Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2061  
Старый 13.12.2017, 13:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
на верхнем соединении их и не должно быть.

вы обслужите узел, втулки пальцы вытащите посмотрите. думаю можно будет поменять втулки и стандартными шайбами обойтись, многим по крайне этого было достаточно. это только визуально такие страшные зазоры, а с новыми пальцами и втулками все становится нормально
Спасибо! Ну тогда уже проще. У меня в нижнем уже по стандарту не выйдет сделать. Там эллипс приличный. Разверткой на 75мм буду проходить и самопальные втулки и палец делать,а с этими прокладками тогда проще уже станет,теперь хоть знаю как должно быть,спасибо
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2062  
Старый 13.12.2017, 14:00
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну тогда уже проще. У меня в нижнем уже по стандарту не выйдет сделать. Там эллипс приличный. Разверткой на 75мм буду проходить и самопальные втулки и палец делать,а с этими прокладками тогда проще уже станет,теперь хоть знаю как должно быть,спасибо
вообще на мой взгляд это не самое лучшее решение самопальные палец и втулка

палец то точно не надо, потому что там точить надо будет то умопомрачения, 6 отверстий суммарно.
втулка с более толстой стенкой еще можно, но там другие проблемы все равно возникают: сомнительное качество самодельной втулки, сальники родные не подойдут уже, и в дальнейшем каждый раз надо будет изготавливать эти втулки. что тоже время

лучший и вариант я думаю, это расточить, вварить промежуточную втулку и уже в нее все стандартное купить поставить. правда тысяч 8-10 наверное с вас возьмут за отверстие
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2063  
Старый 13.12.2017, 14:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
вообще на мой взгляд это не самое лучшее решение самопальные палец и втулка

палец то точно не надо, потому что там точить надо будет то умопомрачения, 6 отверстий суммарно.
втулка с более толстой стенкой еще можно, но там другие проблемы все равно возникают: сомнительное качество самодельной втулки, сальники родные не подойдут уже, и в дальнейшем каждый раз надо будет изготавливать эти втулки. что тоже время

лучший и вариант я думаю, это расточить, вварить промежуточную втулку и уже в нее все стандартное купить поставить. правда тысяч 8-10 наверное с вас возьмут за отверстие
На счет качества заводских пальцев тут вообще вопрос спорный,купил я у официалов родной палец,он голимая сыромятина,а у меня кругляк еще есть свой,пробовал по прочности,мой еще и крепче. С своего материала уже точил пальцы на поворотные цилиндры и втулки самопальные,получилось не хуже заводских,а за проточку в размер за работу рубль взяли за два пальца и втулки и направляющую.
У нас тем более таких услуг нет по восстановлению отверстий.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2064  
Старый 13.12.2017, 20:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Вот фото моих соединений. На верхнем соединении вообще не одной прокладки,а на нижнем стоят старые по 6мм но все равно просвет в 6мм имеется,а сверху просвет в 12мм. На верхнем соединении получается надо одну сверху другую снизу ставить? а внизу одну добавить?
А шток поворотного цилиндра не побило с такими зазорами?

Ответить с цитированием
  #2065  
Старый 13.12.2017, 22:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А шток поворотного цилиндра не побило с такими зазорами?
Все штоки еще заводские и зеркало,хоть брейся. Спасало,что люфты были на всех соединениях. Я люфт на одном поворотном убрал еще в начале лета,а второй не стал трогать или сломало бы или разбило сразу. Вот теперь надо убрать тут люфт и буду второй поворотный перебирать. Сегодня прикидывал,что скорее всего и палец сделаю в родной размер,саму втулку не разбило,а разбило посадочные места в каретке именно,разверну чтоб убрать эллипс,а туда загнать втулки и посадить в размер заводского пальца. И новую втулку в середину пальца поставить и будет норма. Это еще от старого хозяина осталось так. У него на пальце болт обломило,которым он прикручивался к каретке и стало его крутить и гонять,вот и разбило посадочное.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2066  
Старый 13.12.2017, 23:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Все штоки еще заводские и зеркало,хоть брейся. Спасало,что люфты были на всех соединениях. Я люфт на одном поворотном убрал еще в начале лета,а второй не стал трогать или сломало бы или разбило сразу. Вот теперь надо убрать тут люфт и буду второй поворотный перебирать. Сегодня прикидывал,что скорее всего и палец сделаю в родной размер,саму втулку не разбило,а разбило посадочные места в каретке именно,разверну чтоб убрать эллипс,а туда загнать втулки и посадить в размер заводского пальца. И новую втулку в середину пальца поставить и будет норма. Это еще от старого хозяина осталось так. У него на пальце болт обломило,которым он прикручивался к каретке и стало его крутить и гонять,вот и разбило посадочное.
Ну из за болта, я думаю, не разбило бы, скорее от обильной смазки, он ведь там в любом случае вертится- что с болтом, что без. Ну осевой люфт то все равно нужно регулировочными шайбами убирать.

Ответить с цитированием
  #2067  
Старый 14.12.2017, 09:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну из за болта, я думаю, не разбило бы, скорее от обильной смазки, он ведь там в любом случае вертится- что с болтом, что без. Ну осевой люфт то все равно нужно регулировочными шайбами убирать.
На сколько я понимаю,то крутиться он как раз таки совсем не должен. Должен поворот быть на центральной втулке,а не на всем пальце. Ну как он эксплуатировал не могу знать,да и думаю в этот узел.да как и в любой другой в нм не лазили вообще,он его как из за бугра притащил с англии так и не делал ни чего,а у задней стрелы за счет большого плеча и силы не мала вот нагрузка на все пальцы и идет. У меня вроде как я понял самая высокая стрела в транспортном положении,все ни как в длину не померить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2068  
Старый 14.12.2017, 17:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю,то крутиться он как раз таки совсем не должен. Должен поворот быть на центральной втулке,а не на всем пальце. Ну как он эксплуатировал не могу знать,да и думаю в этот узел.да как и в любой другой в нм не лазили вообще,он его как из за бугра притащил с англии так и не делал ни чего,а у задней стрелы за счет большого плеча и силы не мала вот нагрузка на все пальцы и идет. У меня вроде как я понял самая высокая стрела в транспортном положении,все ни как в длину не померить.
Вытащи палец, да и посмотри.
В глубину сколько по максимуму копаешь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обломыш.jpg
Просмотров: 24
Размер:	585.6 Кб
ID:	34415  

Ответить с цитированием
  #2069  
Старый 14.12.2017, 17:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вытащи палец, да и посмотри.
В глубину сколько по максимуму копаешь?
В глубину и не мерил не разу еще сколько выходит. Вылазить надо,да рулетку с собой ни как не взять. 6 колец то опускал.
У меня уже как на схеме должны стоять втулки № 2А -2шт у меня их уже нет(((
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус


Последний раз редактировалось Fktrctq; 14.12.2017 в 18:11..
Ответить с цитированием
  #2070  
Старый 14.12.2017, 19:31
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
В глубину и не мерил не разу еще сколько выходит. Вылазить надо,да рулетку с собой ни как не взять. 6 колец то опускал.
У меня уже как на схеме должны стоять втулки № 2А -2шт у меня их уже нет(((
Втулки 2а идут на палец цилиндров поворотных, уточняю на всякий случай

Они же под номером 3 на другой схеме

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EE6E7C40-5F8A-442B-9933-E0146ED884D8.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	66.3 Кб
ID:	34417
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2071  
Старый 14.12.2017, 20:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Спасибо! Доступно объяснил!
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2072  
Старый 17.12.2017, 17:54
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Стали на зимний ремонт. Проточили нам на заводе каретки, поставили втулки - одним словом, убрали люфты. Заодно решили поменять ремкомплекты манжет и колец на поворотных цилиндрах. Пока стрела не была навешена, вставили цилиндр в свое мето, но только повернув его на 180º.
Взяли соответствующий ключ и начали(вдвоем) пробовать крутить. А никак! Не идет... Совсем не сдвигается. И тогда я принял решение помогать толкать ключ другим своим ЭП. От руки не откручивался до самого конца резьбы. Полтора часа крутили. Всего один...

Вот таким путем:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171216_154719.jpg
Просмотров: 68
Размер:	990.7 Кб
ID:	34473 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171216_162407.jpg
Просмотров: 47
Размер:	802.0 Кб
ID:	34474

Спрашивал у спецов официалов: имеется ли на резьбе фиксатор резьбы? Сказали, нет. Кого не спросишь, никто не знает.
Но как выяснилось, по всей длине резьбы был герметик или же фиксатор. Его хорошо видно на верней крышке внутри цилиндра серым цветом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171216_165022.jpg
Просмотров: 40
Размер:	632.1 Кб
ID:	34475 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171216_165917.jpg
Просмотров: 37
Размер:	853.1 Кб
ID:	34476

Ответить с цитированием
  #2073  
Старый 17.12.2017, 18:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Стали на зимний ремонт. Проточили нам на заводе каретки, поставили втулки - одним словом, убрали люфты. Заодно решили поменять ремкомплекты манжет и колец на поворотных цилиндрах. Пока стрела не была навешена, вставили цилиндр в свое мето, но только повернув его на 180º.
Взяли соответствующий ключ и начали(вдвоем) пробовать крутить. А никак! Не идет... Совсем не сдвигается. И тогда я принял решение помогать толкать ключ другим своим ЭП. От руки не откручивался до самого конца резьбы. Полтора часа крутили. Всего один...

Вот таким путем:

Вложение 34473 Вложение 34474

Спрашивал у спецов официалов: имеется ли на резьбе фиксатор резьбы? Сказали, нет. Кого не спросишь, никто не знает.
Но как выяснилось, по всей длине резьбы был герметик или же фиксатор. Его хорошо видно на верней крышке внутри цилиндра серым цветом.

Вложение 34475 Вложение 34476

Так каким способом открутили то?
Я сам не осилил, отвез в мастерскую по ремонту ГЦ- станком не смогли, только после наварки на гильзу прутков для рычага и прогрева места резьбы резаком получилось.

Ответить с цитированием
  #2074  
Старый 17.12.2017, 18:16
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Так каким способом открутили то?
Я сам не осилил, отвез в мастерскую по ремонту ГЦ- станком не смогли, только после наварки на гильзу прутков для рычага и прогрева места резьбы резаком получилось.
Разве ты не понял как мы открутили???
На фото все видно. ЭП стрелой нажимал на ключ и давил его, а экскаваторщик переставлял ключ по гайке цилиндра. См. внимательно фото.

Ответить с цитированием
  #2075  
Старый 17.12.2017, 18:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Разве ты не понял как мы открутили???
На фото все видно. ЭП стрелой нажимал на ключ и давил его, а экскаваторщик переставлял ключ по гайке цилиндра. См. внимательно фото.
Сначала подумал, что и так не получилось, теперь понял.

Ответить с цитированием
  #2076  
Старый 17.12.2017, 20:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Какой марки ключ,что выдержал такую нагрузку?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2077  
Старый 17.12.2017, 23:09
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Какой марки ключ,что выдержал такую нагрузку?
Инструмент TOPTUL L1200. Длина 1,2 мтр.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: pipe-wrench-lever-155mm-l1200!Large.jpg
Просмотров: 22
Размер:	24.6 Кб
ID:	34479


Последний раз редактировалось Ramirez; 17.12.2017 в 23:22..
Ответить с цитированием
  #2078  
Старый 18.12.2017, 06:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Инструмент TOPTUL L1200. Длина 1,2 мтр.

Вложение 34479
Спасибо,сейчас загуглю
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2079  
Старый 18.12.2017, 06:49
Новичок
Профессия: Инженер строитель
Адрес: Воронеж
Сообщений: 7
Поучительная инфа! Спасибо! Ключ навено стоит...?

Ответить с цитированием
  #2080  
Старый 18.12.2017, 19:05
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Поучительная инфа! Спасибо! Ключ навено стоит...?
Не знаю, сколько стоит в России, у нас цена такого ключика около 150?.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение