Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3041  
Старый 16.12.2021, 20:38
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Блокировку вообще не особо уважаю... что есть что нет - пофиг.
На кобелке отсоединена от моста. Полезу в мост - манжеты поменяю - подсоединю обратно.
Но не любитель я блокировкой пользоваться на ЭП.
Вот на Т-40 - там частенько, особенно когда пашешь по сырому с навозом.

Ответить с цитированием
  #3042  
Старый 17.12.2021, 00:15
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Блокировку вообще не особо уважаю... что есть что нет - пофиг.
На кобелке отсоединена от моста. Полезу в мост - манжеты поменяю - подсоединю обратно.
Но не любитель я блокировкой пользоваться на ЭП.
Вот на Т-40 - там частенько, особенно когда пашешь по сырому с навозом.
У меня она есть, но не подключена с завода, все руки не доходят сделать
Так что не знаю как с ней, на мтз есть но разницы, особо не чувствуешь, передок конечно
Сила, но жалко его насиловать, особенно при стоимости запчастей.
Т40 вне конкуренции, по блокировкам.

Ответить с цитированием
  #3043  
Старый 17.12.2021, 08:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Ну можно особо и не париться сделать блокировку. Повторюсь: по мне что она есть что ее нет. Толку от нее мало.

Ответить с цитированием
  #3044  
Старый 31.12.2021, 21:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 72
Всех с наступающим! Ура! Товарищи!

Ответить с цитированием
  #3045  
Старый 06.01.2022, 21:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Касаемо сальников на распределителе. Сегодня перебрал 1 золотник (разведку скажем провел).
То что снимал оригинал не могу утверждать, т.к. под плоскостью верхнего сальника присутствовала грязь (не думаю что на заводе с грязью собрали). Может конечно каким то чудом надило под сальник... Не знаю.
Снимал коричневые, ровное литье, аккуратные, надпись производителя отсутствует.
Ставил NAK
Те что снимал заметно аккуратнее сделаны, более тонкая рабочая кромка, при -2 на ощупь мягче (возможно из за тонкой кромки), коричневый цвет намекает что это не резина, потому и мягче.

Коротче сильно я сомневаюсь что NAK - поставщик конвеера. Но другие не купишь... да и этих 30шт закупил.

Ставил максимально аккуратно, использовал кусок пластиковой бутылки чтоб не порезать сальник. Посадочные вылизал (много ватных палочек ушло), посмотрим как себя покажут.
У кого какой опыт, как ходят???

Задний распред лучше по теплу сделаю, сильно грязный аппарат мне достался. По теплу хоть керхером очистить смогу как следует.
В передний полез пока мотора с коробкой нет - места для маневра хватает, намаялся воздухом и бензином чистить.

Ответить с цитированием
  #3046  
Старый 15.01.2022, 00:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Саня725 Посмотреть сообщение
Коллеги , а нет у Вас данных о размерах шеек коленчатого вала двигателя 450-Т/PD? Интересный такой движ, никто про него не знает, и информации никакой нигде нет!
Приветствую! Появилась инфо по движку? Можешь на почту отправить spbins@ya.ru. спасибо!

Ответить с цитированием
  #3047  
Старый 19.01.2022, 12:28
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Добрый день всем. Какой то странный фильтр гидравлики пришел в коробке дональдсона, честно даже не понимаю - все норм, или сдать его обратно. Кто чего знает, может кто ставил такой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220119_121710.jpg
Просмотров: 21
Размер:	505.3 Кб
ID:	40829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220119_121718.jpg
Просмотров: 21
Размер:	573.6 Кб
ID:	40830  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220119_121748.jpg
Просмотров: 21
Размер:	699.7 Кб
ID:	40831  

Ответить с цитированием
  #3048  
Старый 19.01.2022, 13:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 853
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Какой то странный фильтр гидравлики пришел в коробке дональдсона, честно даже не понимаю - все норм, или сдать его обратно. Кто чего знает, может кто ставил такой.
Если есть возможность, то сдай обратно. Дональдсон всегда синий был.
По лету как то заказал тоже фильтр гидравлический FLEETGUARD HF35305 через эмекс, потек по завальцовке. Два месяца деньги ждал пока вернут.

Ответить с цитированием
  #3049  
Старый 19.01.2022, 14:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Какой то странный фильтр гидравлики пришел в коробке дональдсона, честно даже не понимаю - все норм, или сдать его обратно. Кто чего знает, может кто ставил такой.
Donaldson обычно имеет надпись на самом фильтре, а здесь на коробке... Вот P179343, но он оранжевый. https://shop.donaldson.com/store/car...ils-DCI.jsp.1#
Цитата:
Сообщение от Дмитрий032 Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то сдай обратно. Дональдсон всегда синий был.
По лету как то заказал тоже фильтр гидравлический FLEETGUARD HF35305 через эмекс, потек по завальцовке. Два месяца деньги ждал пока вернут.
Почему синий? Бывает и белый, и оранжевый...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2022-01-19 в 19.13.00.png
Просмотров: 23
Размер:	306.8 Кб
ID:	40832  
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #3050  
Старый 19.01.2022, 14:39
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Наклейка на коробке не фирменная. Это кто-то делает подделку под Дональдсон.
Хотят заработать на громком бренде.

Ответить с цитированием
  #3051  
Старый 19.01.2022, 14:41
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
На коробке же написано - аналог.
Значит только номер совпадает, а внутри может быть туалетная бумага без проклейки.

Ответить с цитированием
  #3052  
Старый 19.01.2022, 22:08
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Да, спасибо всем.
Погуглил сам по картинке. Это безымянное непоймичто, даже не флетгард.

Сдам в зад.

Внутри фильтровальная бумага желтоватая, набивка плотная, фильтрация на нем указана 10-20микрон (у дональдсона по памяти 8-13, хотя оригинал 23микрон.

Продавец обрадуется. Я ему делфи фильтр тонкий от ссанг енга 3 раза назад сдавал (первый был откровенная подделка за 1 тыр, второй тоже (1,5тыр), третий вроде норм, но я уже не поверил), в итоге купил в другом месте за 7 тыр, но не вызывающий сомнений в оригинальности. Коммон реил однако баловства с фильтром не терпит.

Дональдсон рыжий у меня стоит, на коробку тоже рыжий пришел.

Задолбали эти подделки просто капец уже!!!

Ответить с цитированием
  #3053  
Старый 19.01.2022, 22:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Кто будет коробку пулемет перебирать сам. Если втулки в валу передка меняете - сразу со втулками покупайте развертку на 32. У меня после запрессовки вышли 31,9 по штангелю, вал не входил (что меня удивило - импортные втулки обычно сразу в размер идут).
Втулки там 32х36мм, такой диаметр на BPW осях стоит на тормозах, только длинее они там - можно отрезать ножевкой (болгаркой нельзя категорически). Может и еще где есть, не углублялся. Родные втулки сильно коротче и посадок и поверхностей на валу.
А я вооружившись микрометром (чужим увы) сделал развертку из головки на 24 на 4 сотки больше вала, получилось отлично.

Ответить с цитированием
  #3054  
Старый 28.01.2022, 08:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Приветствую! Появилась инфо по движку? Можешь на почту отправить spbins@ya.ru. спасибо!
Отправил! Будут вопросы спрашивайте!

Ответить с цитированием
  #3055  
Старый 28.01.2022, 08:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Кто будет коробку пулемет перебирать сам. Если втулки в валу передка меняете - сразу со втулками покупайте развертку на 32. У меня после запрессовки вышли 31,9 по штангелю, вал не входил (что меня удивило - импортные втулки обычно сразу в размер идут).
Втулки там 32х36мм, такой диаметр на BPW осях стоит на тормозах, только длинее они там - можно отрезать ножевкой (болгаркой нельзя категорически). Может и еще где есть, не углублялся. Родные втулки сильно коротче и посадок и поверхностей на валу.
А я вооружившись микрометром (чужим увы) сделал развертку из головки на 24 на 4 сотки больше вала, получилось отлично.
Тоже с этим столкнулся и был удивлен! Еще есть опыт - двигатель 450Т/PD втулки распредвала подходят без развертывания, втулка промежуточной шестерни- надо растачивать!

Ответить с цитированием
  #3056  
Старый 28.01.2022, 18:10
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Ижевск
Сообщений: 20
Ребят подскажите нет печки никакой от чего поставить даже корпуса нет старый хозяин сказал сплавилась сняли и выбросили и вот теперь голову ломаю fb110,2

Ответить с цитированием
  #3057  
Старый 28.01.2022, 20:49
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от chernyshov.a.i Посмотреть сообщение
Ребят подскажите нет печки никакой от чего поставить даже корпуса нет старый хозяин сказал сплавилась сняли и выбросили и вот теперь голову ломаю fb110,2
На сколько помню моторчик от газели подходит ну а радиатор печки надо подбирать.

Ответить с цитированием
  #3058  
Старый 28.01.2022, 21:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
По печке могу фотками помочь, пока всё снято.

С коробкой воткнулся - стал корпус собирать сломал 2 кольца на валу 1/задней.
Обидно было что пипец, уже в предвкушении что завтра мульт приедет, погода впереди нормальная.. и тут "щелк"
Пришлось покурить неделю и 2,5рубля за 2 кольца.
Сегодня споловинил наконец, завтра дальше собирать ее
А там от мультика и погоды дальше зависит.

Зато пока кольца ждал запилил себе 2 рычага на фронтал вместо родного.
Осталось разъем дождаться, чтоб от родного не отстригать.

Ответить с цитированием
  #3059  
Старый 28.01.2022, 21:33
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Саня725 Посмотреть сообщение
Тоже с этим столкнулся и был удивлен! Еще есть опыт - двигатель 450Т/PD втулки распредвала подходят без развертывания, втулка промежуточной шестерни- надо растачивать!
У меня ивеко мотор, к распреду может в следующую зиму полезу - зависит от поведения поршневой и головы. Вкладыши прошедшим летом менял - вовремя - шатунные покраснели, корня как новые. 17+тыс часов мотору.

Ну я нашел головку на 24 российского производства (импортные 31,9, а наша 32,1). Для латуни много не надо - и головка пойдет. Ну а дальше на дрель ее и болгаркой заход сформировал, наждачкой ошлифовал до диаметра (не забывая охлаждать, от температуры сотки ппц как плывут). Потом как ошлифовал - болгаркой нарезы и еще совсем чутка шлифанул чтоб притупить, убрать облой. Да перестарался - получилась раскатка, одну втулку раскатал, во вторую лезть не рискнул. Выкрутил, поточил - первую втулку пролетел как по маслу - слишком острая, снова притулпил и для второй получилось самое то. Износ вала тоже разный - ближе к фрикциону вал чутка больше, конец износило сильнее. Оно и втулки - та что к фрикциону была на 0,5 прослаблена, а та что на конце (в глубине) - в хлам, но не насквозь.
А все от того что кардан стоял не по центрам и хозяину было пофиг.

Коротче получилось

После обращения к местному токарю и его воплей "ты понимаешь что такое одна десятка" стало понятно что надо покупать себе станок. Но наверное не в этом году, точнее не до этого лета.
Ну хоть микрометр у него стрельнул на время


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 28.01.2022 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #3060  
Старый 03.02.2022, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
У кого КПП дана кларк советую напрячься и проверить следующий момент:
Шланг с масляного радиатора на впуск гидравлического насоса проложен по КПП и может как и у меня протереть насквозь крышку мозгов КПП. Удобнее всего смотреть через лючек в полу кабины.
Может конечно так только у меня было...
Этот шланг прекрасно прокладывается позади КПП над гидронасосом.
ЭП Фиат-кобелко 2004 года.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение