Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #941  
Старый 18.02.2016, 08:05
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А я позорю всех экскаваторщиков
Позорите? Вот тут не соглашусь. Алексеич, а вы в курсе что сейчас богатейшие люди из списка журнала Форбс тоже ездят на старых машинах? И на такой же Ниве что и вы ездит богатейший человек Англии. Если не верите, вот пожалуйста хороший док. фильм. Рекомендую смотреть всем.
https://www.youtube.com/watch?v=xuuFY2DFf_4

Ответить с цитированием
  #942  
Старый 18.02.2016, 08:46
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Я думал я один такой,среди экскаваторщиков тоУ меня на работе все сплошь и рядом на иномарках и мне все на мозги капают,чего ты мол,как лох,на ниве то? А у меня мало что денег то кот наплакал,так вроде и нафиг мне другая то? Эта прекрасно довозит туда куда хочу,особо то и не ломается,всегда едет и заводится.Далеко сильно я и не езжу.Раньше у меня был вот какой пепелац,10 лет на нем.Зачем дурачек продал? Сам по сей день не понял
У меня была Нива 7лет, потом УАЗ 8лет, добавился Ленд-Ровер, потом УАЗ продал, остались 2 Ленд-Ровера.
Я доволен обоими, и хотелось после 9 лет плотного знакомства продолжить общение с этой маркой.
Но фин результаты за последние 2 года работы, обещают повторить знакомство уже только с Нивой в лучшем случае, и очень хорошо, если с новой.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #943  
Старый 18.02.2016, 18:16
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
остались 2 Ленд-Ровера.
А зачем вам 2 одинаковые машины? Или у вас 2 Ленд Ровера но модели разные?

Ответить с цитированием
  #944  
Старый 19.02.2016, 09:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
А зачем вам 2 одинаковые машины? Или у вас 2 Ленд Ровера но модели разные?
И модель одинаковая - Дискавери.
Но годы выпуска разные и различаются на 10 лет.
Так все равно будет непонятно. Попробую разжевать:
Старый - это мой первый ЛР, по совокупности качеств оказался лучше и дешевле в эксплуатации чем наш рабочий УАЗ-31512, который кстати новее ЛР на 8 лет.
УАЗ- менее комфортный, больше жрет, хотя на ЛР мотор V8, хуже едет, некоторое преимущество в безнадежной грязи (за счет военных мостов) затмевалось прочими недостатками.
Поскольку и ЛР старый и УАЗ уже хорошо у нас поработал, подустал, решили продать менее надежный и потребляющий больше денег на з/ч УАЗ и вместо него оставить мой старый Диско.
Сказано-сделано.
Себе я взял поновее, почище, следующую модель, обладающую не меньшей проходимостью, в качестве переходной, тучи кризиса еще только появились на горизонте, но слезы потерь еще не капали.
Мой товарищ взял тоже такую же машину, и мы некоторое время покатались на двух Диско, серебристом и темно-сером. Но тучи надвигались и было решено, срочно вложиться и закупить 50т кран, он успел продать свой ЛР, и пришлось занимать меньше, и даже без кредита.
Ну а в качестве жоповозки, ему временно пришлось оседлать наш колхозный англицкий УАЗ первой модели.
Нет ничего более временного, кризис только крепчает, доходы только падают, и старый Диско нет возможности заменить, но он и не подводит, хотя весьма потерт.
Мне, как бы более повезло, и я таки катаюсь на весьма еще симпатичной машине в отл состоянии.
Но никакой возможности взять новее, круче лучше -сейчас нет.
Поэтому и про Ниву не забываю. Вот.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #945  
Старый 19.02.2016, 19:16
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
И модель одинаковая - Дискавери.
Но годы выпуска разные и различаются на 10 лет.
Так все равно будет непонятно. Попробую разжевать:
Старый - это мой первый ЛР, по совокупности качеств оказался лучше и дешевле в эксплуатации чем наш рабочий УАЗ-31512, который кстати новее ЛР на 8 лет.
УАЗ- менее комфортный, больше жрет, хотя на ЛР мотор V8, хуже едет, некоторое преимущество в безнадежной грязи (за счет военных мостов) затмевалось прочими недостатками.
Поскольку и ЛР старый и УАЗ уже хорошо у нас поработал, подустал, решили продать менее надежный и потребляющий больше денег на з/ч УАЗ и вместо него оставить мой старый Диско.
Сказано-сделано.
Себе я взял поновее, почище, следующую модель, обладающую не меньшей проходимостью, в качестве переходной, тучи кризиса еще только появились на горизонте, но слезы потерь еще не капали.
Мой товарищ взял тоже такую же машину, и мы некоторое время покатались на двух Диско, серебристом и темно-сером. Но тучи надвигались и было решено, срочно вложиться и закупить 50т кран, он успел продать свой ЛР, и пришлось занимать меньше, и даже без кредита.
Ну а в качестве жоповозки, ему временно пришлось оседлать наш колхозный англицкий УАЗ первой модели.
Нет ничего более временного, кризис только крепчает, доходы только падают, и старый Диско нет возможности заменить, но он и не подводит, хотя весьма потерт.
Мне, как бы более повезло, и я таки катаюсь на весьма еще симпатичной машине в отл состоянии.
Но никакой возможности взять новее, круче лучше -сейчас нет.
Поэтому и про Ниву не забываю. Вот.
Все наладится!!!
Кризис - это время навести в делах порядок!
Уверен, что у Вас будет Discovery последнего поколения, я Вам этого искренне желаю!!!

Ответить с цитированием
  #946  
Старый 20.02.2016, 11:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от минин алексей Посмотреть сообщение
Все наладится!!!
Кризис - это время навести в делах порядок!
Уверен, что у Вас будет Discovery последнего поколения, я Вам этого искренне желаю!!!
Спасибо! Уж как будет.
Land-Rover и велосипеды есть, если что ...
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #947  
Старый 17.04.2016, 16:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #948  
Старый 22.04.2016, 20:36
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Очередной раз крыл всеми юухами шиномонтажки и все безмозглорукие сервизы. Перекидывал колеса машине жены и ... итиииху итить скрутил болт. Задолбали в конец. Каждый же день этим занимаешься. Не можешь на чуй , так динамкой затягивай. Так блин и с динамкой удоты не умеют.

Как я облегченно вздохнул, когда сняв суппорт и убрав диск тормозной увидел краюшку за шо можно зацепитси. Аж полегчало, как стронул с места.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02456.jpg
Просмотров: 16
Размер:	905.8 Кб
ID:	28182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02459.jpg
Просмотров: 13
Размер:	384.9 Кб
ID:	28183  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02460.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.16 Мб
ID:	28184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02461.jpg
Просмотров: 11
Размер:	480.6 Кб
ID:	28185  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #949  
Старый 22.04.2016, 20:54
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Юрис, просто устал уже болтик...., у меня на джисиби сами лопали часто на распреде, сервис залом высверлил- сказали гниют , металл плохой, перегревы....

Ответить с цитированием
  #950  
Старый 22.04.2016, 21:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Юрис, просто устал уже болтик...., у меня на джисиби сами лопали часто на распреде, сервис залом высверлил- сказали гниют , металл плохой, перегревы....
Ни хрена себе устал Я его никак и ничем не мог!!! Элементарно скрутил силой !!! У меня машин легковых было, не сказать уж что много, но если даже разуться, то пальцев не хватит сосчитать. Так вот. Не надо сравнить затяжку на жигулях или москвиче с затяжкой на мерине или вольво. Чуть сильно, но мягко на импроте затянул от руки и всё. А то уж так тянут, пока хруст не услышат. МАРАЗМ !!!! В третьей машине у меня такое уже. Здесь ишшо фарт, а в аудике кабздец! Пришлось ступицу менять.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #951  
Старый 22.04.2016, 21:13
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
стараюсь сам затягивать, у меня там графиткой резьба и конус всегда намазан, а сорвать там непросто, , и пробочку кстати всегда на заправке сам закручиваю на баке..а то идеотов хватает..

Ответить с цитированием
  #952  
Старый 23.04.2016, 08:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
стараюсь сам затягивать, у меня там графиткой резьба и конус всегда намазан, а сорвать там непросто, , и пробочку кстати всегда на заправке сам закручиваю на баке..а то идеотов хватает..
Знакомый на ТОЙОТЕ колёса менял, откручивая прыгал на ключе. Я ему говорю - нафига так закрутил??? Он отвечает - что бы не отпало на ходу. Я ему - дак перетянутое скорее отпадет.
Беру ключ (динамо), затягиваю ему одно колесо 110 кг, он грит - слабовато и дотягивает балонником (крест). Я динамо проверяю = 180 кг , и какие шпильки долго проживут???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #953  
Старый 23.04.2016, 08:48
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E3DsjmQhmWs.jpg
Просмотров: 14
Размер:	84.8 Кб
ID:	28192  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #954  
Старый 23.04.2016, 14:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Знакомый на ТОЙОТЕ колёса менял, откручивая прыгал на ключе. Я ему говорю - нафига так закрутил??? Он отвечает - что бы не отпало на ходу. Я ему - дак перетянутое скорее отпадет.
Беру ключ (динамо), затягиваю ему одно колесо 110 кг, он грит - слабовато и дотягивает балонником (крест). Я динамо проверяю = 180 кг , и какие шпильки долго проживут???
Дураков хватает, сорвать не самое страшное, от таких затяжек деформируются дырки в диске и конус, который начинает упиратся в ступицу, колесо не зажимает толком, на скороси диск начинает вибрировать, колесо откручивается илетит с барабаном в стекло встречной машины, у меня так было в начале 90-х на москвиче, повезло что встречки небыло...колесо с барабаном нашёл в кукурузе в мерах 500 от трассы..

Ответить с цитированием
  #955  
Старый 24.04.2016, 08:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Вчера загорелся сигнализатор о неисправности стоп-сигналов и габаритов на моей Ваз 2115 ,ну думаю сделаю себе завтра выходной и заодно поменяю перегоревшую лампу. С рассвета начал проверять какая лампа перегорела попросил дворника нажать на педаль тормоза,но все работает а сигнализатор после включения фар и габаритов загорается и подает звуковой сигнал о неисправности? Может где плохой контакт попробую зачистить.

Ответить с цитированием
  #956  
Старый 24.07.2016, 07:00
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Ага. Вот как американцы представляют езду русских.

Ответить с цитированием
  #957  
Старый 11.08.2016, 18:50
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Вчера мельком по приемнику услышал что страховые компании хотят поднять ОСАГО в три раза для нарушителей. Это-же не входит в их функции ,за одну-то не хочу платить ,а тут в три раза..... Бездельников развелось и аппетиты растут.

Ответить с цитированием
  #958  
Старый 11.08.2016, 19:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вчера мельком по приемнику услышал что страховые компании хотят поднять ОСАГО в три раза для нарушителей. Это-же не входит в их функции ,за одну-то не хочу платить ,а тут в три раза..... Бездельников развелось и аппетиты растут.
У нас в городе фигня какая то со страховщиками и полисами.Какие страховые ликвидировались,у других полисов нет,третьи машины страхуют с ценой за миллион.Где старушки простым людям страховать?У меня страховка осенью заканчивается,не знаю,может всё уладится
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #959  
Старый 11.08.2016, 19:34
VIP
Сообщений: 1,518
Страховки дорожают и дорожают. А вот в Башкирии я когда жил у нас такая фигня была. Полис ОСАГО тебе не выдадут если ты отказываешься застраховать свою жизнь. Не хочешь свою жизнь страховать, застрахуй кого - нибудь из родственников. В противном случае, полис ОСАГО не получишь и на машине ездить не сможешь.

Ответить с цитированием
  #960  
Старый 11.08.2016, 20:01
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вчера мельком по приемнику услышал что страховые компании хотят поднять ОСАГО в три раза для нарушителей. Это-же не входит в их функции ,за одну-то не хочу платить ,а тут в три раза..... Бездельников развелось и аппетиты растут.
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У нас в городе фигня какая то со страховщиками и полисами.Какие страховые ликвидировались,у других полисов нет,третьи машины страхуют с ценой за миллион.Где старушки простым людям страховать?У меня страховка осенью заканчивается,не знаю,может всё уладится
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Страховки дорожают и дорожают. А вот в Башкирии я когда жил у нас такая фигня была. Полис ОСАГО тебе не выдадут если ты отказываешься застраховать свою жизнь. Не хочешь свою жизнь страховать, застрахуй кого - нибудь из родственников. В противном случае, полис ОСАГО не получишь и на машине ездить не сможешь.
Расскажу как сумею "нашу политику". Может чо и упущу, но вкратце. Тема то, обширная и нюансов море.

Фотка.
Есть сайт ОСТА я элементарно захожу и вбиваю данные авто..гос номер и номер техпаспорта. Дальше идёт онлайн карусель и цифры бегают по экрану и сортируют. В конце останавливается вся карусель и выдаёт на гора сколько и какая фирма тебя готова застраховать.
СУММА !!! Разница бывает в 150-200 евро в год.
Дальше.
Там есть БМ класс. Чем он выше, тем страховка меньше. Почему у меня такой маленький??? Вроде предел 16.
Было в своё время много аварий. Раз в год точно. Авария при ЛЮБОМ раскладе , виновот или нет , понижает БМ класс.
Всё. Страховка дорожает.
Мало того, так если ущерб был значительный, то следующая годовая ЛЕГКО может доходить до 1000 евро.
НЕ говоря уже, если ты был под шафе.
ЕЩЁ !!!!
Я этого не знал. А ведь ВСЕ мы кричим....читайте, что подписываете и читайте НЕ подписывая.
Так вот. Если страхуешь постоянно , а я так и делал последние 5 лет, меньше, чем на 9 месяцев, то БМ класс почти НЕ меняется. Меняется он раз в год в августе, если всё ОК или НЕ ОК.
Ишшо.
Дизель в разы дороже, чем бензиновая.
Год.
Если покупаешь Б/У машину и она была в аварии, то грехи переходят к тебе !!!!

так. вкратце.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7080090.JPG
Просмотров: 3
Размер:	518.9 Кб
ID:	29251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 8
Размер:	115.6 Кб
ID:	29252  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение