Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.12.2011, 18:58
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
А мне только бухтачка силового кабеля попадалась, когда мусор грузил.Кто то видно пиз..анул и припрятал.Кое как в ковшик затащил.Пока только медь попадается Ну нет в жизни счастья
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 07.12.2011 в 10:56..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2011, 03:52
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Было дело,в 2008 году.Заказчики,типа по линии эклолгии,заказали экскаватор дпя планировки старого карьера.А карьер,в 70-80-х,использовали для захоронения металлалома(было время).Парни,до самодельного бронзового кубка находили,про кабеля я уже и не говорю.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2011, 11:51
Модератор
Сообщений: 2,657
А мы на оборот, старый каръер ковыряли. Я наталкивал песок, фП грузил. Открыл яму с битыми бутылками, отошел в сторону, начали попадаться целые с вином. Свою бочку давно уже выпил, так рядом ведь другие, пьющие есть! Не знаю сколько подавил, а целых 16шт. насобирал. Когда вечером стал вопрос, бросить технику и кому то остаться охранять(лето), шэф очень удивился: из семи человек, аж пятеро желающих!? Машинист ФП тоже не пьющий. Местные мальчишки потом расказали, что это ОБЭП так конфискат уничтожал. Еще раньше, в1996м, грузил драглайном 4111 торф, воду еще при Союзе спустили. Выкопал бутылку вина с пробкой козырьком. На пробке выбито 87год. Стояла дома с неделю. Приходит сосед, с похмелюги, знает у меня всегда есть, объяснил ему,что это. Потом говорил, классное вино, только вот обоср-лся почему то!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2011, 12:35
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Было дело,в 2008 году.Заказчики,типа по линии эклолгии,заказали экскаватор дпя планировки старого карьера.А карьер,в 70-80-х,использовали для захоронения металлалома(было время).Парни,до самодельного бронзового кубка находили,про кабеля я уже и не говорю.
Под Ямбургом и вообще, на гигантской территории Ямала карьеров не много, из-за вечной мерзлоты... И наверное, по этой причине основные тамошние карьеры имеют номера. Так вот, слыхал от старых северян, что в карьере №12 зарыли сразу около 30 "Чувашпиллеров", Т-330 вроде. И самому старому бульдозеру, якобы, было полгода А большинство отработали месяц-два...
-Я склонен верить этой байке. Сам видел, как САТ давил выставленные в ряд трелёвочники, ТДТ-55 и Т-4. И помню, как "долго" жили-служили в середине 80-х в "Трубопроводстрое" - болотоходы на базе Кировца ("Тюмень") и Ивановские экскаваторы И в Когалыме, и в Нефтеюганске...
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 07.12.2011 в 12:38..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2011, 13:51
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я так верю такому Я когда на железке работал еще до меня старые работники рассказывали несколько тракторов кран и несколько старых Мазов в овраг столкнули и потом заровняли И что самое обидное вся техника была рабочая Вот еще вспомнил В Оленегорске мне предлагали откопать РТУТЬ где то кг 200 и продать Побоялся ФСБ И лично закопал на тяговой подстанции 40-50 кг Вот где деньги !!!!!

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2011, 15:11
Модератор
Сообщений: 2,657
И правильно сделал, что побоялся, тут за левую машину песка разорвать готовы. Хотя были случаи когда мы пи... пардон, расхищали тот же песок в особо крупных... и отстегивали кому надо, все было нормально. Так это песок, а то РТУТЬ!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2011, 17:41
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
В Сочи ночью пригоняют экскаватор и машины За ночь как мне сказали вывозят где то под 2 000 000р Раньше крыши у всех были Сейчас не знаю может прикрыли

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2011, 23:04
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
ВОПРОС КО ВСЕМ?

Парни пишише что ВЫ откопали....буду за Вас рад.......но сказки Мы каждый день слушаем!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2011, 23:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
один раз поднял противотанковую мину. бежал куда глаза глядят. потом сказали сапёры что учебная. и унесли под мышкой
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.12.2011, 23:14
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я только раз старинное а может и просто старое колесо от телеги !!!!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.12.2011, 23:18
Модератор
Сообщений: 2,657
Просто оно почему-то всегда так в компании выходит, начинается разговор на одну тему, потом переходит на другую, а заканчивается бабами!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.12.2011, 23:19
ZET ZET вне форума
Постоялец
Сообщений: 182
Мне всегда невезет.....то кабел то труба! Хорошо хотьб газопровод не навридил, а то водило всегда рад

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.12.2011, 23:20
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Просто оно почему-то всегда так в компании выходит, начинается разговор на одну тему, потом переходит на другую, а заканчивается бабами!
ну значит и мы скоро на них перейдём
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.12.2011, 13:15
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
У отца знакомый старый эксковаторщик (алкоголик - слишком много употреблял), была старая волга 90-х готов и вдруг неожиданно для всех купил два новых камаза, два экскаватора, квартиру, авто БМВ 5-й серии новую. ВОПРОС откуда блин?!?!? Похоже повезло, но молчит как партизан!!!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.12.2011, 13:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
У отца знакомый старый эксковаторщик (алкоголик - слишком много употреблял), была старая волга 90-х готов и вдруг неожиданно для всех купил два новых камаза, два экскаватора, квартиру, авто БМВ 5-й серии новую. ВОПРОС откуда блин?!?!? Похоже повезло, но молчит как партизан!!!
ВЕЗУНЧИК
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.12.2011, 14:59
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
В конце 90-х,коллеги из соседней организации(вроде ПМК),на самом деле откопали два снярада,со времен гражданской.
Действительно, попадаются предметы в осном малоценные, хотя бывают интересные. Выкопал древнюю дубовую сваю со дна реки, морёный дуб первый раз в жизни увидал. Действительно, синий и твердый как железяка, а ночью эту сваю кто то спер. Еще интересная находка была, мужику дали участок под застройку, а там бугор, хотел его розпланировать, оказался ДОТ бетонный. Мужик с головой, утроил там шикарный погреб. Два этажа вниз, а на дне еще и колодец, правда чистить пришлось.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.12.2011, 15:48
VIP
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от RuslanTX Посмотреть сообщение
У отца знакомый старый эксковаторщик (алкоголик - слишком много употреблял), была старая волга 90-х готов и вдруг неожиданно для всех купил два новых камаза, два экскаватора, квартиру, авто БМВ 5-й серии новую. ВОПРОС откуда блин?!?!? Похоже повезло, но молчит как партизан!!!
Так это ж бутылки сдал!!!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.12.2011, 18:24
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Дубовый свай,да,было дело!!!В 2002,конец февраля начало марта(мороз с утра -30).Русло реки меняли,скажем так.Копанул разочек,смотрю в ковше шпала.Ну,блин,шпала шпалой,до ближайщего ж.д,к.м 15-20.Вытащили,собрали консилиум,пришли к выводу:Судя по,(итд,итп)ЭТОМУ ЗАЙЦУ ЛЕТ ДВЕСТИ.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.12.2011, 15:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для staratel
Сообщений: 114
Года 3-4 назад откопал сразу 2 мины от миномета,близко подходить не стал -сказал мастеру.он сам на лопате отнес их подальше в траншее и присыпал-говорит не хочу с ментами связываться,сроки поджимают!В 2009 тоже случилось откопать в центре города Шахты 18 скелетов.Понаехали из прокуратуры милиции газетчики-выяснили после экспертизы =довоенное захоронение,но почему в одном месте?я от греха в церковь свечку поставил и попросил прощения что потревожил.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.12.2011, 08:52
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Коллега,когда работал в Оренбуржье(вроде Матвеевский р-он),тоже выкопал две могилы.Как он рассказывал,копал траншею под водопровод.Что интересно могилы эти в центре улицы и закопаны золой.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение