Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #441  
Старый 15.10.2012, 09:28
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Смешно, но не по теме как бы.

Ответить с цитированием
  #442  
Старый 15.10.2012, 21:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
На экскаваторе стоит двигатель перкенс я меняю масло в двигателе через 300 моточасов . Инструкции нет, предполагаю что это большой интервал. Кто через сколько меняет?

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 16.10.2012, 10:23
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Согласно инструкции от 2004г - 500 м\ч., а вот по инструкции от 2001г -400м\ч
Когда я работал на ЕК 18-60 я тоже менял через 300 - 400м\ч, т.к. смотрел по состоянию мала.
К 500 масло совсем становится не к черту. Заливал только "мобил" полусинтетику.

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 16.10.2012, 19:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Масло 5.30 делим с начальником 20 л. пополам ему в уаз мне в экскаватор .На двигателе перкенс под компресором стоит датчик у меня он обломан все приборы работают за что он отвечает?

Ответить с цитированием
  #445  
Старый 16.10.2012, 20:00
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Все ЕК должны ехать со скоростью не менее 20км/ч. Самый шустрый ЕК14 с гидромотором хода Бош. При установившемся движении свободно двигается 30 км/ч. ЕК 18 потяжелее и при тех-же параметрах гидросистемы движется чуть быстрее 20. На Ек12 гидромотор хода постоянной производительности, но 20 тоже должен обеспечивать. Если скорость не развивается, то скорее сего какие то проблемы с насосами и(или) мотором хода.
Сталкер!При всём моём уважении к Вам,простите,но Вы написали ерунду!!!30 км с такой коробкой,не один экс не пойдёт,даже если мотор не ВОШ,а ВМВ.Из личного опыта ЕК18 по прямой-16-17км/час,ЕК14 около 18ти,при том что и у того и у другого педаль управления регулятором гидромотора.Но самое обидное,что в руководстве к ЕК14 написано,что скорость передвижения -22км/час,а это значит необходима страховка.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 16.10.2012, 20:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
В общем, у всех все одинаково. Всем спасибо.

Теперь вопрос о работе рукояти при совмещении со стрелой.Разумеется на экскаваторах ЕК, ЕТ.
Рукоять, при совмещении операции со стрелой, очень медленно загребает, прям ползет, если быть точным.Стрела при этом нормально(чуть помедленнее чем без совмещения) подымается.
Если учесть что при совмещении на каждую операцию работает по 1-му насосу то уменьшение скорости работы ГЦ должно быть в 2 раза.Но рукоять теряет скорость больше чем в 2 раза.
Почему с рукоятью этот номер не проходит?
Что-же она так "тупит"?
Пробовал ли кто-нибудь выйти из данной ситуации с рукоятью как-то?
Или всех все устраивает?
Да никого это не устраевает!Если есть другие варианты с удовольствием поддержу(вариант с покупкой импорта не предлагать,ДЕНЕГ НЕТУ).У меня наоборот с включением рукояти тормозит стрела,и не только.С рукоятью(и только с ней) тормозят и поворот и ковш.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 16.10.2012, 20:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Камазы конечно может обогнать, но потом долго придется ремонтировать. Скорость буксировки не более 40км/ч!
Опять не согласен.Повторюсь-из личного опыта,если снять бортовые шестерни с полуосей,на буксире за КАМАЗом бежит и 60 км/час,если конечно за рулём не водятил.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 17.10.2012, 19:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
На экскаваторе стоит гидромотор с автоматической регулировкой регулятора как она работает никому неизвестно . Если экскаватору легко ехать даже 1 передача он бежит чуть в нагрузку замедляется .И с педалью тоже самое, или нажал и независимо от нагрузки едет с ускорением ?

Ответить с цитированием
  #449  
Старый 17.10.2012, 19:23
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Можно конечно 60 и 90 км.ч если на трале с тягачём , можно и за камазом если полосы четыре дороги пустые . При 40 км.ч он так гуляет что ни один водитель больше не поедет.

Ответить с цитированием
  #450  
Старый 17.10.2012, 20:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
А Вы попробуйте не отпускать болты на поворотном гидромоторе(в инструкции рекомендуют отпускать для объединения каналов).Я их не трогаю и экс идёт строго за машиной.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #451  
Старый 17.10.2012, 22:50
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте не отпускать болты на поворотном гидромоторе(в инструкции рекомендуют отпускать для объединения каналов).Я их не трогаю и экс идёт строго за машиной.
Ну да, хороший совет, и гидромотор поворота не пострадает там клапана стоят предохранительно-подпиточные.

Ответить с цитированием
  #452  
Старый 17.10.2012, 22:57
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Да никого это не устраевает!Если есть другие варианты с удовольствием поддержу(вариант с покупкой импорта не предлагать,ДЕНЕГ НЕТУ).У меня наоборот с включением рукояти тормозит стрела,и не только.С рукоятью(и только с ней) тормозят и поворот и ковш.
Чтобы наоборот, другие операции тормозили я еще не видел.
А вариант они(ТВЕКСовцы) сделали, бошевский распределитель с насосом воткнули.

Ответить с цитированием
  #453  
Старый 18.10.2012, 19:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Пользуюсь этим приемом только на прямых участках дороги. Насчет совмещения рукоять совмещается с поворотом и подъемом одновременно.

Ответить с цитированием
  #454  
Старый 18.10.2012, 21:16
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Пользуюсь этим приемом только на прямых участках дороги. Насчет совмещения рукоять совмещается с поворотом и подъемом одновременно.
Я не спорю, да совмещается , но прочтите повнимательнее о чем я спросил выше.

Ответить с цитированием
  #455  
Старый 19.10.2012, 20:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Я описал возможности своего экскаватора с бош насосом и 520 распределителем . А так вообще любой экскаватор полон всевозможных глюков . Мотор перкенс пока радует хотя при таких заправочных емкостях 10 л. тосола 8 литров масла без масляного радиатора сколько он потянет .

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 19.10.2012, 21:39
VIP
Сообщений: 281
Раз экскаватор ЕК 18 под горку едет 38 км/ч по навигатору, то почему по ровной дороге ЕК14 (легче на 4 тонны) не может ехать 30км/час? Хотите верьте хотите нет, но ехал. Правда новый, только с завода. ЕК14-20 насос, мотор хода Бош, ГР520 выпуск 2005год.

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 20.10.2012, 17:51
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Раз экскаватор ЕК 18 под горку едет 38 км/ч по навигатору, то почему по ровной дороге ЕК14 (легче на 4 тонны) не может ехать 30км/час? Хотите верьте хотите нет, но ехал. Правда новый, только с завода. ЕК14-20 насос, мотор хода Бош, ГР520 выпуск 2005год.
Интересно ну прям самолёт
__________________
Экскаватор любит ласку чистоту и смазку.

Ответить с цитированием
  #458  
Старый 20.10.2012, 21:00
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Не может по ровной дороге ехать 30 км.ч от силы 15 -17 км.ч а если больше то дорога имеет уклон , попробуй вернутся назад по этой дороге с такой же скоростью вряд ли получится.

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 23.10.2012, 22:33
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
недавно отлаживал ЕК12 с бошевским гидронасосом Унего наработка смешная около 200моточасов. Так он сзавода медленный пришел-все операции. После поднастройки рег мощности на насосе норм зашевелился. Может и у Вас на насосы=ах надо мощность прибавить? Вторая причина по рукояти-если рукоять при подвороте быстро сваливается вниз потом висит в мертвой точке и потом резко под себя-надо дроссель с обр клапаном в линию врезать либо попробовать ограничить ход золотников рукояти
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #460  
Старый 24.10.2012, 09:59
Постоялец
Профессия: механик сервисной службы, немного гидравлист
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 211
При зависание рукояти, знаю что надо делать.
Но что делать если она при совмещении операций со стрелой медленно работает, а стрела при этом нормально подымается( чуть помедленнее чем без совмещения)? Экскаваторщики жалуются, да и сам пробовал, очень трудно планировку дна делать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение