Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #921  
Старый 26.04.2015, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
на компьютере показывает передачи, назад едет, все норм. но в перед реакции никакой. вскрыл полик в кабине и переключал рычагом на все функции реагирует кроме функции вперед. реакцию определил просто слышно как масло перепускает, а включаешь вперед молчит. но когда переключаю на заглушенном двигателе на функцию вперед в блоке щелчек идет, значит ток поступает.

Ответить с цитированием
  #922  
Старый 26.04.2015, 21:08
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
неправильно написал . на компьютере тоже показывает что функция вперед включена

Ответить с цитированием
  #923  
Старый 26.04.2015, 21:51
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Евгений37
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые!
Вопрос нашего коллеги "новичка CASE 580" остался без ответа. У меня похоже что то такое же происходит, иногда. Вот его вопрос (и мой): Нужна помощь. Case 580 SR 2007г. Коробка полуавтомат.
При включении реверса вперед или назад движение начинается не сразу, а через 1-2 секунды. Иногда движение начинается сразу, а через пару секунд скорость отключается на 2-3 секунды. В течении дня это происходит 2-3 раза. Было ли у кого-нибудь что то подобное? Как это вылечить?
vodoem а ты решил эту проблемму с задержкой ? а то у меня таже болячка вылезла

Ответить с цитированием
  #924  
Старый 26.04.2015, 22:03
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от silvik Посмотреть сообщение
неправильно написал . на компьютере тоже показывает что функция вперед включена
Была у меня давеча подобная ситуация на JCB 4CX. Перепроверили все электрику от руля через реле и до соленоидов, которые все работали, как оказалось. Не буду рассказывать всю предысторию, но оказалось после снятия и вскрытия, что залипли пару фрикционов в одной из муфт с мет дисками и всю энергию масла давало только на две передачи вперед: 2 и 4. Ничего остального не было. Может что-то подобное и у тебя. Неприятный диагноз, но пришлось испытать все прелести снятия, разборки и впоследствии установки КПП.

Ответить с цитированием
  #925  
Старый 26.04.2015, 22:26
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
У меня все началось с того что как только прогреется пропадали 3 и 4 передачи . минут 30 40 остываешь и снова появляются

Ответить с цитированием
  #926  
Старый 26.04.2015, 22:38
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
буду ждать вариантов. завтра начнем снова ремонт, найду причину обязательно отпишусь. коллеги всем удачи

Ответить с цитированием
  #927  
Старый 26.04.2015, 23:25
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
vodoem а ты решил эту проблемму с задержкой ? а то у меня таже болячка вылезла
Забыл я про неё. Или не обращаю внимание, попривык, может. Ничего не делал.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #928  
Старый 26.04.2015, 23:48
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от silvik Посмотреть сообщение
У меня все началось с того что как только прогреется пропадали 3 и 4 передачи . минут 30 40 остываешь и снова появляются
Было дело... То же самое. Едет экскаваторщик и потом звонит: так и так стал как вкопанный. Говорю: покури и потом заводи и вперед. Так и получалось. Не знаю, может чуть остывало, а потом ехало. Ну, одним словом, приехали мы к ремонту коробки.

Все таки (согласно твоему описанию) склоняюсь к тому, что прикипели фрикционы в какой-то муфте. Ну уж слишком похожи симптомы.

Есссно, вскрытие покажет.


Последний раз редактировалось Ramirez; 26.04.2015 в 23:59..
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 27.04.2015, 12:36
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от silvik Посмотреть сообщение
буду ждать вариантов. завтра начнем снова ремонт, найду причину обязательно отпишусь. коллеги всем удачи
Как себя ведет коробка? Обнаружили что-то?

Ответить с цитированием
  #930  
Старый 27.04.2015, 19:14
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Миасс,Челябинская Область
Аватар для тракторист Пашка
Сообщений: 82
у меня на холланде 110 тоже беда,после перегона 15-20км с задержкой включается передача вперёд(полуавтомат).на обьект приезжаешь,а он тупить начинает назад сразу едет а вперёд пауза какая-то,потом разьездишься назад-вперёд,и вроде начинает сразу включаться.обратно на базу приезжаешь опять тупит,или на светофоре на кнопку отключения трансмиссии нажимаешь,потом отпускаешь кнопку а он стоит.соленоиды местами меняли,масло и фильтр меняли,сетку продули,нифига нет толку,питание на соленоид без задержек подаётся,коробочку с золотником и соленоидами снимали продували,толку нет.Думаю в муфте на передний ход дело коробка ТУРНЕР

Ответить с цитированием
  #931  
Старый 27.04.2015, 19:58
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от Евгений37 Посмотреть сообщение
vodoem а ты решил эту проблемму с задержкой ? а то у меня таже болячка вылезла
Может у нас вообще коробки разные, у меня ДВС Ивеко, КПП Карраро.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #932  
Старый 27.04.2015, 20:57
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
вот сегодня соленоиды местами поменяли на блоке , последняя надежда. если все будет также придется снимать коробку! завтра будет ясно

Ответить с цитированием
  #933  
Старый 27.04.2015, 21:01
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от тракторист Пашка Посмотреть сообщение
у меня на холланде 110 тоже беда,после перегона 15-20км с задержкой включается передача вперёд(полуавтомат).на обьект приезжаешь,а он тупить начинает назад сразу едет а вперёд пауза какая-то,потом разьездишься назад-вперёд,и вроде начинает сразу включаться.обратно на базу приезжаешь опять тупит,или на светофоре на кнопку отключения трансмиссии нажимаешь,потом отпускаешь кнопку а он стоит.соленоиды местами меняли,масло и фильтр меняли,сетку продули,нифига нет толку,питание на соленоид без задержек подаётся,коробочку с золотником и соленоидами снимали продували,толку нет.Думаю в муфте на передний ход дело коробка ТУРНЕР
сегодня тоже поменяли соленоиды местами. завтра испробую. может есть у кого схема какой за что отвечает?

Ответить с цитированием
  #934  
Старый 27.04.2015, 22:33
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от silvik Посмотреть сообщение
сегодня тоже поменяли соленоиды местами. завтра испробую. может есть у кого схема какой за что отвечает?
Если соленоиды щелкают, а значит работают - они ни при чем. По своему опыту говорю. Уверен, поменяете соленоиды, будет то же самое. Дайте нагрузку на каждый разъем соленоида(без соленоида) по 35-40 Ватт. Лучше лампочки, например, по 21 Ватт х 2 шт последовательно. Даешь напругу попеременно на каждый разъем и проверяешь лампочками, как горят. Заодно узнаешь, какой разъем на какую передачу. Если горят ярко на каждом разъеме, значит они не причем. 1-2-3-4 вперед и все 4 назад. Уверен, будут гореть все ярко, а значит напруга к соленоидам поступает хорошая. Бывает, провода протираются, остается по жилке и тогда напруга есть, а силы тока нет. Тогда соленоид не включается, а значит передачи не срабатывают. Если электрика в порядке, а я уверен, что там все ок, значит надо снимать КПП. Сам это прошел, потому и пишу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CASE-580SL-Power-Train-CLARK-POWERSHIFT.gif
Просмотров: 81
Размер:	29.8 Кб
ID:	22228


Последний раз редактировалось Ramirez; 27.04.2015 в 22:51..
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 29.04.2015, 09:17
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от silvik Посмотреть сообщение
сегодня тоже поменяли соленоиды местами. завтра испробую. может есть у кого схема какой за что отвечает?
Что там с коробкой, или с перестановкой соленоидов? Есть какой-то результат?

Ответить с цитированием
  #936  
Старый 30.04.2015, 12:35
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Привет, Коллеги!
Хочу пробовать поставить удлинитель на стрелу. Нужно подтащить грунт по дну с противоположного берега пруда. При вытянутом телескопе метра 2,5 не хватает. Что посоветуете.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #937  
Старый 30.04.2015, 13:54
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет, Коллеги!
Хочу пробовать поставить удлинитель на стрелу. Нужно подтащить грунт по дну с противоположного берега пруда. При вытянутом телескопе метра 2,5 не хватает. Что посоветуете.
Главное, чтобы очинка выделки стоила. Ты посчитай, во сколько обойдется тебе такой удлинитель и сопоставь стоимость работ, а потом можно сделать какой-то вывод.

Ответить с цитированием
  #938  
Старый 30.04.2015, 14:12
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Главное, чтобы очинка выделки стоила. Ты посчитай, во сколько обойдется тебе такой удлинитель и сопоставь стоимость работ, а потом можно сделать какой-то вывод.
Не стоит овчинка выделки , а вот вероятность положить на бок есть .

Ответить с цитированием
  #939  
Старый 30.04.2015, 20:16
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Не стоит овчинка выделки , а вот вероятность положить на бок есть .
Согласен, тоже правильное заключение. Я бы не делал такую байду.

Ответить с цитированием
  #940  
Старый 30.04.2015, 20:56
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Череповец
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Что там с коробкой, или с перестановкой соленоидов? Есть какой-то результат?
Вчера вскрыли коробку! причину нашел. замена 12 дисков двухстороннего покрытия и 6 одностороннего. токарные работы так как вынос в корпусе где стоят металические ну можно сказать поршневые кольца чтобы масло не пропускали. но хорошо что только на одном валу который отвечает за ход в перед назад. остальное все отлично. Вопрос: продается ли ремкоплект на коробку чтобы все уплотнения по штучно не покупать? и сколько примерно стоят диски ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение