Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2541  
Старый 23.02.2024, 06:32
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Вызови тех, кто может посмотреть через программу. Ну а так, как я помню, когда нет давления в низкой магистралей топлива, должна выскочить ошибка 1381. А когда в высокой магистралей 1239 или 1240. Попробуй снять фишку с датчика давления, который стоит на фильтре и поработать немного и посмотри какая ошибка выскочить, чтоб удостовериться ( могу ошибаться)

Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 06.03.2024, 11:39
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Парни занимаются ремонтом спецтехники и иногда подтягивают меня если возникают вопросы по электрике.
В данном случае Zaxis 210H не работает переключение заяц /черепаха.
Сам переключатель исправен, приезжал человек с диагностическим прибором, говорит блок сигнал видит.
На сам клапан сигнал импульсный приходит, но он никак не меняется при включении зайца. Смотрел данный сигнал на рабочем экскаваторе, тоже особо не меняется, но всёже чуть-чуть есть изменение в длине импульса и только при начале движения, а не в момент переключения с черепахи на зайца.
Вот я и думаю может блок не видит какого то сигнала о начале движения гусениц, хотя отжимались и гусеницами крутили.
Может кто подскажет как это в принципе работает чтобы можно было найти причину.


Последний раз редактировалось Dimkaom; 06.03.2024 в 11:48..
Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 06.03.2024, 14:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Dimkaom Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Парни занимаются ремонтом спецтехники и иногда подтягивают меня если возникают вопросы по электрике.
В данном случае Zaxis 210H не работает переключение заяц /черепаха.
Сам переключатель исправен, приезжал человек с диагностическим прибором, говорит блок сигнал видит.
На сам клапан сигнал импульсный приходит, но он никак не меняется при включении зайца. Смотрел данный сигнал на рабочем экскаваторе, тоже особо не меняется, но всёже чуть-чуть есть изменение в длине импульса и только при начале движения, а не в момент переключения с черепахи на зайца.
Вот я и думаю может блок не видит какого то сигнала о начале движения гусениц, хотя отжимались и гусеницами крутили.
Может кто подскажет как это в принципе работает чтобы можно было найти причину.
Привет, на хитачах обычно такой принцип. Соленоиды работают не от напряжения а от силы тока. Когда выключен сила тока около 250-280, когда включен то примерно 540-570 ампер. Напряжение всегда есть, независимо включен солинотд или нет. Сними и псмотри сам соленоид( катушку на сопротивление,и золотник, который молиноид толкает, часто он клинит от качества масла). Также может быть и контроллер, если он ток нормальный не подает

Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 07.03.2024, 09:06
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет, на хитачах обычно такой принцип. Соленоиды работают не от напряжения а от силы тока. Когда выключен сила тока около 250-280, когда включен то примерно 540-570 ампер. Напряжение всегда есть, независимо включен солинотд или нет. Сними и псмотри сам соленоид( катушку на сопротивление,и золотник, который молиноид толкает, часто он клинит от качества масла). Также может быть и контроллер, если он ток нормальный не подает
Не хотел бы никого обидеть, но я даже не представляю такую силу тока в этих тонких проводах...
А по факту там не сила тока а ШИМ сигнал, и да он там есть всегда, отличается только шириной импульсов. На исправном экскаваторе импульс становился шире в момент включения зайца+начало движения гусеницы. В неисправном сигнал также присутствует, но длина импульса не изменена, как будто контроллер не знает, что гусеница движется.
Может есть какой то датчик давления в управлении ходом, по которому контроллер видит начало движения

Ответить с цитированием
  #2545  
Старый 07.03.2024, 09:31
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Dimkaom Посмотреть сообщение
Не хотел бы никого обидеть, но я даже не представляю такую силу тока в этих тонких проводах...
А по факту там не сила тока а ШИМ сигнал, и да он там есть всегда, отличается только шириной импульсов. На исправном экскаваторе импульс становился шире в момент включения зайца+начало движения гусеницы. В неисправном сигнал также присутствует, но длина импульса не изменена, как будто контроллер не знает, что гусеница движется.
Может есть какой то датчик давления в управлении ходом, по которому контроллер видит начало движения
Значение тока в милиампеоах!!!

Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 07.03.2024, 09:41
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
И датчик хода тоже есть

Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 07.03.2024, 09:50
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
И датчик хода тоже есть
Вот, а где его глянуть, и какие у него хот параметры? Сигнал пропорционален чему то, или тупо есть/нет ход?

Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 07.03.2024, 09:53
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Значение тока в милиампеоах!!!
Ну это то и понятно, шире импульс=выше "напряжение"=> больше ток.

Ответить с цитированием
  #2549  
Старый 07.03.2024, 09:56
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Смотрел золотник на соленоиде??? Обычно стоит на распреде управление.да и на хитачах ошибка выскакивает, если проблема в электрике. Серия Хитачи первая?

Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 07.03.2024, 11:01
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Смотрел золотник на соленоиде??? Обычно стоит на распреде управление.да и на хитачах ошибка выскакивает, если проблема в электрике. Серия Хитачи первая?
Золотник, честно, не смотрел. Причин на то 2: сейчас парни на регулировали положение соленоида так, что постоянно включен заяц, а при снятии разъёма переключается на черепаху, что, по-моему, говорит о том что в части золотника всё ок. И второе при включении зайца в кабине, сигнал на соленоиде никак не меняется.

Ответить с цитированием
  #2551  
Старый 07.03.2024, 11:08
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Смотрел золотник на соленоиде??? Обычно стоит на распреде управление.да и на хитачах ошибка выскакивает, если проблема в электрике. Серия Хитачи первая?
Серия Хитачи - да, первая.
Сейчас разговаривал с парнями, по поводу датчика, вероятно он работает, так как при включении хода обороты двигателя автоматически увеличиваются.
Хотя мож мы не про тот датчик думаем...

Ответить с цитированием
  #2552  
Старый 07.03.2024, 11:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Ошибка в сервисном меню есть?

Ответить с цитированием
  #2553  
Старый 07.03.2024, 11:21
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Сигнал, который идет на соленоид, проверял на ходу? Поступает сигнал на контроллер с кнопки переключения? Может быть и сам контроллер. Вечером взгляну есть ли мануал по первой серии. Не сталкивался, древняя машина, обычно с третьей и пятой серии

Ответить с цитированием
  #2554  
Старый 07.03.2024, 11:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Посмотри какой ток поступает на соленоид при черепахе и зайчике ( отожмись на одной гулянке)

Ответить с цитированием
  #2555  
Старый 07.03.2024, 11:41
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Ошибка в сервисном меню есть?
На сколько я знаю нет

Ответить с цитированием
  #2556  
Старый 07.03.2024, 11:44
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Сигнал, который идет на соленоид, проверял на ходу? Поступает сигнал на контроллер с кнопки переключения? Может быть и сам контроллер. Вечером взгляну есть ли мануал по первой серии. Не сталкивался, древняя машина, обычно с третьей и пятой серии
Да, одну гусянку вывешивали и крутили.
Сигнал с кнопки есть, я его проверял на блоке, и диагностикой человек смотрел, говорит блок его видит.

Ответить с цитированием
  #2557  
Старый 07.03.2024, 11:52
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Посмотри какой ток поступает на соленоид при черепахе и зайчике ( отожмись на одной гулянке)
Можно, конечно, но это теперь только в понедельник, не раньше.

Ответить с цитированием
  #2558  
Старый 07.03.2024, 20:11
Завсегдатай
Сообщений: 50
какой серии, если 3 серии заходитите в сервисное меню и смотрите где висит давление управления,весь фокус на 3 серии если датьчики видят что давления управления дапустим стрелы или рукати показуют какоето давление то зяйчик не включиться

Ответить с цитированием
  #2559  
Старый 08.03.2024, 23:53
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от ana7469 Посмотреть сообщение
какой серии, если 3 серии заходитите в сервисное меню и смотрите где висит давление управления,весь фокус на 3 серии если датьчики видят что давления управления дапустим стрелы или рукати показуют какоето давление то зяйчик не включиться
Я то не разбираюсь в сериях, но сказали что первая. Там, наверное, и меню то нет...

Ответить с цитированием
  #2560  
Старый 20.03.2024, 03:23
Новичок
Профессия: Электрик
Сообщений: 11
Думаю стоит сказать всем спасибо за помощь, но, к сожалению, экскаватор забрали как есть. Ремонт не завершён...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение