Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных экскаваторах, карьерных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 24.08.2011, 00:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
1. ОН, на мой взгляд, просто талантливый, агрессивный и успешный продавец). Делает своё дело. - Не стреляйте в пианиста))) Да нет проблем пусть торгует на здоровье Но лапшу вешать МАШИНИСТАМ !!!!!!!!!!!!! про ЛУЧШИЙ ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ уж простите это перебор

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.08.2011, 07:59
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
1. ОН, на мой взгляд, просто талантливый, агрессивный и успешный продавец). Делает своё дело. - Не стреляйте в пианиста))) Да нет проблем пусть торгует на здоровье Но лапшу вешать МАШИНИСТАМ !!!!!!!!!!!!! про ЛУЧШИЙ ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ уж простите это перебор
Серёга! ОН вешает лапшу не машинистам, а потенциальным покупателям Согласись, это всё-таки - совершенно разные категории посетителей форума))))
И добавлю, для пущего веселья - корейские экскаваторы по многим показателям давно превосходят японские Комацу и Хитачи). имхо
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.08.2011, 09:02
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Серёга! ОН вешает лапшу не машинистам, а потенциальным покупателям Согласись, это всё-таки - совершенно разные категории посетителей форума))))
И добавлю, для пущего веселья - корейские экскаваторы по многим показателям давно превосходят японские Комацу и Хитачи). имхо
Вот вот и я считай что Дусан сейчас самая передовая техника, еще несколько лет и все только на ней работать будут.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.08.2011, 10:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
всёёёёёёёёёёёё !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пошел уговаривать хозяина что бы дуську купил

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.08.2011, 11:07
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Komatsu_parts Посмотреть сообщение
Вот вот и я считай что Дусан сейчас самая передовая техника, еще несколько лет и все только на ней работать будут.
Точно!!!
К примеру, в отличие от жуликов Комацу, корейцы всегда закрывают люк снизу))))
И не ставят витрину ИГПБС в кабину)))
И фара справа на стреле присутствует

Блин, пару дней назад работал на новеньком РС200 (490м/ч) - так там ход ваще еле-еле, глючит дико Чтобы ехать, а тем более повернуть - всегда надо... слегка подъём стрелы включать

Корейцы наступают, уверенно))) 40% разницы в цене: это вам не фунт изюму! И поэтому я считаю их технику не самой лучшей, а самой ВЫГОДНОЙ, для работы в городе, на данный момент. - И раскрученный ОНом Хюндай, и раскручиваемый им же Дусан))) Но ОН, редиска, игрушку мне на СТТ зажал всё-таки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6511_thumb.jpg
Просмотров: 135
Размер:	52.1 Кб
ID:	1197  
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.08.2011, 13:08
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
И раскрученный ОНом Хюндай
HYUNDAI - корейское слово, которое неуклюже латинизировали на английский манер. По-русски правильно говорить "ХЁНДЭ", это намного ближе к оригинальному произношению, а так же придает слову благозвучный оттенок.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.08.2011, 13:29
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
А техника у корейцев, на мой взгляд, классная,- хоть фотоаппарат, хоть телевизор, хоть авто… хоть телефон… хоть экскаватор!
У меня лично в быту много корейской техники... Потому что я невсегда могу себе позволить БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ и, соответственно, более дорогие бренды. Я отдаю себе отчет в том, что покупаю. Но не поверю никому и никогда тому, что покупаю лучший товар.
ЗЫ: Тёще я купил холодильник DAEWOO русской сборки за 22 рубля, а себе взял холодильник TOSHIBA китайской сборки за 60 рублей. Моя пре-е-елесть...
Но никогда я не куплю тёще корейского автомобиля, а себе тем более (я ей вообще никакого автомобиля не куплю).

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.08.2011, 14:13
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
У меня были корейские телефон, магнитола, телевизор, пылесос... - работали нормально, не жаловался))
Соответственно, и экскаваторы корейские я считаю неплохими, хотя естественно, до САТ им как ...далековато, в общем.
Просто считаю,- в Стране Утренней Свежести техника неплохая, и по карману не бъёт.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.08.2011, 14:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
в Стране Утренней Свежести техника неплохая, и по карману не бъёт
Соотношение цена/качество одно из лучших. Но создается впечатление, что корейцы хотят создать конкуренцию китайцам в ценовом диапазоне. И вовсе не планируют создавать конкуренцию немцам, японцам, американцам и т. д. по качеству производимой техники.
Чтобы сделать любой продукт конвейерной сборки дешевле, нужно продать как можно больше. Чтобы продать как можно больше, нужно продать как можно дешевле. Получается замкнутый круг. Производство окупится, конечно. Инвесторы получат прибыли. А развитие? А инновации? А внедрение новых технологий?
А зачем на этом заморачиваться? Купил лицензии у японцев на вчерашний день, напечатал красочные буклеты про мировой уровень, разослал эти фантики Олегам Николаевичам. Дело сделано.
Это поведенческий стереотип догоняющего, но не лидера. Вот что я хочу донести до общественности!!!
Тыкать пальцем на DOOSAN и говорить, что это мировой лидер в отрасли, то же самое, что покрасить совок ПФ-115 и сказать, что это последнее ноу-хау на сегодняшний день.
Повторюсь. Самое интересное в DOOSAN сегодня - это цена и соотношение цена/качество.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 24.08.2011, 15:04
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
хотя естественно, до САТ им как ...далековато
Я никогда не считал Caterpillar эталоном. Качественный ширпотреб с громким именем.
Но для меня, как для сервисника, представляют интерес и вызывают спокойное восхищение, если хотите, САТ'овские программы, сопутствующие производству техники. Эти программы призваны продлить срок эксплуатации техники за счет хороших минеральных масел, качественных фильтров и дополнительных систем фильтрации, правильного ремонта, правильной эксплуатации, обучения как персонала дилеров, так и персонала своих клиентов, мощной технической поддержки дилерских центров и т. д. Это многомиллионные затраты, может быть даже миллиардные, но это не способ получить большую прибыль, переложив эти затраты на своих клиентов, включая их в стоимость конечного продукта. Это стратегия, направленная на качественную техническую поддержку своих клиентов.
Я не менеджер по продаже сервиса, техники или зап. частей. Просто я варился в этой кухне и видел ее изнутри.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.08.2011, 16:00
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
ОН вешает лапшу не машинистам, а потенциальным покупателям
Господа операторы-механизаторы!!! От того сколько лапши на ушах у потенциальных покупателей зависит то, на чем вы будете завтра работать, а я ремонтировать!!! А Китая всё больше и больше, он всё ближе и ближе........

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.08.2011, 17:43
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
А ОлегНик всё больше Кстати ОН ! Почему Стасу машинку зажал ???

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.08.2011, 20:19
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Соотношение цена/качество одно из лучших. Но создается впечатление, что корейцы хотят создать конкуренцию китайцам в ценовом диапазоне. И вовсе не планируют создавать конкуренцию немцам, японцам, американцам и т. д. по качеству производимой техники.
Чтобы сделать любой продукт конвейерной сборки дешевле, нужно продать как можно больше. Чтобы продать как можно больше, нужно продать как можно дешевле. Получается замкнутый круг. Производство окупится, конечно. Инвесторы получат прибыли. А развитие? А инновации? А внедрение новых технологий?
А зачем на этом заморачиваться? Купил лицензии у японцев на вчерашний день, напечатал красочные буклеты про мировой уровень, разослал эти фантики Олегам Николаевичам. Дело сделано.
Это поведенческий стереотип догоняющего, но не лидера. Вот что я хочу донести до общественности!!!
Тыкать пальцем на DOOSAN и говорить, что это мировой лидер в отрасли, то же самое, что покрасить совок ПФ-115 и сказать, что это последнее ноу-хау на сегодняшний день.
Повторюсь. Самое интересное в DOOSAN сегодня - это цена и соотношение цена/качество.
+1

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.08.2011, 20:58
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
У меня были корейские телефон, магнитола, телевизор, пылесос... - работали нормально, не жаловался))
Соответственно, и экскаваторы корейские я считаю неплохими, хотя естественно, до САТ им как ...далековато, в общем.
Просто считаю,- в Стране Утренней Свежести техника неплохая, и по карману не бъёт.
Да !!!!!!!!!!!!!!!!!! Но у тебя не было телевизора чисто японского а есть фотик японский и скажи что он не лучше Самсунга что у тебя был до этого ?????? !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.08.2011, 12:58
Завсегдатай
Сообщений: 77
Господа, отойду от главной темы. Хочу заступится за корейские автомобили, у меня было их 2. По моему скромному мнению, корейские авто лучше японских(не беру в счет премиум типа лексуса и инфинити), был на тест-драйве новой сонаты, в салоне гораздо приятнее и тише, чем в мазде 6 или аккорде.

А вот самсунговский фотик за 3 тыщи меня совсем разочаровал, хуже моего телефона фотографирует.
Если говорить про телики, самсунг - лидер по производству матриц, кажется, сони матрицы у самсунга покупает.

Что касается сохранения работоспособности техники, тут если механик-лентяй, то никакие программы производителя не помогут.

Любите свою работу.

Спасибо.

ЗЫ. Стас, а как Вам на хундае то работается? На дусане работу не предлагают?))

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.08.2011, 14:54
VIP
Сообщений: 377
много это сколько по Вашему?

[quote=Олег Николаевич;30637]У нас много техники DOOSAN работает в Чечне - ...

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.08.2011, 12:16
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Хочу заступится за корейские автомобили, у меня было их 2. По моему скромному мнению, корейские авто лучше японских(не беру в счет премиум типа лексуса и инфинити), был на тест-драйве новой сонаты, в салоне гораздо приятнее и тише, чем в мазде 6 или аккорде.
Это просто благодать, когда нас устраивает купленный товар, товар, за который мы платим свои кровно заработанные деньги.
Сегодня меня прокатили на NISSAN AD. Это универсал, рабочая лошадка, ничего особенного. Бензиновый двигатель слышно только на оборотах выше среднего. И что из этого?
Может сравнить сонату, например, с TOYOTA CROWN или NISSAN TIIDA?

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.08.2011, 09:06
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
чо та вы разкочегарилися.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.08.2011, 14:53
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Всю тему зафлудили((( Хотелось бы узнать у самой "барышни", подчерпнула ли она из выше изложенного то что хотела.
__________________

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.08.2011, 15:01
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
Всю тему зафлудили((( Хотелось бы узнать у самой "барышни", подчерпнула ли она из выше изложенного то что хотела.
Барышня давно уже замуж выскочила за машиниста карьерного экскаватора, того самого, который купили, не принимая во внимание наших с вами советов.
Будут они жить долго и счастливо, пока этот экскаватор не начнет ломаться.
Остается надеяться, что к тому времени они уже настрогают несколько маленьких потенциальных экскаварят...
А форум пьет коктейли пряные, пьет и ждет новостей. Помоги мне, помоги мне...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение