Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.02.2012, 19:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Помогите разобраться с Hitachi EX75

Всем привет!Вчера из Владивостока мне пришёл хитачик 94 года,состоянием вполне доволен,но есть один неприятный нюанс-немогу разобраться как меняется режим управления.Он не классический,а какой-то TYPE-M(так написано на памятке возле правого джостика,под ней ещё одна памятка с класической схемой).Всё облазил,переключатель не нашёл.Может кто знает каким образом производится смена режима?!


Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2012, 13:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Если краника нет, то меняются местами шланги на джойстиках или там, где удобно.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2012, 16:51
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Томск
Сообщений: 5
Привет. Я вот сегодня тоже, разгрузил свой Hitachi EX75UR. Та же проблема, не могу разобраться как переназначить управление. Мне кажеться что должно где то переключаться. На Янмаре у меня переключается рычажком, а тут ну ни где нет. Вариант с перекидыванием шлангов, мне кажеться слишком сложен. Хотя может я и ошибаюсь.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2012, 13:08
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Самое интересное,что у меня две схемы нарисовано,и одна из них нужная мне,значит должно как-то переключаться без перекидки шлангов,да и перекинуть их с правого на левый джостик головняк тот ещё.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2012, 18:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Cobalt00 Посмотреть сообщение
Привет. Я вот сегодня тоже, разгрузил свой Hitachi EX75UR. Та же проблема, не могу разобраться как переназначить управление. Мне кажеться что должно где то переключаться. На Янмаре у меня переключается рычажком, а тут ну ни где нет. Вариант с перекидыванием шлангов, мне кажеться слишком сложен. Хотя может я и ошибаюсь.
Перекинул шланги,всё работает отлично.Звони поделюсь опытом 891390464шесть4

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2012, 23:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Глохнет мотор на Hitachi EX75-UR

Добрый день. Кто может подсказать экскаватор душит гидравлика, мотор в идеалочке, начинаешь работать под нагрузкой рукоятью или толкать что то отвалом даже на максимальном дроселе гидравлика душит мотор и он глохнет. Я не сталкивался с таким может на маленеьких так и должно быть, но по идее он должен при перегрузе он не должен что то толкнуть глохнуть то недолжен, ужастно неудобно работать помогите кто сталкивался или может логически где что искать то? сам перелазил уже все поменяны все фильтра, сетки и т.д. и т.п. наработка у экскаватора 2,5 тыс м.ч.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2012, 00:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Добавлю что пробовал запускаться с ведра, история та же, сначало сам грешил на подачу топлива

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2012, 13:15
VIP
Профессия: Владелец техники Компания Спецтехника Калининград
Адрес: http://www.youtube.com/user/SpecTehnika39
Аватар для CRAMO LVV
Сообщений: 382
клапана гидравлических распределителей

Цитата:
Сообщение от Absolut Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто может подсказать экскаватор душит гидравлика, мотор в идеалочке, начинаешь работать под нагрузкой рукоятью или толкать что то отвалом даже на максимальном дроселе гидравлика душит мотор и он глохнет. Я не сталкивался с таким может на маленеьких так и должно быть, но по идее он должен при перегрузе он не должен что то толкнуть глохнуть то недолжен, ужастно неудобно работать помогите кто сталкивался или может логически где что искать то? сам перелазил уже все поменяны все фильтра, сетки и т.д. и т.п. наработка у экскаватора 2,5 тыс м.ч.
Надо проверить предохранительные и перепускные клапана гидравлических распределителей, возможно они чем-то забиты.
Была такая же проблема с моим миниэкскаватором Kubota KX 161 - при движении при полных оборотах двигатель глох на пониженной передаче через 10 м, а на повышенной через 5 м…
Почистили клапана гидрораспределителей хода (и левый и правый) проблема ушла.
А для начала определи при какой функции гидравлики точно движок глохнет, затем найди эту секцию гидрораспределителя и проверь клапана!
Должно помочь!

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2012, 09:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
глохнет при всех функциях кроме ковша

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2012, 09:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
завтра займусь чисткой всех клапанов по очереди может сработает

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2012, 11:23
Новичок
Профессия: Внешний работник
Сообщений: 8
Ну что разобрались?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2012, 13:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня тоже Hitachi EX 40 UR, но с двигателем все в порядке..но разбиты пальцы и втулки в ломающейся рукояти. Пробовал вынуть палец- не получается, даже если выну, то как выдавливать втулки не представляю, вы с этим сталкивались? Может есть специальные приспособления для этого....хотел купить съёмник, но они какие то маленькие продаются( там палец диаметром 70 и длинной 380 примерно), чем его вытаскивать ума не приложу.
Посоветуйте если что знаете. Большое спасибо))

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2012, 14:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
есть специальные гидросъемники, которым можно выдовить все это дело.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2012, 00:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Спасибо) Поищу по магазинам..

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.07.2012, 10:19
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Попробуйте съёмник сделать наподобие как гильзы с ДВС вытаскивают
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.07.2012, 17:04
Завсегдатай
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от ЮЮЛ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня тоже Hitachi EX 40 UR, но с двигателем все в порядке..но разбиты пальцы и втулки в ломающейся рукояти. Пробовал вынуть палец- не получается, даже если выну, то как выдавливать втулки не представляю, вы с этим сталкивались? Может есть специальные приспособления для этого....хотел купить съёмник, но они какие то маленькие продаются( там палец диаметром 70 и длинной 380 примерно), чем его вытаскивать ума не приложу.
Посоветуйте если что знаете. Большое спасибо))
Кувалда - лучший съёмник.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.09.2012, 06:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 12
Да да надставляешь по диаметру и ....

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2012, 16:45
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Absolut Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто может подсказать экскаватор душит гидравлика, мотор в идеалочке, начинаешь работать под нагрузкой рукоятью или толкать что то отвалом даже на максимальном дроселе гидравлика душит мотор и он глохнет. Я не сталкивался с таким может на маленеьких так и должно быть, но по идее он должен при перегрузе он не должен что то толкнуть глохнуть то недолжен, ужастно неудобно работать помогите кто сталкивался или может логически где что искать то? сам перелазил уже все поменяны все фильтра, сетки и т.д. и т.п. наработка у экскаватора 2,5 тыс м.ч.
Было такое. В моем случае проблема была с регулятором насоса: развалились пружинные шайбы и раздолбало толкающий шайбу поршень

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2012, 03:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Hitachi 75, выдавило сальник на гидромоторе хода

Доброго дня всем. Мужики экскаватор хитачи 75, выдавило сальник на гидромоторе хода, разобрал сальник поменял, просмотрел весь все в хорошем состоянии, ничего не забито, поставил новый сальник собрал и поехал но вот беспокоит меня одна мысль, сальник вызуально был в хорошем состоянии соответственно была причина по которой его выдавило, обычно вся загвоздка находиться в самом гидромоторе, вот хотел узнать ваше мнение??? переживаю т.к. взял подряд от военных на установку столбов на границе с китаем ( на экскаваторе стоит буровая вместо ковша) заказ на столбы протяженностью 46 км и это расстояние колупатору предстоит пройти своим ходом.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.10.2012, 04:50
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Первым делом - проверь не забилась ли дренажная линия гидромотора. Сальник давит избыточное давление в корпусе ГМ.
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение