Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1561  
Старый 04.06.2019, 17:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Для котлованных работ есть у меня ковш 80 см, но без зубьев. Золотая середина так сказать. Клиенты аж пищат от удовольствия когда гладкое дно видят. Да и лопатой потом меньше работать. А планировочный ковш к слову сказать задействован в работе от силы 10 часов в год. А потому у него другая специализация-лежит под водостоком, черпаю ведром из него воду когда в кабине прибираюсь
Без зубьев тяжелее врезается, вот такой самое то для моей весовой категории- этими ковшами только по объему работаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190604_111125.jpg
Просмотров: 80
Размер:	1.39 Мб
ID:	37918  

Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 04.06.2019, 17:43
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну, вот то что мне нужно, труба у него раздвижная. Спасибо.
Труба цельная на видео, ее длинна равна наружнему диаметру кольца, поэтому легко отцепляется. Но если вам нужно под разные диаметры, то лучше, конечно, сделать регулируемую.


Последний раз редактировалось Vos'merkin; 04.06.2019 в 17:48..
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 04.06.2019, 17:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Труба цельная на видео, ее длинна равна наружнему диаметру кольца, поэтому легко отцепляется. Но если вам нужно под разные диаметры, то лучше, конечно, сделать регулируемую.
А я подумал, что это телескоп- ведь болтик или шплинт посередине не просто так стоит.

Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 04.06.2019, 18:21
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А я подумал, что это телескоп- ведь болтик или шплинт посередине не просто так стоит.
да что вы все изобретаете два крючка под 90 градусов на паук вешаешь и все ....опустил ослабил и они сами отцепляются и под любой диаметр кольца идут и места не занимают

Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 04.06.2019, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да что вы все изобретаете два крючка под 90 градусов на паук вешаешь и все ....опустил ослабил и они сами отцепляются и под любой диаметр кольца идут и места не занимают
С языка снял про крюки . Тоже смотрю на выкидные дубинки и думаю зачем так усложнять.

Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 04.06.2019, 22:16
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Трубы.... крюки... арматурины..колхоз.... блин, людей не дай Бог по убиваете этими самопалами. 10 рублей цена вопроса. http://len-stal.ru/zakhvat-dlya-betonnykh-kolets/ лет 6 такие использую. Ни один джигит не пострадал.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 04.06.2019, 22:27
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Трубы.... крюки... арматурины..колхоз.... блин, людей не дай Бог по убиваете этими самопалами. 10 рублей цена вопроса. http://len-stal.ru/zakhvat-dlya-betonnykh-kolets/ лет 6 такие использую. Ни один джигит не пострадал.
были в водоканале такие ...тяжеловаты они да и отцеплять их вручную приходится а для этого еще и лестницу нужно корячить по жиже

Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 05.06.2019, 03:29
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А я подумал, что это телескоп- ведь болтик или шплинт посередине не просто так стоит.
Там сварено давно все насмерть, она под конкретные кольца. Про крюки тоже правильно говорят, при необходимости я бы тоже лучше их сделал, с конфигурацией только поэкспериментировать, чтобы и надежно держали и отцеплялись сами.

Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 05.06.2019, 17:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
были в водоканале такие ...тяжеловаты они да и отцеплять их вручную приходится а для этого еще и лестницу нужно корячить по жиже
Да и думаю что сырые кольца, которые часто привозят, просто "схрумкают"
Крючки ведь так же вынимать придется, или допустим на три кольца, то сразу 6 штук возить.
Мне нужно, чтобы стояли все подальше и только наблюдали за процессом.
Сегодня только колодцы монтировал, запись конечно не очень..
https://www.youtube.com/watch?v=w7eG...ature=youtu.be
Так что буду трубу телескоп делать, там еще и кольца под конус- так что сами в паз запрыгивают.

Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 05.06.2019, 18:27
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да и думаю что сырые кольца, которые часто привозят, просто "схрумкают"
Крючки ведь так же вынимать придется, или допустим на три кольца, то сразу 6 штук возить.
Мне нужно, чтобы стояли все подальше и только наблюдали за процессом.
Сегодня только колодцы монтировал, запись конечно не очень..
https://www.youtube.com/watch?v=w7eG...ature=youtu.be
Так что буду трубу телескоп делать, там еще и кольца под конус- так что сами в паз запрыгивают.
Все равно кому то нужно отцепить крючки от крышки. Без помощника не обойтись

Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 05.06.2019, 18:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Все равно кому то нужно отцепить крючки от крышки. Без помощника не обойтись
Крышка- это не кольца, которые отцеплять внутри ямы нужно. Если дно устанавливается, то и от него без помощи нужно.
Просто однажды видел как чел под землю уходит.

Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 06.06.2019, 11:51
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Крышка- это не кольца, которые отцеплять внутри ямы нужно. Если дно устанавливается, то и от него без помощи нужно.
Просто однажды видел как чел под землю уходит.
Кроме крышки есть ещё и дно колодца, которое цепляется так же как и крышка, а это уже другая ситуация.
Мне тоже часто приходится монтировать колодцы, и всегда это делаем с помощником.колца у нас все самодельные -- неуравновешенные и без пазов на торцах. Крючки отцепляем при помощи лопаты с длинным, двухметровым черенком.

Вот оно -- нехитрое устройство, которое служит безотказно много лет. При помощи этого "паука" с крючьями смонтирован не один десяток колодцев.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181101_101523.jpg
Просмотров: 54
Размер:	1.04 Мб
ID:	37926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190606_081130.jpg
Просмотров: 97
Размер:	1.35 Мб
ID:	37928  


Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 06.06.2019, 19:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Кроме крышки есть ещё и дно колодца, которое цепляется так же как и крышка, а это уже другая ситуация.
Мне тоже часто приходится монтировать колодцы, и всегда это делаем с помощником.колца у нас все самодельные -- неуравновешенные и без пазов на торцах. Крючки отцепляем при помощи лопаты с длинным, двухметровым черенком.

Вот оно -- нехитрое устройство, которое служит безотказно много лет. При помощи этого "паука" с крючьями смонтирован не один десяток колодцев.
во во эти самые крючки ...дешево и сердито ...никогда не подводили а паук цепной только с четырьмя крюками как универсальный ...и нечего изобретать велосипед

Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 06.06.2019, 20:54
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Мы ставим кольца, крышки и днища только своего изготовления, а у нас делают на трёх монтажных петлях -- потому и паук трёх стропный.

Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 06.06.2019, 21:14
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Мы ставим кольца, крышки и днища только своего изготовления, а у нас делают на трёх монтажных петлях -- потому и паук трёх стропный.
да везде на три петли а если плиту на четыре надо положить ...четвертый крюк никогда не помешает

Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 07.06.2019, 15:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У меня для колец сделана иная приспособа. Паук имеется на 4 ветви,разные кольца,крышки попадались. далее для колец,куплен трос 8мм оцинкованный, по 1.5м нарезал куски 4шт. далее можно коуш вставить и сделать не большую петлю чтоб за паук цеплять, петли креил 8ми образными хомутами. А вторую петлю делал,чтоб готовая петля была от хомута до конца петли не менее 20см. трос такой мягкий ,его сжимаешь рукой и вставляешь изнутри кольца и стопоришь петлю уже снаружи куском арматуры а на конце приварена петля и слегка загнута в одну строну. Кольцо опустил и хоть к арматуре веревки тонкие привязать можно чтоб напарник вытащил.но проще кусок палки,рейки,а на конце вбит гвоздь под углом,вытаскиваешь арматуру и спокойно троса вылазят.
1.5м кольца без проблем так опускаются.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 07.06.2019, 17:55
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да везде на три петли а если плиту на четыре надо положить ...четвертый крюк никогда не помешает
Плиту "на четыре", я смонтирую двумя стропами -- по диагонали. Бывали случаи когда монтировал за одну петлю, потому как остальные были оторваны.
Да что я Вам рассказываю, будто Вам самим этого не приходилось делать.

Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 07.06.2019, 18:31
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Плиту "на четыре", я смонтирую двумя стропами -- по диагонали. Бывали случаи когда монтировал за одну петлю, потому как остальные были оторваны.
Да что я Вам рассказываю, будто Вам самим этого не приходилось делать.
а я проще делаю ))) с собой два паука, на четыре и на два конца, и оба в работе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181030_111701.jpg
Просмотров: 60
Размер:	254.1 Кб
ID:	37935  

Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 07.06.2019, 22:50
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
а я проще делаю ))) с собой два паука, на четыре и на два конца, и оба в работе.
То есть, что бы смонтировать дно, Вы вещание четырех концовый. За тем, для колец Вы его меняете на двухконцовый, и для крышки снова вещание четырех концовый?! Да уж... чего проще...

Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 08.06.2019, 04:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Плиту "на четыре", я смонтирую двумя стропами -- по диагонали. Бывали случаи когда монтировал за одну петлю, потому как остальные были оторваны.
Да что я Вам рассказываю, будто Вам самим этого не приходилось делать.
Никогда не стану монтировать изделие за две петли, если у меня есть четыре крюка- ведь намного безопаснее и ровнее установка.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение