Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 16.06.2014, 13:43
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
учитывая, сколько времени мы проводим в тракторах, то, конечно, джойстики

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.06.2014, 14:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У меня на Терексе рычаги мягкие,совсем не напрягают,не устают руки.
Насчёт джойстиков,вещь наверное хорошая,если расположены наподобие как на полноповоротных,но опять надо бывает встать,когда копаешь вне видимости ковша.
Джойстики как на JD 710,когда расположены чуть не на крыльях трактора,и поза сопоставима с той,когда несёшь лист стекла,то же не от ума
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.06.2014, 15:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я за джостики, но мне кажется с рычагами по надёжнее. Заведётся какой нибудь глюк в электрике, ищи потом.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.06.2014, 16:31
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Я за джостики, но мне кажется с рычагами по надёжнее. Заведётся какой нибудь глюк в электрике, ищи потом.
что надежнее, дороже/дешевле, нас машинистов так то волновать не должно ТО, запчасти - это головные боли владельца машины,

я за джойстики, но за джойстики качественные, плотные, без люфтов, и без люфтящего основания.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.06.2014, 16:38
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,783
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Я за джостики, но мне кажется с рычагами по надёжнее. Заведётся какой нибудь глюк в электрике, ищи потом.
Волков боятся, в лес не ходить! У меня на грейдере джойстики сложней, чем на экскаваторе раза в два. И ничего, работают.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.06.2014, 19:23
Постоялец
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 109
Продавцы впаривают что джойстики на ЭП головная боль, ломаются часто, ремонт дорогой. На полноповоротниках такого же нет, сколько лет работают ни один не сломался.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.06.2014, 19:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от No Bas Посмотреть сообщение
Продавцы впаривают что джойстики на ЭП головная боль, ломаются часто, ремонт дорогой. На полноповоротниках такого же нет, сколько лет работают ни один не сломался.
Я по этому и привел пример с КИТАЙЦЕМ!!! Многие Китай ругают вообще и джойстики на европейцах боятся, а они РАБОТАЮТ!!! И распределители, в отличии от рычажных, НЕ капают.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.06.2014, 15:34
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
В своём бюджетном "джи", никогда даже и недумал о неудобстве рычагов, да-нехватало SRS( которую уже установил), быстросъёма, гидроразводки под доп оборудование, может ещё подогрева двигателя, но вот джойстики... это не тот фактор, на который стоит обращать внимание, единственный был момент, это по началу не мог сходу развернуться(рост не маленький и ноги длинноваты), да и то щас приловчился-легко!

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.06.2014, 18:22
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
В своём бюджетном "джи", никогда даже и недумал о неудобстве рычагов, да-нехватало SRS( которую уже установил), быстросъёма, гидроразводки под доп оборудование, может ещё подогрева двигателя, но вот джойстики... это не тот фактор, на который стоит обращать внимание, единственный был момент, это по началу не мог сходу развернуться(рост не маленький и ноги длинноваты), да и то щас приловчился-легко!
вопрос сходу, ты работал на полноповоротных, или на ЭП с джойстиками?

ИМХО джойстики да еще с евро управлением - это благо!
посидел тут в джон дире 325, помахал не много ковшом, вроде бы и европравление, но на рычагах, вообще не то.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.06.2014, 19:05
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
вопрос сходу, ты работал на полноповоротных, или на ЭП с джойстиками?

ИМХО джойстики да еще с евро управлением - это благо!
посидел тут в джон дире 325, помахал не много ковшом, вроде бы и европравление, но на рычагах, вообще не то.
Ответ-нет!
Я сужу о благах, когда они приносят доход! А ваши лишние расходы, мне не интересны! Я сам работаю на технике своей, и считаю.., что нужно мне для работы, а что оставить вам, лишь бы меньше делать и больше получать!
Извини за резкое высказывание, просто привык на чушь так отвечать


И кстати, слышал что джойстики совсем без нагрузки управляются... зачем тебе это? в свободное от работы время, придётся навёрстывать, если не хочешь стать безформенным, пузатым..., а так... рычаги ать - два и порядок...


Последний раз редактировалось Модератор; 17.06.2014 в 23:53..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.06.2014, 23:21
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Ответ-нет!
Я сужу о благах, когда они приносят доход! А ваши лишние расходы, мне не интересны! Я сам работаю на технике своей, и считаю.., что нужно мне для работы, а что оставить вам, лишь бы меньше делать и больше получать!
Извини за резкое высказывание, просто привык на чушь так отвечать
Ты судишь о благах, с которыми не имел дела. Это разумно?

Мои лишние расходы!? Я наемный машинист. если что. И у нас с тобой уровень дохода не сопоставим, я вижу ты готов поплатиться комфортом ради своей личной прибыли. Я в эти дела вообще не лезу, прибыль/себестоимость м.ч./окупаемость/амортизация/ и .т.д. Смею предположить, что и кондера у тебя нет, по этой же логике, ведь он на прибыль не влияет.

А я работаю на дядю, порой ненормированой сменой, хочу комофрта.

И еще раз могу повторить, как машинист
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
ИМХО джойстики да еще с евро управлением - это благо!
Пусть для тебя это и чушь.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.06.2014, 03:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Ты судишь о благах, с которыми не имел дела. Это разумно?

Мои лишние расходы!? Я наемный машинист. если что. И у нас с тобой уровень дохода не сопоставим, я вижу ты готов поплатиться комфортом ради своей личной прибыли. Я в эти дела вообще не лезу, прибыль/себестоимость м.ч./окупаемость/амортизация/ и .т.д. Смею предположить, что и кондера у тебя нет, по этой же логике, ведь он на прибыль не влияет.

А я работаю на дядю, порой ненормированой сменой, хочу комофрта.

И еще раз могу повторить, как машинист

Пусть для тебя это и чушь.

ПРИБЫЛЬ напрямую связана с КОМФОРТОМ!!! И с расходом (на таблетки) то же!!!
Говорю это как владелец и машинист в одном лице.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.06.2014, 10:09
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение

ПРИБЫЛЬ напрямую связана с КОМФОРТОМ!!! И с расходом (на таблетки) то же!!!
Говорю это как владелец и машинист в одном лице.
я тоже так думаю, чем комфортнее работать, тем меньше будешь уставать - тогда можно и подольше поработать за день, отсюда и выгода

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.06.2014, 20:45
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение

ПРИБЫЛЬ напрямую связана с КОМФОРТОМ!!! И с расходом (на таблетки) то же!!!
Говорю это как владелец и машинист в одном лице.
Немного глубже копнул, о том что действительно необходимо в работе, увлёкся...

Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Ты судишь о благах, с которыми не имел дела. Это разумно?

Мои лишние расходы!? Я наемный машинист. если что. И у нас с тобой уровень дохода не сопоставим, я вижу ты готов поплатиться комфортом ради своей личной прибыли. Я в эти дела вообще не лезу, прибыль/себестоимость м.ч./окупаемость/амортизация/ и .т.д. Смею предположить, что и кондера у тебя нет, по этой же логике, ведь он на прибыль не влияет.

А я работаю на дядю, порой ненормированой сменой, хочу комофрта.

И еще раз могу повторить, как машинист

Пусть для тебя это и чушь.
Всё образно было сказано! Расходы не ваши, а мои, которые не на что не влияют, если ты привык работать, а не слюни пускать по малейшему поводу. Кондиционера нет,верно-на мою производительность он не влияет, я привычный.


Последний раз редактировалось Модератор; 18.06.2014 в 23:41..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.01.2015, 14:52
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Выбор управления: рычаги или джойстик?

Рычаги или джойстик?Что надежнее, в частности на китайских погрузчиках?Намного ли джойстик удобнее, и есть ли смысл переплаты за него?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.01.2015, 15:09
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Насчёт китайцев не скажу-а на амкодорах конечно с джойстиком поудобней немного,но сама система неочень-бывают глюки и неисправностей хватает-но с руками растущими откуда надо все исправляется...По мне так привычней с рычагами-неисправностей меньше и дискомфорта лично мне не доставляет

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.01.2015, 16:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от xam Посмотреть сообщение
Рычаги или джойстик?Что надежнее, в частности на китайских погрузчиках?Намного ли джойстик удобнее, и есть ли смысл переплаты за него?
Если работать не напрягаясь - рычаги, если работы хватает - джойстики ОДНОЗНАЧНО удобнее. И за джойстики переплачивать СТОИТ!!! Китай в том числе.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.01.2015, 17:14
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
На погрузчиках два рычага.Один на подъем-отпускание, второй на опрокидование ковша.Я правильно понял?Получается две операции одновременно выполнить проблематично?На эп с рычагом например возможно поднимать и одновременно опрокидовать ковш, на некоторых при этом еще и челюсть можно закрыть-открыть.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.01.2015, 18:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от xam Посмотреть сообщение
На погрузчиках два рычага.Один на подъем-отпускание, второй на опрокидование ковша.Я правильно понял?Получается две операции одновременно выполнить проблематично?На эп с рычагом например возможно поднимать и одновременно опрокидовать ковш, на некоторых при этом еще и челюсть можно закрыть-открыть.
На путних погрузчиках рычаги малюсенькие - как выключатели. Сервопривод, управляются ПАЛЬЦАМИ руки, операции совмещаются!!!
Но когда реально рычажищи с тросиками - не фонтан!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.03.2015, 09:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Представитель Kamatsu

Есть кто нибудь с Kamatsu?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение