Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #581  
Старый 31.10.2019, 10:15
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
каталоги хитачи у меня есть,там на всех стоит заглушка.
нужен любой насос ,который можно сюда поставить.

Ответить с цитированием
  #582  
Старый 31.10.2019, 10:49
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от шурупчик Посмотреть сообщение
каталоги хитачи у меня есть,там на всех стоит заглушка.
нужен любой насос ,который можно сюда поставить.
Ну "любой" это Вы погорячились - габарит там не даст "широко шагать"...
Ориентировочно производительность насоса какая планируется? Это же вал ТНВД, считай обротов вдвое меньше от коленвала.
Кубота ставит насосы чисто своих посадочных размеров, меньше чем у насосов Шимадзу серии YP10.
Пошарил по тракторным каталогам Кубота - есть такой насос, 45720 руб с НДС/4-6 недель поставка.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 31.10.2019 в 13:29..
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 05.11.2019, 15:30
Постоялец
Профессия: Механик
Сообщений: 124
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Ну "любой" это Вы погорячились - габарит там не даст "широко шагать"...
Ориентировочно производительность насоса какая планируется? Это же вал ТНВД, считай обротов вдвое меньше от коленвала.
Кубота ставит насосы чисто своих посадочных размеров, меньше чем у насосов Шимадзу серии YP10.
Пошарил по тракторным каталогам Кубота - есть такой насос, 45720 руб с НДС/4-6 недель поставка.
Спасибо!
насос нужен литров на 10
делают болотоход,для охоты.
на этот насос хотят руль(насос дозатор) повесить.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.11.2019 в 10:23..
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 06.11.2019, 08:48
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
[QUOTE=шурупчик;299767]
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Ну "любой" это Вы погорячились - габарит там не даст "широко шагать"...
Ориентировочно производительность насоса какая планируется? Это же вал ТНВД, считай обротов вдвое меньше от коленвала.
Кубота ставит насосы чисто своих посадочных размеров, меньше чем у насосов Шимадзу серии YP10.
Пошарил по тракторным каталогам Кубота - есть такой насос, 45720 руб с НДС/4-6 недель поставка.
[

Спасибо!
насос нужен литров на 10
делают болотоход,для охоты.
на этот насос хотят руль(насос дозатор) повесить.
Вполне потянет, даже с запасом - этот насос работает на переднюю и заднюю навеску трактора и на ГУР.

Ответить с цитированием
  #585  
Старый 03.12.2019, 13:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Ребята добрый день. Подскажите пожалуйста. Работаю на куботе рх502. Вчера днём отказал подъём стрелы и рукоять на себя. В чём может быть причина.

Ответить с цитированием
  #586  
Старый 18.12.2019, 10:06
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 3
Нужна помощь мини экскаватор

Добрый день всем участникам
Такое дело хочу приобрести мини экскаватор для дальнейшей сдачей его в аренду
Не знаю на чем остановится на какой марке и модели
Хочу приобрести сразу к нему же гидромолот
Прошу кто знает подскажите что бы не ошибиться с выбором!благодарю за внимание

Ответить с цитированием
  #587  
Старый 18.12.2019, 15:11
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Ибрагим707 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам
Такое дело хочу приобрести мини экскаватор для дальнейшей сдачей его в аренду
Не знаю на чем остановится на какой марке и модели
Хочу приобрести сразу к нему же гидромолот
Прошу кто знает подскажите что бы не ошибиться с выбором!благодарю за внимание
Если целевое назначение - работа с гидромолотом, выбирайте по весу от 3-х тонн, на мЕньших применять молоток несерьёзное извращение, хотя и применяют для мелкого ковыряния.
Так-то чтоб миниэкскаватор был действительно востребован по широкому профилю работ, необходимо помимо стандартного ковша иметь узкий траншейный и широкий планировочный, гидровращатель для бурения и завинчивания свай, ну и клык-рыхлитель для мерзлоты и каменистых грунтов будет вишенкой на торте...
Всё остальное зависит от толщины Вашего кошелька, только не думайте, что Ваша идея является неким ПРОРЫВОМ в бизнес-затеях, с миниэкскаваторами не всё так радужно...
Можем предложить новые миниэкскаваторы Кубота, если интересно, с гарантией и техподдержкой. Вложение денег в новую технику имеет смысл, опять же варианты лизинга вполне себе ходовой вариант...
Рассчитывать на хорошее состояние б/у миниэкскаватора из Японии или Европы - не вариант, к тому же на многие модели проблемы с запчастями и по "Постановлению Правительства РФ №81" без уплаты утилизационного сбора на ввозимую спецтехнику НЕ ПОЛУЧИТЬ ПСМ...НИКОГДА...
Так что на серьёзные договоры с серьёзными организациями эту технику не допустят.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 18.12.2019 в 16:09..
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 19.12.2019, 06:19
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Если целевое назначение - работа с гидромолотом, выбирайте по весу от 3-х тонн, на мЕньших применять молоток несерьёзное извращение, хотя и применяют для мелкого ковыряния.
Так-то чтоб миниэкскаватор был действительно востребован по широкому профилю работ, необходимо помимо стандартного ковша иметь узкий траншейный и широкий планировочный, гидровращатель для бурения и завинчивания свай, ну и клык-рыхлитель для мерзлоты и каменистых грунтов будет вишенкой на торте...
Всё остальное зависит от толщины Вашего кошелька, только не думайте, что Ваша идея является неким ПРОРЫВОМ в бизнес-затеях, с миниэкскаваторами не всё так радужно...
Можем предложить новые миниэкскаваторы Кубота, если интересно, с гарантией и техподдержкой. Вложение денег в новую технику имеет смысл, опять же варианты лизинга вполне себе ходовой вариант...
Рассчитывать на хорошее состояние б/у миниэкскаватора из Японии или Европы - не вариант, к тому же на многие модели проблемы с запчастями и по "Постановлению Правительства РФ №81" без уплаты утилизационного сбора на ввозимую спецтехнику НЕ ПОЛУЧИТЬ ПСМ...НИКОГДА...
Так что на серьёзные договоры с серьёзными организациями эту технику не допустят.
Благодарю за ответ! На новую финансов пока нету(буду искать Б/У. Kubota какую бы вы посоветовали модель?

Ответить с цитированием
  #589  
Старый 19.12.2019, 09:41
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Ибрагим707 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ! На новую финансов пока нету(буду искать Б/У. Kubota какую бы вы посоветовали модель?
Да у каждой модели миниэкскаватора своя рабочая ниша, и сильно зависит от конкуренции в месте применения , платежеспособности потенциальных клиентов, наличия средства перевозки: если имеется прицеп с легковым авто - это одно, вес миниэкскаватора может быть максимум 1,2т, при наличии своего 5-ти тонного эвакуатора - другое...
Опять же - от размеров миника зависит глубина копания, и перечень выполняемых работ.
Какое применение Вы предполагаете для техники в Вашем месте обитания? На одном из форумов мелькал в продажу Комацу РС40 с гидролинией, тремя ковшами и гидромолотом, старенький в рабочем состоянии, продаётся с ЗиЛом самосвалом(сельхозник), владелец на ЗиЛе его возит, можно и отдельно без ЗиЛа, пишет...
Ну и главное - бюджет на покупку...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 20.12.2019 в 11:51..
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 21.12.2019, 07:51
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Да у каждой модели миниэкскаватора своя рабочая ниша, и сильно зависит от конкуренции в месте применения , платежеспособности потенциальных клиентов, наличия средства перевозки: если имеется прицеп с легковым авто - это одно, вес миниэкскаватора может быть максимум 1,2т, при наличии своего 5-ти тонного эвакуатора - другое...
Опять же - от размеров миника зависит глубина копания, и перечень выполняемых работ.
Какое применение Вы предполагаете для техники в Вашем месте обитания? На одном из форумов мелькал в продажу Комацу РС40 с гидролинией, тремя ковшами и гидромолотом, старенький в рабочем состоянии, продаётся с ЗиЛом самосвалом(сельхозник), владелец на ЗиЛе его возит, можно и отдельно без ЗиЛа, пишет...
Ну и главное - бюджет на покупку...
Он нужен для того что бы выкапывать бордюры паребрики в общем для благоустройства улицы, ну и что бы он просто так не стоял я подумал к нему и гидромолот взять сразу же потому что у нас есть спрос на них особенно в летнее время. А ещё хочу приобрести Бобкат и вот тут опять не знаю какую модель лучше взять. Благодарю вас за время потраченное на ответы!)

Ответить с цитированием
  #591  
Старый 22.12.2019, 15:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Добрый день! Кто работал на мини-экскаваторах case (конкретно интересует cx26b). надежность, эксплуатация, комфорт и т.д.?

Ответить с цитированием
  #592  
Старый 23.12.2019, 08:51
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Ибрагим707 Посмотреть сообщение
Он нужен для того что бы выкапывать бордюры паребрики в общем для благоустройства улицы, ну и что бы он просто так не стоял я подумал к нему и гидромолот взять сразу же потому что у нас есть спрос на них особенно в летнее время. А ещё хочу приобрести Бобкат и вот тут опять не знаю какую модель лучше взять. Благодарю вас за время потраченное на ответы!)
Из всей бескрайней территории России только в Санкт-Петербурге бордюрный камень именуется народом ПОРЕБРИК...Уж 20 лет как здесь живу, а всё равно называю БОРДЮР...
Для таких работ оптимален экс 2-3 тонны, на мой взгляд.
Не знаю как где в СНГ, но в РФ для подобного применения спецтехника без ПСМ и номеров находится в некоей "группе риска" - все работы на муниципальных территориях производятся под надзором контролирующих организаций.

Ответить с цитированием
  #593  
Старый 12.01.2020, 09:27
Новичок
Профессия: ИП
Сообщений: 4
Ребята всем привет. Нужна Ваша помощь, работаю на минике Kobelko sk50 в прошлом году отправлял двигатель на ремонт в сервисный центр. Проработал 4 месяца потом погнуло штангу. И это не оказалось не гарантийный случай. Ну ладно хорошо помогли быстро найти, поставили собрали и через некоторое время заметил что дымит. Померил компрессию на одном цилиндр 24 на другом 27 на двух 30. Хорошо доработал до конца сезона, разобрал, верхние кольца расплющены такого не встречал посадочное место у поршня вроде не разбито. Поршень в цилиндре болтается щуп пропихнул 0,25. В общем ребята у кого есть мануал по двигателю Yanmar 4TNE88YB, хочу починить сам нужно определить какие допуски в зазорах для поршней цилиндров и т.д.
PS. Ребята ремонт у официалов удовольствие не очень дорогое стоимость запчастей очень высокая но качество ремонта отвратительное и мое подозрение что запчасти впихнули не оригинал. Пока не утверждаю это но надеюсь разберусь.

Ответить с цитированием
  #594  
Старый 13.01.2020, 12:50
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Ударник001 Посмотреть сообщение
Ребята всем привет. Нужна Ваша помощь, работаю на минике Kobelko sk50 в прошлом году отправлял двигатель на ремонт в сервисный центр. Проработал 4 месяца потом погнуло штангу. И это не оказалось не гарантийный случай. Ну ладно хорошо помогли быстро найти, поставили собрали и через некоторое время заметил что дымит. Померил компрессию на одном цилиндр 24 на другом 27 на двух 30. Хорошо доработал до конца сезона, разобрал, верхние кольца расплющены такого не встречал посадочное место у поршня вроде не разбито. Поршень в цилиндре болтается щуп пропихнул 0,25. В общем ребята у кого есть мануал по двигателю Yanmar 4TNE88YB, хочу починить сам нужно определить какие допуски в зазорах для поршней цилиндров и т.д.
PS. Ребята ремонт у официалов удовольствие не очень дорогое стоимость запчастей очень высокая но качество ремонта отвратительное и мое подозрение что запчасти впихнули не оригинал. Пока не утверждаю это но надеюсь разберусь.
Интересно про "кольца расплющены"... фото можете выложить? Надо промерять индикаторным нутромером геометрию цилиндров вдоль/поперёк по трём уровням высоты.
Территориально где находитесь? И что за сервисный центр? Страна должна знать своих "героев"...

Ответить с цитированием
  #595  
Старый 13.01.2020, 19:59
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Типа сплющены.......... Скорее всего при ремонте воткнули что влезло. За 25 лет работы Не видел сплющенных колец. По моему мнению так Янмар не убиваемые движки.

Ответить с цитированием
  #596  
Старый 27.01.2020, 18:25
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Краснотурьинск, Свердловская область
Сообщений: 19
Всем Здравствуйте! Такой вопрос, Мксм 800 зетор двс, на холодную не заводится совсем дым идет, но не схватывает, только подогреешь заводским подогревом или брызнешь холодным стартом и завдится сразу... Ну и вообще в чем может быть причина у дизелей, и наоборот на холодную заводится , а на горячую нет. С радостью почитаю мнения!

Ответить с цитированием
  #597  
Старый 28.01.2020, 15:29
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Валерич90 Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте! Такой вопрос, Мксм 800 зетор двс, на холодную не заводится совсем дым идет, но не схватывает, только подогреешь заводским подогревом или брызнешь холодным стартом и завдится сразу... Ну и вообще в чем может быть причина у дизелей, и наоборот на холодную заводится , а на горячую нет. С радостью почитаю мнения!
Для начала проверить/выставить зазоры в клапанах, затем замерить компрессию по цилиндрам НА ХОЛОДНУЮ
По исходным данным этот двиг не набирает требуемого для воспламенения смеси давления сжатия в цилиндрах.
Опять же - КАКОЙ по цвету дым идёт? Пытается ли мотор "подхватить"?
А по варианту "на холодную заводится. а на горячую нет" чаще всего причина в изношенном ТНВД...

Ответить с цитированием
  #598  
Старый 28.01.2020, 16:33
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Ибрагим707 Посмотреть сообщение
Он нужен для того что бы выкапывать бордюры паребрики в общем для благоустройства улицы, ну и что бы он просто так не стоял я подумал к нему и гидромолот взять сразу же потому что у нас есть спрос на них особенно в летнее время. А ещё хочу приобрести Бобкат и вот тут опять не знаю какую модель лучше взять. Благодарю вас за время потраченное на ответы!)
Блин не слушай ты КУБОТА.......... Хорошие аппараты слов нет. В первую очередь смотри загруженность. Как перевозить и чем будешь.На поребрики 3т за глаза. Японцы впереди планеты даже сильно бу. Но брать однозначно япошку. На хрен этого дикого кота. Одни понты !!!!!!

Ответить с цитированием
  #599  
Старый 02.02.2020, 19:28
Новичок
Сообщений: 1
Всем привет! Подскажите на мини экскаваторы весом до 1тонны типа экскаватора Kubota k008, yanmar sv-08, hitachi ex8 можно повесить гидромолот и потянет ли его?

Ответить с цитированием
  #600  
Старый 03.02.2020, 13:21
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Никита818 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите на мини экскаваторы весом до 1тонны типа экскаватора Kubota k008, yanmar sv-08, hitachi ex8 можно повесить гидромолот и потянет ли его?
На Куботу К008-3 вешали Hammer HB10, вполне себе работает. Надо смотреть совместимость миника и молотка по гидропотоку и давлению

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение