как работают другие команды? какого года эо?
qirik.спасиб за совет уже разобрался,подклинивал гидроаппарат суммирующий,приработали его по месту,сейчас работает как никогда

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2010, 14:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Вопрос по Тагилу

Имеется ЭО 33211А 2004 года выпуска. Сломался четвертый промежуточный вал коробки переключения передач. Экскаватор почти не работал. Что нужно сделать для решения проблемы.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2010, 16:24
Новичок
Сообщений: 48
Я не в курсе, но сколько там валов? Не много ли.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2010, 12:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Добрый день. Промежуточный вал в коробке передач один. Он уже четыре раза ломался, каждый раз мы ставили новый. Связывался с изготовителями. Они предложили поменять всю коробку. Меня интересует: есть ли в этом смысл. Может у кого-нибуть есть работающий экскаватор с новой коробкой передач. Говорят ее ставили после 2006 года

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2010, 12:29
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Яныч Посмотреть сообщение
Имеется ЭО 33211А 2004 года выпуска. Сломался четвертый промежуточный вал коробки переключения передач. Экскаватор почти не работал. Что нужно сделать для решения проблемы.
Это у них болезнь. Нужно поменять: вал на усиленный, подшибники.И проверте шестерни, если сильные задиры, то скорее всего их тоже. Насчет з-ч обратитесь к диллерам, они должны знать про усиленные валы. Удачи!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2010, 12:45
Новичок
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Яныч Посмотреть сообщение
Добрый день. Промежуточный вал в коробке передач один. Он уже четыре раза ломался, каждый раз мы ставили новый. Связывался с изготовителями. Они предложили поменять всю коробку. Меня интересует: есть ли в этом смысл. Может у кого-нибуть есть работающий экскаватор с новой коробкой передач. Говорят ее ставили после 2006 года
Весь смысл в новой коробке передач это усиленный вал вот и всё. Я работал на эо-33211 2005г.в. примерно через год такая же беда как у вас, поставили усиленный вал, подшипники и одну сильно коцаную шестерню. Больше в коробку не лазили.
А на эо 2006г.в. такой поломки небыло до сих пор.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2010, 15:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Большое спасибо. Усиленный вал ставится на другие или анологичные подшипники? У поставщиков просить именно усиленный вал? Они должны быть в курсе? Как у вас было?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2010, 18:13
Новичок
Сообщений: 22
Дело в том, что у меня было много знакомых по ремонтам ЭО с завода, по блату мне достали з-ч и помогли с ремонтом. По идее подшипники должны быть теже потому, что разница между валами небольшая. На усиленном шлицы под шестерни расположены по ВСЕЙ длине вала, а на вашем по середине есть проточка, т.е. шлицы находятся непосредственно под шестернями. Вот валы и ломаются где тонко. Но всё рвно при покупке надо проверить подходят ли подшипники и вал друг к другу. Да, и ещё, проверте посадочные места под подшипники на корпусе коробки.
Если у Вас не получится с запчастями, то я мог бы по своим каналам пробить.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2010, 07:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Большое спасибо за информацию. Правда вал со шлицами во всю длину мы уже получали. Но подшипники и шестеренку я не смотрел. А машинист экскаватора сам не скажет. Не тот человек. Сейс получил счет от производителя. Будем оплачивать. Сам посмотрю шестерни и подшипники. Еще раз большое спасибо за информацию.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.02.2010, 19:14
Новичок
Сообщений: 3
есть вопрос

эо 33211 тагил что за машина?
Я интересуюсь, т.к. планирую приобрести , но вообще никакой инфы. в инете ни одного отзыва не нашел. сейчас эксплуатирую эо 3323. Хочу нового. о ЕК-14 информацию пособирал. Вот и хочется услышать отзывы или сравнение с ек-14.
буду благодарен если просветите!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.02.2010, 19:16
Новичок
Сообщений: 3
и еще может есть смысл за те же деньги бу Hitchi взять?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение