Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 13.03.2016, 01:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от ДДима Посмотреть сообщение
Не то масло залито в гидравлике
Залей то. Какие проблемы ?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.03.2016, 21:19
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
От насоса пилотного до клапана защиты нет фильтра.
Для интереса гидросхемы пролистал, на всех от малышей до РС45 пилотные фильтры показаны (95 или 100 микрон), НО - не на блоке пилотного клапана, а как отдельный элемент. И на входе в джойстики показаны т.н. "проводные" фильтры 100 микрон. На РС50 схемы нет, к сожалению, чтоб уж совсем предметно сказать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2016, 15:33
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Для интереса гидросхемы пролистал, на всех от малышей до РС45 пилотные фильтры показаны (95 или 100 микрон), НО - не на блоке пилотного клапана, а как отдельный элемент. И на входе в джойстики показаны т.н. "проводные" фильтры 100 микрон. На РС50 схемы нет, к сожалению, чтоб уж совсем предметно сказать.
О чем Вы? Я говорю, что от насоса пилотного, до редукционного клапана пилотного давления никаких фильтров нет на Коматсу. Как правили редукционный клапан стоит непосредственно в корпусе насоса.
И уже после стоит фильтр линии пилотного давления. На входе джойстиков стоят сеточки, может и 100 микрон, обычно это не основной вопрос при ремонте, Но однажды на машине в Якутии в масле была влага, машина долго стояла и по морозу решили ее перегнать на родину. Но она отказалась в принципе работать. Как оказалось, инеем забило эти сеточки на входе джойстиков. А по скольку тока масла в трубке не было, даже при вроде как разогретой до 20 градусов гидравлики лед не таял.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.03.2016, 19:31
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
О чем Вы? Я говорю, что от насоса пилотного, до редукционного клапана пилотного давления никаких фильтров нет на Коматсу. Как правили редукционный клапан стоит непосредственно в корпусе насоса.
И уже после стоит фильтр линии пилотного давления. На входе джойстиков стоят сеточки, может и 100 микрон, обычно это не основной вопрос при ремонте, Но однажды на машине в Якутии в масле была влага, машина долго стояла и по морозу решили ее перегнать на родину. Но она отказалась в принципе работать. Как оказалось, инеем забило эти сеточки на входе джойстиков. А по скольку тока масла в трубке не было, даже при вроде как разогретой до 20 градусов гидравлики лед не таял.
Гидросхемку скинуть? Заводом нарисованную... Там все элементы обозначены. Киньте тест-письмо на kubota-service@yandex.ru, отправлю...А Вы мне любую из миниэкскаваторов Комацу с редукционным клапаном в корпусе насоса пилотной линии, познавать новое - хобби моё...
По морозу с конденсатом засады очень часто случаются, это факт...На моём динозавре распред вертикально золотниками стоит, так в колпаках центрирующих пружин подмерзает - феном грею.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 14.03.2016 в 19:34..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.03.2016, 20:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
О чем Вы? Я говорю, что от насоса пилотного, до редукционного клапана пилотного давления никаких фильтров нет на Коматсу. Как правили редукционный клапан стоит непосредственно в корпусе насоса.
И уже после стоит фильтр линии пилотного давления. На входе джойстиков стоят сеточки, может и 100 микрон, обычно это не основной вопрос при ремонте, Но однажды на машине в Якутии в масле была влага, машина долго стояла и по морозу решили ее перегнать на родину. Но она отказалась в принципе работать. Как оказалось, инеем забило эти сеточки на входе джойстиков. А по скольку тока масла в трубке не было, даже при вроде как разогретой до 20 градусов гидравлики лед не таял.
На 50uu - редукционник стоит на блок с электроклапанами. И фильтр отмечается, но маркеровок почему-то нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 222
Размер:	47.5 Кб
ID:	27339  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.03.2016, 21:51
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
На 50uu - редукционник стоит на блок с электроклапанами. И фильтр отмечается, но маркеровок почему-то нет.
Так и на всех Комациках поменьше редукционник на блоке соленоидов стоит, и на всех Куботах, фильтры пилотной линии стоят по разному - и в блоке этом же и отдельно. Давление пилотной линии на разных моделях 30 - 40 атм.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.03.2016, 08:02
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Гидросхемку скинуть? Заводом нарисованную... Там все элементы обозначены. Киньте тест-письмо на kubota-service@yandex.ru, отправлю...А Вы мне любую из миниэкскаваторов Комацу с редукционным клапаном в корпусе насоса пилотной линии, познавать новое - хобби моё...
По морозу с конденсатом засады очень часто случаются, это факт...На моём динозавре распред вертикально золотниками стоит, так в колпаках центрирующих пружин подмерзает - феном грею.
Артур, я не могу понять, если честно. на сколько принципиально, где стоит редукционный клапан пилотной линии. Как от этого зависит работа гидравлического экскаватора?
Если во имя познания то вот картинка от KOMATSU PC120-6, но поверьте мне на слово, что точно так же организовано в PC100 и PC90 /
Вложения
Тип файла: pdf Насос управления РС-120.pdf (58.0 Кб, 187 просмотров)

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.03.2016, 09:17
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Артур, я не могу понять, если честно. на сколько принципиально, где стоит редукционный клапан пилотной линии. Как от этого зависит работа гидравлического экскаватора?
Если во имя познания то вот картинка от KOMATSU PC120-6, но поверьте мне на слово, что точно так же организовано в PC100 и PC90 /
Приветствую, коллега! Так про эти Комацики я и слова не сказал, разговор-то шёл про РС50. Просто так само получается, в силу профессиональных занятий, что довольно ограниченное число людей на профильных форумах имеет доступ к достоверной технической информации, часть форумчан задаёт вопросы, часть - не задаёт, читает ответы и делает выводы.
Лично я стараюсь давать ответы , чтоб не подкопаться, бывали случаи, мне в почту обращались люди, сомневающиеся в достоверности утверждений авторитетных товарищей по определённым вопросам (на ДРУГИХ форумах), просто выкладывал скрины по тех.инфе, от первоисточников.
Что до редукционника, для работы экскаватора - вообще фиолетово, а когда звонит механик или машинист с каких-то Кукуевок - волосы дыбом, экс барахлит, шо делать , здесь уже "аборт по телефону" - он на машине, я у компа и начинается общение глухого со слепым. Хорошо, если машинист хоть название деталей знает, а то приходится по внешнему виду железок его направлять на путь, бгг...
Привет родному Дальнему Востоку!!!В 2000м как уехал с Владика, так и не вернулся.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2016, 13:28
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Приветствую, коллега! Так про эти Комацики я и слова не сказал, разговор-то шёл про РС50. Просто так само получается, в силу профессиональных занятий, что довольно ограниченное число людей на профильных форумах имеет доступ к достоверной технической информации, часть форумчан задаёт вопросы, часть - не задаёт, читает ответы и делает выводы.
Лично я стараюсь давать ответы , чтоб не подкопаться, бывали случаи, мне в почту обращались люди, сомневающиеся в достоверности утверждений авторитетных товарищей по определённым вопросам (на ДРУГИХ форумах), просто выкладывал скрины по тех.инфе, от первоисточников.
Что до редукционника, для работы экскаватора - вообще фиолетово, а когда звонит механик или машинист с каких-то Кукуевок - волосы дыбом, экс барахлит, шо делать , здесь уже "аборт по телефону" - он на машине, я у компа и начинается общение глухого со слепым. Хорошо, если машинист хоть название деталей знает, а то приходится по внешнему виду железок его направлять на путь, бгг...
Привет родному Дальнему Востоку!!!В 2000м как уехал с Владика, так и не вернулся.
Вы же просили любую схему, я и скинул, что было. Возможно слово мини не много смутило, так с чем работаешь так и оцениваешь. Если работаешь с машинами от 80 тонн, так все что меньше 30 миники как бы,
Привет с ДВ, с Владивостоком тоже общаюсь.


Последний раз редактировалось VTS_KHT; 15.03.2016 в 13:36..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.03.2016, 21:25
SVN SVN вне форума
Новичок
Сообщений: 1
Всем здравия!
Подскажите пожалуйста на PC50UU-1 размер между пальцами у стандартного ковша 32.5 или 35, дело в том что заказываю быстросьём и не знаю какой размер заказать, так как 2 ковша и размеры разные (потом 1 придётся переделывать)

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.06.2016, 20:02
Новичок
Сообщений: 8
Доброго времени суток!
Скиньте пожалуйста иллюстрацию подключения РВД к портам гидромотора
на редукторе хода "Komatsu PC50 UU".

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.06.2016, 08:55
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Novice777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Скиньте пожалуйста иллюстрацию подключения РВД к портам гидромотора
на редукторе хода "Komatsu PC50 UU".
Добрый день!
Если речь о 50UU-1, то картинки не читабельны т.к материал очень старый. Возможно поможет вот это-
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC50UU-1.jpg
Просмотров: 422
Размер:	310.8 Кб
ID:	28784
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC50UU-1 Trav.jpg
Просмотров: 157
Размер:	91.7 Кб
ID:	28785


Последний раз редактировалось Byorn_NW; 22.06.2016 в 09:00..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.08.2016, 12:38
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
ошибка номер 34 помогите

Загорелась ошибка номер 34 Где глюкометр, komatsu pc50uu 2003год может кто знает или скиньте мануал

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.08.2016, 12:44
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
34- неисправность в цепи потенциометра поворота рукояти.


Последний раз редактировалось Byorn_NW; 08.08.2016 в 12:49..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.06.2017, 15:15
Новичок
Сообщений: 1
Pc50+вращатель aichi+молоток MKB=гидролиния правильно!?

Как правильно?
Молоток от гидровыхода вращатель от цилиндра (будет медленно)
Молоток и вращатель от выхода +реверсивный клапан
Молоток и вращатель от гидровыхода через доп распределитель
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8615.jpg
Просмотров: 99
Размер:	706.7 Кб
ID:	32833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8609.jpg
Просмотров: 75
Размер:	826.7 Кб
ID:	32835  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8610.jpg
Просмотров: 141
Размер:	979.0 Кб
ID:	32836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8613.jpg
Просмотров: 72
Размер:	627.6 Кб
ID:	32837  


Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.08.2017, 00:43
Новичок
Профессия: строитель
Сообщений: 6
Покажите гидроразводку с быстросъема на стрелу

Приделал гидравлический быстросъем от ЭП terex на миник KomatsuPC50. Запитал временно от доп линии на рукояти.
На корпусе быстросъема переносил задние уши чтобы сохранить оригинальную геометрию трапеции.

Все работает, но есть проблема, что при повороте ковша, тоненькие рукава цилиндра быстросъема многовато перегибаются и трутся обо все. На долго их так не хватит. Пробовал по разному перекладывать.

Что-то мне не поймать вживую ЭП посмотреть как проложено, может накидаете мне фоток-картинок?

Спасибо!

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.08.2017, 19:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
Здравствуйте форумчане. интересует такой вопрос существует ли ремкомплект на гидронасос на Komatsu ps50uu2? к сожалению шильды на насосе нет. нашел в просторах как у нас носос фото и номер 705-41-08090 прилогаю. наши мастера сказали что такие насосы не ремонтные просто разобрав его там съело втулку и бронзовые прокладки между шестернями. Зарание спасибо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 644_0.jpg
Просмотров: 68
Размер:	73.3 Кб
ID:	33385  

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.08.2017, 22:25
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Vadik777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. интересует такой вопрос существует ли ремкомплект на гидронасос на Komatsu ps50uu2? к сожалению шильды на насосе нет. нашел в просторах как у нас носос фото и номер 705-41-08090 прилогаю. наши мастера сказали что такие насосы не ремонтные просто разобрав его там съело втулку и бронзовые прокладки между шестернями. Зарание спасибо.
Только замена гидронасоса. На шестерённики ремкомплектов нет, если износ втулок и корпуса - никакая замена резинок не спасёт.
По работе каждый день в этом железе кручусь , такая же байда с героторными - шейку вала где сальник износило в пыли - гидромотор на замену, новый сальник ходит неделю и сцыт струёй...
Завтра пошарю по модели насоса...

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.08.2017, 08:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
дело в том что там стоят как на фото пластины по ним ходят шестерня они сменные поэтому и предположил что может есть ремкомплект ? у нас выдовило резинку и убило втулку и плюс съело одну пластину, все легко снимается и меняется поэтому и встал вопрос

там как раз корпус вообще не страдает
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-04 at 11.51.06.jpeg
Просмотров: 63
Размер:	149.0 Кб
ID:	33392  


Последний раз редактировалось Модератор; 04.08.2017 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.08.2017, 18:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Vadik777 Посмотреть сообщение
дело в том что там стоят как на фото пластины по ним ходят шестерня они сменные поэтому и предположил что может есть ремкомплект ? у нас выдовило резинку и убило втулку и плюс съело одну пластину, все легко снимается и меняется поэтому и встал вопрос

там как раз корпус вообще не страдает
Полистай тут http://komatsupartsbook.com/#?sp=705...&hl=7054108090 может что и прояснится.
А вообще по мне так проще итайский поставить , может рублей 60 будет стоить. Но нужно узнавать,

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение