Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Гидромеханика (ГМТ) или Гидростатика (ГСТ) - какая трансмиссия бульдозера эффективней
Гидромеханика.. не даром большинство "на ней" 40 28.17%
Гидростатика.. набирает обороты 102 71.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 142. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 20.09.2013, 09:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
по мойму сказано предельно ясно..
ок, если Вы инженер / тех. специалист ответьте на вопрос

- есть ли в ГСТ преобразование крутящего момента так же как в ГТР?
Собственно говоря в чем вопрос? ГТР - устройство служащее для передачи и преобразования крутящего момента от ДВС к коробке передач , и позволяющее бесступенчато изменять крутящий момент и частоту вращения, передаваемые на ведомые валы, путем преобразования механической энергии и крутящего момента ДВС в энергию гидравлического потока жидкости посредством насосного колеса ГТР и передачи энергии гидравличекого потока на колесо турбины ГТР колесо реактора направляет поток жидкости,все еще обладающей остаточной энергией (тем больще, чем выше разница вращения насосного и турбинного колеса ) с турбины снова на насосное колесо заставляя вращаться последнее быстрее ,тем самым увеличивая крутящий момент. Если Вы при принцип действия ГТР и его особенностью связанной с реакторным колесом, то безусловно такого принципа в ГСТ нет.Собственно аксиально-поршневая машина ,из которых и соостоит ГСТ, служат для : насос для ПРЕОБРАЗОВАНИЯ механической энергии двигателя и крутящего момента в энергию гидравлического потока жидкости, мотор в обратной последовательности гидравлическую энергию потока в механическую энергию и крутящий момент.Ну уж параметры энергии гидравлического потока Вы наверное знаете: расход и давление Америку я не открыл, это физика 9 класс.


Последний раз редактировалось УЭИ КАТОК; 20.09.2013 в 12:51..
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 20.09.2013, 15:28
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
ну теперь то же самое, в конкретике современных ГСТ на управляемых аксиальных машинах с переменным рабочим
объемом ...

.. и вы придете к пониманию))

по прямой аналогии ...для упрощения процесса ( чтоб не восстанавливать знания за классы и сессии) можете просто взять гидравлический домкрат и прикинуть момент на входе (человек) и выходе 0,5-1-5-10-и тд тонн


Последний раз редактировалось Tehnar; 21.09.2013 в 11:18..
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 20.09.2013, 18:05
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
ну теперь то же самое, в конкретике современных ГСТ на управляемых аксиальных машинах с переменным рабочим
объемом ...

.. и вы придете к пониманию))

по рямой аналогии ...для упрощения процесса ( чтоб не восстанавливать знания за классы и сессии) можете просто взять гидравлический домкрат и прикинуть момент на входе (человек) и выходе 0,5-1-5-10-и тд тонн
Поверьте, я давно пришел к пониманию. Вы привели весьма примитивный пример,но сойдет. Исходя из Вашей логики достаточно поставить на трактор двигатель способный раскрутиться до 7000 об/мин , насос кубиков на 10 см3 и мотор на 800см3 и проблема решена.В принципе,если Ваш трактор будет работать до скоростей около 1км/ч будет достаточно. Оно ведь больше Вам не важно. Тяговое усилие будет-то будь здоров! Любого уделаете по этому показателю. А дальше? На рассуждения по поводу момента двигателя меня толкнул Ваш перл выше:"..... ]у ММЗ 260.4 отличная характеристика обороты/момент/расход
макс момент как раз приходися на мин расход топлива... для дизеля обычно это между номинальными оборотами и макс. моментом - то есть обычный надо разгонять до 1600-1700 для экономичности, где она же и теряется при повышенной мощности....
]Да будет Вам известно,что у ЛЮБОГО ДВС минимально- эффективный расход топлива приходится на режим максимального крутящего момента. Ибо максимальный крутящий момент ДВС зависит от эффективного давления развиваемого в циллиндре,которое в свою очередь зависит от полноты сгорания топлива( а значит эффективности использования топлива) . Процесс наполнения циллиндра подчиняется законам термо-и газодинамики. Полнота же сгорания топлива зависит от качества смесеобразования в циллиндре , постольку поскольку у дизельного двигателя это весьма короткий промежуток (около 15-20 градусов поворота коленчатого вала на такте сжатия) время на приготовление оптимальной рабочей смеси весьма ограниченно . Это основная причина тихоходности дизеля по сравнению с бензиновым двигателем.Это же и ограничивает максимальную удельную мощность дизеля. (литражную мощность) Именно поэтому ВСЕ,абсолютно ВСЕ прозводители ДВС стремятся "растянуть" зону макисмального крутящего момента по рабочему диапазону оборотов ДВС, применяя при этом все возможные ухищрения ( турбонаддув,иногда и двойной , промежуточное охлаждение наддувного воздуха, многофазный впрыск топлива, изменение фаз газораспределения, компьютерное управление впрыском топлива,и т.п, и т.д.) , что согласитесь весьма дорогое удовольствие для производителя , а значит и потребителя,Но овчинка стоит выделки- топливо не дешевеет.. Да собственно мощность равна произведению крутящего момента на угловую скорость коленвала , умноженное на определенный коэффициент. Да, еще крутящий момент характеризует динамику разгона машины (время выхода на требуемый режим работы), другими словами приемистость. Кстати ,если Вы посмотрите на тягово-скоростную характеристику LIEBHERR 734 то, например на участке да 1,5 км/ч потребный крутящий момент дизеля примерно 480-550 н/м, а на участке 2,5 - 3 км/ч уже 930-1000 н/м и остается таковым до конца кривой,ибо рост скорости связан с увеличением рабочего объема насосов. А как известно потребляемый насосами крутящий момент прямо пропорционален объему насосов.... Двигателя ММЗ 245 весьма убог по своей характеристике для гусеничной машины. Этот двигатель подойдет для машины с большим количеством диапазонов передач или с вариатором. Так что Вы весьма упрощаете проблему в целом и во многих частностях. Не могу сказать намеренно или нет.


Последний раз редактировалось УЭИ КАТОК; 20.09.2013 в 20:07..
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 20.09.2013, 20:07
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Поверьте, я давно пришел к пониманию. Вы привели весьма примитивный пример,но сойдет. ....А дальше? На рассуждения по поводу момента двигателя меня толкнул Ваш перл выше: "..... у ММЗ 260.4 отличная характеристика обороты/момент/расход
макс момент как раз приходися на мин расход топлива... для дизеля обычно это между номинальными оборотами и макс. моментом - то есть обычный надо разгонять до 1600-1700 для экономичности, где она же и теряется при повышенной мощности...." Да будет Вам известно,что у ЛЮБОГО ДВС минимально- эффективный расход топлива приходится на режим максимального крутящего момента......
я тож до поры так считал с " высоты" своего технического, но не ДВС-ного - и однажды мне открыли глаза,. чего и вам

похоже все таки надо вернуться к азам, на счет школы не утверждаю.. но институт Вам прописан:

открываем учебник "Поршневые Двигатели" под редакцией Б.А. Шароглазова и др. (зав. каф. ДВС ЮУРГУ в отставке) стр 322. ..надеюсь в параметрах разберетесь

..призываю к смокритичности и :".. примитивный пример,но сойдет...:меня толкнул Ваш перл выше" - остается только сожалеть что года не прибавляют такта
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 145
Размер:	828.0 Кб
ID:	10685  


Последний раз редактировалось Tehnar; 20.09.2013 в 20:11..
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 20.09.2013, 20:21
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
вернемся к теме. вы согласны :

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да не за что, для ГСТ конечно крутящий момент не так важен как для механики, согласен.
?ДА или НЕТ?

..без переключения на на др. темы

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 20.09.2013, 21:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
я тож до поры так считал с " высоты" своего технического, но не ДВС-ного - и однажды мне открыли глаза,. чего и вам

похоже все таки надо вернуться к азам, на счет школы не утверждаю.. но институт Вам прописан:

открываем учебник "Поршневые Двигатели" под редакцией Б.А. Шароглазова и др. (зав. каф. ДВС ЮУРГУ в отставке) стр 322. ..надеюсь в параметрах разберетесь

..призываю к смокритичности и :".. примитивный пример,но сойдет...:меня толкнул Ваш перл выше" - остается только сожалеть что года не прибавляют такта
Не удивительно. Однажды и вдруг открываются глаза у слепых котят. Вы не на высоте - вы в глубоком подвале.При всем уважении к профессору Шароглазову Б.А. ,уверен что он не произвел революцию в теории ДВС, и он Вам это подтвердит. Я знаком с его работами в области исследований двигателя с поршнем с переменной степенью сжатия( ПАРСС). Принимал участие. Это раз. Прежде чем козырять вырванными из контекста ксерокопиями, потрудитесь лично изучить хотя бы теорию (по ДВС рекомендую Орлин А.С. - ДВС. ТЕОРИЯ ПОРШНЕВЫХ И КОМБИНИРОВАННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ , а по гидравлике Башта Т. М. Машиностроительная гидравлика: Справочное пособие, Объёмные насосы и гидравлические двигатели гидросистем: Учебник для вузов по специальности «Гидропневмоавтоматика и гидропривод») .После этого поговорим, а пока вы похожи на смесь религиозного сектанта у которого правда там где он и липучего коммивояжера который жонглирует словами и терминами с целью одурманить мозг. Загляните в прикрепленный файл - это три.
Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Всего хорошего
Вложения
Тип файла: pdf Дойц.pdf (30.3 Кб, 180 просмотров)


Последний раз редактировалось УЭИ КАТОК; 20.09.2013 в 21:13..
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 20.09.2013, 21:24
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
так ММЗ 260 по всем признакам с дойца и срисован того самого...(литраж, харакеристики и тп) ...

дойц конечно неплохой аппарат - пяток наших машин катается с ним..но уж больно все криво с логистикой поставок....да и сервис вызывает вопросы - удачи с его использованием ..нас же на сег. день максимально устраивает ЯМЗ во всех его проявлениях

да, на вопрос забыли ответить...

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
.. для ГСТ конечно крутящий момент не так важен как для механики, ...
?ДА или НЕТ?

или не забыли...да вообщем и не надо.. С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРЕКРАЩУ С ВАМИ ДИАЛОГ.., всезнающий, всепрошедший и, видимо, все сделавший, вы наш (как там серия Т поживает с 30млн$ бюджета российского- то же участвовали??)


Последний раз редактировалось Tehnar; 20.09.2013 в 21:31..
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 20.09.2013, 21:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
так ММЗ 260 по всем признакам с дойца и срисован того самого...(литраж, харакеристики и тп) ...

дойц конечно неплохой аппарат - пяток наших машин катается с ним..но уж больно все криво с логистикой поставок....да и сервис вызывает вопросы - удачи с его использованием ..нас же на сег. день максимально устраивает ЯМЗ во всех его проявлениях

да, на вопрос забыли ответить...



?ДА или НЕТ?

или не забыли...да вообщем и не надо.. С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРЕКРАЩУ С ВАМИ ДИАЛОГ.., всезнающий, всепрошедший и, видимо, все сделавший, вы наш (как там серия Т поживает с 30млн$ бюджета российского- то же участвовали??)
Вы не поняли - я не пользую двигатели, тракторы, погрузчики... Я их испытываю, проверяю заявленные характеристики ,не один, а с большой группой товарищей Листок с характеристиками я выслал Вам для примера - у меня их десятки ,если не сотни..На логистику ,сервис любого производителя мне наплевать - не моя забота.,а производителя. На Ваш вопрос я ответил выше- если Вам до сих пор не понятно- это Ваши проблемы.Про серию Т,как и про другие серии букв алфавита - я не слышал. Что и сколько мною сделано,будет сделано или не будет сделано не Вам судить. Завидуйте молча.


Последний раз редактировалось УЭИ КАТОК; 20.09.2013 в 22:01..
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 20.09.2013, 22:21
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Вы не поняли... я выслал Вам для примера - у меня их десятки ,если не сотни..На логистику ,сервис любого производителя мне наплевать - не моя забота.,а производителя. На Ваш вопрос я ответил выше- если Вам до сих пор не понятно- это Ваши проблемы.Про серию Т,как и про другие серии букв алфавита - я не слышал....
1... Да понял я что вы не пользуете... и что у вас много и справа и слева- я привык отвечать сам за себя...

2.И Вот потому что и не Ваша забота потом наши Рашенские пользователи с Вашими букинистическими испытаниями и траха..ся..

3.И самое поразительное.. Как находясь в Челябинске, испытывая дизеля и не знать что такое серия Т... но комментс..бред короче какой-то..


Последний раз редактировалось Tehnar; 24.09.2013 в 17:17..
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 20.09.2013, 22:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
.. Да понял я что вы не пользуете... и что у вас много и справа и слева- я всегда сам за себя..
И Вот потому что и не Ваша забота потом наши Рашенские пользователи с Вашими букинистическими испытаниями и траха..ся..

И самое поразительное.. Как находясь в Челябинске, испытывая дизеля и не знать что такое серия Т... но комментс..бред короче какой-то..
А с чего вы решили что я нахожусь в Челябинске?

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 20.09.2013, 22:36
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
А может вы и бульдогами не занимаетесь?? целенаправленно...


Последний раз редактировалось Tehnar; 20.09.2013 в 22:43..
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 24.09.2013, 10:04
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Поверьте, я давно пришел к пониманию. Вы привели весьма примитивный пример,но сойдет. Исходя из Вашей логики достаточно поставить на трактор двигатель способный раскрутиться до 7000 об/мин , насос кубиков на 10 см3 и мотор на 800см3 и проблема решена.В принципе,если Ваш трактор будет работать до скоростей около 1км/ч будет достаточно. Оно ведь больше Вам не важно. Тяговое усилие будет-то будь здоров! Любого уделаете по этому показателю. А дальше?
В принципе, если двигатель на 7000 об/мин удовлетворит требованиям экологичности, расхода, ресурса, выдаваемой мощности и стоимости(что, конечно, по ряду объективных причин в настоящий момент невозможно), то да, такой трактор будет прекрасно работать во всем диапазоне скоростей. Мощность будет const, смещение режима по кривой графика тяги от скорости будет происходить за счет изменения объема гидромоторов.
В принципе, что-то похожее есть в настоящий момент у французов из poclain hydraulics, они предлагают готовые решения для мобильной техники в виде обычных аксиально-плунжерных насосов объемом примерно в 100 кубиков, при этом моторы у них радиально-плунжерные, объемом в несколько тысяч кубиков. И все прекрасно работает.
В ГСТ насос служит только для снятия мощности с двигателя, и кривая момента двигателя нужна лишь для того, чтобы не заглушить машину раньше, чем двигатель сможет выдать всю возможную мощность на данном режиме работы. Допустим, для 1800 об/мин (самая популярная частота работы двигателя у трактора), двигателю нужно выдавать всего лишь в 5 раз больше крутящего момента по отношению к мощности для обеспечения максимальных характеристик ГСТ (число 5 выведено из сравнения формул крутящего момента и мощности гидронасоса). Т.е., допустим, если трансмиссия потребляет 100 КВт, то достаточно будет всего лишь 500Нм момента. Что, согласитесь, выдает любой современный двигатель. Либо, для упомянутого вами Либхера 734 с его максимальной мощностью на трансмиссиию в районе 140 КВт достаточно будет 700 Нм. Именно поэтому, кстати, в этом самом Либхере 734 используется раздаточный редуктор с передаточным в 0.86. Как думаете, будь крутящий момент так важен для ГСТ, стали бы они непонятно зачем жертвовать 15% ради разгона гидронасосов?
А вот за трансформацию мощности в момент и скорость отвечает гидромотор с негативно изменяемым объемом. А за управление всем этим отвечает контроллер, который при увеличении нагрузки увеличивает объем гидромоторов. При дальнейшем увеличении нагрузки и начале просадки двигателя по оборотам (из-за недостатка мощности) он уже уменьшает объемы гидронасосов. А вот момента ему всегда достаточно на номинальных оборотах.
В отличие от ГМТ или механики, где тяга с двигателя напрямую передается на гусеницы (ну на ГМТ еще действует коэффициент трансформации), и там крутящий момент значительно более важен. О чем вам и говорил Технарь.

Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Кстати ,если Вы посмотрите на тягово-скоростную характеристику LIEBHERR 734 то, например на участке да 1,5 км/ч потребный крутящий момент дизеля примерно 480-550 н/м, а на участке 2,5 - 3 км/ч уже 930-1000 н/м и остается таковым до конца кривой,ибо рост скорости связан с увеличением рабочего объема насосов. А как известно потребляемый насосами крутящий момент прямо пропорционален объему насосов....
Ну, на самом деле не так. В точке 1.5 км/час LIEBHERR 734 достигает своей максимальной тяги в 27 тонн на максимально возможной для этой тяги скорости (ограничено мощностью двигателя), а эта максимальная тяга напрямую связана с максимальным объемом гидромоторов. И забираемый момент в этой точке максимален. Далее вся работа по кривой правее этой точки идет с T=const.
А вот левее этой точки забираемый момент от двигателя падает вплоть до нуля при нулевом объеме насосов, и цифра максимально выдаваемой тяги на крюке падает чуть ниже 27 тонн от стоп-режима до 1.5 км/час, в отличии от ГМТ, где она доходит до 40-45 тонн для подобного класса тракторов. И момент на двигателе уменьшается напрямую от объема насосов в этом режиме от .

Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Двигателя ММЗ 245 весьма убог по своей характеристике для гусеничной машины. Этот двигатель подойдет для машины с большим количеством диапазонов передач или с вариатором. Так что Вы весьма упрощаете проблему в целом и во многих частностях. Не могу сказать намеренно или нет.
Поэтому он подойдет и для ГСТ, где количество виртуальных передач бесконечно велико, как на вариаторе, а передаточное число на том же Либхере варьируется от 0 до 130.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 24.09.2013, 11:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Ну тогда прокомментируйте пожалуйста : (По LIEBHERR под рукой нет, но мне кажется это не принципиально, правда? Здесь прямая передача с двигателя без повышающего редуктора.)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проект Т9.01.012.jpg
Просмотров: 178
Размер:	788.8 Кб
ID:	10713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Проект Т9.01.013.jpg
Просмотров: 156
Размер:	840.5 Кб
ID:	10714  



Последний раз редактировалось УЭИ КАТОК; 24.09.2013 в 16:09..
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 24.09.2013, 19:40
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
чего комментировать?? - там же всё ясно в таблицах видно - высокий "тракторный" кр.момент за 1000н*м НЕ НУЖЕН ... а редуктор и вправду лишнее - прямая передача вполне удовлетворяет под задачи бульдозера с номинал. оборотами дизеля 1800 - обоснование изложено в ветке о продукции ДСТ-Урал - почему на ТМ10 ГСТ мы его и не стали ставить


Последний раз редактировалось Tehnar; 24.09.2013 в 19:43..
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 24.09.2013, 20:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
".....В ГСТ насос служит только для снятия мощности с двигателя, и кривая момента двигателя нужна лишь для того, чтобы не заглушить машину раньше, чем двигатель сможет выдать всю возможную мощность на данном режиме работы. Допустим, для 1800 об/мин (самая популярная частота работы двигателя у трактора), двигателю нужно выдавать всего лишь в 5 раз больше крутящего момента по отношению к мощности для обеспечения максимальных характеристик ГСТ (число 5 выведено из сравнения формул крутящего момента и мощности гидронасоса). Т.е., допустим, если трансмиссия потребляет 100 КВт, то достаточно будет всего лишь 500Нм момента. Что, согласитесь, выдает любой современный двигатель. Либо, для упомянутого вами Либхера 734 с его максимальной мощностью на трансмиссиию в районе 140 КВт достаточно будет 700 Нм. Именно поэтому, кстати, в этом самом Либхере 734 используется раздаточный редуктор с передаточным в 0.86. Как думаете, будь крутящий момент так важен для ГСТ, стали бы они непонятно зачем жертвовать 15% ради разгона гидронасосов?...."



"......Ну, на самом деле не так. В точке 1.5 км/час LIEBHERR 734 достигает своей максимальной тяги в 27 тонн на максимально возможной для этой тяги скорости (ограничено мощностью двигателя), а эта максимальная тяга напрямую связана с максимальным объемом гидромоторов. И забираемый момент в этой точке максимален. Далее вся работа по кривой правее этой точки идет с T=const.
А вот левее этой точки забираемый момент от двигателя падает вплоть до нуля при нулевом объеме насосов, и цифра максимально выдаваемой тяги на крюке падает чуть ниже 27 тонн от стоп-режима до 1.5 км/час, в отличии от ГМТ, где она доходит до 40-45 тонн для подобного класса тракторов. И момент на двигателе уменьшается напрямую от объема насосов в этом режиме от...." .


Вся упомянутая нами кривая - это ВНЕШНЯЯ тягово-скоростная характеристика, ограниченная мощностью двигателя на всем протяжении , а не только до 1,5 км/ч. И строится она из расчетных возможностей машины в целом показать максимальное тяговое усилие с максимальной же скоростью в рабочем/расчетном) диапазоне скоростей( 0-11,5 км/ч для трактора). И уж если на то пошло, то в каждой точке кривой не забираемый момент максимален( для двигателя), а каждая точка кривой соответствует режиму максимальной мощности двигателя, и в каждой точке кривой крутящий момент гидромоторов максимален для соответствующей скорости. Согласны?Наверное Вы также не будете отрицать, что наибольший КПД на этой кривой будет находиться в районе от 1,5-1,7 км/ч до где то 5,8- 6,3 км/ч?
А вот Вам формула зависимости мощности ДВС от крутящего момента: N = Mкр x n/ 9.5492 , где 9.5492 коэффициент пересчета радиан в сек. в об/мин, n- частота вращения. Как говорилось выше, наиболее экономичный режим, а значит и наибольший КПД дизеля находится в зоне работы двигателя на режиме максимального крутящего момента. Таким образом для получения наиболее экономичного режима работы, нам необходимо настроить регулятор мощности трансмиссии(при его наличии) так, что бы держать обороты двигателя двигателя в этом диапазоне.
Как Вы думаете,не обладай дизель LIEBHERR 734 высоким крутящим моментом возможно было бы применить повышающий редуктор для раскрутки насосов?
Согласитесь, что создать сбалансированную силовую установку (двигатель-трансмиссия) весьма не простая задача, и нельзя так утверждать что мощность важнее крутящего момента . Ведь Вы же не заявляете , что в ГСТ важнее давление а не расход.


Последний раз редактировалось УЭИ КАТОК; 24.09.2013 в 20:35..
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 24.09.2013, 20:51
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
...
Согласитесь, что создать сбалансированную силовую установку (двигатель-трансмиссия) весьма не простая задача, и нельзя так утверждать что мощность важнее крутящего момента . Ведь Вы же не заявляете , что в ГСТ важнее давление а не расход.
ну вот, наконец- то...

Никто не утверждал, что мощность важнее кр. момента - передергивание классический метод уйти от ответа ...неужто настолько тяжело признать

Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
... - для ГСТ кр. момент не так критичен - паритетно с мощностью...
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
вернемся к теме. вы согласны :

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Да не за что, для ГСТ конечно крутящий момент не так важен как для механики, согласен.
?ДА или НЕТ?

..без переключения на на др. темы


Последний раз редактировалось Модератор; 25.09.2013 в 06:50..
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 24.09.2013, 20:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
чего комментировать?? - там же всё ясно в таблицах видно - высокий "тракторный" кр.момент за 1000н*м НЕ НУЖЕН ... а редуктор и вправду лишнее - прямая передача вполне удовлетворяет под задачи бульдозера с номинал. оборотами дизеля 1800 - обоснование изложено в ветке о продукции ДСТ-Урал - почему на ТМ10 ГСТ мы его и не стали ставить
Если Вы внимательно посмотрите, то заметите что для того ,что бы выдать мощность на звездочке в 140 кВт, необходим момент двигателя 800 н/м (насоса два) . Это только для обеспечения нужд трансмиссии. Для данного трактора и для данных гидромашин 1000 н/м в самый раз.

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 24.09.2013, 21:10
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
ну вот, наконец- то...

Никто не утверждал, что мощность важнее кр. момента... - передергивание классический метод уйти от ответа ...неужто настолько тяжело признать
Вы меня с кем то путаете- я не уходил, а наоборот пытался дать развернутый ответ. В чем я ошибся?


Последний раз редактировалось Модератор; 25.09.2013 в 06:52..
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 24.09.2013, 21:11
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,114
Цитата:
Сообщение от УЭИ КАТОК Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно посмотрите, то заметите что для того ,что бы выдать мощность на звездочке в 140 кВт, необходим момент двигателя 800 н/м (насоса два) . Это только для обеспечения нужд трансмиссии. Для данного трактора и для данных гидромашин 1000 н/м в самый раз.
при чем здесь мощность на звездочке и 400 H*m противомомент насоса...

1. если вы РЕАЛЬНО разбираетесь о чем говорите и какие данные приводите - то ДОЛЖНЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАТЬ что максимальный момент движка не находится в точке его максимальной мощности...или опять надо доставать учебник по ДВС.. Шароглазова

2. а регулируемая аскиалка (как вам уже скурпулезно объяснил страйк) позволяет загрузить ДВС ровно на столько, чтоб 1.не заглушить его 2. по желанию работать на макс. экономе или !!! 3.отобрать максимальную мощность для максимальной же производительности бульдозера

... а теперь попробуйте ответить на простой вопрос: Зачем суммарный максимальный противомомент насосов ГСТ должен хотя бы незначительно , НО превышать макс. момент ДВС бульдозера??

.. тока ради бога без передергиваний и второго издания "войны и мира"


Последний раз редактировалось Tehnar; 24.09.2013 в 21:35..
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 24.09.2013, 21:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
при чем здесь мощность на звездочке и 400 H*m противомомент насоса...

1. если вы РЕАЛЬНО разбираетесь о чем говорите и какие данные приводите - то ДОЛЖНЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАТЬ что максимальный момент движка не находится в точке его максимальной мощности...или опять надо доставать учебник по ДВС.. Шароглазова

2. а регулируемая аскиалка (как вам уже скурпулезно объяснил страйк) позволяет загрузить ДВС ровно на столько, чтоб 1.не заглушить его 2. по желанию работать на макс. экономе или !!! 3.отобрать максимальную мощность для максимальной же производительности бульдозера

... а теперь попробуйте ответить на простой вопрос: зачем суммарный максимальный противомомент насосов ГСТ превышает макс. момент ДВС бульдозера??

.. тока ради бога без передергиваний и второго издания "войны и мира"

А вот Вам формула зависимости мощности ДВС от крутящего момента: N = Mкр x n/ 9.5492 , где 9.5492 коэффициент пересчета радиан в сек. в об/мин, n- частота вращения. ....
Будьте внимательнее. Учебник Вам не помешает в любом случае.
Интересно и для че го же по Вашему он превосходит? Наверное что бы насосы не убить скажете?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение