Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1001  
Старый 03.02.2019, 11:39
Новичок
Сообщений: 26
насос НШ не поршневой причем он вроде как сдвоенный

Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 24.02.2019, 22:36
Новичок
Сообщений: 7
Привет бывалым экскаваторщикам JCB 4Cx.
Шэф купил Блок клапанов-полный привод/крабовый ход [25/222973] для JCB 3CX, 3CX Super, 4CX,ндо мне старый демонтировать,соответственно новый поставить
КТО С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ сталкивался???
Снизу рукой не дотянуться,со стороны колес рука не пролазит,с зади нет доступа из за распреда клапанов.Получается пол трактора надо раскидать что бы этот блок поставить.
помогите советом!

Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 13.03.2019, 10:55
Новичок
Сообщений: 3
Друзья, нужна скорая и не отложная помощь, а конкретнее схема, меняли гидравлические шланги на 4cx , которые идут на эксковатор, короче все перепутали, трактор только купил, так сказать только начинаю свой путь ! По конкретнее дела такая, когда поварачиваншь на лево он поворачивает на лево, и все в таком духе!!!!!

Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 13.03.2019, 12:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Player12 Посмотреть сообщение
Друзья, нужна скорая и не отложная помощь, а конкретнее схема, меняли гидравлические шланги на 4cx , которые идут на эксковатор, короче все перепутали, трактор только купил, так сказать только начинаю свой путь ! По конкретнее дела такая, когда поварачиваншь на лево он поворачивает на лево, и все в таком духе!!!!!

Вот это дела, поворачиваешь налево, он поворачивает налево

Секции у тебя перед глазами, когда рычаг двигаешь видно какая секция ходит. По шлангам отследи какой куда идет.

Не думаю что ктото тебе будет схему скидывать, если она и существует.


Последний раз редактировалось Модератор; 14.03.2019 в 09:46..
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 15.03.2019, 10:34
Новичок
Сообщений: 3
Есть кто-нибудь более компетентный по этому вопросу?? Техника любит точность.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.03.2019 в 11:13..
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 15.03.2019, 10:47
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Ты прав, но я бы добавил. Техника действительно любит точность, но ты не учел что она не переносит дилетантов.
Если есть глаза, то никакого метода тыка применять в данной ситуации не придется. Все логично и закономерно. Но здесь тогда лучше вызвать официалов, они как раз много смотрят в брошюрки.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.03.2019 в 11:16..
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 15.03.2019, 10:52
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Ты прав, но я бы добавил. Техника действительно любит точность, но ты не учел что она не переносит дилетантов.
Если есть глаза, то никакого метода тыка применять в данной ситуации не придется. Все логично и закономерно. Но здесь тогда лучше вызвать официалов, они как раз много смотрят в брошюрки
и ничего не понимают


Последний раз редактировалось Модератор; 15.03.2019 в 11:25..
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 15.03.2019, 12:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Player12 Посмотреть сообщение
Друзья, нужна скорая и не отложная помощь, а конкретнее схема, меняли гидравлические шланги на 4cx , которые идут на эксковатор, короче все перепутали, трактор только купил, так сказать только начинаю свой путь ! По конкретнее дела такая, когда поварачиваншь на лево он поворачивает на лево, и все в таком духе!!!!!
Если поконкретней описали машину, и фото распреда и пояснение по рвд, то куда интереснее помогать.
На днях скинул заднюю стрелу, зарисовал схемку- снизу распред, сверху соединение на поворотной каретке.
У меня 4сх 2000 г.в., насос аксиалка, распред секционный
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190315_140955.jpg
Просмотров: 46
Размер:	611.3 Кб
ID:	37470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180322_082057.jpg
Просмотров: 27
Размер:	436.2 Кб
ID:	37471  


Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 15.03.2019, 13:28
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
и ничего не понимают
Что там понимать-то, я иногда поражаюсь, насколько люди не хотят мозгами пошевелить, там делов на полчаса, разобраться что-куда и перекрутить шланги по местам. Какая к черту схема, глаза-то на что ?

Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 15.03.2019, 16:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Если поконкретней описали машину, и фото распреда и пояснение по рвд, то куда интереснее помогать.
На днях скинул заднюю стрелу, зарисовал схемку- снизу распред, сверху соединение на поворотной каретке.
У меня 4сх 2000 г.в., насос аксиалка, распред секционный

А потом окажется что у него стрела под левой рукой была. Ругаться начнет, скажет что ты не компетентный, а техника любит точность.

Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 15.03.2019, 19:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
А потом окажется что у него стрела под левой рукой была. Ругаться начнет, скажет что ты не компетентный, а техника любит точность.
Да какая компетентность?
На мою зарисовку смотреть не стоит, был как пример по вопросу.
Сейчас попытался вникнуть по движению потоков в соответствии с моим рисунком, так все наоборот получается, раньше думал- что при движении вверх золотника открывается нижний порт, а у меня что то все по другому.

Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 19.03.2019, 09:31
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Добрый день. Подскажите, при нажатии на рукоять чтобы передний ковш отжался от земли погрузчик долго думает как выполнить эту функцию. Что за это торможение отвечает? Где регулировки?

Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 19.03.2019, 09:40
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Появилось резко много подтёков масла в районе переднего и заднего распреда (имею ввиду вроде как шланги плачут). Проверил давление точка 1-30bar в упор любой функции 250bar. Вроде в норме. По какой причине шланги резко могли начать подтекать.

Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 19.03.2019, 09:48
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Появилось резко много подтёков масла в районе переднего и заднего распреда (имею ввиду вроде как шланги плачут). Проверил давление точка 1-30bar в упор любой функции 250bar. Вроде в норме. По какой причине шланги резко могли начать подтекать.
ВОЗМОЖНО ОТ УСТАЛОСТИ

Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 19.03.2019, 20:16
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Да нет шланги свежие

Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 19.03.2019, 20:28
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Да нет шланги свежие
может быть плохая опресовка

Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 19.03.2019, 21:07
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Получается вроде как опресовка. Но только она в 4 шлангах резко стала плохой (6 опресовок стали течь)

Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 19.03.2019, 21:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от IGL Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, при нажатии на рукоять чтобы передний ковш отжался от земли погрузчик долго думает как выполнить эту функцию. Что за это торможение отвечает? Где регулировки?
Это после установки нового насоса, или только появилось? Остальные операции в норме?

Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 19.03.2019, 21:24
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Насос я поставил год назад. Вроде всё в норме было. Старый насос наделал много проблем. Сварил практически все манжеты цилиндров экскаватора. Всё было прекрасно, JCB работала как новая. После работы зимой появилось какое то торможение переднего ковша на отжим от земли (думает). Резко стали шланги плакать. И ещё немного резко стал экскаватор работать. Всё остальное прекрасно.

Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 19.03.2019, 21:34
IGL IGL вне форума
Постоялец
Профессия: водитель
Сообщений: 103
Кстати долго я мучился с запуском в холод. При 0 градусов я очень тяжело запускался(включал какую нибудь функцию). С этой проблемой я жил 5 лет. Ставил подогрев от 220 в. При -2 без подогрева бесполезно запускаться. В 2018 в ноябре поставил новый стартер 4.2KW с редуктором, я был в шоке, при -19 (неделю стоял) запуск без проблем. Вот и решение этой проблемы.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение