Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.07.2008, 18:22
Новичок
Сообщений: 4
Какая техника больше востребована?

Добрый день уважаемые форумчане. Подумал, что тема востребованности техники будет интересна не только мне, но и многим новичкам, так сказать в этой области. Присматриваюсь приобрести строительную технику, для дальнейшей сдачи в аренду. Вопрос: какая техника больше всего востребована на рынке аренды? Уверен, что здесь есть люди, работающие в области аренды стр. техники. Какого веса брать экскаватор, чтобы избежать простоя. А ножет вообще не экскаватор, а погрущик-экскаватор? Подскажите,пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2008, 18:34
Завсегдатай
Сообщений: 79
и снова, все ответы здесь- на форуме ..читайте ,все !!!! не обращайте внимания на заголовки , у нас тут щас конструктивный разговор , от сообщения к сообщению -прыгаем из одной бездны ,в другую , везде сплошные пропасти

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2008, 18:55
Новичок
Сообщений: 4
Форум пролазил, но ответов не нашел =( Может ссылку на тему покажите? Оч прошу не игнорировать данный вопрос.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2008, 19:13
Новичок
Сообщений: 4
как такового ответа на вопрос там же и не прозвучало. =((( а ведь вопрос интересный

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2008, 19:30
Завсегдатай
Сообщений: 79
хе хе хе !!!!!!!!

вдамся в полемику

техника -ЛЮБАЯ , ГДЕ- ТО, востребованна- находиться работа и для и ЭО-3120 1971 года выпуска ,и для ТО-18а 1981 , и для прочих чудес... бывшего автопрома ,
но, это не значит ,что Человек ,просто человек ,со стороны, купит себе ЭО-ТО и тут же ,за пол года окупиться ... весь энтот бизнес ,держиться на завязках , где, кто ,кому ,сможет ,подать тот, или иной, фронт работ , ну не мне вам объяснять...

потому совершенно бесмысленно говорить от тоннаже , виде и производителе любого вида экскаватора как вида ......
а если хотите , мне не трудно, могу расписать -кто, где и как, востребованнн


Последний раз редактировалось JCBihnik; 08.07.2008 в 19:32..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2008, 20:00
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Установка горизонтального бурения и чем больше, тем лучше, однозначно!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2008, 20:02
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Забыл смайлик поставить.... Но не шучу!!! Только работать на ней надо, а не просто сдать и считать наработку...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2008, 20:08
Завсегдатай
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от Александр С
Установка горизонтального бурения и чем больше, тем лучше, однозначно!
как максимум -установка , та ,что роет тоннели ,под метрополитен купить и искать кому бы впарить

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2008, 20:23
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
Нет, не так. Это уже щиты, несколько другая история. ГНБ под коммуникации в городах, либо устраивать переходы для трубопроводов (нефте-, газо-) под дорогами, речками. Тема интересная, хотя не слишком новая. Рынок развивается мощными темпами, большой потенциал.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2008, 20:30
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от JCBihnik
как максимум -установка , та ,что роет тоннели ,под метрополитен купить и искать кому бы впарить
Возможно, более быстрый доход даст СВД.
И меня возьмите в напарники

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2008, 20:34
Завсегдатай
Сообщений: 79
По городу, все равно, плюс к одной установке, необходимы 3-4 экскаватора- погрузчика , по количеству объектов ,что обслуживает ,одна бурилка.
И все равно будет стоять, потому-что неделя- подготовки . День бурения -100-300 метров ,
День проталкивания ,и снова неделя, по затыканию мелочей ...

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2008, 20:39
Завсегдатай
Сообщений: 79
Цитата:
Сообщение от HITACHIST
Возможно, более быстрый доход даст СВД.
И меня возьмите в напарники
у меня есть товарищ , кинорежиссер, ищет сценарий ,на тему фильма ,как всякая, строительная техника ,взбесилась- разломала шипцами, молотами ,ковшами, всю цивилизацию и превратила землю ,в кусок сыра МААСДАМ ... короче ужастик

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2008, 20:47
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от JCBihnik
у меня есть товарищ , кинорежиссер, ищет сценарий ,на тему фильма ,как всякая, строительная техника ,взбесилась- разломала шипцами, молотами ,ковшами, всю цивилизацию и превратила землю ,в кусок сыра МААСДАМ ... короче ужастик
- Так давайте напишем, и даже сыграем роль машинистов! Вдруг сыграем неплохо: ненамного хуже артистов, зато много дешевле! (в смысле экономии средств).

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2008, 07:16
Alehandro
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от goser
Добрый день уважаемые форумчане. Подумал, что тема востребованности техники будет интересна не только мне, но и многим новичкам, так сказать в этой области. Присматриваюсь приобрести строительную технику, для дальнейшей сдачи в аренду. Вопрос: какая техника больше всего востребована на рынке аренды? Уверен, что здесь есть люди, работающие в области аренды стр. техники. Какого веса брать экскаватор, чтобы избежать простоя. А ножет вообще не экскаватор, а погрущик-экскаватор? Подскажите,пожалуйста.
Все зависит от того какие деньги Вы готов инвестировать и какой срок окупаемости желаете получить. По той технике, которой занимаюсь могу сказать, что есть компании которые направлены либо на малую механизацию (мини погрузчики, экскаваторы погрузчики) либо серьезные земляные работы.
Ориентировочные сроки окупаемости:
мини погрузчик (стоимость около 1 млн) - год, полтора.
экскаваторы погрузчики (стоимость около 3 млн) - два года.
колесные экскаваторы - от года и ....
экскаваторы гусеничные с ковшом 1,5-2 м.куб - окупаются за пол года (если он пол года работает), но если несколько такихэкскаваторов учитывайте, что нужен будет заправщик, это еще около 500 тыров.
По поводу ГНБ, рентабельность производства может состовлять 250-300%, но к буровой установке нужно еще прицепить: тягач (аренда либо покупка), экскаватор-погрузчик, "воровайка", водовоз......
В общем решать Вам, начните с расчетов будуте ли фнансировать своими деньгами или заемными( сроки окупаемости могут возрасти), если малая механизация, то одна экономика, если разрабатывать катлаваны, то как совет выходь на ценник который будет зависеть от кубатуры, а не от времени работ.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2008, 18:35
Новичок
Сообщений: 4
Спасибо, я еще имел ввиду такую весчь как приспособляемость техники. мне кажется что экскаватор более универсальная техника, например на экскаватор можно установить гидромолот, разрушитель сданий, грейфер и т.п. Вот и получается что более универсальным (как я понимаю) является экскаватор массой более 25 тонн. что можете сказать по этому поводу?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2008, 06:51
Alehandro
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от goser
Спасибо, я еще имел ввиду такую весчь как приспособляемость техники. мне кажется что экскаватор более универсальная техника, например на экскаватор можно установить гидромолот, разрушитель сданий, грейфер и т.п. Вот и получается что более универсальным (как я понимаю) является экскаватор массой более 25 тонн. что можете сказать по этому поводу?
вопрос в другом нсколько это будет востребованно, покупка доп оборудования не составит труда, а вот чтобы оно работало другой вопрос, на моей практике на 25 тонные машины покупали только гидромолота, да и то для работы в карьерах

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2008, 13:05
VIP
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Alehandro
Ориентировочные сроки окупаемости:
мини погрузчик (стоимость около 1 млн) - год, полтора.
экскаваторы погрузчики (стоимость около 3 млн) - два года.
колесные экскаваторы - от года и ....
экскаваторы гусеничные с ковшом 1,5-2 м.куб - окупаются за пол года (если он пол года работает), но если несколько такихэкскаваторов учитывайте, что нужен будет заправщик, это еще около 500 тыров.
.
Откуда такие данные? Какой регион рассматривался?
Т.е вы хотите сказать что есть заказы по 25000 руб./сутки? Это что бы экскаватор гусеничный с ковшом 1,5 м.куб. окупился за пол года с круглосуточной работой. А еще технику надо заправлять.Весь народ бы тока и сдавал технику.
to : goser
Арендный рынок сильно развивается, так что подумайте по поводу сервиса!!! Прикупите свой трал - оперативность. Про лизинг, можете прочитать в моих предыдущих посланиях.


Последний раз редактировалось МирТ; 10.07.2008 в 13:45..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2008, 13:31
VIP
Сообщений: 377
Да!! и я тожж пойду гусю прикуплю, через полгодика она моя и дело в шляпе!!! Рождение землеройного Абрамовича на форуме )) !!

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2008, 15:13
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от goser
Добрый день уважаемые форумчане. Подумал, что тема востребованности техники будет интересна не только мне, но и многим новичкам, так сказать в этой области. Присматриваюсь приобрести строительную технику, для дальнейшей сдачи в аренду. Вопрос: какая техника больше всего востребована на рынке аренды? Уверен, что здесь есть люди, работающие в области аренды стр. техники. Какого веса брать экскаватор, чтобы избежать простоя. А ножет вообще не экскаватор, а погрущик-экскаватор? Подскажите,пожалуйста.
Берите бульдозер, если есть деньги!Проблем со сдачей не возникнет 100%, окупится оч.быстро!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение