Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.06.2013, 19:00
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Ну вот коллеги, завел я своего динозавра. Не знаю интересно вам или нет, вы то все на иномарках работаете, а я даже где иммобилайзер на эксе не знаю и вообще что это такоеВзял с собой еще спеца-пенсионера, он все на таких и работал.И под более пристальным взглядом экс этот мне понравился, не так и изношен еще работать и работать. Полное название ЭО 3211е И с лебедками все нормально, просто был вырван штуцер воздуха с тяговой лебедки, на поксипол посадили и все пучком. Зрелище еще то, когда дед за рычагами тронулся с места, скрип ржавого железа гремел на километр. Разок даже копнуть попробовал, отвык я ребята да и дед тоже, но ниче привыкнем. По мелочам всякой бяки конечно повылезало, башню на ходу крутит, ход-поворот с трудом переключаются, но это пустяки, Главное он живой.
Ездил смотрел обьект. Не один, взял с собой старого кореша, он уже давно на иномарках, сейчас на ЗХ 200 у дорожников по сменам. НЕ очень то он меня и поддержал с драглайном. На хитачи своем тоже говорит и каналы чистит и откосы, под 45 градусов уклон, пофиг. Я то не знаю, я только одну смену на иномарке работал и то, больше мандражил, как бы что не сломать. А обьект такой, канава длинной метров пятьсот на торфянике, шириной метров 10, до воды метра 2 с половиной и глубиной сейчас метра 2. Заросла вся ивняком. Гидравлический по любому не достанет, пока не спустится. Надо ее почистить с двух сторон и углубить, грунт в отвал, потом бульдозер разравняет. Обьект колхолзный, они сами пробовали , у них колесник ЕК видел в гараже. Побрал с краю метров пять и такие колеи вокруг, повидимому по сырому осенью заезжал и еле выбрался. Кореш мой сказал, что если вода еще спадет до метра, то он на Хитачи прошелся бы по дну, там прослойка торфа метра два, дальше глина,а потом двойным перекидом в отвал. С его слов эти Хитачи, прям подводная лодкаА самому интересно бы посмотреть, как это все не на словах а на деле.
Колееги! Подскажите, сколько просить за такую работу?Они собираются, если все срастется платить по безналу, я нашел фирму которая за 10 процентов заключит договор и деньги обналичит.
Еще вдобавок. Ездили мы смотреть с агрономом на УАЗике, так вот водила узнав какой у меня экскаватор, сказал что это именно то что им нужно, раньше такими чистила мелиорация, но она развалилась.
Молодец ,но за обналичку дороговато просят

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2013, 20:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Ну вот коллеги, завел я своего динозавра. Не знаю интересно вам или нет, вы то все на иномарках работаете, а я даже где иммобилайзер на эксе не знаю и вообще что это такоеВзял с собой еще спеца-пенсионера, он все на таких и работал.И под более пристальным взглядом экс этот мне понравился, не так и изношен еще работать и работать. Полное название ЭО 3211е И с лебедками все нормально, просто был вырван штуцер воздуха с тяговой лебедки, на поксипол посадили и все пучком. Зрелище еще то, когда дед за рычагами тронулся с места, скрип ржавого железа гремел на километр. Разок даже копнуть попробовал, отвык я ребята да и дед тоже, но ниче привыкнем. По мелочам всякой бяки конечно повылезало, башню на ходу крутит, ход-поворот с трудом переключаются, но это пустяки, Главное он живой.
Ездил смотрел обьект. Не один, взял с собой старого кореша, он уже давно на иномарках, сейчас на ЗХ 200 у дорожников по сменам. НЕ очень то он меня и поддержал с драглайном. На хитачи своем тоже говорит и каналы чистит и откосы, под 45 градусов уклон, пофиг. Я то не знаю, я только одну смену на иномарке работал и то, больше мандражил, как бы что не сломать. А обьект такой, канава длинной метров пятьсот на торфянике, шириной метров 10, до воды метра 2 с половиной и глубиной сейчас метра 2. Заросла вся ивняком. Гидравлический по любому не достанет, пока не спустится. Надо ее почистить с двух сторон и углубить, грунт в отвал, потом бульдозер разравняет. Обьект колхолзный, они сами пробовали , у них колесник ЕК видел в гараже. Побрал с краю метров пять и такие колеи вокруг, повидимому по сырому осенью заезжал и еле выбрался. Кореш мой сказал, что если вода еще спадет до метра, то он на Хитачи прошелся бы по дну, там прослойка торфа метра два, дальше глина,а потом двойным перекидом в отвал. С его слов эти Хитачи, прям подводная лодкаА самому интересно бы посмотреть, как это все не на словах а на деле.
Колееги! Подскажите, сколько просить за такую работу?Они собираются, если все срастется платить по безналу, я нашел фирму которая за 10 процентов заключит договор и деньги обналичит.
Еще вдобавок. Ездили мы смотреть с агрономом на УАЗике, так вот водила узнав какой у меня экскаватор, сказал что это именно то что им нужно, раньше такими чистила мелиорация, но она развалилась.
У меня аж мурашки по спине.... как хочется , чтобы работа у тебя поперла. А она , надеюсь и почти не сомневаюсь, попрет. У тебя, если судить по письму, хватка, а она очень важна и только в помощь. В будущем ( проверено) не пожалей денег на внешний вид. Клиент меньше шугается да и недоверия больше к грязи и ржавости.
Стоит 5-6 объектиков (клиентов) обслужить аккуратно и .... объяву даже размещать не надо, слух сам по себе распространиться. Вон ты пишешь ....вода спадет, да пусть подсохнет..... ВОТ!!! Вот оно.... тебе то что..?! Закинешь свой спининг куда хош, а остальные пусть на бережку ждут, сохнут.
Лиха беда начала ...!!!

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.06.2013, 17:16
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Привет. 13, спасибо за поддержку. Хотел найти ответ, по какому тарифу работать, да видимо никто не знает. Но я уж предложение сделал, вроде согласны, теперь репу чешу, не продешевил ли. Но не так просто, что цифру напечатал и все по рукам. Калькуляцию надо составить, там пунктов 10, амортизационный износ, з плата машинисту, расход топлива, пов коээфициент и так далее такой дребедени, потом все суммируется и цифра должна быть в итоге, какую я назвал. С первозкой тоже проблемы, узнавал, что теперь надо, что бы стрела не выходила за габарит трала, как раньше подвязать красной тряпкой не катит.А если ее каждый раз снимать, так это куда то возить смысла нет.Что покрасить его надо, я согласен, а то каков он сейчас испугатся можно. И фоткать сейчас не буду. А если интересно, как выглядит можно в инете марку набрать и посмотреть, я тоже фотки искал и сайт нашел, где их много. Смотрю, как трос на стрелу должен быть правильно запасован, а то на этом поднимает слишком быстро.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.06.2013, 18:04
Модератор
Сообщений: 2,657
На сколько знаю, то драглайны болотники сейчас в большем дефиците, мелиорация распалась, технику порезали, а каналы, пруды остались, и чистить их желательно тем - чем копали. Да и на новые сооружения, желающие есть. 304 - техника простая как детский конструктор, а на торфе или болоте ему равных нет.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2013, 21:51
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Видео смотрю, не могу найти как драглайны сейчас перевозят. И тралы импортные не подарок, мало что узкие, так и заезд ступенью. и площадка не ровная.посередине выступ, сбоку не заехать. Ролик нашел, водила снимает, как кого не везет, так на самом деле геморой
http://www.youtube.com/watch?v=i7kQBdEYamE

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2013, 21:49
Модератор
Сообщений: 2,657
Была мысль сделать складную стрелу. Разделить ее на две части, вверху поставить шарнирное крепление, в месте излома, в низу жесткое . Ковш отстегнул, тянешь стреловой трос, пол стрелы пошло вверх, а дабы не упала после прохождения вертикали, тормозить ее тяговым тросом.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.06.2013, 15:36
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Видео смотрю, не могу найти как драглайны сейчас перевозят. И тралы импортные не подарок, мало что узкие, так и заезд ступенью. и площадка не ровная.посередине выступ, сбоку не заехать. Ролик нашел, водила снимает, как кого не везет, так на самом деле геморой
http://www.youtube.com/watch?v=i7kQBdEYamE
http://www.youtube.com/watch?v=kRAiwQ_k3w8


http://www.youtube.com/watch?v=A5VnHVCnGWc

1. трал тралу рознь. у нас таких уже все меньше и меньше. в моде теперь раздвижные. раздвинул и хоть черта грузи.
2. ширина тоже регулируется. если нет выдвига, значит его или уже сломали или сняли. но в основном он есть. на расширители ставят брусы деревянные. просто заранее звонишь и оговариваешь свои габариты, а уже водила или диспетчер уже дальше смотрит, какой из тралов он может предоставить. у нас с этим редко проблемы возникают. если я заказал , а они готовы перевезти, то все ... они отвечают за груз . вопрос вашего кошелька.
3. я не смотрел весь ролик. я вырубил его на той минуте , когда автор достал быстрый старт(). уже в начале возникло легкое отвращение к владельцу от вида в кабине.
4, в начале 90-х (я уже тогда ощущал , что это умирает) встречал мужичка , который работал на драглайне. ему трейлер в тех местах вообще не нужен был. он как начал (по его рассказу) так и по-тихоньку и шлепал от одного к другому заказчику . звук работающего драглайна ни с чем не спутаешь. короче... мимо нас когда он проходил , то от начала своего десантирования был примерно в 100 километрах. до нас он шлепал 2 года. потом его еще 3 месяца было слышно его работу по округе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trailers-1-2.800 (1).jpg
Просмотров: 50
Размер:	59.4 Кб
ID:	9043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: trailers-1-2.800.jpg
Просмотров: 76
Размер:	219.6 Кб
ID:	9044  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.06.2013, 18:36
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Привет. 13, спасибо за поддержку. Хотел найти ответ, по какому тарифу работать, да видимо никто не знает. Но я уж предложение сделал, вроде согласны, теперь репу чешу, не продешевил ли. Но не так просто, что цифру напечатал и все по рукам. Калькуляцию надо составить, там пунктов 10, амортизационный износ, з плата машинисту, расход топлива, пов коээфициент и так далее такой дребедени, потом все суммируется и цифра должна быть в итоге, какую я назвал. С первозкой тоже проблемы, узнавал, что теперь надо, что бы стрела не выходила за габарит трала, как раньше подвязать красной тряпкой не катит.А если ее каждый раз снимать, так это куда то возить смысла нет.Что покрасить его надо, я согласен, а то каков он сейчас испугатся можно. И фоткать сейчас не буду. А если интересно, как выглядит можно в инете марку набрать и посмотреть, я тоже фотки искал и сайт нашел, где их много. Смотрю, как трос на стрелу должен быть правильно запасован, а то на этом поднимает слишком быстро.
Калькуляция не проблема. Я делал так: в Excel набирал табличку, в каждой строчке статья расхода и напротив нее сумма этого расхода. В графе ИТОГО все это автоматически суммируется, и при необходимости относится (делиться) к количеству часов (кубов и т.д.). Заполняем табличку по всем статьям расходов, смотрим в графу ИТОГО, понимаем, что продешевили и работаем в минус. После этого изменяем расходы и подгоняем графу ИТОГО к оговоренной сумме оплаты в час, смену, за куб и т.п.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.06.2013, 17:15
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Привет. Не знаю, как по нескольку цитат в одном сообщении выделять, по порядку начну.
1. Стрела на петлях сделать, дофига переделывать надо, она из трех частей, да и муторно ее складывать. Раньше краны были пневмокорлесные, у них складывалась, как вы написали, на конце еще колеса железные стояли, с завода такие уже шли. Но все равно один не сложишся и не разложишся, хотя проще чем с краном разьединять.
2. Я на тралы с уширителями заезжал, как на первом фото, где уширители на петлях откидываются. Песец полный. Подробно расскажу. Попросили меня года два назад сваебой 5111на трал загнать и перевезти. На словапх было так, завести его, мачту снять, стрелу отсоединить до первой секции, а она у него длинная с вставкой, тут по любому не перевезти, трал подойдет загрузится, потом на другом обьекте сьехать и все. И что экскаватор нормальный ухоженый, как часы работает, только машинист заболел. И ребята сваебойщики опытные, все быстро сделают. А на деле вышло.Экскаватор разь...ный, осень была, первые заморозки а ходовую не почистили, половина катков не крутятся, приморожены, муфты хрен включишь, еще и воздух прихватывал. Короче разобрался только к вечеру, да еще бригада-орлы в обед дернули пузырь, а дальше сами знаете, какая тут работа. Пришел трал МАЗ с примерно таким , как на фото,. За рулем пацан, начал разворачиваться сьехал в канаву, пришлось к нему ехать и вытягивать. Звоню хозяину экскаватора, говорю трал не тот , он к нам . померяли, входит тока тока и это с уширителями. Хотели отказаться, приехал хозяин трала, говорит мы и больше технику возили. А еще на экскаваторе противовес дополнительный прифигачен, вертеться башней без стрелы нельзя, заезжать задом. Стал заезжать , толпа стоит, показывают нормально, заскочил, трал ходуном ходит, ну думаю хоть заехал, а уже темнеет не фига не видно. Пацан водила ко мне подходит, ты говорит нормально заехал, только в сторону немного несет, ты едь и потихоньку одной гусянкой поворачивай. Ладно он молодой, зеленый, а эти то куда смотрели. Опять пришлось сползать, переставляться. На третий раз я заехал , уширители эти жидкие, того и глидишь оторвет. Трал просел, да и дернешся, качает как при шторме. Поехали, на асфальт повернули, колесо у трала спустило, пацан паребрик зацепил. Тут долго писать , короче домкрата путевого у них не оказалось, какой был сломали , пока то се, колесо поменяли к 11 вечера. Кое как доехали до обьекта, мы за ним с хозяином ехали и на каждом повороте его так кренило, каким то чудом экс с него не слетел. Сьезжал я тоже весело, от афальта до обьекта чуть не километр,дорога гребенка, побоялись дальше его везти. Пришлось своим ходом , впереди хозяин ехал и направление показывал. Домой я приехал в 3 ночи. На таких тралах только ДТэшки возить.
3Я тоже полностью не смотрел, перемотал когда экскаватор грузили, Согласен. Водила не наш человек Спасибо за ссылки, сам я догадаться не мог по английски набрать
4 Про мужичка на драглайне вдохновляет, но у меня пока еще очень все сложно, какие то все косяки вылезают на ровном месте и по документам тоже.
5. Да , это тоже так расчитают, я в экселе не бум бум. Только удивило, что на дворе 21 век давно, а тут калькуляция с советских времен. Зачем это надо?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.06.2013, 09:41
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Привет. Не знаю, как по нескольку цитат в одном сообщении выделять, по порядку начну.
В сообщениях под профилем пользователя нажимаете кнопку "Мультицитирование" - третья после "Правка" и "Цитата". После всех сообщений, которые Вы хотите процитировать, необходимо нажать "Цитата".

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.12.2017, 01:08
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Вот смотрю и думаю может тоже купить себе данное чудо техники- но мне нужна она с блинном, весом 2-2,5 тонны чтоб разбивать бетон

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение