Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных самосвалах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 14.11.2011, 21:18
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Какой карьерный самосвал выбрать?

Ребята как я уже писал я купил экскаватор КАТО HD1500, вот теперь задумался над таким вопросом, что поставить в пару этому экскаватор??? какой смосвал выбрать?? ВОт думаю, либо Камаз, либо Урал. А может китайца? что посоветуете??

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 21:26
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
С китайцами не работал.А когда выбор между КамАЗом или УРАЛом?Чисто мое мнение:я думаю КамАЗ даже два или три,если работа интенсивная.Сегодня на работе говорили,что новые КамАЗы пришли с САТовскими ДВС.Смотрятся внушительно.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2011, 21:33
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Странно, помоему последние камазы с Камминзом выпускали!)

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2011, 21:37
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Вполне возможно,но это говорил водитель вахты.Надо уточнить,чем и завтра займусь.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2011, 00:17
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Китайцы конечно д....мо но в за счет своей грузопольемности оправдывают себя если большой обьем работы Разговаривал с экономистами фирм

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2011, 07:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
Ребята как я уже писал я купил экскаватор КАТО HD1500, вот теперь задумался над таким вопросом, что поставить в пару этому экскаватор??? какой смосвал выбрать?? ВОт думаю, либо Камаз, либо Урал. А может китайца? что посоветуете??
Смотря как далеко возить и сколько:
Если по объекту ,то лучше КРАЗа не видел самосвала, работает спокойно , на пониженной не копает, уверенно ездит по слабым грунтам, возит сколько влезет, по приемлимым ценам аналогов нет.
По трассе КРАЗ конечно тоже едет , но жрет.
УРАЛ если 6*6 и совок- проходимость дутая, перегружена тележка, бывает Камаз шоссейник не хуже идет.
Ездил на них и работая на экскаваторе наблюдал постоянно. КРАЗ -на стройке лучший!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2011, 20:40
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
А по ценам как будет.Как никак растоможка.Это было где-то в 1995 году.Пригнали КрАЗы три штуки,вроде один по цене двух КамАЗов.А так сами по себе КрАЗы надежные,и для карьерных работ самый то.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2011, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Из китайцев- фотоны неплохи, работал сними частенько, водители не жаловались, думаю это получше чем
КрАЗы, свою цену оправдают....

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2011, 21:17
Banned
Профессия: Руководитель
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Из китайцев- фотоны неплохи, работал сними частенько, водители не жаловались, думаю это получше чем
КрАЗы, свою цену оправдают....

По мне китайцы хороши тем что у них хорошая грузоподъёмность, запчстей довольно много, я изучил рынок самосвало и понял что самые надёжные это всё таки Шанси, потом Хово, а потом уже фотон. Хотя двигатели на них идентичные steyr WD615 336 л.с. Но по достпности в цене и стоимости запчастей камаз выходи на первое место, вот одна беда мало берёт породы.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2011, 04:20
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Ну,остается только борты наращивать на КамАЗе.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2011, 06:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Stimul23 Посмотреть сообщение
По мне китайцы хороши тем что у них хорошая грузоподъёмность, запчстей довольно много, я изучил рынок самосвало ...
... Но по достпности в цене и стоимости запчастей камаз выходи на первое место, вот одна беда мало берёт породы.
Про КАМАЗ согласен, что по такой цене на з/ч к ЕВРО камазу и при их низком качестве и ресурсу, Вольвешные з/ч - халява.
Дешевые з/ч только на старые 10тоннки, но что на них увезешь, они годятся в пару только к Калининцу.
А про Китай есть устойчивое проверенное мнение, что на 2-х одинаковых машинах могут стоят разные агрегаты и узлы, до впрочем и КАМАЗ тем же грешит., з/ч много, но все не те.
Да есть еще МАЗы 20т, вроде ничего машина, и проходимость хорошая, особенно с блокировками.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2011, 15:50
Новичок
Адрес: пробок
Сообщений: 45
Terex 6x6 вполне достойные машинки

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2011, 03:27
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
А как вариант Hyundai HD370 не рассматривается? по грузоподъемности не хуже китайца

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2012, 01:30
Модератор
Сообщений: 2,657
Для каръера, думаю нужен КРАЗ. 20тонн. МАЗ тоже не плох, но у них коробки не не очень и кузова хлипкие. Китайцам и КАМАЗАМ нужна твердая дорога, везут по многу, но постоянно морока с подъездными путями.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2012, 11:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Для каръера, думаю нужен КРАЗ. 20тонн. МАЗ тоже не плох, но у них коробки не не очень и кузова хлипкие. Китайцам и КАМАЗАМ нужна твердая дорога, везут по многу, но постоянно морока с подъездными путями.
http://www.youtube.com/watch?v=nrHC8kjfC54

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.01.2012, 11:33
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Ребята! Спецпредложение по теме. есть 36 машин самосвалы HYUNDAI HD370. 15 кубов. 26 тонн. Пока в Корее, но скоро во Влад пойдут. Новые. Гарантия. Заинтересованным в личку или на почта sales.tmat@gmail.com

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2012, 22:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Хово - везет много, окупается быстрее наших. Единственное, бывают косяки с запчастями. Если вам на север, то урал или краз, причем урал если ездить достаточно далеко.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2012, 10:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Ну,остается только борты наращивать на КамАЗе.
А потом говорим (я тоже) КАМАЗ плохой, рама сломалась, рессоры как на газели, мосты развалились.
Я на свой 10-ти тонник тоже наварил борта, влазиет ПГС (песчанно-гравийная смесь) 10 кубов - ц.....ка аж 18,5-19,6 тонн когда мокрый, с реки, и когда через весы возишь - сердце кровью обливается, 8-9 тонн ЛИШНЕГО (сверх положенного) бедный тащит, как ослик, куда ему деваться. А год выпуска 1987, и рама, и кабина, и кузов всё родное, кроме ДВС, КПП, ну и мосты в ремонте побывали.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2012, 18:34
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
А потом говорим (я тоже) КАМАЗ плохой, рама сломалась, рессоры как на газели, мосты развалились.
Я на свой 10-ти тонник тоже наварил борта, влазиет ПГС (песчанно-гравийная смесь) 10 кубов - ц.....ка аж 18,5-19,6 тонн когда мокрый, с реки, и когда через весы возишь - сердце кровью обливается, 8-9 тонн ЛИШНЕГО (сверх положенного) бедный тащит, как ослик, куда ему деваться. А год выпуска 1987, и рама, и кабина, и кузов всё родное, кроме ДВС, КПП, ну и мосты в ремонте побывали.
и как же вы бедненький без прицепа то обходитесь
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2012, 18:48
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
и как же вы бедненький без прицепа то обходитесь
Ну снег, земля, песок, торф, мусор - нормально, и ПГС 7 кубов тоже нормально. Работая на часников (в основном), прицеп не востребован. Да и дома его ставить некуда. Когда весов нет то вроде нормально, а как заедешь на весы...........
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение