Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 04.06.2017, 19:53
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от span Посмотреть сообщение
и еще меня смущало как стоят саленоиды без всяких резинок уплотнительных.
санек 56 у меня тоже количество дисков по книжке больше я выдерживал зазор как в мануале а на колличество дисков не смотрел
про количество дисков-на рисунке их больше чем в таблице штук и у меня стояло как в таблице, звонил сервисменам, они велели ставить как было , а это как в таблице.

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 04.06.2017, 20:46
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Посмотри пришло ли???
HAN777, помоги мануалом на русском F B 200, про двигатель почитать, вот почта sanek-87@ mail.ru

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 05.06.2017, 04:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
HAN777, помоги мануалом на русском F B 200, про двигатель почитать, вот почта sanek-87@ mail.ru
Про 450-ый мотор у меня ничего нет. Скинул про вторую модель мотора, мож пригодится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #664  
Старый 26.06.2017, 16:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
всем привет спасибо за участие . я так и не могу разобраться с коробкой на FB200.2 4WS всю голову уже сломал в чем причина уже не знаю диски поменял , кольца но поршнях, насос , трансформатор, кольца на валах тоже но при движении вперед назад давление в коробке кудато пропадает он встает но поняв обороты минуты 2 в каробе происходит шелест как будто что то не дозакрылось и все он поехал через какое то время движения именно вперед назад опять тоже самое мозги с коробки снимал клапана все работают есть подозрение что копусу коробы пришел конец
у кого какие мысли есть подскажите

Ответить с цитированием
  #665  
Старый 26.06.2017, 17:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от span Посмотреть сообщение
всем привет спасибо за участие . я так и не могу разобраться с коробкой на FB200.2 4WS всю голову уже сломал в чем причина уже не знаю диски поменял , кольца но поршнях, насос , трансформатор, кольца на валах тоже но при движении вперед назад давление в коробке кудато пропадает он встает но поняв обороты минуты 2 в каробе происходит шелест как будто что то не дозакрылось и все он поехал через какое то время движения именно вперед назад опять тоже самое мозги с коробки снимал клапана все работают есть подозрение что копусу коробы пришел конец
у кого какие мысли есть подскажите
Если бы корпусу пришёл "конец", то пришёл бы окончательно. Манометр не пробовали подключать к контрольным точкам??? Какие показания при "шелесте", при движении, в канале полного привода и т.д.???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 28.06.2017, 12:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Привет всем!!! Народ подскажите! Трактор FH FB 200 Собрали коробку, поставили всё на место (меняли тока фрикционы и на муфте чашка что пружину фиксирует лопнула). Топливный насос сделали, распылители на форсунках поменяли. А трактор не тянет! Померили давление масла на входе в гидротрансформатор 5bar достаточно ли этого или мало? Может надо было насос в коробке менять или это гтр? Как проверить?

Ответить с цитированием
  #667  
Старый 28.06.2017, 14:05
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Павел 911 Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Народ подскажите! Трактор FH FB 200 Собрали коробку, поставили всё на место (меняли тока фрикционы и на муфте чашка что пружину фиксирует лопнула). Топливный насос сделали, распылители на форсунках поменяли. А трактор не тянет! Померили давление масла на входе в гидротрансформатор 5bar достаточно ли этого или мало? Может надо было насос в коробке менять или это гтр? Как проверить?


Как можно не понимать в коробке проблема или в моторе???
Насос надо было до разборки проверять, хотя и при разборе по нему все видно.
Скорее всего и пакеты не распрессовывали.

Не тянет....
Мотор обороты развивает(стрелка тахометра до конца) машина не едет? Мотор не развивает обороты?


Последний раз редактировалось Spartakk; 28.06.2017 в 14:10..
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 28.06.2017, 15:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Проблема в коробке двигатель крутит 2-2.2 тыс ковш опускаеш а трактор не едет!

Такое ощущение как будто сцепление буксует! Двигатель крутит а трактор еле едет! Может это быть из-за насоса который в коробке?


Последний раз редактировалось Модератор; 29.06.2017 в 09:15..
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 28.06.2017, 17:53
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Павел 911 Посмотреть сообщение
Такое ощущение как будто сцепление буксует! Двигатель крутит а трактор еле едет! Может это быть из-за насоса который в коробке?
Насос в коробке проверяется манометром. И если низкое давление, то будут буксовать диски в пакетах - от этого масло будет вонять горелым и греться будет КПП сильно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КПП ДАВЛЕНИЕ.png
Просмотров: 132
Размер:	354.6 Кб
ID:	33109  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 28.06.2017, 19:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Давление на муфтах 18бар а на гтр 5бар получается насос давит? а на гтрр недостаточно давления может поэтому и буксует? может клапан какой залег?

Я походу чуть ошибался! Гидронасос коробки передач походу не влияет на работу гтр, он просто закачивает туда масло! А оно уже там под действием центробежных сил раскручивает лопасти! А вот на муфты он должен давить как следует, чтобы прижимать фрикционы! Так я понял?


Последний раз редактировалось Модератор; 29.06.2017 в 09:16..
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 29.06.2017, 00:35
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 106
АКПП

На коробке порты замера давления есть посмотреть надо на какой сколько приходит и выход с гтр померяй. вы манжеты на поршнях меняли? или только фрикционы?

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 29.06.2017, 08:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Нет не меняли манжеты! Они тоже могут перепускать и будет плохо прижимать?

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 29.06.2017, 11:19
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Павел 911 Посмотреть сообщение
Нет не меняли манжеты! Они тоже могут перепускать и будет плохо прижимать?
Давление в системе КПП надо замерить и будет ясно!!! Если давление низкое на нейтрали и включенном полном приводе, то предохранительный клапан или насос, если падает при включении хода или на передачах, то уплотнения на валах, в пакетах. И т.д
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГИДРАВЛИКА КПП.png
Просмотров: 106
Размер:	201.1 Кб
ID:	33111  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 01.07.2017, 08:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Здравствуйте! Померили давление в муфтах. Когда передача не включена давление ноль, а когда включаешь на оборотах 2100 примерно 18 bar На входе в ГТР прим 5 бар на выходе 2,5-3бар. Давление на маслоохладитель почти 0 стрелка еле дёргается, На полном приводе примерно 18 бар. А вот на клапане пока не померили найти пока не можем! Он же где-то сверху коробки? И ещё передачи включаются с сильным ударом? Есть у кого какие версии?

Ответить с цитированием
  #675  
Старый 01.07.2017, 15:33
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Про 450-ый мотор у меня ничего нет. Скинул про вторую модель мотора, мож пригодится.
привет, мотор поехал, коробка работает, теперь новая забава. в первый же выезд начали клинить штоки распределителя погрузчика, пытался исправить не снимая, все равно пришлось снять, видимых причин не обнаружил похоже что то попало, штоки вынял из керхера промыл и в нутри то же, что б не заржавел залил полностью маслом, теперь не понятки по штоку поднятия опускания стрелы погрузчика, на конце штока есть механизм фикцаии плавуещего положения как я понимаю,это когда рычаг толкнешь до конца в перед, пружина на нем была сломана, заменил а собрать толком не получается,может есть понимание данного вопроса?

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 02.07.2017, 18:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
А может из-за гтр с ударом передачи переключатся? Может это он накрылся?

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 02.07.2017, 19:50
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от санек56 Посмотреть сообщение
привет, мотор поехал, коробка работает, теперь новая забава. в первый же выезд начали клинить штоки распределителя погрузчика, пытался исправить не снимая, все равно пришлось снять, видимых причин не обнаружил похоже что то попало, штоки вынял из керхера промыл и в нутри то же, что б не заржавел залил полностью маслом, теперь не понятки по штоку поднятия опускания стрелы погрузчика, на конце штока есть механизм фикцаии плавуещего положения как я понимаю,это когда рычаг толкнешь до конца в перед, пружина на нем была сломана, заменил а собрать толком не получается,может есть понимание данного вопроса?
Шариков там никаких не было?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-07-02-20-05-15.png
Просмотров: 66
Размер:	369.3 Кб
ID:	33144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-07-02-19-56-12.png
Просмотров: 64
Размер:	356.1 Кб
ID:	33145  



Последний раз редактировалось илька; 02.07.2017 в 20:10..
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 05.07.2017, 00:10
Постоялец
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Шариков там никаких не было?
всё к черту выкинул этот фиксатор- три маленьких и один большой шарик, сегодня заклинил в плавающем хорошо когда работу закончил, плохо другое масло льется при положении погрузчик в низ, в верх не течет, чтоб вытащить шток мешает труба обратки, сливать масло что б ее отвернуть за неделю четвертый раз.

Ответить с цитированием
  #679  
Старый 06.07.2017, 07:32
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 5
Рулевое FB200.2

Здравствуйте! Подскажите, может было у кого? Работает только режим "след в след", причём не зависимо от положения переключателя. Лампы ни какие при этом не горят. Если поставить переключатель в положение "дорога", то начинает мигать зелёная лампочка, но ничего не происходит. Колёса вывешивал, пробовал откалибровать, пробовал на ходу, но не получилось. "Краб" тоже не включается. Может есть какая-то диагностика?

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 07.07.2017, 22:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от denis-mers Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, может было у кого? Работает только режим "след в след", причём не зависимо от положения переключателя. Лампы ни какие при этом не горят. Если поставить переключатель в положение "дорога", то начинает мигать зелёная лампочка, но ничего не происходит. Колёса вывешивал, пробовал откалибровать, пробовал на ходу, но не получилось. "Краб" тоже не включается. Может есть какая-то диагностика?
По идее при рабочей электрике неисправности в систему управления колёсами мигают сразу 3 лампочки,и горят режимы при исправном состоянии. Возможно у тебя только одна лампочка индикатор работает. Проверяй датчики колёс,выставляй зазор между датчиком и шайбой на штоке рулевом. Проводка там и т.д.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение