Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 17.10.2015, 21:34
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Ещё пример:
Я реализую запчасти ХИТАЧИ КОМАЦУ КАТЕРПИЛЛАР
На днях звонит клиент (как выяснилось механик местной фирмы которая занимается ремонтом дорог у нас в городе)
-"у вас есть ремкомплект гидроцилиндра ковша на Хитачи ZX300"?
-Да,оригинал 10 тысяч, корейский аналог 7600р
-Ужас, а чё так дорого за какие то резиночки и сальнички!!???!!
-Ну как есть,обратитесь в официалам, у них ещё дороже...
-Хорошо,разбирём,поеду в магазин,подберу за 1000 рублей сам
-пАКа

Звонок через дня 3-4
-у нас ничего не получилось,техника стоит,выставляйте счёт быстрей

Вот как так, ещё такое чувство что механики на свои деньги покупают эти запчасти

Ответить с цитированием
  #302  
Старый 17.10.2015, 23:08
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
....................................
А если хотели секономить-то у них уже простой техники , да и насосам скоро будет пиз*а
оно нам только наруку
__________________
8-9o6-247-48-3o ...

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 18.10.2015, 00:37
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цена этого масла
Его даже в МТЗ НАВЕРНОЕ не заливают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 82
Размер:	574.3 Кб
ID:	24495  

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 18.10.2015, 01:35
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
МНЕ КАЖЕТСЯ ИЛИ ОН НАПИСАЛ ЧТО В ХИТАЧИ ЗАЛИЛИ РУССКОЕ ГАВНО МГ46В и при этом без совести спрашивает почему у него пенится масло?????????
Извините но почему то я злюсь
залил то что дали. смешаться масло не могло, т.к. все гидроцилиндры перебирались. а вообще спасибо, начальству не могу доказать, что это масло го..о. хоть покажу ему Ваши комментарии, может это поможет))) СПАСИБО Всем!!!!!


Последний раз редактировалось котофей; 18.10.2015 в 01:40..
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 18.10.2015, 01:49
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Ёжik Посмотреть сообщение
Не надо злиться,что дали то и залил... Оно может и не такое гавно,но далеко от рекомендуемого...Импортозамещение в действии... Может смешалось со старым? Хотя подсос воздуха более вероятен. Ширее освещайте вопрос,может и помогут по существу!
Спасибо за поддержку, действительно что дали то и залил. И еще один нюанс, в редукторе, где крепятся насосы стало добавляться масло. экскаватор проработал час, т.е. простоял на средних оборотах с включенными насосами. переодически проводили действия стрелой и рукоятью но без нагрузки. за это время добавилось где то литра 2масла.

Ответить с цитированием
  #306  
Старый 18.10.2015, 04:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Ещё пример:
Я реализую запчасти ХИТАЧИ КОМАЦУ КАТЕРПИЛЛАР
На днях звонит клиент (как выяснилось механик местной фирмы которая занимается ремонтом дорог у нас в городе)
-"у вас есть ремкомплект гидроцилиндра ковша на Хитачи ZX300"?
-Да,оригинал 10 тысяч, корейский аналог 7600р
-Ужас, а чё так дорого за какие то резиночки и сальнички!!???!!
-Ну как есть,обратитесь в официалам, у них ещё дороже...
-Хорошо,разбирём,поеду в магазин,подберу за 1000 рублей сам
-пАКа

Звонок через дня 3-4
-у нас ничего не получилось,техника стоит,выставляйте счёт быстрей

Вот как так, ещё такое чувство что механики на свои деньги покупают эти запчасти
Все крайне просто. У всех есть дети. Спросил сколько стоит оригинал, в Вашем случае 10000 руб, прокатился в резиноторг, там точно такие же (кругленькие, черненькие и растягиваются) стоят 150 руб. Разница - детям на иогурт. .

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 18.10.2015, 04:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, действительно что дали то и залил. И еще один нюанс, в редукторе, где крепятся насосы стало добавляться масло. экскаватор проработал час, т.е. простоял на средних оборотах с включенными насосами. переодически проводили действия стрелой и рукоятью но без нагрузки. за это время добавилось где то литра 2масла.
Сальники гидрмотора хода. Проверь обьем обратки из гидромотора. Должно быть, если не изменяет память, не более 5 литров в мин. под нагрузкой.

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.10.2015, 09:17
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, действительно что дали то и залил. И еще один нюанс, в редукторе, где крепятся насосы стало добавляться масло. экскаватор проработал час, т.е. простоял на средних оборотах с включенными насосами. переодически проводили действия стрелой и рукоятью но без нагрузки. за это время добавилось где то литра 2масла.
В редукторе где крепятся насосы-? Это где вообще?
Директору так и скажи, в свой Ланд Крузер 200 он же не заливает ТНК

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 18.10.2015, 09:20
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от VTS_KHT Посмотреть сообщение
Все крайне просто. У всех есть дети. Спросил сколько стоит оригинал, в Вашем случае 10000 руб, прокатился в резиноторг, там точно такие же (кругленькие, черненькие и растягиваются) стоят 150 руб. Разница - детям на иогурт. .
Может вы и правы но он же не частник)) и подобрать отечественный на 500% дешевле не всегда получится)

Или директор скажет механику,-вот стоило 10000, ты купил за 150 сэкономил 9850 рублей вот тебе Премия 5000 Молодец!!

Ответить с цитированием
  #310  
Старый 18.10.2015, 11:44
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Как будто первый раз такое слышите. Почему-то у нас так повелось, что многие пытаются сэкономить на важном. Есть конторы где на технике зарабатывают и хорошо, там ещё стараются не экономить. А если техника часто стоит? Тогда уже и не до расходников, себе бы на крузер масло поменять) А некоторым и искать даже лень) Что попалось то и взяли. Вместо нормального сальника для гм, покупаю камазовский и ведь даже продавец говорит что из 10, 8 сразу текут. Зато цена 100 рублей) Купили подшипник в бортовую. В оригинале, вал в него идёт от руки, ну можёт чуть-чуть подстучать. Купили не тот - фигня, сейчас забьём! Цена вопроса подшипника рублей 700. Цена новой крышки 85 т.р Так и учатся на своих ошибках :\

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 18.10.2015, 13:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
В редукторе где крепятся насосы-? Это где вообще?
Директору так и скажи, в свой Ланд Крузер 200 он же не заливает ТНК
Прошу прощения, я не спец по экскаваторам, поэтому не все вещи правильно называю. Просто начальство решило, что я лучше других понимаю. Доосан пришлось восстанавливать вообще после пожара.
По существу - редуктор между ДВС и основными насосами.
А про масло я предупреждал начальство-не поверили на слово. теперь решают что делать, а мне думай как его слить чтобы ничего не осталось в системе)))
А у шефа действительно 200)))


Последний раз редактировалось котофей; 18.10.2015 в 13:57..
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 18.10.2015, 14:07
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Как будто первый раз такое слышите. Почему-то у нас так повелось, что многие пытаются сэкономить на важном. Есть конторы где на технике зарабатывают и хорошо, там ещё стараются не экономить. А если техника часто стоит? Тогда уже и не до расходников, себе бы на крузер масло поменять) А некоторым и искать даже лень) Что попалось то и взяли. Вместо нормального сальника для гм, покупаю камазовский и ведь даже продавец говорит что из 10, 8 сразу текут. Зато цена 100 рублей) Купили подшипник в бортовую. В оригинале, вал в него идёт от руки, ну можёт чуть-чуть подстучать. Купили не тот - фигня, сейчас забьём! Цена вопроса подшипника рублей 700. Цена новой крышки 85 т.р Так и учатся на своих ошибках :\
Вот вот) вы специалист знаете о чём говорите, если уж неоригинальные запчасти меньше ходят,то что тут говорить об подобранных русских деталях)

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 18.10.2015, 14:10
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я не спец по экскаваторам, поэтому не все вещи правильно называю. Просто начальство решило, что я лучше других понимаю. Доосан пришлось восстанавливать вообще после пожара.
По существу - редуктор между ДВС и основными насосами.
А про масло я предупреждал начальство-не поверили на слово. теперь решают что делать, а мне думай как его слить чтобы ничего не осталось в системе)))
А у шефа действительно 200)))
Может вы про муфту спецпдегия говорите( мягкое соединение между двс и насосом)
Кстати только что звонил клиент откуда то с югов и прислал фото (прилагаю,там ещё резиновые детали есть)
Сливай масло полностью хоть как!
А про 200 так и есть, прям угадал! У всех знакомых механиков начальство на ЛК
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	261.4 Кб
ID:	24500  

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 18.10.2015, 15:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Может вы про муфту спецпдегия говорите( мягкое соединение между двс и насосом)
Кстати только что звонил клиент откуда то с югов и прислал фото (прилагаю,там ещё резиновые детали есть)
Сливай масло полностью хоть как!
А про 200 так и есть, прям угадал! У всех знакомых механиков начальство на ЛК
вот этот редуктор-
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 49
Размер:	161.3 Кб
ID:	24502  

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 18.10.2015, 16:15
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Это не редуктор, а демпфер или демпферная муфта. Кому как угодно

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 18.10.2015, 16:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Может вы и правы но он же не частник)) и подобрать отечественный на 500% дешевле не всегда получится)

Или директор скажет механику,-вот стоило 10000, ты купил за 150 сэкономил 9850 рублей вот тебе Премия 5000 Молодец!!
Дать бухгалтеру материальный отчет с чеками что за 10000 руб купил сторублевые резинки не составляет труда.

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 18.10.2015, 17:03
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
вот этот редуктор-
редуктор
А вообще что с этой деталью может быть то??? Я думаю она "вечная" или что с ней?

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 18.10.2015, 17:05
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Это не редуктор, а демпфер или демпферная муфта. Кому как угодно
Ну почему так, может вполне совершенно нормальный редуктор стоять, раз шестерни есть для пердачи вращения от вала на насосы - стало быть редуктр. И масло туда нужно заливать обязательно . Человек не пишет какая машина, досан и все тут. На Хитачи EX350-5 стоят два гидравлических насоса и маленький пилотный, так там редуктор стоит.

Ответить с цитированием
  #319  
Старый 18.10.2015, 17:06
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Чисто она может износится. А вообще речь о том, что у него в демпфере уровень масла растёт. А это сальник насоса. Ну и сам насос на дренаж надо проверить. Иначе его постоянно выдавливать будет. Об этом уже писали выше

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 18.10.2015, 17:07
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
редуктор
А вообще что с этой деталью может быть то??? Я думаю она "вечная" или что с ней?
Изнашиваются подшипники, валы по втулкам, выкрашиваются и сминаются шлицевыемуфты , да мало ли что может произойти если без масла узел работал.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение