Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 14.10.2014, 08:47
Постоялец
Профессия: Гидравлик+Электрик+Тракторист
Адрес: Брянск
Сообщений: 136
Замеряй давление в коробке.
__________________
Познай то, ЧЕГО еще НЕ ЗНАЕШЬ!!!! Производство и ремонт РВД. Брянск

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.10.2014, 20:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
[QUOTE=Леха-Алексей;177728]Всем привет! Развалился гидронасос аксиально-поршневой на JCB 4CX 2004 года. Кто может помочь с ремонтом или приобретением б/у или нового? Заранее спасибо.[/Qищи и найдешь но только новый.Не ремонтируй.звони 8 905 718 61 21UOTE]

Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.10.2014, 22:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Доброго времени суток! А почему не надо ремонтировать?

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.10.2014, 19:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от rezujlk Посмотреть сообщение
Привет всем помогите разобраться где стоит приоритетный клапан связан с рулем на переднем распределителе .проблема такая при резком повороте руля одновременно поднимая переднию стрелу происходит подклинивание руля когда рулиш двумя мостами .в свободном рулении все нормально .э/п jcb4cx2004г. Помогите заранее спасибо.
Насос аксионо-поршневой

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.10.2014, 06:26
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Леха-Алексей Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! А почему не надо ремонтировать?
Мне трижды приходилось работать на джисе с аксиальниками.Несколько раз пробовал ремонтировать.Только 1 раз нормально заработало.В остальных случаях помогала лишь замена

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 21.10.2014, 07:18
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Перед зимой поменял стартер и акуммулятор в виде ревизии, так недорого стартер 13 штук. так вот старую (работает) за 1 тысячу отдам, мож кому надо. Насос ещё есть ( манжету выбило, тоже за тысячу отдам.
В гараж ужене войти стало, скоро жена всё на металлолом сдаст. От грузовика смного запчастей слишком.
89373097922 мегафон

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.10.2014, 22:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Люди добрые, помогите пожалуйста!!!
У самого уже мозги кипят, честно. История такова: копал себе интенсивно, потом небольшой переезд и гидравлика стала глушить мотор (мотор не вытягивает на холостых гидравлику). Не знали на что грешить, на следующий день опять копал, нагрелась - начала работать нормально, главное когда уперлась гидравлика (причем и на переднем ковше и на обр. лопате) то слышно в районе переднего распреда характерное шипение, это когда все норм, потом постоял, остыл - и стал снова давиться мотор гидравликой, и характерно - шипения этого нет.... Стало быть какой то клапан, при нормальном его повидении он срабатывает - обороты двигателя проседают на 100, не более, а так как сейчас давление растет дальше и мотор давится.
Полез искать - перебрал и пару клапанов сверху распреда и пару снизу - не помогает!!!! Как оно не работало так и не работает, грязи и прочего в клапанах не обнаружил, может и проморгал чего, торопился.
В общем подскажите куда искать.... Я уже в отупении, руководители выгнали копать, по принципу пока не крякнет по крупному и потом в лонмади трактор, а мне жалко технику, за сегодня уже на челюсти опли на цилиндрах появились, в общем рвет его давлением, где в итоге порвет - сложно сказать...
Сам сколько ни пытаюсь курить мануалы мозги закипели....

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.10.2014, 22:15
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Да, электромагнитный не трогал, это как я понял клапан замедления гидравлики, гидравлика до поломки работала на медленном и быстром нормально, тут проблем не было, да и после замедлялка вроде работает.
Трактор без системы плавного хода, проще говоря на кочках прыгает.

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.10.2014, 06:42
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Да, электромагнитный не трогал, это как я понял клапан замедления гидравлики, гидравлика до поломки работала на медленном и быстром нормально, тут проблем не было, да и после замедлялка вроде работает.
Трактор без системы плавного хода, проще говоря на кочках прыгает.
Всему виной клапан MRV,что снизу,слишком большая уставка его,либо подклинил и не срабатывает,все манипуляции по настройке клапана лучше проводить с манометром,давления срабатывания клапана при нагрузке(цилиндры в упор) должно быть не более 255 бар. На форуме много информции почитайте.
__________________
[

Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.10.2014, 07:55
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Всему виной клапан MRV,что снизу,слишком большая уставка его,либо подклинил и не срабатывает,все манипуляции по настройке клапана лучше проводить с манометром,давления срабатывания клапана при нагрузке(цилиндры в упор) должно быть не более 255 бар. На форуме много информции почитайте.
Здравствуйте Иван!
Есть как бы просьба или скажем даже нижайшая просьба (с поклоном).
Ваши ответы на наши проблемы стоят золота. Потому как проблема сразу исчезает и можно быстро устранить ее и приступить к работе.
Очень прошу! Понимаю вашу занятость, но отвечайте пожалуйста ссылкой, где искать ответ на проблему или опишите подробней. Поисковик на форуме никакой. А если Вы в нескольких темах осветите одну и ту же проблему, то все вопросы вскоре отпадут. Искать почти не надо будет. Да и другие постояльцы, если что, подскажут правильный путь.
С уважением.

К сожалению не добавляется репутация Вам. Я бы ее значительно добавил. Все ваши ответы только по делу, а не треп о смыслах жизни.


Последний раз редактировалось backhoe; 31.10.2014 в 07:59..
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 31.10.2014, 22:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Всему виной клапан MRV,что снизу,слишком большая уставка его,либо подклинил и не срабатывает
Это который под шестигранник на 4 и с биркой на какое давление регулирован.
его ни кто не крутил точно, так что не разрегулирован. Я тоже не сбил настройку - винт регулировочный так отлично сидит в контрогайке - выкрутил его за контру, за нее и вкрутил, даже пыль не дала трещинку.
На счет заклинил - я его раскидал, там все целое, чистое, выпадает под собственным весом....
А он сам основной поток сливает, или управляет клапаном поболе, который за него делает "черную работу"?
Просто ИМХО больно он мелковат чтобы весь поток с насоса сливать...
Сегодня копал - прогрелась гидравлика, сначала начала "тарахтеть" потом потихоньку заработало - начало шипеть в районе переднего распреда, обороты проседали как положено, в общем все как положено, но только на оборотах выше 1100, на холостых - не хочет открываться и мотор давится. Вот с 1500 сбрасываешь при зажатом рычаге - шипит на холостом, рычаг отпустил, снова зажимаешь - не шипит, мотор давится, потом вобще перестал.
Тарахтят как я понял разгрузочные, в чем их задача вобще - сливать из цилиндров если на них слишком большое усилие??? Вот нижний разгрузочный я закрутил вместо 8 оборотов 7.

Попутно хочу спросить - что делает клапан над черепахой, который по схеме 7....

Заранее спасибо за ответы, сам пока буду вникать в мануал.

Кстати распред у меня с еще одним глюком - при опускании фронтала ковш закрывается (закатывается), мне думается трещина между золотниками...

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.11.2014, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Какой то на схемах MRV больно простой, у меня так устроен клапан что сверху стоит, а MRV в моем тракторе - свистулька похитрее... Да и распред на картинках вроде и похож, и не совсем...

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.11.2014, 21:34
Завсегдатай
Сообщений: 96
аналог цилиндра

меняем цилиндр ковша заднего. оригинальный дорогой. что может произойти если его поменять на российский аналог, у которого объём гильзы под шток на 10 % меньше чем у оригинального?

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.12.2014, 20:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
MRV, очевидно изначально он был чем то заклинен, хоть визуально и чист, потом я его наверное все таки его сбил (кстати там регулировка очень "тонкая" то есть 1/8 оборота это уже прилично). После второго подхода прицельно к нему - нашел песчинку в одной из бороздок плунжерка, поставил - не работает, открутил на 1 оборот - гидравлика почти умерла, потом постепенно закручивая сделал чтобы обороты двигателя на холостом при зажатии гидравлики снижались на 100, работает, но по утрам периодически ловит глюки (подклинивает) и двигатель удавливается, дашь газку чуть, "сорвешь" его - и далее работает без нареканий. Кстати починил моточасы, выяснилось что трактору 4700 часов, 2008 год.

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.12.2014, 05:32
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
__________________
[

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 03.12.2014, 06:21
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Если длина цилиндра и ход штока идентичные ничего не изменится.В наших гидроцилиндрах возможно будешь чаще менять уплотнения т.е. манжеты.Я ставил на челюсти

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.12.2014, 19:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Всем доброго здоровья! Прошу помощи знающих людей. Проблема с работягой 4 сх 2006 года рождения привезенного из Германии и отработавшего у меня верой и правдой 4000 м\ч. Все началось с месяц назад, перестал поднимать фронтал когда выворачиваешь руль до упора, отпускаешь чуть- поднимает, все остальное хорошо. Теперь 2 дня назад он весь ослаб (нет мощи ) на ригеля не встает , задний ковш на вытянутой стреле не поднимает, на телескопе не встает. Двигатель не душит. Ездил к дилеру, делали замеры : без нагрузки 14, в нагрузке (зажат цилиндр) 75-80 бар почему, так не могут ответить. ТО строго по регламенту все оригинал, комплектация на "палках", насос аксиально-поршневой, черепахи нет, горизонт ковша и SRS присутствуют, № машины 972304.
Как понять, что насос или нет? Предлагают насос дилер за 230тр может знает кто где дешевле? Говорят номер насоса 20/925353 так-ли это?
Спасибо!

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.12.2014, 07:51
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от николаич 70 Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья! Прошу помощи знающих людей. Проблема с работягой 4 сх 2006 года рождения привезенного из Германии и отработавшего у меня верой и правдой 4000 м\ч. Все началось с месяц назад, перестал поднимать фронтал когда выворачиваешь руль до упора, отпускаешь чуть- поднимает, все остальное хорошо. Теперь 2 дня назад он весь ослаб (нет мощи ) на ригеля не встает , задний ковш на вытянутой стреле не поднимает, на телескопе не встает. Двигатель не душит. Ездил к дилеру, делали замеры : без нагрузки 14, в нагрузке (зажат цилиндр) 75-80 бар почему, так не могут ответить. ТО строго по регламенту все оригинал, комплектация на "палках", насос аксиально-поршневой, черепахи нет, горизонт ковша и SRS присутствуют, № машины 972304.
Как понять, что насос или нет? Предлагают насос дилер за 230тр может знает кто где дешевле? Говорят номер насоса 20/925353 так-ли это?
Спасибо!
Что ж за дилеры то такие ,что не могут ответить,ПОЧЕМУ!!!! Дурдом!! Все предельно ясно,либо насосу крындец,либо заклинил регулятор давления и расхода(они же стоят на насосе),при нагрузке цилиндров в упор,должно быть не менее 230 бар(75-80 у вас),а при хх работы не менее 20 а у вас 14.....Что не понятно
__________________
[

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.12.2014, 14:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Так вот в том и дело, что купишь новый насос и результата 0! Они накрутили на насосе на хх 20, а в нагрузку по прежнему 80! Куда рыть дальше? померить поток?

Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.12.2014, 18:09
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от николаич 70 Посмотреть сообщение
Так вот в том и дело, что купишь новый насос и результата 0! Они накрутили на насосе на хх 20, а в нагрузку по прежнему 80! Куда рыть дальше? померить поток?
Померить поток,снять разобрать и проверить и отрегулировать регуляторы ОБА для начала,если визуальных дефектов и загрязнений не увидете то стоит задуматься о замене насоса 100%...можете не переживать
__________________
[

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение