Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 02.07.2013, 10:22
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Мучает меня в последнее время такой вопрос: Почему КОЛЕСНЫЕ автогрейдеры и погрузчики САТ рулят рычагом, а ГУСЕНИЧНЫЙ САТ Challenger - рулем?!
опять же - КОМПЛЕКТАЦИЯ
и не важно, где машину собирают, главное - чем комплектуют

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2013, 11:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
опять же - КОМПЛЕКТАЦИЯ
и не важно, где машину собирают, главное - чем комплектуют
Тут уже не комплектация, тут - КОНСТРУКЦИЯ! Кстати о сборке, наши 140-е все из Бразилии. "Где много диких обезьян!"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1751.jpg
Просмотров: 116
Размер:	1.02 Мб
ID:	9397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1766.jpg
Просмотров: 125
Размер:	793.0 Кб
ID:	9398  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1763.jpg
Просмотров: 117
Размер:	1.31 Мб
ID:	9399  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2013, 13:04
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
опять же - КОМПЛЕКТАЦИЯ
и не важно, где машину собирают, главное - чем комплектуют
Осмелюсь с вами чуть не согласится- вы же не будете спорить(надеюсь) о том, что размещение производств в странах третьего мира, вся эта ихняя глобализация мировой экономики(попросту рвачество) ведёт к снижению качества продукта- сровните самосвалы мерседес пригнаный б/у из германии, и собранный в турции- там даже такие вроде-бы мелочи, как пластик передней торпеды и карты дверей, различные по качеству, убогенькие там кабинки, да и устаревшие агрегаты, подозреваю, выпускаются на одном конвейере, вместе с каким нибудь FAWом или FOTONoм, где нибудь в китайской провинции....Европа для своих нужд собирает в Германии, а для нас кляпают всякую фигню из токс. материалов и низкого качества ИМХО, и извиняюсь за оффтоп.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.07.2013, 13:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Осмелюсь с вами чуть не согласится- вы же не будете спорить(надеюсь) о том, что размещение производств в странах третьего мира, вся эта ихняя глобализация мировой экономики(попросту рвачество) ведёт к снижению качества продукта- сровните самосвалы мерседес пригнаный б/у из германии, и собранный в турции- там даже такие вроде-бы мелочи, как пластик передней торпеды и карты дверей, различные по качеству, убогенькие там кабинки, да и устаревшие агрегаты, подозреваю, выпускаются на одном конвейере, вместе с каким нибудь FAWом или FOTONoм, где нибудь в китайской провинции....Европа для своих нужд собирает в Германии, а для нас кляпают всякую фигню из токс. материалов и низкого качества ИМХО, и извиняюсь за оффтоп.
согласен.. но моё мнение это всё потому, что мы сами готовы покупать такую технику...небыло бы спроса, не было бы и предложения
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.07.2013, 13:24
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
согласен.. но моё мнение это всё потому, что мы сами готовы покупать такую технику...небыло бы спроса, не было бы и предложения
Да, ведь ценники разные, да и с европейскми нормами у нас как-бы всё не так...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.07.2013, 13:43
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Осмелюсь с вами чуть не согласится- вы же не будете спорить(надеюсь) о том, что размещение производств в странах третьего мира, вся эта ихняя глобализация мировой экономики(попросту рвачество) ведёт к снижению качества продукта- сровните самосвалы мерседес пригнаный б/у из германии, и собранный в турции- там даже такие вроде-бы мелочи, как пластик передней торпеды и карты дверей, различные по качеству, убогенькие там кабинки, да и устаревшие агрегаты, подозреваю, выпускаются на одном конвейере, вместе с каким нибудь FAWом или FOTONoм, где нибудь в китайской провинции....Европа для своих нужд собирает в Германии, а для нас кляпают всякую фигню из токс. материалов и низкого качества ИМХО, и извиняюсь за оффтоп.
согласен полностью, абсолютно всё верно.
Только никто не запрещает покупать германской сборки

размещение сборочных заводов преследует 2 цели на выбор: покрыть местный рынок или удешевить производство для продажи на другом рынке. Эти цели в последнее время часто объединяются из-за проблем сбыта в ориентированной локации. Тут много и долго можно говорить и говорить, в итоге мы придем к ЦЕНЕ товара и стремлении снизить цену конечным потребителем первоначальной стоимости продукта, исходя из своих целей, желаний, возможностей.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.07.2013, 10:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Господа, не отвлекайтесь от темы! Которая изначально называлась "Автогрейдер САТ 140М AWD", потом ее кто-то и она стала тем, чем стала...
Ладно, продолжим делится "впечатлениями":
КПП имеет возможность перключения передач под нагрузкой и автоматическое переключение передач, а также электронную защиту от превышения оборотов ДВС. На лобовом стекле установлен уровень. Блин, все сразу и не упомнишь, за месяц, надо ведь было еще и работать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1691.jpg
Просмотров: 138
Размер:	1.26 Мб
ID:	9422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2229.jpg
Просмотров: 116
Размер:	737.5 Кб
ID:	9423  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2219.jpg
Просмотров: 170
Размер:	664.6 Кб
ID:	9424  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2013, 14:14
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Господа, не отвлекайтесь от темы! Которая изначально называлась "Автогрейдер САТ 140М AWD", потом ее кто-то и она стала тем, чем стала...
Ладно, продолжим делится "впечатлениями":
КПП имеет возможность перключения передач под нагрузкой и автоматическое переключение передач, а также электронную защиту от превышения оборотов ДВС. На лобовом стекле установлен уровень. Блин, все сразу и не упомнишь, за месяц, надо ведь было еще и работать.
Рама заламывается перед кабиной или за кабиной?

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.07.2013, 14:29
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Рама заламывается перед кабиной или за кабиной?
Между кабиной и моторным отсеком.
На нижнем фото правый подлокотник, видно клавишу регулировки по высоте самог джойстика и круглую черную ручку регулировки подлокотника.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1455.jpg
Просмотров: 106
Размер:	1.15 Мб
ID:	9430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2228.jpg
Просмотров: 108
Размер:	810.6 Кб
ID:	9432  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2218.jpg
Просмотров: 119
Размер:	787.8 Кб
ID:	9433  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee


Последний раз редактировалось КОТЯРА1967; 03.07.2013 в 14:46..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.07.2013, 15:26
VIP
Сообщений: 295
КОТЯРА1967, отличная тема, спасибо. Вопросы:
-поворотный круг как поворачивает и как фиксируется замком?
-вентилятор реверсивный? (и вообще у меня давно подозрение что это рекламный трюк)
-в "бананах" шестерни или цепи? Есть проблемы?
-шины меняли? как родные себя ведут?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.07.2013, 15:56
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
КОТЯРА1967, отличная тема, спасибо. Вопросы:
-поворотный круг как поворачивает и как фиксируется замком?
-вентилятор реверсивный? (и вообще у меня давно подозрение что это рекламный трюк)
-в "бананах" шестерни или цепи? Есть проблемы?
-шины меняли? как родные себя ведут?
Поворотный круг поворачивается червячным редуктором, фиксации больше никакой нет, при очень большой нагрузке на один край отвала, круг проворачивается. Вентилятор односторонний, дует наружу. В бортовых похоже цепи, так как не видно никаких опор под "паразитки" (внутрь пока не лазили). Шины родные, 5000м/ч "Bridgestone", камерные (правда на первой машине стоят бескамерки, несколько уже, чем на второй и третьей)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1742.jpg
Просмотров: 111
Размер:	693.1 Кб
ID:	9434  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.07.2013, 16:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Я на нем работаю всего второй месяц... всего еще не знаю. До меня работали трое. Вот такой он был. Всё залито то ли чаем, то ли кофе, извел бутылку "PROFOAM 2000", а толку нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2223.jpg
Просмотров: 106
Размер:	802.4 Кб
ID:	9435  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.07.2013, 16:21
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я на нем работаю всего второй месяц... всего еще не знаю. До меня работали трое. Вот такой он был. Всё залито то ли чаем, то ли кофе, извел бутылку "PROFOAM 2000", а толку нет.
На грейдере интереснее работать,чем на бульдозере? Смотрю на машине наворотов,даже датчик крена есть-как на самолёте,всё продумано или есть какие-то неудобства

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.07.2013, 16:37
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Поворотный круг поворачивается червячным редуктором, фиксации больше никакой нет, при очень большой нагрузке на один край отвала, круг проворачивается. Вентилятор односторонний, дует наружу. В бортовых похоже цепи, так как не видно никаких опор под "паразитки" (внутрь пока не лазили). Шины родные, 5000м/ч "Bridgestone", камерные (правда на первой машине стоят бескамерки, несколько уже, чем на второй и третьей)
Да,в бортовых цепная передача.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.07.2013, 16:55
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
На грейдере интереснее работать,чем на бульдозере? Смотрю на машине наворотов,даже датчик крена есть-как на самолёте,всё продумано или есть какие-то неудобства
Для меня безусловно интересней на автогрейдере, чем на бульдозере, После работы автогрейдера все выглядит более законченым, а после бульдозера как заготовка. Датчик крена нужен, так как машина предназначена для профилирования. Неудобства есть конечно. Всего один плафон в кабине, да и тот так себе(на VOLVO G976 их четыре, два обычных и два направленного света, причем включаются при открывании дверей). На мой взгляд, немного неправильно подобран наклон дверных стекол. При ярком, солнечном дне в них отражается противоположная обочина, да так отчетливо, что отвал уже различаешь с трудом. Впрочем и на САТ D6N ночью в зеркале заднего вида постоянно видно отвал, отраженный в заднем стекле. Переключатель "дальний-ближний" находится в общем блоке клавиш сбоку справа,не сразу без привычки попадешь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2207.jpg
Просмотров: 136
Размер:	838.1 Кб
ID:	9436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2211.jpg
Просмотров: 108
Размер:	806.4 Кб
ID:	9437  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2227.jpg
Просмотров: 112
Размер:	814.6 Кб
ID:	9438  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.07.2013, 18:56
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Для меня безусловно интересней на автогрейдере, чем на бульдозере, После работы автогрейдера все выглядит более законченым, а после бульдозера как заготовка. Датчик крена нужен, так как машина предназначена для профилирования. Неудобства есть конечно. Всего один плафон в кабине, да и тот так себе(на VOLVO G976 их четыре, два обычных и два направленного света, причем включаются при открывании дверей). На мой взгляд, немного неправильно подобран наклон дверных стекол. При ярком, солнечном дне в них отражается противоположная обочина, да так отчетливо, что отвал уже различаешь с трудом. Впрочем и на САТ D6N ночью в зеркале заднего вида постоянно видно отвал, отраженный в заднем стекле. Переключатель "дальний-ближний" находится в общем блоке клавиш сбоку справа,не сразу без привычки попадешь.
Раз по душе-это уже большой плюс, а к мелочам приноровишься,тем более с твоим опытом

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.07.2013, 07:35
VIP
Сообщений: 1,518
КОТЯРА1967 ваш грейдер конечно бесподобен.

У меня такие вопросы.
1. У него привод переднего моста какой?
Я вот видел ДЗ-98 у него передний мост приводится механически с помощью кардана. А здесь как?
2. Гидропривод передний колес как я понял служит для того чтобы колеса наклонять под углом. А для чего такая конструкция? И какие от нее преимущества?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.07.2013, 07:53
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
КОТЯРА1967 ваш грейдер конечно бесподобен.

У меня такие вопросы.
1. У него привод переднего моста какой?
Я вот видел ДЗ-98 у него передний мост приводится механически с помощью кардана. А здесь как?
2. Гидропривод передний колес как я понял служит для того чтобы колеса наклонять под углом. А для чего такая конструкция? И какие от нее преимущества?
У бесподобного автогрейдера привод переднего моста гидравлический, т.е. на каждом переднем колесе стоит гидромотор.
2. Для наклона передних колес служит гидроцилиндр. В свою очередь наклон передних колес служит для уменьшения радиуса поворота, для противодействия силам, стремящимся стащить машину вбок. (в кювет) и т.п.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.07.2013, 09:12
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У бесподобного автогрейдера привод переднего моста гидравлический, т.е. на каждом переднем колесе стоит гидромотор.
2. Для наклона передних колес служит гидроцилиндр. В свою очередь наклон передних колес служит для уменьшения радиуса поворота, для противодействия силам, стремящимся стащить машину вбок. (в кювет) и т.п.
Да уж. Сколько читаю, столько и воссторгаюсь от этой машины. Ну что ж. Придется купить.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.07.2013, 09:32
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Да уж. Сколько читаю, столько и воссторгаюсь от этой машины. Ну что ж. Придется купить.
400-500 тонн и в "Восточную технику" или "Цеппелин Русланд"...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение