Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 10.09.2016, 10:10
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Хлопцы , вы сразу за мастерство ( давайте это оставим, а то дойдет и до Белоруса с дедушкой за рычагами который дал всем иномаркам фору и... ) , ну давайте вернемся к экскаваторам.
У меня был последний в эксплуатации Э,П, 4-и года с новья BL71B. Продал - предложили хорошие деньги, не удержался. ( В общем он меня на 80% устраивал )Теперь задумался снова о новом Э.П.. Нашел в Москве, КАТы 434 и 444 новые но 2015 г.в.и цена от 6.6 до 7.1 млн.соответственно , а дома VOLVO предлагают по акции BL71B ( без кондера только ) за 4.95 млн.
Вот у меня вопрос , что КАТ на столько лучше BL( пусть за минусом разных колес ). Поэтому и прошу сравнить и разьяснить именно за КАТ и Вольву , с плюсами и минусами и дать советы .
С уважением, ваш коллега.
Неужели трудно почитать форум? Все это жуется и пережевывается уже несколько лет! Добрая половина тем об этом, о муках выбора. Достоинства и недостатки практически всех ЭП расписаны на сто рядов! Никто Вам не даст стопроцентной уверенности в правильности выбора. А народ молчит, потому что надоело отвечать несколько лет подряд на одни и те же вопросы...
Вот тема про разницу в колесах: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=10132
Вот про Фиат и САТ: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=19857
Вот про САТ и Терекс: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=9865
Вот про САТы: http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=20559
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.09.2016, 17:46
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Как один говорил , злые вы , уйду от вас.
Ну прочитал я все , почти может все , но за КАТ 444 ни хрена конкретного т.к. можно сказать новая модель. Одни пишут хороший,очень хороший, другие все ЗЧ дорогие и т.д. А что конкретно, лучше чем у других , и с какими ЗЧ проблемы - тишина. Все таки разница в полтора ляма , это уже он должен сам работать, или пожизненная гарантия , но тоже год. Или как ОД пишут ,что плюс это что шкворня не мажутся на КАТе, это што разве плюс?
Ребята с КАТов ,не жмотитесь и поделитесь инфой !
Я за BL71B знаю почти все ( только дело не дошло до движка ) думал гамно , а не ЭП, потом пришлось поработать годик на новом ФП SDLG и понял , что Вольва не гамно, а нормальный ЭП после китайца.
ИМХО : Все познается только в сравнении.
Но КАТа у меня не было, у нас доже в области и соседних областях их нет ( 434 и 444) из разговора по статистике ОД КАТ. А вы все молчите как партизаны , или ткните где уже это обсуждалось конкретно.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.09.2016, 17:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Как один говорил , злые вы , уйду от вас.
Ну прочитал я все , почти может все , но за КАТ 444 ни хрена конкретного т.к. можно сказать новая модель. Одни пишут хороший,очень хороший, другие все ЗЧ дорогие и т.д. А что конкретно, лучше чем у других , и с какими ЗЧ проблемы - тишина. Все таки разница в полтора ляма , это уже он должен сам работать, или пожизненная гарантия , но тоже год. Или как ОД пишут ,что плюс это что шкворня не мажутся на КАТе, это што разве плюс?
Ребята с КАТов ,не жмотитесь и поделитесь инфой !
Я за BL71B знаю почти все ( только дело не дошло до движка ) думал гамно , а не ЭП, потом пришлось поработать годик на новом ФП SDLG и понял , что Вольва не гамно, а нормальный ЭП после китайца.
ИМХО : Все познается только в сравнении.
Но КАТа у меня не было, у нас доже в области и соседних областях их нет ( 434 и 444) из разговора по статистике ОД КАТ. А вы все молчите как партизаны , или ткните где уже это обсуждалось конкретно.
Вот человек юзает CAT http://exkavator.ru/other/board/member.php?u=245080
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.09.2016, 17:57
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Как один говорил , злые вы , уйду от вас.
Ну прочитал я все , почти может все , но за КАТ 444 ни хрена конкретного т.к. можно сказать новая модель. Одни пишут хороший,очень хороший, другие все ЗЧ дорогие и т.д. А что конкретно, лучше чем у других , и с какими ЗЧ проблемы - тишина. Все таки разница в полтора ляма , это уже он должен сам работать, или пожизненная гарантия , но тоже год. Или как ОД пишут ,что плюс это что шкворня не мажутся на КАТе, это што разве плюс?
Ребята с КАТов ,не жмотитесь и поделитесь инфой !
Я за BL71B знаю почти все ( только дело не дошло до движка ) думал гамно , а не ЭП, потом пришлось поработать годик на новом ФП SDLG и понял , что Вольва не гамно, а нормальный ЭП после китайца.
ИМХО : Все познается только в сравнении.
Но КАТа у меня не было, у нас доже в области и соседних областях их нет ( 434 и 444) из разговора по статистике ОД КАТ. А вы все молчите как партизаны , или ткните где уже это обсуждалось конкретно.
У нас в фирме есть 434-е и 444-е. Самому старому 7-й год, самому молодому третий месяц. Работают. Первый 444-й работает порядка двух лет, может чуть больше. Знаю, что по гарантии меняли полуось. Больше вроде ничего серьезного не было, работают без выходных, по 10-11 часов в день. В мороз до -35 работают.
САТ и будет дороже. Во- первых бренд, во-вторых равноколесник!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.09.2016, 18:22
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
А VOLVO , что не бренд? В 2012 разница была примерно 200-300, а сегодня 1,5 и то новые но 2015г.в.
Уже лучше! Прочитал. Картина вырисовывается, но пока не лучше чем Вольва , возможно 1,5 ляма не понадобятся.


Последний раз редактировалось Юрий787; 10.09.2016 в 18:27..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.09.2016, 18:36
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
А VOLVO , что не бренд? В 2012 разница была примерно 200-300, а сегодня 1,5 и то новые но 2015г.в.
Уже лучше! Прочитал. Картина вырисовывается, но пока не лучше чем Вольва , возможно 1,5 ляма не понадобятся.
Бренд, только труба пониже, да дым пожиже...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.09.2016, 21:16
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Бренд, только труба пониже, да дым пожиже...
Как говорят , каждый кулик свое болото хвалит.
При общении с ОД КАТ, Вольво, Джисиби, они все в один голос кричат , что мы лучшие именно на сегодня т.к. то .... и это .... переделали и т.д.. Но у нас и в округе 300 км от г.Белгород Кат - дилеров нет , ( в области были когда то и сплыли ) соответственно и новой техники нет , а других валом с СТО и складами с зап. частями. Вот я и призадумался о бренде №1 в мире, на сколько он на сегодня хорош , или это все в прошлом.
В стране кризис, техника сильно подорожала вся , пусть ее меньше продают , но Вольва и Джисиби стоят 2016 года , а Каты только 2015 у дилеров . Вот я и призадумался то ли у них качество снизилось, то ли они зажрались и не скидывают по акциям прошлогоднюю технику,( я неделю поторговался с ними , и только 40тыс.руб. скинули и все, то ли еще рано ) тем более через 3-и месяца ей уже будет два года. Но после Вольвы сильно хочется Кат опробовать, но боюсь разочароваться.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.09.2016, 21:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Полтора ляма это год работы. Если ты уверен что можешь обеспечить экс работой думать не надо бери САТ. А если погрузчик будет стоять на бичке и ждать клиента то качество тебе ни к чему. Да на САТ 434 шкворня не мажутся. Поэтому на 5000м\ч рекомендуется делать ревизию. У меня на 5600 подшибник рассыпался нижний но начальство жадное еще 4 месяца он без одного нижнего шкворня отработал колесо ходуном ходило вовремя езды а когда стоял то похож был на неухоженный BMW когда задние колеса в растопырку. Чулок сожрало на 1см недели две делов сварщик наплавил и обточил остальное доделал токарь и я. Зато тормоза за 4года работы в горных условиях до 6000 были рабочие. В мостах и бортовых за все время работы ни капли стружки в масле коробка тож без нареканий. Но опять таки если тв машинист забудет и на полном приводе будет по трассе гонять то не обессудь или блокировку без остановки включит . Топливная не капризная не СR. Но эл насос подкачки топлива ломается у всех ли почти у всех. Распределитель стоит оч удобно в кабине полно лючков везде можно сверху подлезьть.Везде стоят аврийные клапана сброса сам себя уничтожить он не может ну или надо постараться. Передняя стрела это просто песня прочная и кулаки надежные и вообще по сварке нареканий нет. Покрасочный слой слабый.Насчет этого NEW HOLLAND так он просто залит краской супер.Должен стоять тен предпусковой. и обязательно закажи защиту картера и кордана- решетку.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.09.2016, 08:52
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
В этой жизни быть уверенным на все 100 стало очень тяжело , тем более кризис в стране. Работа - раз на раз ( Сегодня валом, а завтра можешь и курить, а если еще и дождь леванет то .... ) На вольве только задний мост рвал три раза ( верней вал привода шестерни), КПП - шестерню переднего моста и многое по мелочам за 4500м.час, а это минус работа и время , вот и думаю какая техника больше подходит для наших работ ( хотя понимаю ,что вечного ни чего не бывает ) А как с ЗЧ дела у КАТ, все ли есть у них на складах ( пусть даже на головных ) за неделю хоть пришлют , или ждать из за бугра.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2016, 14:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Все на всю линейку техники кто может держать.? Три недели некоторые вещи надо ждать.Но если тебе кто то скажет что у них есть все врут. Да не думай вольво гавно в смысле стр тех.Бери тогда уж джис или самый дешовый терекс или гидромек. Хотя наверно у них тож цена за 4ляма.На новом эксе двиг не ломается голову еее ут всякие распреды мосты редуктора цилиндры или что пробьет.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.09.2016, 19:31
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Можно мне высказаться Вот пока что мне не осилить разумом цифру 6.5 млн... Это надо покупать его под такой долгосрочный обьект, чтоб отбить его хотя бы за три года. А что за это время с ним произойдет-дадим слово машинисту. Техника хорошая, но в нынешней ситуации слишком уж дорого. Я бы взял чуть старее, но дешевле раза в два, весь бы его облазил и вложил бы лучше адекватную сумму,остаток бы просто приберег на всякий пожарный, но на сто процентов был бы уверен что все исправил.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.09.2016, 20:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Все верно теперь представь ты подписал договор с подрядчиком заезжаешь на объект счастливо работаешь и экс и самосвалы и вдруг через неделю тв экс сломался самое банальное гидронасос и что заказчик ждет день два потом нанимает сторонний экс а хозяин экса говорит под моим экскаватором работать должны мои самосвалы. Все объект потерян. Я так думаю если хочешь серьезно работать и бабло есть не жмись скупой платит дважды. Или уйди в сторону не мешай др работать .И самое последнее где гарантия что через год доллар не подскочит до 150р и тогда погрузчик будет стоить 15 лямов. В России ни что ни когда не дешевеет.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2016, 21:13
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Можно мне высказаться Вот пока что мне не осилить разумом цифру 6.5 млн... Это надо покупать его под такой долгосрочный обьект, чтоб отбить его хотя бы за три года. А что за это время с ним произойдет-дадим слово машинисту. Техника хорошая, но в нынешней ситуации слишком уж дорого. Я бы взял чуть старее, но дешевле раза в два, весь бы его облазил и вложил бы лучше адекватную сумму,остаток бы просто приберег на всякий пожарный, но на сто процентов был бы уверен что все исправил.
А 2 - 2,5 за дрова - это нормально ?
Я уже зарекся в своей жизни брать БУ больше тре лет - у чужих ( это в лучшем случае 50х50 , хороший редко продадут) А потом надо перебрать + проверить и продиффектовать = время + время в ожидании ЗЧ + время на сборку = 2 месяца минимум без работы + 1- 2 млн в запчасти и что я выгадаю ?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.09.2016, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Юрий,всё правильно. Бери новый если есть средства. Удовольствие вкладывать в запчасти сомнительное,а экс бу всё равно новым и надёжнее чем новый не будет. У меня оч старый new holland,очень выручает то что сам всё ремонтируем,зч carraro и cnh относительно терпимы. А cat дорого.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.09.2016, 13:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Все верно теперь представь ты подписал договор с подрядчиком заезжаешь на объект счастливо работаешь и экс и самосвалы и вдруг через неделю тв экс сломался самое банальное гидронасос и что заказчик ждет день два потом нанимает сторонний экс а хозяин экса говорит под моим экскаватором работать должны мои самосвалы. Все объект потерян. Я так думаю если хочешь серьезно работать и бабло есть не жмись скупой платит дважды. Или уйди в сторону не мешай др работать .И самое последнее где гарантия что через год доллар не подскочит до 150р и тогда погрузчик будет стоить 15 лямов. В России ни что ни когда не дешевеет.
Ты прав, только я б с одним эксом в крупные объекты не лез) если серьёзно работать то с двумя-тремя единицами, всякое случится может. На одном самому и по частникам, а для этого сойдёт и полохмачее, а если есть выход на хорошие заказы долгосрочные то с одним эксом новый он или нет стремновато все равно. Хотя может я перегибаю

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.09.2016, 15:29
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Теперь вы уже объекты выбираете и делите, а я еще без техники.
Вольва предлагает уже за 5,2 млн.в макси малке, ( кондер как бонус доустановят сами ) но тоже 2015г.в. , а КАТовцы звонят предлагают подвинуться только на 434 , жду ценник от их.
Что скажете за 434 , или это другая тема.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.09.2016, 16:25
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
У меня 432F. Доволен на все 100%. Почему не рассматриваешь? Сейчас есть 432F2. По нему есть видео в ютубе, Он ещё круче моего. 444 - это наверно перебор и по деньгам и по некоторым минусам связанных с большими колесами.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.09.2016, 16:34
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Юрий787 Посмотреть сообщение
Теперь вы уже объекты выбираете и делите, а я еще без техники.
Вольва предлагает уже за 5,2 млн.в макси малке, ( кондер как бонус доустановят сами ) но тоже 2015г.в. , а КАТовцы звонят предлагают подвинуться только на 434 , жду ценник от их.
Что скажете за 434 , или это другая тема.
434 это рычаги, как по мне это минус.
432, 444 джойстики, а это другой уровень управления, комфорта.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.09.2016, 16:45
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
434 это рычаги, как по мне это минус.
432, 444 джойстики, а это другой уровень управления, комфорта.
У нас только один 434-й на рычагах, два других на джойстиках. 444-е тоже на джойстиках. Первый 444-й от 434-х практически ничем не отличается... Кабина, стрела, ковш, мосты, коробка... Все одинаковое. Движок помощнее и капот другой, второй пришёл уже с другой кабиной и оптика светодиодная.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.09.2016, 17:15
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
У меня 432F. Доволен на все 100%. Почему не рассматриваешь? Сейчас есть 432F2. По нему есть видео в ютубе, Он ещё круче моего. 444 - это наверно перебор и по деньгам и по некоторым минусам связанных с большими колесами.
А сколько он у тебя и сколько м.час. накрутил . Что ломалось ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение