Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 30.05.2013, 17:40
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Хочу купить драглайн

Здравствуйте коллеги, принимайте новенького.8 лет, как и вы лопатил землю. Работал все на отечке жизнь повидавшую, на Ковровце, Ивановце мтп и на драглайнах. на них мне больше нравилось.Сейчас вижу их почти не осталось, есть возможность купить не за дорого болотник 304 или по другому 3211. не на ходу, с главной лебедкой что то случилось . но дело поправимо, сделаю . Сума просят скромную и в долги миллионные я не влезу. Посоветуйте по работе. Я на лето работу кое какую почти нашел, Водозабор и канал прочистить , как то все случайно так узнал. Если возьму наверно там его уже и отобью, а дальше. А дальше не знаю, будет ли работа. На зиму я и не расчитываю, зкскаватор маленький от 652 клин бабу не повесишь, но хотя бы на лето осень, весну. Как думаете, можно его трудоустроить, конкурентов уже и не осталось,Буду тут один королить. В горде экскаваторы все ипмпортные, расценки от 1000, я так прикинул мне бы и 700 хватило для полного счастья.Как вы думаете?

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2013, 17:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги, принимайте новенького.8 лет, как и вы лопатил землю. Работал все на отечке жизнь повидавшую, на Ковровце, Ивановце мтп и на драглайнах. на них мне больше нравилось.Сейчас вижу их почти не осталось, есть возможность купить не за дорого болотник 304 или по другому 3211. не на ходу, с главной лебедкой что то случилось . но дело поправимо, сделаю . Сума просят скромную и в долги миллионные я не влезу. Посоветуйте по работе. Я на лето работу кое какую почти нашел, Водозабор и канал прочистить , как то все случайно так узнал. Если возьму наверно там его уже и отобью, а дальше. А дальше не знаю, будет ли работа. На зиму я и не расчитываю, зкскаватор маленький от 652 клин бабу не повесишь, но хотя бы на лето осень, весну. Как думаете, можно его трудоустроить, конкурентов уже и не осталось,Буду тут один королить. В горде экскаваторы все ипмпортные, расценки от 1000, я так прикинул мне бы и 700 хватило для полного счастья.Как вы думаете?
А я б не дешевил, были б у меня возможности. У нас работы на драглайн и внукам хватит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1309337022-22052-1973-1.jpg
Просмотров: 425
Размер:	40.3 Кб
ID:	8791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1309337022-22052-1973-2.jpg
Просмотров: 494
Размер:	65.8 Кб
ID:	8792  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1309337022-22052-1973-5.jpg
Просмотров: 443
Размер:	45.6 Кб
ID:	8793  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 30.05.2013 в 17:49..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2013, 17:52
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
драглайны ушли в металолом, хотя много хочет купить

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2013, 18:00
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
А я б не дешевил, были б у меня возможности. У нас работы на драглайн и внукам хватит.
буржуйский наверно аппарат, за таким я не сиживал. Спасибо за подержку коли не шутите, вот тоже думаю , есть много чего, где на гидравлике не сделаешь.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2013, 18:10
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Denis Ricambi Siberia Посмотреть сообщение
драглайны ушли в металолом, хотя много хочет купить
Этот тоже порежут, если не куплю. ни кто работать на них не может. мне иногда до сих пор звонят, поработать предлагают. Сейчас такие как мы на вес золота я сам мужиков после гидравлики на драглайне учил работать, толькол один копать стал боле мене, остальные убежали. еще один стрелу в первый же день согнул. А у меня всего была одна авария на 10011, когда подьемный трос лпонул и ковш с 1,5 кубами глины на кабину зила упал, хорошо мужика в кабине не было, по капот сплющило.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2013, 18:18
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
буржуйский наверно аппарат, за таким я не сиживал. Спасибо за подержку коли не шутите, вот тоже думаю , есть много чего, где на гидравлике не сделаешь.
я вообще не сиживал ни на каком. факт то , что когда речь о таком заходит, то даже трейлеристы , которые везде перевозят технику и общаются со многими, говорят, что такой везде нужен. Работать на них почти не кому , а финансововладеющие не хотят связываться с такой покупкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1337347285-31949-1980-2.jpg
Просмотров: 159
Размер:	61.6 Кб
ID:	8794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1337347285-31949-1980-6.jpg
Просмотров: 112
Размер:	46.4 Кб
ID:	8795  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1337347285-31949-1980-4.jpg
Просмотров: 76
Размер:	51.6 Кб
ID:	8796  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2013, 18:33
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
У нас в карьере работал дядя Коля ему было 75лет,его не стало,а экскаватор не то что-бы на нем работать и завести не смогли.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2013, 19:19
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Что за страна! Обьемов нет, стройки нет ,кругом откаты,все в металоломе! А таким аппаратом можно работать там где гидравликой ну никак! И в глубину и длинну (король болотистой местности) За державу обидно, когда хозяин будет?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2013, 19:30
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Что за страна! Обьемов нет, стройки нет ,кругом откаты,все в металоломе! А таким аппаратом можно работать там где гидравликой ну никак! И в глубину и длинну (король болотистой местности) За державу обидно, когда хозяин будет?
но ХОЗЯИНА не когда не будет, при теневом ВВП 40-50 % от белого.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2013, 20:17
VIP
Сообщений: 303
Берите -не пожалеете! Сам бы взял-ЭП сейчас завались,но во -первых неумею(хотя по молодости сажали,но сам даже в кабине не посидев сбежал,сейчас жалею,во -вторых не потяну физически-сыновья разъехались,тогда от бульдозера и ЭП отказываться надо- а жить на что?А кто возить будет?Старые знакомые?Вдруг дорого за негабаритный перевоз брать будут?Все равно работа не для одного- самосвал нужен,да и бульдозер- чтобы на все работы.Хотя если конкуренция дальше будет все больше,наверно буду учиться(об этом давно думаю)


Последний раз редактировалось Андрей1970; 30.05.2013 в 20:21..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.05.2013, 20:35
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
я вообще не сиживал ни на каком. факт то , что когда речь о таком заходит, то даже трейлеристы , которые везде перевозят технику и общаются со многими, говорят, что такой везде нужен. Работать на них почти не кому , а финансововладеющие не хотят связываться с такой покупкой.
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Что за страна! Обьемов нет, стройки нет ,кругом откаты,все в металоломе! А таким аппаратом можно работать там где гидравликой ну никак! И в глубину и длинну (король болотистой местности) За державу обидно, когда хозяин будет?
Неужели все так плохо без драглайнов? У меня уже полет фантазии начался. Только вот думаю может вы , как и я думаете, как вообщем назвать то нас. Исполнители. А вот заказчики другого мнения, сейчас и прорабы на обьектах, молоденькие, драглайна может никогда не видели, поди докажи им , что он кое где получше волва да хитачи будет. Может обьяву подать или по фирмам поездить, удочки закинуть, Или на фиг ты скажут со своим драглайном сдался или с руками оторвут?Да и 304 экскаватор все же узкоспецифический, он слабенький,с ковшом от 652 только торф черпать, на песке и на глине движок чахнет. Родной ковш у него всего 0.4 куба, но в радиусе 15 м все вокруг возьмешь и пруды чистить самое то. Еще забыл, сколько шириной, надо посмотреть, как перевозить потом, он хоть и болотник но база не большая и гусянки не широко раскинуты, на Камазовский трал раньше спокойно заезжал. Как сейчас с негабаритом? Раньше по фиг было, да еще и в районе, на прицепных тралах даже МТП перевозили.

Выше написали, что 75 летний дедок ушел и завести экскаватор без него не могли. Я вот помню меня учил тоже дед, правда помоложе. Да и такие в годах мужики на нем работали. А меня в карьер привезлм в аренду к дорожникам, экскаватор костромской 10011, тормоза лебедок еще на педалях. Меня механик к 8 привез, никого нет. стоит хитачи 300 ,бульдозер челябинский с новой кабиной и сторож один. Спросили, работа то будет, не знаю говорит, наверно. Я экскаватор завел, кабину от солнца повернул, порлчас прошло нет, никого, заглушил. Соляра то ценная валюта, ею и жили. Потом через полчаса Камазы 15 тонники понаехали , еще тогда большая редкость, какие то люди на иномарках, к одному подошел, что делать, тот не знает. Отошеп в сторону, сел на траву жду. У камазов куча людей собралась, еще один начальник на джипе прикатил. Слышу там орут, что за нах.. где экскаваторщик. А я рядом сижу, никто не подходит. Сам подошел, тут я говорю. А мне тогда лет 27 было, в джинсухе из секонд хонда, в кроссовках. Самый главный на меня глаза выпучил, а ты говорит , хоть грузить то умеешь? И потом полчаса наблюдал, как я Камазы гружу.
А через день хитачи тот починили, мы вдвоем грузили и камазов еще понаехало. От хитачи я не отставал, быстрее закидывал.Только на фиг такую работу, не перекурить, вечером весь в пене.


Последний раз редактировалось Леша 75; 30.05.2013 в 20:57..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2013, 10:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
От хитачи 300 не отставал? Хитачи наверное на холостых работал.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2013, 10:24
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от \\\Alex/// Посмотреть сообщение
От хитачи 300 не отставал? Хитачи наверное на холостых работал.
Если на тросовом эксе работает настоящий спец, то это весьма шустрая машина. Был свидетелем тому, как ЭО 3211 с обратной лопатой успевал загрузить три машины за то время, что ЭО 3322 всего две.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2013, 22:50
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Если на тросовом эксе работает настоящий спец, то это весьма шустрая машина. Был свидетелем тому, как ЭО 3211 с обратной лопатой успевал загрузить три машины за то время, что ЭО 3322 всего две.
Я сам пять лет проработал на драглайне Э-652, сейчас работаю на Хитачи zx 200 так что сравнивать есть с чем, импорт быстрее. Огромный плюс когда работал в мелиорации при чистке центральных каналов, гидравлика вообще там бесполезная вещь, так как у меня стояла на Э 652 стрела со вставкой 14м длиной и я без труда с одного берега мог сразу две стороны чистить, когда в неготорых местах гидравлические эксы даже до русла не могли достать, хотя сегодня это тоже не проблема с этим справляются стрела "лонг".

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.06.2013, 08:39
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
С первозками плохо дело, сейчас жипиэсы на тралах, халтуры не берут, дорого короче. У меня мужики к вам вопрос. А за работу предоплату берут или оплачивают после? И как с деньгами не кидают?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.06.2013, 08:59
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от \\\Alex/// Посмотреть сообщение
Я сам пять лет проработал на драглайне Э-652, сейчас работаю на Хитачи zx 200 так что сравнивать есть с чем, импорт быстрее. Огромный плюс когда работал в мелиорации при чистке центральных каналов, гидравлика вообще там бесполезная вещь, так как у меня стояла на Э 652 стрела со вставкой 14м длиной и я без труда с одного берега мог сразу две стороны чистить, когда в неготорых местах гидравлические эксы даже до русла не могли достать, хотя сегодня это тоже не проблема с этим справляются стрела "лонг".
Если экскаватор не уе....ен и водилы как надо подьеэжают, что б под каждого не прицеливатся, то быстрее.
На 652 с длинной стрелой понятно быстро не поработать, от груженого ковша переверпнуть может, а на 4112 движком от 130 можно, у него платформа длиннее , противовес дальше, не так клюет при подьеме. и управление на 652 не нравится, долго привыкать.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.06.2013, 09:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Леша 75 Посмотреть сообщение
Если экскаватор не уе....ен и водилы как надо подьеэжают, что б под каждого не прицеливатся, то быстрее.
На 652 с длинной стрелой понятно быстро не поработать, от груженого ковша переверпнуть может, а на 4112 движком от 130 можно, у него платформа длиннее , противовес дальше, не так клюет при подьеме. и управление на 652 не нравится, долго привыкать.
Ну да ладно, пусть будет по вашему, я не любитель споров.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2013, 17:35
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от \\\Alex/// Посмотреть сообщение
Ну да ладно, пусть будет по вашему, я не любитель споров.
Я тоже не любитель споров. Если такими темпами грузить без передыху, на целый день здоровья не хватит. На Хитачи комфортно, не напрягает, этим и берет. Вот импортные драглайны выпускают или нет? На них наверно тоже за целый день не устанешь.
Достал меня сегодня этот 3211 91 года. С этим пускачом толку не мог дать , завтра карб другой привезу или горшок буду снимать, ну не схватывает зараза. Вот ведь отставнание наше какое, 91 год, ракеты в космос летали, Хитачи эксы с кондишинами делали, а наши конструктора не могли поставить обычный электростартер на 60 сильный дизель. Вспомнил молодость, я на таком почти 15 лет назад работал, неудобный какой то по сравнению с костромским кубовиком, жидкий, до лебедки фиг подлезешь, капот скидывать надо. Да и за шмыргалку как следует не дернешь, гляди что вниз улетишь.
А еще встречался с нужными людьми по поводу возможной работы. Халява мне , как и раньше не светит. Кому то вот светит а мне нет. По часовой брать не собираются, если только с куба или метров, подумают вообщем. А кубатуру то на нем не нагонишь. И видел такое зрелище, да экскаваторов то нынче развелось.Тянут воду с канальей , траншея метров 300, 3 экскаватора импортных и каждый ничего не делает. И каждому платят наверно по тысяче в час . Вот куда деньги то народные уходят. А зимой тоже видел к новому дому газ тянули. Газ. На полтора метра!. Два зкскаватора, один с молотком стукнул стоит, второй копнул стоит. И так целую неделю, во как деньги то зарабатывают. Так что ли теперь надо работать? И сравниваешь, как мы раньше то на старье горы ворочали. Ливневку зимой тянули, я на 10011, бульдозер 130 и кран на пневмоходу и все..Никаких гидромолотов , никакой халявы, глубина местами до 7 метров, надолбишь, копаешь, надолбишь копаешь Кран сломался,сам трубу в траншею подаешь. Потому как сделка. А сейчас с этими часами только вымарщивание денег.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2013, 17:19
Новичок
Профессия: бывший экскаваторщик, водитель, слесарь
Сообщений: 18
Ну вот коллеги, завел я своего динозавра. Не знаю интересно вам или нет, вы то все на иномарках работаете, а я даже где иммобилайзер на эксе не знаю и вообще что это такоеВзял с собой еще спеца-пенсионера, он все на таких и работал.И под более пристальным взглядом экс этот мне понравился, не так и изношен еще работать и работать. Полное название ЭО 3211е И с лебедками все нормально, просто был вырван штуцер воздуха с тяговой лебедки, на поксипол посадили и все пучком. Зрелище еще то, когда дед за рычагами тронулся с места, скрип ржавого железа гремел на километр. Разок даже копнуть попробовал, отвык я ребята да и дед тоже, но ниче привыкнем. По мелочам всякой бяки конечно повылезало, башню на ходу крутит, ход-поворот с трудом переключаются, но это пустяки, Главное он живой.
Ездил смотрел обьект. Не один, взял с собой старого кореша, он уже давно на иномарках, сейчас на ЗХ 200 у дорожников по сменам. НЕ очень то он меня и поддержал с драглайном. На хитачи своем тоже говорит и каналы чистит и откосы, под 45 градусов уклон, пофиг. Я то не знаю, я только одну смену на иномарке работал и то, больше мандражил, как бы что не сломать. А обьект такой, канава длинной метров пятьсот на торфянике, шириной метров 10, до воды метра 2 с половиной и глубиной сейчас метра 2. Заросла вся ивняком. Гидравлический по любому не достанет, пока не спустится. Надо ее почистить с двух сторон и углубить, грунт в отвал, потом бульдозер разравняет. Обьект колхолзный, они сами пробовали , у них колесник ЕК видел в гараже. Побрал с краю метров пять и такие колеи вокруг, повидимому по сырому осенью заезжал и еле выбрался. Кореш мой сказал, что если вода еще спадет до метра, то он на Хитачи прошелся бы по дну, там прослойка торфа метра два, дальше глина,а потом двойным перекидом в отвал. С его слов эти Хитачи, прям подводная лодкаА самому интересно бы посмотреть, как это все не на словах а на деле.
Колееги! Подскажите, сколько просить за такую работу?Они собираются, если все срастется платить по безналу, я нашел фирму которая за 10 процентов заключит договор и деньги обналичит.
Еще вдобавок. Ездили мы смотреть с агрономом на УАЗике, так вот водила узнав какой у меня экскаватор, сказал что это именно то что им нужно, раньше такими чистила мелиорация, но она развалилась.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2013, 18:34
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: город герой Вологда
Сообщений: 42
Ты хоть фотки выложи своего денозавра, да по больше))))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение