Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 14.02.2017, 10:26
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Пройдись по жгутам проводов снизу, посмотри где протерлась изоляция

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.02.2017, 18:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Вероятно замыкание где пучок снизу заходит в кабину приблизительно под боковым щитком приборов.СМОТРИ место где трется о пол кабины

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.10.2017, 09:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
помогите с электросхемой jcb3cx выгорела земля на габарит задний 1 сторона не могу найти его куда он вообще идет не понятно, предыдущий хозяин воткнул жука ((

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.11.2017, 18:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Подскажите не работает вентилятор печки на первом положении,что сделать можно?в электрике не силён я ,может резистор припоять или заменить

и еще вопрос,хочу поставить освещение на задний ход,кто делал? запитываться от кпп ?


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2017 в 09:36..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.11.2017, 20:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Завал Посмотреть сообщение
Подскажите не работает вентилятор печки на первом положении,что сделать можно?в электрике не силён я ,может резистор припоять или заменить
снимаешь боковую тумбу там пластина со спиралями к ним впаяны 2 предохранители один сгорел ..поставь жучек и все ...в предохранительной коробке есть центральный предохранитель если что он сработает при коротыше

Цитата:
Сообщение от Завал Посмотреть сообщение
и еще вопрос,хочу поставить освещение на задний ход,кто делал? запитываться от кпп ?
найди сзади фишку на пищалку к ней и поцепи фонарь


Последний раз редактировалось Модератор; 07.11.2017 в 09:36..
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.11.2017, 20:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
снимаешь боковую тумбу там пластина со спиралями к ним впаяны 2 предохранители один сгорел ..поставь жучек и все ...в предохранительной коробке есть центральный предохранитель если что он сработает при коротыше


найди сзади фишку на пищалку к ней и поцепи фонарь
Спасибо

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.12.2017, 11:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение


найди сзади фишку на пищалку к ней и поцепи фонарь
Подскажите где искать фишку на пищалку?она вообще есть на Джисибихах?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.12.2017, 21:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Завал Посмотреть сообщение
Подскажите где искать фишку на пищалку?она вообще есть на Джисибихах?
Нашёл на раме в районе правой лапы

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.03.2018, 20:53
RIO RIO вне форума
Новичок
Сообщений: 1
всем здрасте, подскажите горит предохранитель поворота задних колес на 3cx super сразу же как только вкл зажигание, зуммер с ума сходит, на передней панели горит "!" и бензоколоночка, после пуска, зуммер гудит все равно, понятное дело где то кз, ну вот куда лезть не знаю, работаю да и сталкнулся с такой техникой недавно...

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2018, 00:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте, у меня JCB 3cx Syper 2017г выпуска, на панели приборов загорелся жёлтый восклицательный знак ошибка PUMP CONTROL CIRCUII OPEN P0945 17,скажите пожалуйста что это за ошибка и как её исправить?


Последний раз редактировалось Модератор; 25.06.2018 в 10:01..
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.03.2019, 19:53
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Добрый день! У меня на 3CX 2002 года, ДВС Перкинс, нет тахометра. Думаю можно ли поставить от ПАЗа или иной отечественной техники на 12В. Кто нибудь занимался подобным, подскажите?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.03.2019, 20:15
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня на 3CX 2002 года, ДВС Перкинс, нет тахометра. Думаю можно ли поставить от ПАЗа или иной отечественной техники на 12В. Кто нибудь занимался подобным, подскажите?
Не обязательно от отечественной, можно у китайцев купить, там выбор на любой вкус и цвет.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.03.2019, 20:31
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 82
Как то нет доверия китайцам, для ПАЗа в магазине стоит 1500 руб., сомневаюсь что китаец дешевле. Вопрос в принципе, насколько точно он будет показывать.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.03.2019, 21:13
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Было дело, когда я выезжал на ремонт оборудования с двигателем дойц. Проблема была настолько простой для меня и непонятной клиенту- Российский производитель поставил немецкий двигатель и тахометр от КАМАЗА, не просчитав параметров. Подскажу-если тахометр работает от генератора, то из-за разных передаточных чисел ремня генератора показания будут разными. Итогом при показаниях КАМАЗовского тахометра 2200 об/мин в реалии имели только 1600. По этой причине придется тарировать свой (вновь установленный) тахометр по цифровому (есть во многих сервисах). Удачи в Ваших начинаниях!

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2019, 01:05
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от kem444 Посмотреть сообщение
Как то нет доверия китайцам, для ПАЗа в магазине стоит 1500 руб., сомневаюсь что китаец дешевле. Вопрос в принципе, насколько точно он будет показывать.
Китайцы ни чуть хуже делают, а в некоторых случаях и лучше, к тому же у них есть выбор "будильников" на любой вкус и размер. Тут главное, как выше написали, определится с точностью показаний, если будете ставить от пазика, то ставьте и шкив генератора от него.
Мы, кстати, с друзьями дофига уже на гоночные машины китайских тахометров наставили, ни один еще не сломался, у меня у самого уже лет семь работает.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 10.03.2019 в 06:37..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.03.2019, 07:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Заглянул на али, посмотрел тахометры, китайский похоже проще подключить, в плане точности. У них, если я правильно понял, регулируемое передаточное отношение, то есть считаем передатку на шкивах и устанавливаем нужное значение. Хотя лучше поизучать поконкретнее.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 10.03.2019 в 07:24..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.03.2019, 08:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Заглянул на али, посмотрел тахометры, китайский похоже проще подключить, в плане точности. У них, если я правильно понял, регулируемое передаточное отношение, то есть считаем передатку на шкивах и устанавливаем нужное значение. Хотя лучше поизучать поконкретнее.
У них есть именно JCB родные,хотя нынче чаще бывает так что в РФ купить можно дешевле чем на алике. Я б купил родной и подключать проще и внешне все будет как с завода.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.03.2019, 08:24
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
У них есть именно JCB родные,хотя нынче чаще бывает так что в РФ купить можно дешевле чем на алике. Я б купил родной и подключать проще и внешне все будет как с завода.
Да подключаются они все одинаково, к генератору, а так-то да, самый простой вариант. Другой вопрос, что родной наверно не полтора рубля будет стоить )))

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.03.2019, 08:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Да подключаются они все одинаково, к генератору, а так-то да, самый простой вариант. Другой вопрос, что родной наверно не полтора рубля будет стоить )))
Ну на 1.5р дороже Не велика разница чтоб колхоз городить. За то 100% верные показания,по фишкам все подходит. И так JCB капризна к проводке,чуть не то сопротивление и начинаются танцы с бубном.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.03.2019, 09:41
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну на 1.5р дороже Не велика разница чтоб колхоз городить. За то 100% верные показания,по фишкам все подходит. И так JCB капризна к проводке,чуть не то сопротивление и начинаются танцы с бубном.
Ну если есть не дорогой вариант, то смысла нет. Хотя я ради интереса вбил в поиск, оригинал 25-30, на али десятка, хотя это, конечно, прям первое, что на глаза попалось.
А при подключении "левого" не должно проблем возникнуть, подключение простейшее, а потребление энергии минимально. Если сильно захотеть, можно вообще родную проводку не задействовать.

Хотя нет, есть за пятачок, если цена актуальна конечно.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 10.03.2019 в 09:48..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение