Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 03.02.2014, 01:35
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
А можно ли при просмотре ошибки (ошибок) с помощью сервисного меню посмотреть расшифровку,ну то есть нажать еще что то и на мониторе увидеть.
Сам думаю что нет.Сменщик также говорит.А вот у меня почему то закралось,что я это где то видел.
В мониторе есть такая функция, в Service Menu - Troubleshoting. но эты функция должна быть активированна, если машина рокупалась у ТСК или они приезжали с услугами, то как правило отелючают эту функцию и монитроинга, что бы только с их диагностикой сможно было что то посмотреть.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2014, 13:31
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
В мониторе есть такая функция, в Service Menu - Troubleshoting. но эты функция должна быть активированна, если машина рокупалась у ТСК или они приезжали с услугами, то как правило отелючают эту функцию и монитроинга, что бы только с их диагностикой сможно было что то посмотреть.
А как самому убедиться что она отключена?
И еще.Релле звукового сигнала перегорело.Вторнул пока с омывателя.
А там еще есть релле защиты от перегрузки,если на данном экскаваторе нет защиты от перегрузки,то релле это можно снять,они вроде там все одинаковые.Я понимаю так,если есть защита от перегрузки,то на цилиндрах стрелы должны стоять датчики?у меня их нет.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2014, 14:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Можешь реле кондиционера втавить на время, или стеклоочистителя, а в принципе любое реле с камаза возьми и поставь, места там хватит, если у шева денег на родное нет
Машина ZX210-3,
Проверьте проводку, не должно быть ободранной изоляции, реле от 0,5А не сгорит. Было КЗ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реле ZX200-3.jpg
Просмотров: 217
Размер:	193.0 Кб
ID:	13091  


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 03.02.2014 в 14:43..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2014, 15:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
А как самому убедиться что она отключена?
И еще.Релле звукового сигнала перегорело.Вторнул пока с омывателя.
А там еще есть релле защиты от перегрузки,если на данном экскаваторе нет защиты от перегрузки,то релле это можно снять,они вроде там все одинаковые.Я понимаю так,если есть защита от перегрузки,то на цилиндрах стрелы должны стоять датчики?у меня их нет.
Вот флэш тренинга по монитору для ZX***-3 ? посмотри чего у тебя не хватает.
http://files.mail.ru/FEB2F2FC89CB45B7841D00F752D532BC

Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
А как самому убедиться что она отключена?
В начале этого поста рассказывалось как войти в сервисное меню.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Включение сервисного меню.jpg
Просмотров: 228
Размер:	234.7 Кб
ID:	13092  


Последний раз редактировалось Модератор; 03.02.2014 в 16:29..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.02.2014, 10:30
Завсегдатай
Сообщений: 60
На экскаваторе ZX-180-3 выдало ошибки 10001-3 и 10002-2, как я понял завис клапан EGR.
Если его разобрать и прочистить, как советуют например JCB, очистителем тормозных дисков (ацетон) и собрать ошибки уйдут? Нужно ли менять его в сборе?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.02.2014, 21:01
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от satori Посмотреть сообщение
На экскаваторе ZX-180-3 выдало ошибки 10001-3 и 10002-2, как я понял завис клапан EGR.
Если его разобрать и прочистить, как советуют например JCB, очистителем тормозных дисков (ацетон) и собрать ошибки уйдут? Нужно ли менять его в сборе?
Может для начала просто их сбросить, чтоб они ушли? У JCB двигатели ISUZU как на HITACHI пошли не так давно, поэтому JCB пока не совсем компетентны в данном вопросе (не считать за провокацию). Ничего менять не надо. Эти ошибки на скорость вообще не влияют.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.02.2014, 08:42
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от satori Посмотреть сообщение
На экскаваторе ZX-180-3 выдало ошибки 10001-3 и 10002-2, как я понял завис клапан EGR.
Если его разобрать и прочистить, как советуют например JCB, очистителем тормозных дисков (ацетон) и собрать ошибки уйдут? Нужно ли менять его в сборе?
Мы тоже хотели промывать,но сервисники отговорили.С переходом на хорошую соляру эти ошибки постепенно пропали.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.03.2014, 10:05
Завсегдатай
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Может для начала просто их сбросить, чтоб они ушли? У JCB двигатели ISUZU как на HITACHI пошли не так давно, поэтому JCB пока не совсем компетентны в данном вопросе (не считать за провокацию). Ничего менять не надо. Эти ошибки на скорость вообще не влияют.
а как сбросить? Отключение минусовой клеммы АКБ не помогла.

Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели промывать,но сервисники отговорили.С переходом на хорошую соляру эти ошибки постепенно пропали.
Да как говорят заливают с лукойла, но судя по фильтрам гадость с бочек...

А чем аргументировали дилеры?


Последний раз редактировалось Модератор; 03.03.2014 в 22:28..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.03.2014, 16:17
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Ничем, просто так сказали и все, Промыть ацетоном не составляет труда, и можно слегга смазать маслом моторным, что бы лучше клапан ходил. На легковых всегда прежде так поступал.
На новых Коматсу движках еще и притираем эти клапана, что бы плотно прилегали, и все.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.03.2014, 20:26
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от satori Посмотреть сообщение
а как сбросить? Отключение минусовой клеммы АКБ не помогла.
Через сервисное меню или с помощью диагностической программы

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.03.2014, 20:46
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Масленки надо поменять на натяжение гусянок.Если просто отвернуть,не хлынет все что там есть7Или клапан не даст?

Тут речь шла о промывке клапана EGR ацетоном.Мы не промывали.Постепенно ошибки перестали вылазить.Думаю просто выгорело там все.Но до этого была замена форсунок,и соляры в баке.
У меня еще вопросик по воздуху.На выше-средних оборотах вылазит засоренность воздушного фильтра,а он новый.Может ли это быть из-за образования нагара в интеркулере и как это устраняется?Разборкой,промывкой?


Последний раз редактировалось Модератор; 03.03.2014 в 22:28..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.03.2014, 04:14
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Датчик стоит в воздушном фильтре, у меня был случай, официал вверх ногами поставил внутренний фильтр, такое оказывается возможно , пепревернули и все, перестал датчик сигналить.

Масленкти меняй спокойно,, ну выдавит не много , если не давно натягивал гусеницу.

По клапану EGR , на разных моторах разная конструкция, на том, о которм не давно спрашивали - промывается, на 4(6)HK-1 нет, там пластинки прогорают, меняем.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.03.2014, 15:28
Завсегдатай
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Через сервисное меню или с помощью диагностической программы
Можно поподробнее?

Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
На выше-средних оборотах вылазит засоренность воздушного фильтра,а он новый.Может ли это быть из-за образования нагара в интеркулере и как это устраняется?Разборкой,промывкой?
На CAT-320 была такая ситуация. Причина была в внутреннем фильтре, поставили оригинальный и все. Неоригинальный фильтр был неправильно подобран.


Последний раз редактировалось Модератор; 04.03.2014 в 21:04..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.03.2014, 20:24
Завсегдатай
Профессия: Инженер
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от satori Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
Так не объясню, нужно в машине сидеть. Вызовите спецов местных тогда чтоли.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.03.2014, 21:03
Завсегдатай
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Evgen 28 Посмотреть сообщение
Так не объясню, нужно в машине сидеть. Вызовите спецов местных тогда чтоли.
спасибо

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.03.2014, 21:35
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Датчик стоит в воздушном фильтре, у меня был случай, официал вверх ногами поставил внутренний фильтр, такое оказывается возможно , пепревернули и все, перестал датчик сигналить.
Если датчик стоит в фильтре,каков принцип его работы(включения)

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.03.2014, 01:10
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Если датчик стоит в фильтре,каков принцип его работы(включения)

Стоит в корпусе воздушного фильта, срабатывает от разряжения в воздуховоде, единственным препятствием воздуху я вляется фильтр, ну если конечно никто рубашку в патрубок не засунул .
Принцип работы как в пылесосе датчик загрязненности пылесборника, Все банально


Последний раз редактировалось Модератор; 05.03.2014 в 06:50..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.03.2014, 21:54
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Стоит в корпусе воздушного фильта, срабатывает от разряжения в воздуховоде, единственным препятствием воздуху я вляется фильтр, ну если конечно никто рубашку в патрубок не засунул .
Принцип работы как в пылесосе датчик загрязненности пылесборника, Все банально
С вытащенным воздушным фильтром на средних и выше оборотах все равно загорается воздух на мониторе.Из-за чего еще может быть проблема,что могло забиться?или просто датчик пришел в негодность?

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.03.2014, 03:53
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Контакты датчика проверьте, ну и датчик. Там по - моему просто кнопка, если нужно, то уточню.
Датчик на схеме под 9 номером.
Вложения
Тип файла: pdf Расположение компонентов ZX200-3.pdf (118.4 Кб, 151 просмотров)


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 09.03.2014 в 03:55..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.03.2014, 21:23
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Кто как меняет гидравлическое масло?Думаю четко по инструкции нет смысла делать.Интересует процесс слива,прокачки воздуха после заливки и положение штоков цилиндров.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение