Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #901  
Старый 12.10.2018, 01:55
Новичок
Сообщений: 30
Еще слабое место вылезло на TVEX 140w и опять лопается стрела. В месте где цилиндр рукояти крепится к стреле. Такое впечатление что крепление отрывает от стрелы. Смотрел на двух экскаваторах на одном трещина идет рядом со швом, начиная от середины крепежа, в строну кабины. У меня такой трещины нет за то лопнула стрела поперек как раз где кончается этот крепеж. Накладки положили, посмотрим. Лопался гидробак с низу, снимал варил. Двигатель весь плачет, с под головки тосол давит наружу.нужно менять прокладку. Кажется мне встанет скоро дизель. Слабый он для этого экскаватора. Ну а по мелочи пластиковая обшивка вся лопается, в некоторых местах аж куски повыкалывались. Может при сборке ее как нибуть коряво вставили, не знаю. Счетчик мото часов живет своей жизнью, сбрасывается показывает буквы, черточки, цифры короче как хочет. Сидение нужно обшивать вся ихняя "натуральная кожа" полопалась.На коронках какой то метал не понятный, стирается быстро. Навариваем рессорами и это еще та проблема, лопается радом со швом, как будто чугун варишь. Может специально такой металл что бы покупали новые коронки а не наваривали. Ну а в основном работает, кубатура прет

Ответить с цитированием
  #902  
Старый 26.10.2018, 04:37
Новичок
Профессия: начинающий машинист
Сообщений: 2
Всем здравствуйте, принимайте в свои ряды новичка) Ситуация такая, давно нужен был экскаватор, искал живую машину практически полгода, на новый импорт средств жалко не так много ему работы, хотел покупать Твекс 140W но завод сделать к нужному мне сроку не смог потому смотрел бу, подвернулась машина на торгах лизинговой компании ЕК18-90, с бошевской гидравликой и мтз мотором, 17-го года 950 часов наработки, половина цены от новой, решать надо было быстро на объекте где смотрел покопал немного всё по гидравлике хорошо экскаватор мощный, гидравлика плавная работает классно, за машиной правда не смотрели совсем этот год, в радиаторах сот не видно как и смазки в узлах но люфтности пока не нашёл только на ковше немного, решил брать. Привёз домой, при перегоне обнаружилась такая штука, на повышенной бежит шустро но только по ровным участкам дороги, малейший подъём так практически становится, такое чувство что поток отключает что то, и дальше едет только на пониженной, двигатель при этом совсем не реагирует на нагрузку, работает ровно как на холостых. в букваре к экскаватору вычитал что у гидромотора хода Бош(он установлен на моём) есть какое то автоматическое регулирование потока в зависимости от нагрузки, может в этом причина, можно как то это отрегулировать? Машина ещё на гарантии, хочу обратиться к официальным сервисникам но надо быть самому досконально в теме ибо те сервисники второй год только этими экскаваторами занимаются только. Форум огромный это наверняка уже обсуждали хотя бы покажите где искать если тему уже тёрли.

Ответить с цитированием
  #903  
Старый 26.10.2018, 18:27
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, принимайте в свои ряды новичка) Ситуация такая, давно нужен был экскаватор, искал живую машину практически полгода, на новый импорт средств жалко не так много ему работы, хотел покупать Твекс 140W но завод сделать к нужному мне сроку не смог потому смотрел бу, подвернулась машина на торгах лизинговой компании ЕК18-90, с бошевской гидравликой и мтз мотором, 17-го года 950 часов наработки, половина цены от новой, решать надо было быстро на объекте где смотрел покопал немного всё по гидравлике хорошо экскаватор мощный, гидравлика плавная работает классно, за машиной правда не смотрели совсем этот год, в радиаторах сот не видно как и смазки в узлах но люфтности пока не нашёл только на ковше немного, решил брать. Привёз домой, при перегоне обнаружилась такая штука, на повышенной бежит шустро но только по ровным участкам дороги, малейший подъём так практически становится, такое чувство что поток отключает что то, и дальше едет только на пониженной, двигатель при этом совсем не реагирует на нагрузку, работает ровно как на холостых. в букваре к экскаватору вычитал что у гидромотора хода Бош(он установлен на моём) есть какое то автоматическое регулирование потока в зависимости от нагрузки, может в этом причина, можно как то это отрегулировать? Машина ещё на гарантии, хочу обратиться к официальным сервисникам но надо быть самому досконально в теме ибо те сервисники второй год только этими экскаваторами занимаются только. Форум огромный это наверняка уже обсуждали хотя бы покажите где искать если тему уже тёрли.
на твексай такая модорнизация идет что со слов и не поймешь что тебе подсказать не видя экс ...выложи фото распреда и секцию хода и сам гидромотор

Ответить с цитированием
  #904  
Старый 26.10.2018, 18:43
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, принимайте в свои ряды новичка) Ситуация такая, давно нужен был экскаватор, искал живую машину практически полгода, на новый импорт средств жалко не так много ему работы, хотел покупать Твекс 140W но завод сделать к нужному мне сроку не смог потому смотрел бу, подвернулась машина на торгах лизинговой компании ЕК18-90, с бошевской гидравликой и мтз мотором, 17-го года 950 часов наработки, половина цены от новой, решать надо было быстро на объекте где смотрел покопал немного всё по гидравлике хорошо экскаватор мощный, гидравлика плавная работает классно, за машиной правда не смотрели совсем этот год, в радиаторах сот не видно как и смазки в узлах но люфтности пока не нашёл только на ковше немного, решил брать. Привёз домой, при перегоне обнаружилась такая штука, на повышенной бежит шустро но только по ровным участкам дороги, малейший подъём так практически становится, такое чувство что поток отключает что то, и дальше едет только на пониженной, двигатель при этом совсем не реагирует на нагрузку, работает ровно как на холостых. в букваре к экскаватору вычитал что у гидромотора хода Бош(он установлен на моём) есть какое то автоматическое регулирование потока в зависимости от нагрузки, может в этом причина, можно как то это отрегулировать? Машина ещё на гарантии, хочу обратиться к официальным сервисникам но надо быть самому досконально в теме ибо те сервисники второй год только этими экскаваторами занимаются только. Форум огромный это наверняка уже обсуждали хотя бы покажите где искать если тему уже тёрли.
Машина почти новая, заводская регулировка насоса позволяет экскаватору выработать свой гарантийный ресурс. Если хочешь сам крутни мощьность насосов винты регулировки смотрят на тебя под пластиковыми колпачками ,побежит как как олень . Гидромотор хороший без проблемный как и насос но при хорошей р.ж.

Ответить с цитированием
  #905  
Старый 26.10.2018, 20:05
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Машина почти новая, заводская регулировка насоса позволяет экскаватору выработать свой гарантийный ресурс. Если хочешь сам крутни мощьность насосов винты регулировки смотрят на тебя под пластиковыми колпачками ,побежит как как олень . Гидромотор хороший без проблемный как и насос но при хорошей р.ж.
если все у человека работает нормально только ход дохнет зачем в главные насосы лесть что бы движек потом душило и кипело все ...на ход и так клапанов хватает и всяких противообгонников и еще и колектор

Ответить с цитированием
  #906  
Старый 26.10.2018, 22:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
У меня была такая же болячка . Предыдущий работник пытался ее решить регулировкой клапанов, дожали до 400 ат. а экс так и не поехал.

Ответить с цитированием
  #907  
Старый 26.10.2018, 23:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
У меня была такая же болячка . Предыдущий работник пытался ее решить регулировкой клапанов, дожали до 400 ат. а экс так и не поехал.
с дури можно и 500 ат дожать а объема то нет ...силы много скорости мало ....в регулировку главных насосов лезут в последнюю очередь а сначало в серву манометр вкручивают а потом уже главные предохранительные клапана секционники и прочая лабуда противообгонная проверяется

Ответить с цитированием
  #908  
Старый 30.10.2018, 13:29
Новичок
Профессия: начинающий машинист
Сообщений: 2
Цитата:
У меня была такая же болячка .
Ну так как решили то? Насосы накрутить много ума не надо, только зачем туда лезть если всё остальное работает как надо? Купил диагностическую станцию с набором манометров и переходников, буду давление сначала проверять по узлам. А на коллекторе может перепуск быть?

Ответить с цитированием
  #909  
Старый 30.10.2018, 17:30
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
Ну так как решили то? Насосы накрутить много ума не надо, только зачем туда лезть если всё остальное работает как надо? Купил диагностическую станцию с набором манометров и переходников, буду давление сначала проверять по узлам. А на коллекторе может перепуск быть?
заглуши вход и выход на гидромоторе включай ход и смотри на манометр если давление держит и с дренажа коллектора масло не бежит гидромотор в ремонт....и начни диагностику с сервы

Ответить с цитированием
  #910  
Старый 30.10.2018, 20:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
Ну так как решили то? Насосы накрутить много ума не надо, только зачем туда лезть если всё остальное работает как надо? Купил диагностическую станцию с набором манометров и переходников, буду давление сначала проверять по узлам. А на коллекторе может перепуск быть?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 37
Размер:	727.7 Кб
ID:	36605 Гидромотор тако

Ответить с цитированием
  #911  
Старый 21.11.2018, 13:42
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, принимайте в свои ряды новичка) Ситуация такая, ...........на повышенной бежит шустро но только по ровным участкам дороги, малейший подъём так практически становится,............
Он и не будет на повышеной "бежать" на подъем ...только на пониженой.... Трудно искать черную кошку в тёмной комнате ... тем более когда её там нет.

Ответить с цитированием
  #912  
Старый 04.12.2018, 21:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Добрый вечер коллеги. Приобрёл по случаю ЕК-12 2005г.Есть проблемы по гидравлике.. Всё что можно прочитать на форуме, прочитал .Может не всё запомнил.. Проблема с добавкой хода.На моём эксе две рычага справа, один- ход вперёд-назад, другой -гидромолот,и пустышка.Правая педаль- добавка хода.Так вот при нажатии на педаль добавки, экс останавливается на пару секунд, потом едет так же.(медленно) При поджатии рукояти, изменений нет.Совмещения операций не работают.Давление от нш-10- 60кг, на серве-35 кг. Пружины в распределителе целые.. Подскажите куда смотреть дальше, что делать? Отвал и лапы работают( мне кажется что медленно работают)

Ответить с цитированием
  #913  
Старый 15.12.2018, 01:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Ежики проверил, клапана ИЛИ тоже...Где может быть засада? HELP!!!!!

Ответить с цитированием
  #914  
Старый 15.12.2018, 06:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Ежики проверил, клапана ИЛИ тоже...Где может быть засада? HELP!!!!!
До этого работал?
Просто может на приводе кпп стоять нерегулируемый мотор, то соответственно быстрей и не поедет.

Ответить с цитированием
  #915  
Старый 15.12.2018, 20:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Не знаю работал или нет, такой купил...А как мотор проверить? Регулируемый или нет..

Ответить с цитированием
  #916  
Старый 15.12.2018, 21:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
К регулируемому трубка управления подходит к задней крышке.
Слева- нерегулируемый.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нерегулир.jpg
Просмотров: 24
Размер:	59.0 Кб
ID:	36937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: регулир.jpg
Просмотров: 20
Размер:	17.8 Кб
ID:	36938  


Ответить с цитированием
  #917  
Старый 17.12.2018, 21:50
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
У меня стоит простой мотор, как слева.Но добавка хода ведь работает от слияния двух потоков Р.Ж.Речь не идёт об ускорителе...

Ответить с цитированием
  #918  
Старый 18.12.2018, 06:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Вторую добавку хода выполняет регулируемый гидромотор, т.е. когда нажимаешь на педаль, качающий узел перемещается ближе к нулю, теперь г/мотору требуется меньше масла для выполнения своей работы, соотв. при этом же потоке скорость увеличивается.
Тип файла: bmp Новый точечный рисунок (2).bmp (1.64 Мб, 28 просмотров)

Ответить с цитированием
  #919  
Старый 18.12.2018, 23:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Проблема в том, что у меня не работает единственная добавка хода... Если был-бы и мотор регулируемый, то было-бы две...

Ответить с цитированием
  #920  
Старый 19.12.2018, 17:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всем привет !!! Проблема такова ек 12 обессилил . По совету поменяли насосы местами и получилось что поворот платформы перестал работать, ход и лапы но при нажатии педали увеличения хода все работает

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение