Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.02.2013, 22:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
250 подходит пока терпит с молотом работаю максповер К 500

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2013, 11:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
MST 544

Да я тоже стоял перед не легким выбор что купить mst или jcb . Денег хватало на мст . По характеристикам вроде не уступает но все будет видно в работе . Посадил оператора. Оператор доволен проблем с машиной нет работает 7 мес Т.О. делаю вовремя. сначала были опасения теперь думаю что сделал правильный выбор. + Хороший сервис а это много стоит .

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.02.2013, 10:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
А как у него гидравлика работает? Говорят, "бьет" сильно?!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2013, 14:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Вот и подкупает, что кпп - пауершифт в базе, а если в макс комплектухе взять с джойстиками и крабом, разница с 4-м джисом будет почти 800 т.р....Тоже задумался о покупке, успокаивает, что турок - не китаец, вроде понадежней быть должен. Вот только никто толком про проблемы не говорит, то ли их нет, то ли просто не работает никто на мст.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.03.2013, 09:39
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 8
А как вообще качество у МСТ?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.08.2013, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Гидравлика работает медленно, если даёшь газу, чуть побыстрее, но не как JCB

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.08.2013, 21:24
Постоялец
Сообщений: 171
Cегодня был на выставке. Посидел в МСТ в Лигонге и не мог не заметить разницу в качестве интерьера кабины оператора. У ДСБ конечно интересней в кабине.Это было сегодня....А вчера ....посреди рабочего дня ....мой ненаглядный ДСБ без объяснения причины заглох и не захотел заводиться. Сигнал неисправности кричит а на дисплее ничего нет...схватывает но обороты не развивает .....глохнет. Плюнул , пошел обедать, пообедал пришел начал заводить.......ЗАВЕЛСЯ....Теперь если придется куда ехать уверенности уже в нем НЕТ.Наработка 870 часов. Думаю что эти "проделки" следствие комплектации нынешних ДСБишек КИТАЙСКИМИ запчастями ....А может еще и сборка непонятно где делается...Короче дегтя в бочке меда предостаточно. Но справедливости ради надо сказать что РАБОТАТЬ на нем одно удовольствие.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.08.2013, 04:27
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
у мст , если руки приложить на джиса подойдет (у ОД дсб 8 тр)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00070.jpg
Просмотров: 91
Размер:	150.2 Кб
ID:	10037  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.08.2013, 06:22
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
мст

иьею один. друг уговорил купить. купил выставочный (как они сказали) 2-Хлетний начал сезон со снега.вроде ничего хотя он и прототип ДСБ.но небо и зеМля с моим старичком Н/Х 115. по условию работы оператора.отдал машинисту .хочу для себя что-то поновее.но читая форум голова кругом. такое ощущение что одни продавцы . ругают чужую. хвалят. свою никакой конкретики. А МТс пока работает. Многие как у наших жигулей- вроде ничего, а мелочи достают.


Последний раз редактировалось Модератор; 08.08.2013 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.08.2013, 08:35
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
а какии мелочи конкретно достают

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.08.2013, 09:33
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
мст

НУнапример печка слабовата помаленьку сопливят и распределители .бортовые.цилиндры. в кабине неудобно. кондиционер не справляется.колеса иногда сами подварачиваются по гарантии обещали все сделать. но буквально ничего. *ВОСТОК -ТРЕЙД после 550 м.т стал плохо заводиться на горячую . Значит, приходи конец топливной. После м.т. перестал держать цилиндры. Все вроде такое, как и ДСБ, но уверенности на будещее нет, да и продать жалко за пол-цены. Ну а так вроде бы роет ничего. У меня lb115 и я в нем уверен .за 7.5 лет и 8000м.т.ч ни разу по крупному не подвел


Последний раз редактировалось Модератор; 08.08.2013 в 10:27..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.09.2013, 19:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Парни всем привет.Толькочто зарегистрировался.Пересел с Амкодора 702 -го на мст м 542 плюс .До этого на импортных вообще не сидел.За 18 лет стажа были и ЭО и ЭП но все советские.И скажу я что после белоруса турок мечта.К концу смены вылазиешь из него и даже не взмок как говорится.А из бульбаша под вечер вылезешь башка гудит спина сырая как будьто ты эту стрелу возжами из траншеи вытаскивал и ноги гудят.А с аналогами импортными сравнить не могу так как говорю что это первый но аппарат нравится на5 баллов.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.10.2013, 04:25
Banned
Профессия: Владелец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от ким Посмотреть сообщение
не понял сарказма, я совета прошу, а не подколов. вот партнеры мои на китаезах самосвалах гоняют, говорят одинаково с манами и сканиями таскают, а ценник в 2 раза ниже. И ломаются одинаково.
знал бы - не спрашивал.
а если по чесноку, читая форум понял что тут в основном джисиби нахваливают. Не слышно ни про катерпиллеры, коматцу, джон диры, хундаи. Говорят гидромек тоже турок, то-же херня, а народ работает и никто ничего вразумительного плохого сказать не может. Так чем херов мст, кто может НОРМАЛЬНО объяснить. Планируем 2 ЭП купить, бюджет 6 рублей. Хотелось бы в теже деньги навесное еще взять.

Хвалят тут в основном джисиби, но это не машинисты, а так рекламщики.
Народ работает на разных машинах, каждый берет то что ему нравится.
Машину нужно выбирать душой. Сел порулил, подергал за рычаги. Если есть ощущение что из за руля выходить не хочется - то это точно твое 100%.
А насчет навесного и две единицы техники за шесть лямов ты прав братишка !

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.10.2013, 04:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Зря ты Талгатыч.Надо было китайца брать.Сейчас весь мир на китайцас.Опростоволосился.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.10.2013, 14:48
Banned
Профессия: Владелец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от ZEMMECHMASH Посмотреть сообщение
А как вообще качество у МСТ?
Пока, что на счетчике 9 моточасов, поэтому про ресурс говорить не буду.
Но в кабине все по последним современным достижениям.
Думаю что по качеству нисколько не уступит лучшим европейским брендам.
Главное это качественные европейские комплектующие.
Что касается сборки то тут все на высоте. Затянуто и подогнано все как нужно.
Турки постарались на славу ! Молодцы !

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.10.2013, 15:07
Banned
Профессия: Владелец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от vil2005 Посмотреть сообщение
Да я тоже стоял перед не легким выбор что купить mst или jcb . Денег хватало на мст . По характеристикам вроде не уступает но все будет видно в работе . Посадил оператора. Оператор доволен проблем с машиной нет работает 7 мес Т.О. делаю вовремя. сначала были опасения теперь думаю что сделал правильный выбор. + Хороший сервис а это много стоит .
Я тоже думаю что не ошибся с выбором техники. А то что доволен оператор это самое главное! Будить любить машину, значит она дольше прослужит.
А то что сервис хороший узнал из форума Экскаватор.РУ. Здоровья ему и процветания.
Ну и нам не хворать.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.10.2013, 16:19
Banned
Профессия: Владелец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
Зря ты Талгатыч.Надо было китайца брать.Сейчас весь мир на китайцас.Опростоволосился.
МЫ выбирали совместно с моим партнером по общему бизнесу.
И обоим понравилось. А китайца я бы поопасался брать. ДА и зачем когда есть
техника MST которой КИтаю далеко как до КИева раком
А вообще сначала c партнером хотели б/у брать, но сначала ознакомились с рынком этой техники. И выяснилось что ОЧЕНЬ много новых машин возрастом от года до полтора продают и никто не берет. ЭТо я про jcb говорю.
Видимо испугались слухов о китайских агрегатах с китайских заводов джисиби с Китая не иначе.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.10.2013, 21:29
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Нет Джисы продают годовалые и их не берут не из за испугом, а просто у людей нет денег и не насчитали свои силы, вот и продают, с китайками полностью согласен что там ни чего хорошего тоже себе присматривал но не стал брать хоть и дешевле на много, но Китай как Беларус именно эп, я бы тоже взял мст если бы сейчас т к он на 100 тыс дешевле гидромека а все тоже самое, а 100 надо еще заработать

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.10.2013, 14:42
Banned
Профессия: Владелец
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
я бы тоже взял мст если бы сейчас т к он на 100 тыс дешевле гидромека а все тоже самое, а 100 надо еще заработать
Вот так и все. Смотрят на покупную цену, потом купят, а что потом с ним делать не знают !
Узнав стоимость запчастей на JCB, столкнувшись с этим после покупки, тут же через год начинают продавать и потом менять на нового турка.
Только деньги назад свои уже не вернешь как за новый !
Смотреть надо не только не цену техники но и на цену запчастей и их качество !

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.10.2013, 15:06
Постоялец
Профессия: владелец
Адрес: сибирь
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Талгатович Посмотреть сообщение
Вот так и все. Смотрят на покупную цену, потом купят, а что потом с ним делать не знают !
Узнав стоимость запчастей на JCB, столкнувшись с этим после покупки, тут же через год начинают продавать и потом менять на нового турка.
Только деньги назад свои уже не вернешь как за новый !
Смотреть надо не только не цену техники но и на цену запчастей и их качество !
правильно Толготыч!толи дело MST!запчасти ценой как на ЮМЗ!сегодня по окраинам проехал и везде киоскии магазины с запчастями на турецкий трахтор!а пригляделся на каждой запчастёнке надпись:сделуно в СеШаА!!!и так мне грустно стало за свою джисипишку из китайскаго люминия и чугуния аж хочется танцевать.сейчас вот переживаю вдруг клиенты на объектах узнают и будут заказывать только качественых "турков"?так и без работы все останутся.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение