Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 13.02.2017, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
На автогрейдер, специальность дифицитная и зимой работа всегда есть, и на бульдозер возьмут, хороший грейдерист всегда в почёте.. а экскаваторщиков полно..


Последний раз редактировалось 32-20; 13.02.2017 в 21:34..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.02.2017, 22:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
На автогрейдер, специальность дифицитная и зимой работа всегда есть, и на бульдозер возьмут, хороший грейдерист всегда в почёте.. а экскаваторщиков полно..
Да экскаваторщиков,сегодня,как вчера камазистов.Только им сегодня хитачу подавай.
Когда говорю им про комп,интернет,форум (на конец),в ответ слышу-:"это нам надо?"
Чел, создавший тему,хоть и молод но не дурак....РЕСПЕКТ ему и мой совет-иди в продованы!!!
Только торгуй "хитачами" и будет тебе счастье!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2017, 10:31
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Племянницы муж лет десять назад отучился на экскаваторщика лето отработал у дорожников,а когда на зиму остановились . Переучился на сварщика и очень доволен,даже в мыслях нет по новой на экскаватор перейти.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2017, 10:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Племянницы муж лет десять назад отучился на экскаваторщика лето отработал у дорожников,а когда на зиму остановились . Переучился на сварщика и очень доволен,даже в мыслях нет по новой на экскаватор перейти.
вот до ЭП работал на калиненце 3 года, и сейчас на твексе тружусь, дак ЭП для меня лично проще и легче было, дома у отца бульдозер, дт, дак за целый день вспашешь не один гектар, и руки отваливаются,кому ведь как, ну а с другой стороны конечно на иномарке типа хитачи, сидишь работаешь ни о чём не думаешь, а на Твексе постоянно смотреть везде надо, в общем самая легкая работа дома на диване
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2017, 11:03
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот до ЭП работал на калиненце 3 года, и сейчас на твексе тружусь, дак ЭП для меня лично проще и легче было, дома у отца бульдозер, дт, дак за целый день вспашешь не один гектар, и руки отваливаются,кому ведь как, ну а с другой стороны конечно на иномарке типа хитачи, сидишь работаешь ни о чём не думаешь, а на Твексе постоянно смотреть везде надо, в общем самая легкая работа дома на диване
ДТ это не бульдозер, а недоразумение.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2017, 11:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
ДТ это не бульдозер, а недоразумение.
ну начинается, нет ну конечно на КАТе пахать можно? ну а что хотеть от 75-ки, пропашной трактор, ну снег почистить, бывает и такому люди радуются когда трое суток в лесу торчат
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2017, 12:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну начинается, нет ну конечно на КАТе пахать можно? ну а что хотеть от 75-ки, пропашной трактор, ну снег почистить, бывает и такому люди радуются когда трое суток в лесу торчат
А что начинается? Если выбирать между экскаватором "Калининец", бульдозером ДТ-75 и фронтальником "Амкодор"... лучше удавиться сразу, чтоб всю жизнь не мучиться!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2017, 13:30
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот до ЭП работал на калиненце 3 года, и сейчас на твексе тружусь, дак ЭП для меня лично проще и легче было, дома у отца бульдозер, дт, дак за целый день вспашешь не один гектар, и руки отваливаются,кому ведь как, ну а с другой стороны конечно на иномарке типа хитачи, сидишь работаешь ни о чём не думаешь, а на Твексе постоянно смотреть везде надо, в общем самая легкая работа дома на диване
Отечественный металлопром давно прошел, для себя решил- больше к ней возврата нет. Думаю на любой иномарке лучше работать,все для людей и производительность намного выше. Летом заработаю ,а зимой буду дома на диване лежать,иногда буду в деревню ездить улики для пчелок лепить они на меня похожи летом работают а зимой в клубе полудреме малоподвижны много не едят.


Последний раз редактировалось naufal; 19.02.2017 в 14:06..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2017, 14:45
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А что начинается? Если выбирать между экскаватором "Калининец", бульдозером ДТ-75 и фронтальником "Амкодор"... лучше удавиться сразу, чтоб всю жизнь не мучиться!
с этим я согласен
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.02.2017, 15:35
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
с этим я согласен
Согласен с чем?,что-бы

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.02.2017, 16:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Согласен с чем?,что-бы
вот у нас к примеру, вся шарага на старье ездим, мужики мучаются, то одно отвалилось то другое, бригада тиньти монти-день @бёмся, три в ремонте так и у нас, а с Некоуза мужики приехали на помощь к нам, и техника свежая, эксы КРАНЭКСы у них, сотка тоже русская но свежая, и машины все свежие, дак они рейсы мочат, и грузят, и толкают, а мы только так на подхвате дак кто кому помогает, было бы куда идти давно уже ушёл, но некуда
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2017, 20:27
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
автор не морочь голову людям. пробуй. рискуй. не останавливайся!
я в свое время просрал права категории С на авто но учился на тракториста машиниста и водителя кат С
получив права тракториста с кат А В С колесные гусеничные трактора всех видов и зу комбайны
работал три года в агрофирме и работал на всем. трактора все что были погрузчики бульдозеры и комбайны. платили мало поэтому ушел в дорожностроительную фирму и пять лет почти шесть откатал на дорожных катках разных марок и вес категорий с правами все того же тракториста машиниста, ушел поскольку работы были сезонными да и платили не ахти зимой брался за любую работу и за любую плату и грузчиком и электриком и сантехником да вобщем везде где нужны были руки а они у меня есть. сейчас же работаю на экскаваторе и экс-ре-погрузчике ек-18 и jcb 3cx работаю недавно но думаю проработать и получить опыт и стаж все с теми же правами тракториста а уж дальше буду пробовать и пытать судьбу так что автор творческих тебе успехов и светлых перспектив.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2017, 20:29
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
вот у нас к примеру, вся шарага на старье ездим, мужики мучаются, то одно отвалилось то другое, бригада тиньти монти-день @бёмся, три в ремонте так и у нас, а с Некоуза мужики приехали на помощь к нам, и техника свежая, эксы КРАНЭКСы у них, сотка тоже русская но свежая, и машины все свежие, дак они рейсы мочат, и грузят, и толкают, а мы только так на подхвате дак кто кому помогает, было бы куда идти давно уже ушёл, но некуда
всегда есть куда идти. нужно пробовать и рисковать иначе вода под лежачий камень не течет!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2017, 21:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
всегда есть куда идти. нужно пробовать и рисковать иначе вода под лежачий камень не течет!
тоже верно, в Ярославль, это половину денег что заработаешь, на дорогу прокатаешь, или на вахту но не люблю я их, жил я в вагончиках почти полгода, с меня хватило, а тут я пешком прошел 500м и на работе, привезут, увезут, 2 выходных сейчас, незнаю как дальше будет, 25 я получаю грязными ну на руки 17, и фиг с ним с этим эксом пусть ломается, починим,это я раньше задницу рвал, старался угодить кому то(дурак) а смысл? большое спасибо и грамота которой попу подтереть, и всё, помнится одни рискнули в евросоюз, до сих пор рискуют только жизнями и семьями а не карьерой, деньгами,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2017, 06:05
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
, и фиг с ним с этим эксом пусть ломается, починим,это я раньше задницу рвал, старался угодить кому то(дурак) а смысл? большое спасибо и грамота которой попу подтереть,
От Того, что ты описываешь про калининцы и твэксы - у меня волосы дыбом встают! Как бы последние не выпали.
Почему у меня нет такого, ни на Калине, ни на ЕКашке?
Я выхожу, спокойно работаю смену, слушаю музыку, много работы -помажу не 1 раз в день , а 2 или 3.
Единственно, что напрягает -это совмещение операций - когда ты хочешь и видишь как сделать дно котлована или траншеи ровным, а экс не хочет, ему это не нужно. Тогда приходится самому напрягаться вылавливая мм в джойстиках заставлять его хоть и медленно, но ровно гладить.
По сравнению с ремонтами отечки меня больше напрягает - очистка ковша и ходовой, особенно зимой, заправка топливом из канистр по 50л, замена ремня генератора на ЕКашке - не живет долго.

Тут надо просто понять отечку, любую, даже легковую машину - ЕЕ РЕЖИМ от максималки 60-70%!
Хоть копаешь, гребешь, едешь - максималку не давай, и ничего ей не будет.

Тот же ЕК-18 хоть и написано 20 скорость, но это хня, его крейсерская 12-15, и он ее тянет сколько угодно в любую жару.
Написан цикл 18 сек -тоже самое забудь, его норм цикл 25-35 сек. Его система управления, люфты в механике не дают плавно и без рывков работать быстрее, а те же рывки - это разбивается как механика так и гидравлика.
По возможности нужно стараться включить максимальное число операций, при упоре одной -идет не удар, а ускорение другой.
Скорее всего ты знаешь это все, но меня удивляет, год назад брал на работу экскаваторщика, давно знаю его, и хвалят его, но экскаватор у него постоянно дергается, он куда-то спешит, неделю отработал и то тут порвал, тут разбил, там оторвал.
Починил, сел сам, на том же объекте -снова ничего не ломается, хожу как на автобусе работать.
Вот например попалась мерзлота, ты газ до отказа и давай рвать?- Грудью на амбазуру, на таран как Талалихин?
Я, нет, обороты убавил на 1100-1200, пусть чем ковш порвет -заглохнет, раз 5 заглох, ага, у мастера думка зашевелилась -гидромолот нужен, однако!
Ты видишь работа тяжела для твоей машины допустим по объему, так не рви ее до последнего, дай сначала газу немного не до полного, зашевелился, потом потихоньку сбавь и ерзай нормально, шевелись, не стой, работаешь ,не стоишь, но не справляешься -пусть начальство думает какую еще машину на подмогу прислать или заказать.
Если ты не рысачишь на взлетном режиме, а просто нормально, плавненько на средних оборотах туда-сюда -никто не скажет что ты плохой и негодный работник, а если не успеваешь то нужно еще подключить, что-то. Их деньги не экономь, пустое это, экономь себя и свою машину и она отплатит безотказной работой!
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2017, 06:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А что начинается? Если выбирать между экскаватором "Калининец", бульдозером ДТ-75 и фронтальником "Амкодор"... лучше удавиться сразу, чтоб всю жизнь не мучиться!
Лежал в больнице со старичком-пенсионером 78 лет, катаракта у него чей-то вдруг приключилась.
Такой еще живчик, трактор есть свой Т-25, мотоцикл отдал пацанам, ездит на китайском мопеде, и при этом ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ДО 72 лет работал на торфяниках сначала на бульдозере ДТ-54, Т-74 и ДТ-75!
Нам бы столько пожить!
А ты вешаться от дэтэхи.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2017, 10:15
Модератор
Сообщений: 2,657
Коллега ROVER задел больную тему - как уберечь технику, и не разосраться с заказчиком, а особенно если он еще и прораб с твоей фирмы. Ставлю бордюры. Спокойно, плавно, поднял. подвел и сразу на место, на операцию уходит около 30сек., возле этого бордюра четверо рабочих вертится. Прораб орет: - Чего так медленно!? Гружу машину - 30 тонник, экскаватор - миник с ковшем 0.1, то же самое - чего так медленно. Рву асфальт - то же, и на все одно требование - давай полный газ, резче, что ты его жалеешь! А экс. JCB 55, новехонький на гарантии. Уже и жаловался на меня, правда в результате сам пилюль и получил, но работать и дальше ведь с ним прийдется.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2017, 11:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Лежал в больнице со старичком-пенсионером 78 лет, катаракта у него чей-то вдруг приключилась.
Такой еще живчик, трактор есть свой Т-25, мотоцикл отдал пацанам, ездит на китайском мопеде, и при этом ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ДО 72 лет работал на торфяниках сначала на бульдозере ДТ-54, Т-74 и ДТ-75!
Нам бы столько пожить!
А ты вешаться от дэтэхи.
А я всех, с кем начинал в леспромхозе, на кладбище уже снёс. Даже до пенсии не дожили некоторые. Все на "отечке " работали: ТТ-4А, ЛП-18 и ЛП-19, ЛТ-65 и т. п. Помню, мужичок на Т-170 работал, с "сотки" начинал ещё. Все переживал за пенсию, боялся не дожить. На вахте 55 стукнуло, выехал, оформил пенсию.... и как раз на похороны пригодилась первая пенсия.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2017, 11:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Любая техника здоровья не прибавляет!( а тем более наша. У меня раньше зрение было у окулиста на доске мог читать чья типография плаката,теперь хоть и все в норме,но сам то чую уже не то. Сказались поездки на дальняк,ночью фарами здорово садит зрение. А тряска на позвоночник сказалась.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2017, 15:16
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
А я всех, с кем начинал в леспромхозе, на кладбище уже снёс. Даже до пенсии не дожили некоторые. Все на "отечке " работали: ТТ-4А, ЛП-18 и ЛП-19, ЛТ-65 и т. п. Помню, мужичок на Т-170 работал, с "сотки" начинал ещё. Все переживал за пенсию, боялся не дожить. На вахте 55 стукнуло, выехал, оформил пенсию.... и как раз на похороны пригодилась первая пенсия.
Это не от работы на отечественной технике, а от употребления " Зеленого змия" и табака заморского.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение