Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1181  
Старый 13.02.2016, 19:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Всем привет! Мужики подскажите как на ваших аппаратах когда работает с передком есть стуки в коробке когда вперёд назад. Задалбал этот стук когда с передком работаешь с новая сервисникам говорил сказали это муфта такая не обращяй вним. Я уже писал об этом но мало кто отозвался подскажите . На jcb не много работал всегда был передок включён тишина. Снег чистил мне говорят че стучит у тебя ,т.е слышно даже рядом стоящим людям.

Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 13.02.2016, 20:01
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
Всем привет! Мужики подскажите как на ваших аппаратах когда работает с передком есть стуки в коробке когда вперёд назад. Задалбал этот стук когда с передком работаешь с новая сервисникам говорил сказали это муфта такая не обращяй вним. Я уже писал об этом но мало кто отозвался подскажите . На jcb не много работал всегда был передок включён тишина. Снег чистил мне говорят че стучит у тебя ,т.е слышно даже рядом стоящим людям.
На Кейсах и Холандах полуавтоматах такое проскакивает. Писали устранилось заменой дисков в пакете 1ой. На моем было, прошло. И так пару тройку раз. Пробуй перед переключением выдержку делать. Какое у тебя масло залито?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 13.02.2016, 20:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Масло красное точно название не помню ,покупались у дилера. Документы подниму отпишусь.

Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 13.02.2016, 20:33
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
Масло красное точно название не помню ,покупались у дилера. Документы подниму отпишусь.
Коробка автомат или полу?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 13.02.2016, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
У меня такое тоже есть. Подключение передка, люфты в крестовинах и шлицах всё в кучу вот и получается. При полном отключенном тишина. Я не заморачиваюсь.

Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 13.02.2016, 20:56
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
У меня такое тоже есть. Подключение передка, люфты в крестовинах и шлицах всё в кучу вот и получается. При полном отключенном тишина. Я не заморачиваюсь.
Скорее всего у тебя долбит шлиц на входе в перед мост. Посмотри в Кейс 580, как лечили.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=8680&page=63
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении


Последний раз редактировалось Vodoem; 13.02.2016 в 20:59..
Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 13.02.2016, 21:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Люфтов вроде нет .Да и наработка 1500. И удары в районе рычага(кочерги).Из за это того и тормоза только зад полный не выносимо.

Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 13.02.2016, 21:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Скорее всего у тебя долбит шлиц на входе в перед мост. Посмотри в Кейс 580, как лечили.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=8680&page=63
На терексе нет там такова.
Тормоз надо сильно нажимать,что бы свести к минимуму удары в трансмиссии.Но всё равно стучит немного
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 13.02.2016, 21:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На терексе нет там такова.
Тормоз надо сильно нажимать,что бы свести к минимуму удары в трансмиссии.Но всё равно стучит немного
Во-во замечал тоже если тормоз сильно нажимать то звук еле заметен.

Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 13.02.2016, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Скорее всего у тебя долбит шлиц на входе в перед мост. Посмотри в Кейс 580, как лечили.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=8680&page=63
На терексе по-другому, не так как на фото.

Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 15.02.2016, 20:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
На Камазовских карданах в шлицевом соединении карданного вала мы поступали проще: Брали электро сварку и делали накат ( шов) по внешнему периметру кардана , только не перестарайтесь, может так убрать люфт , что будет не вставить))). Сначала потренируйтесь на ненужном кардане.
К слову, электросваркой можно доставать внешние обоймы подшипников, которые не взять съемником.
Делаем накат изнутри , обойму сжимает , и она буквально от руки выходит.

Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 17.02.2016, 22:33
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Таким способом я втулки доставал в переднем мосту когда менял шкворня.Одна втулка остается на шкворне а вот вторая крепко сидит в корпусе моста, а съемника нет.Сваркой делали накат по всей поверхности втулки потом она остывает и достается руками, т.е. ее сваркой стягивает.А вот насчет кардана я незнаю получится или нет.Эти стуки при переключении со включенным передним мостом не только на терексе , но и на вольво есть.Я по началу тоже думал чего то не то, а оказывается это нормальное явление.Со временем привыкаешь к этому.Мне тоже кажется что люфты в крестовинах и шлицах добавляют еще больше этот стук+вынос муфты.Немного работал на холонде 115 там этих стуков не ощущалось.

Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 21.02.2016, 19:43
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Таким способом я втулки доставал в переднем мосту когда менял шкворня.Одна втулка остается на шкворне а вот вторая крепко сидит в корпусе моста, а съемника нет.Сваркой делали накат по всей поверхности втулки потом она остывает и достается руками, т.е. ее сваркой стягивает.А вот насчет кардана я незнаю получится или нет.Эти стуки при переключении со включенным передним мостом не только на терексе , но и на вольво есть.Я по началу тоже думал чего то не то, а оказывается это нормальное явление.Со временем привыкаешь к этому.Мне тоже кажется что люфты в крестовинах и шлицах добавляют еще больше этот стук+вынос муфты.Немного работал на холонде 115 там этих стуков не ощущалось.
А я сделал таким образом: купили банку пива, выпили ее. Отрезал два куска и вложил в шлицы. Потом, легко постукивая молотком, надел флянец на шлицы и хорошо зажал. Езжу уже месяц - люфта нет.

Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 21.02.2016, 19:54
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
А я сделал таким образом: купили банку пива, выпили ее. Отрезал два куска и вложил в шлицы. Потом, легко постукивая молотком, надел флянец на шлицы и хорошо зажал. Езжу уже месяц - люфта нет.
А пиво то хорошее было?
 

Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 21.02.2016, 20:01
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
А пиво то хорошее было?
наверное АБАЛОНЬ

Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 21.02.2016, 20:28
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
наверное АБАЛОНЬ
До ужаса хреновая "Балтика 3". Нужна была банка. АБАЛОНЬ себе заливай.

Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 22.02.2016, 13:44
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Как сожрал? О-еть!!! Этого не должно быть! Хотя...это же terex...
отказал передний ход сначала летели предохронители потом вовсе встал назад едет терекс 860 S X

Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 22.02.2016, 13:52
Новичок
Сообщений: 15
терекс 860 SX

здравствуйте форумчане отказал передний ход сначала летели предохранители что делать?

Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 22.02.2016, 14:04
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
здравствуйте форумчане отказал передний ход сначала летели предохранители что делать?
Для начала внешний осмотр проводки на КПП и соленоида. Потом проверить соленоид(есть ли щелчки).

Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 22.02.2016, 15:31
Новичок
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Для начала внешний осмотр проводки на КПП и соленоида. Потом проверить соленоид(есть ли щелчки).
При переключении щелчок слышен, а переключения хода нет. Переставляли реле местами, эффекта нет . Может ли это быть клапан? Хотя пока проводку тоже не проверил.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение