Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Транспортировка техники, таможня, страхование
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 15.02.2016, 19:07
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Договор К-П хоть рукописный, в ТРЁХ экземплярах.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2016, 19:20
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Договор К-П хоть рукописный, в ТРЁХ экземплярах.
Спасибо большое ,добрый человек!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2016, 19:36
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Договор К-П хоть рукописный, в ТРЁХ экземплярах.
А говорят ещё какой то акт приёма передачи нужен ? Это что ? Или это для юр.лиц когда продают?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2016, 21:45
Новичок
Профессия: юрист
Адрес: Санкт-Петербург и Ленградская область
Сообщений: 2
Оформление продажи спецтехники

Здравствуйте! Договор купли-продажи на спецтехнику оформляют двумя способами:
- в простой письменной форме (аналогично как авто), но в этом случае, этот договор предъявляет предыдущий собственник (продавец) в гостехнадзор по месту снятия с учета техники, и там уже он вписывает данные продавца, заверяя данную запись печатью гостехнадзора.
Если вам продает юр. лицо, то печать гостехнадзора не требуется, продавец в данном случае ставит свою печать.
- через договор комиссии, продавец передает технику на комиссию торгующей организации, а она в свою очередь продает ее Вам, вписывая вас в ПСМ и ставя свою печать.
Суть -договор можно делать в простой форме, но продавец (если он физическое лицо) НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВПИСАТЬ в ПСМ ПОКУПАТЕЛЯ, в отличии от авто! Так как любая запись в ПСМ должна заверяться печатью.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2016, 05:46
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от КРОСС-ЮР Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Договор купли-продажи на спецтехнику оформляют двумя способами:
- в простой письменной форме (аналогично как авто), но в этом случае, этот договор предъявляет предыдущий собственник (продавец) в гостехнадзор по месту снятия с учета техники, и там уже он вписывает данные продавца, заверяя данную запись печатью гостехнадзора.
Если вам продает юр. лицо, то печать гостехнадзора не требуется, продавец в данном случае ставит свою печать.
- через договор комиссии, продавец передает технику на комиссию торгующей организации, а она в свою очередь продает ее Вам, вписывая вас в ПСМ и ставя свою печать.
Суть -договор можно делать в простой форме, но продавец (если он физическое лицо) НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВПИСАТЬ в ПСМ ПОКУПАТЕЛЯ, в отличии от авто! Так как любая запись в ПСМ должна заверяться печатью.

Простите,не совсем понял ))) При чём здесь ГТН ? Я физ.лицо ,собственник,с учёта ЭП снял сам ,год назад,всё это время на продаже ,появился покупатель тоже физ.лицо , какой ДКП оформить ? Планирую это сделать через фирмы которые оформляют ДКП ,он отличается от авто ДКП ? АКт приёма передачи нужен ? Все оформление будет в присутствии покупателя-физ.лицо .

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.02.2016, 06:14
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от vvi024 Посмотреть сообщение
А говорят ещё какой то акт приёма передачи нужен ? Это что ? Или это для юр.лиц когда продают?
Всё это в договоре и описано - покупатель передал деньги в сумме (N) продавцу и получил технику (марка, модель, ПСМ №-----, номера агрегатов).
Вот так будет конкретно правильно http://www.gtn54.ru/ , тут бланки сможете распечатать. Я там бывал и все документы оформляли рядом в ларьке. (г.Новосибирск, ул.Фабричная, 14)
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2016, 15:28
Новичок
Профессия: юрист
Адрес: Санкт-Петербург и Ленградская область
Сообщений: 2
Форма договора может быть любая, например можно сделать как на авто. Не важно с актом п/п или нет. Главное чтобы в договоре было прописано что покупатель тс получил, а продавец получил деньги и притензий они к друг другу не имеют.
Важно!!! Вписать покупателя в ПСМ продавец (физ лицо) самостоятельно НЕ МОЖЕТ, это можно сделать через ГТН, либо комиссионный магазин.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2016, 15:44
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
HAN777


спасибо большое !

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.02.2016, 15:45
Новичок
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от КРОСС-ЮР Посмотреть сообщение
Форма договора может быть любая, например можно сделать как на авто. Не важно с актом п/п или нет. Главное чтобы в договоре было прописано что покупатель тс получил, а продавец получил деньги и притензий они к друг другу не имеют.
Важно!!! Вписать покупателя в ПСМ продавец (физ лицо) самостоятельно НЕ МОЖЕТ, это можно сделать через ГТН, либо комиссионный магазин.




И вам спасибо !!!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2016, 23:50
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от КРОСС-ЮР Посмотреть сообщение
Важно!!! Вписать покупателя в ПСМ продавец (физ лицо) самостоятельно НЕ МОЖЕТ, это можно сделать через ГТН, либо комиссионный магазин.
По крайней мере у нас все точно та как здесь описано, договор с начало сделали как для авто в ГТН не прокатил, пришлось через магазин сделать договор( благо халява) а так в ГТН можно все оформить, прейдя вместе с покупателем.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.03.2018, 10:27
Новичок
Сообщений: 14
парни выручите пожалуйста кто шарит.
Смотрите покупаю ЭП в Ярославле сам из Тулы . Хозяин снял его с учета все ПСМ свидетельство о ригистрации есть,
договор купли продажи составим на месте. Но мой сука Тульский Ростехнадзор утверждает что надо еще нам съездить в Ростехнадзор продавца чтобы он меня вписал в ПСМ как следующего покупателя и все это заверить печатью и тогда я с этой всей трибухой из бумаг должен придти в Свой Тульский Ростехнадзор и вставать на учет. Процедура вписания в ПСМ предыдущим владельцем обязательна???????
Спсибо заранее

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2018, 13:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Тебе правильно сказали в ГТН-должен продавец заверить твою фамилию печатью ГТН ,где стоял на учете---по кр. мере я так понял..(вишь,только зашел,а уже консультирую-дай бог не навредить..)

А вот кто подсказал бы,-где смотреть поконкретней ,номера мостов,кпп,-они пробиты или таблички -а если нет табличек там уже-все таки под днищем трактора грязюка...
Ответьте,как быть в таком разе ? Какие сложности возникнут ? Последствия ?

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.03.2018, 13:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
И еще такой моментик,-насколько обязательно оформлять акт приема-передачи,если покупатель физ.лицо
Приобретаю ,как бы заведомо б/у ,с Дв. требующим ремонта,на что и скидка будет...
И можно ли внести в ДКП,хотя бы вручную,дополнение в смысле-что трактор не в залоге,ни под каким обременением и обязательствами ни у каких лиц и организаций не состоит...
То,что такая ,по сути расписка продавца ,сможет помочь при возникновении споров-знаю точно.-легче будет доказать,что являюсь законным приобретателем, а вот как её к ДКП внести ???

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.07.2020, 19:57
Новичок
Профессия: Собственник
Сообщений: 17
Помогите снять экск с учёта в мскв области!

Добрый вечер уважаемые форумчане! мучаюсь который день не могу зарегистрировать заявление на сайте госуслуги московской области! сам из крыма, взял три года назад экскаватор погрузчик по доверенности, доверка нотариальная заканчивается скоро, надо срочно снимать, на сайте всё запутано,вечно пишут что не корректно подал заявление..., нет ли отделения где я на прямую могу привезти все необходимые документы от экск и сдать их на снятие с учета как это делается в остальных городах!? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.07.2021, 00:59
Новичок
Профессия: Директор
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от КРОСС-ЮР Посмотреть сообщение
Форма договора может быть любая, например можно сделать как на авто. Не важно с актом п/п или нет. Главное чтобы в договоре было прописано что покупатель тс получил, а продавец получил деньги и притензий они к друг другу не имеют.<br />
<b>Важно!!! Вписать покупателя в ПСМ продавец (физ лицо) самостоятельно НЕ МОЖЕТ, это можно сделать через ГТН, либо комиссионный магазин.</b>
<br />
Подскажите пожалуйста, на днях покупаю трактор , что я должен предоставить в ГТН :<br />
1 - псм<br />
2- дкп( такой же как и на авто)<br />
3- заявление<br />
4- квитанции об оплате пошлины<br />
Всё?! Больше ничего?!???<br />
Соответственно нового владельца ( т.е меня) в псм нужно вписать в комиссионном магазине где будут делать договор купли- продажи.<br />
Правильно ли я все понял?
Или же ещё Действующий полис ОСАГО и какой то Сертификат соответствия ТР ТС??????


Последний раз редактировалось ТотСамый; 21.07.2021 в 01:20..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.11.2023, 18:40
Новичок
Сообщений: 1
Покупка экса. Нужен совет

Всем доброго времени суток! Подскажите кто владеет информацией. Хочу приобрести экскаватор. Продавец показывает ПСМ в нем запись, о том что ООО "один" владела экскаватором с 01.01.2015 по 10.11.2023 (печать гостехнадзора есть о получении свидетельства о регистрации), далее продала физ.лицу 10.11.2023 (подписи есть, а печати гостехнадзора нет о получении свидетельства о регистрации). Так вот, это физ.лицо предлагает перечеркнуть запись о его владении и написать, что запись анулирована, записана ошибочно (типо того) и напрямую заключить договор мне с ООО "один".. ООО "один" согласно на такие условия. Как я понял что директор ООО "один" и физ.лицо это один и тотже человек, только для чего эта запись-непонятно. Подскажите, могу ли я согласиться на такие условия? Гостехнадзор поставит таким способом приобретенную технику на учет?? Для меня есть какие-либо минусы данной схемы?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение