Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1561  
Старый 08.11.2021, 02:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Доброго времени суток. Я именно KCY манжету установил. Но с течью она не справляется((. Думаю, что это не манжета, а грязесьемник. Манжеты обычно имеют п- обратное сечение в профиле. Видел на jcb тройке ремкомплект секции. Там пластина, похожий на KCY грязесъемник, п-образная манжета, два болта. Фактически на одну секцию, на одну сторону идёт два кольца.
Манжету 22323 N найти не смог. Гугл не выдаёт, а если выдаёт , то это вроде по размерам не подходит. Может на " Автопитере" или EXIST" посмотреть?

Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 08.11.2021, 02:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Внутри секции есть два посадочных места, как я понял. Одно для, KCY- грязесъёмника диаметр примерно 30 мм, а второе вероятнее всего для манжеты диаметр примерно 27 мм, а высота примерно 4-5 мм.

Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 08.11.2021, 02:25
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Это ремкомплект джи си би
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211108-022221_Chrome.jpg
Просмотров: 53
Размер:	217.7 Кб
ID:	40726  

Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 08.11.2021, 20:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
На автопитере и почти экзисте я и заказывал (но знаю что везли с автопитера). У них нестроение меняется периодически (питера) и то продают, то нет, пока я первый раз "созревал" - перестали продавать, потом появилось - купил 30шт, но не лазил еще туда, любовь еще впереди.
Именно по коду запчасти у меня яндекс выдает просто кучу предложений, первое же стоит 80р/шт.


То есть получается место есть, а манжет не стоял???
KCY это сальник, а не грязесъемник, причем сальник на давление (вроде 20атм) и с грязесъемником (две кромки в разные стороны).
Отличие от JCB в том, что на JCB нет пыльника - гофры, а у нас есть, что подразумевает что грязесъемник как бы ни к чему.
Или у Вас чехла тоже не было?

Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 08.11.2021, 21:03
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
На днях разберу секцию. Сделаю фото. Вышлю. Интересно будет знать ваше мнение.
А к выводу о необходимости сальника пришёл дедуктивным методом( как Шерлок Холмс). Посмотрел на свою секцию, посмотрел ремкомплект джи си би...сделал вывод.
Я просто поменял сальники, а течь осталась(((

Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 10.11.2021, 13:48
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Питер
Сообщений: 584
Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ78906 Посмотреть сообщение
На днях разберу секцию. Сделаю фото. Вышлю. Интересно будет знать ваше мнение.
А к выводу о необходимости сальника пришёл дедуктивным методом( как Шерлок Холмс). Посмотрел на свою секцию, посмотрел ремкомплект джи си би...сделал вывод.
Я просто поменял сальники, а течь осталась(((
Секцию в ремонт, или на замену. Это элементарно, Холмс! Если появилось давление на манжеты (а оно появилось как видно) то замены РТИ ничего не дадут. Если золотник потеет, то да. А если ссыт откровенно, то нет. В распреде давление держит не манжета, а притирка золотник+секция. Манжетки там как грязевики и сьемники масла с золотника..Ну либо смирись и долевай масло, если подкапывает..)

Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 11.11.2021, 23:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Благодарю.)))))

Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 15.11.2021, 23:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Приветствую, всех. Может у кого завалялась? На заказ предлагают от трех недель. Я бы приобрёл..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211115-202248_WhatsApp.jpg
Просмотров: 83
Размер:	300.4 Кб
ID:	40739  

Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 15.11.2021, 23:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Может ставили аналоги?? Именно ставили и это работало?

Транзистор VN05N


Последний раз редактировалось Модератор; 16.11.2021 в 10:07..
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 16.11.2021, 22:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Не совсем транзистор это.
АЛИэкспресс 500р/шт с доставкой, ждать месяц

Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 17.11.2021, 00:42
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ78906 Посмотреть сообщение
Может ставили аналоги?? Именно ставили и это работало?

Транзистор VN05N
Где он стоит?

Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 17.11.2021, 04:42
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Он стоит в блоке управления рулевые управлением. Их там 4 шт. Мне нужен хотя-бы 1. Лучше 2.
Алиэкспресс может и 2 месяца посылки доставлять. Может три. А может посылка и не дойти вообще((( жаль времени

Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 17.11.2021, 09:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Зря так думаете.
Ну так закажите и ищите дальше.
Можно хоть DHL-ом доставку заказать и они будут у Вас через 5-10 дней, но доставка будет стоить...
А так случалось те же АКБ уже через 2 недели в руках держать.
Чип и дип я смотрел - печаль.
Как Вариант - чтобы работу начать - временная конструкция из реле и переключателей.
На ЕЛАЗе рулежка то без мозгов - ничего, работает, оси по лампочкам выровнял (а лампочки по датчикам на цилиндрах) и погнал.
А на телескопиках JCB и лампочек нет - на глаз поравнял и рукояткой распред переключил, и тоже работают.

Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 18.11.2021, 11:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
На Алиэкспресс уже заказал. Но все равно ищу, надежду не теряю. Всех благодарю, за ответы. Вы все красаУ чики.))
Ваша помощь бесценна. Буду дальше писать о ходе " лечения".

Кстати пришёл соленоид. На днях придёт электрик. Будем пробовать, пока нет транзистора, восстановить работу 2wd и след в след.


Последний раз редактировалось Модератор; 19.11.2021 в 10:05..
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 19.11.2021, 22:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Сегодня был электрик. Поменяли соленоид, перепаяли транзистор в блоке. На данный момент та три транзистора, вместо четырёх. Результат: работает 2wd и след в след. Когда придёт с алиэкспресс четвёртый транзистор, то будет работать краб.
Не помню писал или нет, датчики на положение колёс должны быть pnp типа. Это важно. Они дают плюс на сигнальный проводе. Надеюсь кому-то поможет

Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 19.11.2021, 22:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Может кто-нибудь скинуть фото или характеристики датчика на положение ковша, когда он ловит горизонт. Хочу восстановить эту функцию.
Нужна информация какой датчик pnp или npn? Нормально закрытый или нормально открытый( когда горит красная лампа)?
Заранее благодарю


Последний раз редактировалось Модератор; 22.11.2021 в 10:20..
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 20.11.2021, 17:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 668
Я лучше отвечу сразу какой датчик ставить: PR18-8DN
Это с дальностью 8мм.
Стоит меньше 2тыр в чип-дипе
Себе такой поставил - норм работает.
Еще посоветую к шайбе приварить железную пластинку торчком, чтобы тягой не снесло датчику голову (что наблюдалось с моим родным) - эдакую защиту от контакта датчика и тяги. Можно кусочки проволоки П-образные, но чтоб с зону видимости датчика не попадали.

Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 20.11.2021, 22:59
Завсегдатай
Сообщений: 96
NewHolland B115B шкворня

NewHolland B115B 2012
Постоянно откручиваются шкворня нижние заднего моста. Поставил новые шкворня, подшипники на них, болты крепления шкворней и всё равно слабнут и откручиваются. На фиксатор резьбы ставлю на 3 дня держат. Шкворень без усилия вставляется и вынимается из посадочного отверстия, болты тоже от руки закручиваются легко. Подскажите в чём проблема может быть? Что ещё поменять?


Нажмите на изображение для увеличения
Название: шкв.jpg
Просмотров: 37
Размер:	1.18 Мб
ID:	40748  

Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 21.11.2021, 00:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Благодарю

Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 23.11.2021, 00:06
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 62
Приветствую всех. Посмотрел датчик. Pr18-8dn.
Это датчик npn типа ,нормально открытый.
Поправьте, если ошибаюсь. Когда ковш не в горизонте, шток близко к датчики, лампа на датчик горит, он посылает сигнальный минус на соленоид. Соленоид удерживает золотник. Когда ковш встал в горизонт, паз(выточка) на шток совпала с датчиком, лампа потухла, сигнальный минус пропал, ток на соленоид пропал и рычаг встаёт в нейтральное положение? Или просто прекращается открытие ковша?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение