Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 23.04.2016, 10:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Когда покупал свой, тоже манили своей ценой ЭП без телескопа, да и в городе у нас в сумму которой я располагал
не было с телескопом, в итоге пришлось ехать за ним за 800км, но теперь каждый день работы радуюсь своему выбору. Однозначно надо брать с телескопом, лично у меня часто спрашивают телескоп. На стройку допустим у нас без телескопа вообще не возьмут.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.04.2016, 16:54
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
за три года ни разу не пришлось копать глубже 4.5 метров.

Полгода всего владею ЭПом, без телескопа на половину работ можно было бы не выезжать, зимой берег срезали и засыпали камнем, сверху до кромки воды только-только доставал, буквально три дня назад копал внутри фундамента под шестиметровую емкость, что -то там с зерном связано, не суть, вообщем стоя на фундаменте достал 5,70, фото, к сожалению нет
Очень часто в песке копать приходится, поэтому даже 4 метра выкопать без телескопа будет проблема.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160313_100654.jpg
Просмотров: 44
Размер:	725.2 Кб
ID:	28207  


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 23.04.2016 в 17:01..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 23.04.2016, 16:56
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
Когда покупал свой, тоже манили своей ценой ЭП без телескопа, да и в городе у нас в сумму которой я располагал
не было с телескопом, в итоге пришлось ехать за ним за 800км, но теперь каждый день работы радуюсь своему выбору. Однозначно надо брать с телескопом, лично у меня часто спрашивают телескоп. На стройку допустим у нас без телескопа вообще не возьмут.
Когда я выбирал ЭП, пару раз было, на фотках в объявлении с телескопом, другой аппарат поставлен. Приезжаешь а там точно такой без него.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.04.2016, 21:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Думаю те кто может работать без телескопа могут и без передней челюсти справиться.Мастерство я думаю позволяет.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.05.2016, 22:06
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
Это тоже самое что лететь в космос на табуретке!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.05.2016, 20:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
[QUOTE=Kryger;202408]А как ими пользоваться? подскажите неопытном
полицейский разворот на одну неажал вывернул руль и дал газу очень помогает в зажатых пространствах.

Цитата:
Сообщение от Вояка Посмотреть сообщение
Век живи- век учись! К своему стыду ни разу не пробовал так работать.... люди вроде как считают не плохим спецом....
тогда уже поздно.

Цитата:
Сообщение от backhoe Посмотреть сообщение




Видел воочию оборваные полуоси от торможения НЕ зимой. Зимой себе позволяю такое и то изредка. В очень стесненных местах, тоже очень редко.
Постоянно!!??!! НИКОГДА!!! Для этого есть голова на плечах и она должна думать и работать.
В корне НЕ правильным считаю , что надо пользоваться раздельным торможением при РАБОТЕ !!!!
пользуюсь постоянно на одном рапторе уже 5 лет и все нормально.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.06.2016, 17:44
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Копал на днях у одного фермера яму под норию, после выравнивания дна ямы в ручную, получилось 6.40, от края бетона. Высота шахты на фото 6 метров
Это уже не первая моя яма на полный вылет, все кто говорят, что можно работать без телескопа, мягко говоря, сильно лукавят.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160624_144347.jpg
Просмотров: 84
Размер:	957.6 Кб
ID:	28827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160624_153941.jpg
Просмотров: 75
Размер:	742.6 Кб
ID:	28828  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160624_195409.jpg
Просмотров: 54
Размер:	761.5 Кб
ID:	28829  

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.06.2016, 20:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Ну могут они понимаешь.А с другой стороны чем больше таких кто умеет без телескопа работать тем лучше для нас у кого он есть.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.06.2016, 22:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Без телескопа это как лопата без ручки
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.06.2016, 22:00
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Без телескопа это как лопата без ручки
100%
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.06.2016, 22:57
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
,Ну вы уж совсем лопату унизили. По крайней мере экс без телескопа - это саперная лопатка. Но все же с ручкой...

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.11.2017, 19:34
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 75
Я тоже работаю без телескопа ! Копаю 430 максимально ,уже второй год проблем нет , зато э.п достался дешевле на 300.000 т р . Телескоп я могу отдельно преобрести за 50-80 т.р , щетаю что покупка э.п получаеться выгодная . И то я не хочу тратить деньги на телескоп , так как в этой опции не нуждаюсь , да и не охото дополнительных соплей в стреле . Если не хватает денег купить с телескопом , то телескоп можно приобрести отдельно , а может он и не прегодиться по работаете поймёте .😜

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.11.2017, 22:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Без телескопа намного меньше возможностей сразу у ЭП
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.11.2017, 07:13
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
,Ну вы уж совсем лопату унизили. По крайней мере экс без телескопа - это саперная лопатка. Но все же с ручкой...
Удочки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уд1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68.8 Кб
ID:	34129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: уд2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	24.8 Кб
ID:	34130  

__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.11.2017, 11:32
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Я тоже работаю без телескопа ! Копаю 430 максимально ,уже второй год проблем нет , зато э.п достался дешевле на 300.000 т р . Телескоп я могу отдельно преобрести за 50-80 т.р , щетаю что покупка э.п получаеться выгодная . И то я не хочу тратить деньги на телескоп , так как в этой опции не нуждаюсь , да и не охото дополнительных соплей в стреле . Если не хватает денег купить с телескопом , то телескоп можно приобрести отдельно , а может он и не прегодиться по работаете поймёте .😜
//
Нажмите на изображение для увеличения
Название: комплектация.jpg
Просмотров: 10
Размер:	25.5 Кб
ID:	34131  

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.11.2017, 13:33
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Я тоже работаю без телескопа ! Копаю 430 максимально ,уже второй год проблем нет , зато э.п достался дешевле на 300.000 т р . Телескоп я могу отдельно преобрести за 50-80 т.р , щетаю что покупка э.п получаеться выгодная . И то я не хочу тратить деньги на телескоп , так как в этой опции не нуждаюсь , да и не охото дополнительных соплей в стреле . Если не хватает денег купить с телескопом , то телескоп можно приобрести отдельно , а может он и не прегодиться по работаете поймёте .😜

Это ж на какую машину можно купить стрелу со всеми прибамбасами за 50тр??? Че за чушь? На мтз рукоять дороже стоит.

Купил сэкономил, молодец, но писать подобный бред совсем не обязательно.
Сам считаю так. Сейчас у меня есть два 3cх с телескопами, если буду брать третий и попадется хороший но без телескопа, то возьму. В случае нужны поменяю машины местами. А утверждать что телескоп это лишнее, это уже завистью попахивает.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.11.2017, 14:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Это ж на какую машину можно купить стрелу со всеми прибамбасами за 50тр??? Че за чушь? На мтз рукоять дороже стоит.

Купил сэкономил, молодец, но писать подобный бред совсем не обязательно.
Сам считаю так. Сейчас у меня есть два 3cх с телескопами, если буду брать третий и попадется хороший но без телескопа, то возьму. В случае нужны поменяю машины местами. А утверждать что телескоп это лишнее, это уже завистью попахивает.
телескоп вещь необходимая 100%. есть у меня и с ним и без. иногда ротацию делать приходится. где б найти за 50-80 я бы купил.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.11.2017, 11:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Только вчера грузил самосвал обратной лопатой,без телескопа вообще бы не дотянулся,а ближе самосвал ну ни как не поставить и самому иначе не встать.
Без телескопа если брать то под конкретные задачи,где он не нужен,а когда сейчас одно,а через час другое то без него ни куда. Тут одному через окно первого этажа плиты самопальные на канализацию вытаскивал,если бы не телескоп то ни чего бы и не сделал,так как с локтем таким и так сложно внутрь было завести,а еще и надо до плит дотянуться.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.11.2017, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Только вчера грузил самосвал обратной лопатой,без телескопа вообще бы не дотянулся,а ближе самосвал ну ни как не поставить и самому иначе не встать.
Без телескопа если брать то под конкретные задачи,где он не нужен,а когда сейчас одно,а через час другое то без него ни куда. Тут одному через окно первого этажа плиты самопальные на канализацию вытаскивал,если бы не телескоп то ни чего бы и не сделал,так как с локтем таким и так сложно внутрь было завести,а еще и надо до плит дотянуться.
Да я без телескопа тоже не могу, всяко бывает на работе и иной раз без телескопа на объекте делать нечего.

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.11.2017, 21:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Если работа есть то она есть на любую технику вне зависимости телескоп не телескоп. если ее нет то поставь хоть ракетную установку , один хрен будешь стоять.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение