Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 16.06.2008, 16:35
Andrej43876
Guest
Сообщений: n/a
Выбор экскаваторов для разработки котлованов в Средней полосе России

Уважаемые участники!
Нужен экскаватор для работы в Средней полосе России.
Точнее,для разработки котлованов.
После многодневных просмотров остановил выбор на Hyundai R290LC-7 .
Устраивает цена - 4530000,объем ковша - 1,5,вес - порядка 30 тонн,мощность двигателя!
Японский или американский аналог дороже чуть ли не в два раза.
Хотелось бы услышать мнение знатоков.Спасибо!


Последний раз редактировалось Murzata; 21.09.2011 в 13:40..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2008, 09:14
Постоялец
Профессия: руководитель среднего звена
Сообщений: 217
О, "Олег Николаевич" снова предпринял хитрый маркетинговый ход. Как ловко и изящно! Их там учат так что ли? Советую сменить маркетолога: он даром ест свой хлеб!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2008, 10:59
Andrej43876
Guest
Сообщений: n/a
Увы и ах...К вашей полемике не имею никакого отношения,хотя и почитал с интересом.Хочу получить объективное мнение участников и не более того!
Как вариант рассматриваю Volvo 240В.Но,при объеме ковша в 1,5 куба смущает вес и и мощность двигателя в 168 лошадей.
Что скажете?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2008, 06:19
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
На корейских машинах Doosan Solar 340LC-V, при рукояте 3200 мм и стреле 6500 мм навешан стандартный ковш 1,5 м3 по срезу ковша ( PCSA - Power Crane and Shovel Assosiation. Американский стандарт гидравлической техники ). При этом вес машины 34 тонны и мощность двигателя 250 л.с.

В случае Hyundai 290 LC-7 при стреле 6250 и рукояти 3050, должен стоят ковш 1,1 м3 ( по CECE - Committee of Euripean Construction Equipment. Европейский комитет строительного оборудования, по PCSA - это примерно 1,2 м3 )

В случае Volvo 240 И при стреле 5850 и рукояти 3050 должен стоять ковш 1,08 м3 ( по SAE - Society of Automotive Engineers. Общество автоинженеров ).

Так что судя по всему продавцы немного лукавят с объемами ковшей, указывая значения "с горкой". Я думаю что это не есть правильно.

Пример из моей практики продавца. Приходит клиент и смотрит машину Doosan Solar 255 LC-V ( рукоять 3000 и стрела 5900, ковш 1,1 м3 по SAE ). Рассказывает что он работает на машине Hyundai 250lc-7:
-" Работаю я на такой машине, доволен, грузит по 1,5 куба за раз, а у Вашей машинки ( показывая на Doosan ) ковш видимо чуть побольше? Вижу что он немного больше"
- "У этой машины ковш 1,1 м3" - отвечаю я.
После этого он долго не верил в то что на машине действительно стоит ковш 1,1 м3. Видимо продавцы продали ему машину сказав что ковш 1,5 м3 ( также может быть что на машину установлены более короткая рукоять и стрела что позволило на неё повесить более большой ковш ). Спорить по поводу объемов мы не стали, но покупатель остался в явных "непонятках" с реальным объемом на своей машине.

Еще может быть что на просмотренных "Andrej43876 " машинах установлены более короткие стрелы и рукояти, при таком варианте на машину можно навесить более большой ковш, но при этом немного падает радиус и глубина копания, такой вариант мне кажеться более предпочтительным и без обмана со стороны продавца. В случае же если установлены стандартные стрелы и рукояти и указан такой ковш, то следует либо искать подвох со стороны продавца ( с заведомо ложным объемом ковша ), либо действительно стоит ковш больше по размеру, что приводит к "убиванию" гидравлической системы и не только.

Если подходить к выбору экскаватора только по объему ковша, то обязательно нужно смотреть на размеры стрелы и рукояти и рекомендуемые "производителем" ковши для такой машины.

Ну и приведу ценники на всякий случай:
- Doosan Solar 340 LC-V ( ковш 1,5 м3 ) стоит 5374000 рублей. На эту машину при уменьшении длины рукояти и стрелы можно поставить ковш до 2 м3.
- Doosan Solar 255 LC-V ( ковш 1,1 м3 ) стоит 4184000 рублей. На эту машину при уменьшении длины рукояти и стрелы можно поставить ковш до 1,49 м3.
- Doosan Solar 300LC-V ( ковш 1,27 м3 ) стоит 5023000 рублей. На эту машину при уменьшении длины рукояти можно поставить ковш до 1,5 м3.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2008, 00:10
Завсегдатай
Сообщений: 52
очень грамотный ответ!
похожие маркетинговые фокусы продавцов New Holland просто удивляют.
позже выложим цены на XCG.
__________________
+7(495)720-69-80

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2008, 13:25
Andrej43876
Guest
Сообщений: n/a
Именно это и смущает в случае с Volvo 240.При его массе и объеме двигателя,кубатура ковша должна быть максимум 0,8.Тогда почему они повесили ковш 1,5?Странно...
Дусаныч,правильно ли я понял,что на Hyundai R290LC-7 ковш 1,5 можно повесить только опционально?
При весе и мощности двигателя данной машины я не думаю,что пострадает гидравлика,тем более,что работать ему придеться не на тяжелых грунтах.Я прав?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2008, 20:05
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Ответ постороннего, независимого наблюдателя.

Цитата:
Сообщение от Andrej43876
Именно это и смущает в случае с Volvo 240.При его массе и объеме двигателя,кубатура ковша должна быть максимум 0,8.Тогда почему они повесили ковш 1,5?Странно...
Дусаныч,правильно ли я понял,что на Hyundai R290LC-7 ковш 1,5 можно повесить только опционально?
При весе и мощности двигателя данной машины я не думаю,что пострадает гидравлика,тем более,что работать ему придеться не на тяжелых грунтах.Я прав?
«Александр С: О, "Олег Николаевич" снова предпринял хитрый маркетинговый ход. Как ловко и изящно! Их там учат так что ли? Советую сменить маркетолога: он даром ест свой хлеб!



Andrej43876: Увы и ах...К вашей полемике не имею никакого отношения,хотя и почитал с интересом.Хочу получить объективное мнение участников и не более того!
Как вариант рассматриваю Volvo 240В.Но,при объеме ковша в 1,5 куба смущает вес и и мощность двигателя в 168 лошадей.
Что скажете?»




Здравствуйте, господа.

Олег Николаевич - реальный, живой человек, немножко смешной, но в общем, обычный - ещё советской закваски. У него есть фамилия (Ш.), должность, и автомобиль,- правда ПОКА: не Hyundai. Не нужно брать его имя в кавычки. А вот маркетологи у дилеров Hyundai.пока действительно ...- тут я полностью согласен с Александром С. Но главное:

- Doosan Solar пока ещё: намного хуже приспособлен к российским условиям, чем KOMATSU, VOLVO, HITACHI, CATERPILLAR и LIЕBHERR. Но уже в ближайшем будущем эта марка значительно улучшится: так мне утверждали фирмачи на выставке - и у меня всё же есть основания верить им.

Мне также удалось пообщаться и с представителями ТРЁХ дилеров Hyundai: у них тоже хорошие перспективы, но пока: я был прав...



Новые экскаваторы New Holland и HITACHI, одноклассники - Doosan Solar : ДЕШЕВЛЕ последних - причём и при покупке, и при сервисном гарантийном обслуживании! Корейцы ДОРОЖЕ японцев .



Стандартный экскаватор HITACHI ZX330-3, весом 31,6тонн, ковш 1,4 куб.м, с максимальной глубиной копания 7,38м и оснащённый турбодизелем 275л.с. «Isuzu»,- стоит пока 5 276 000руб.

Экскаватор с удлинённой базой ZX270-LC-3, весом 27,8тонн, ковш 1,4 куб.м, с максимальной глубиной копания 7,23м и оснащённый турбодизелем 190л.с. «Isuzu»,- стоит пока 4 791 100руб.

Новые экскаваторы New Holland стоят даже дешевле HITACHI, причём «итальянцы» - ещё дешевле! ДЕШЕВЛЕ!

Гарантия - стандартная, 2000м/ч. Данные получены вчера на СТТ-2008. - Дусаныч: увы!...- отдыхает... Надеюсь, он не будет брать пример с милого, смешного ОНа из ТСМ...



Но я лично - также советую Вам пообщаться с дилерами CASE(по - СХ290В: вес 29,8тонн, мощность турбодизеля «Isuzu» 154 КВт, ковш 1,55куб.м) и LIЕBHERR (по - R 924С):мне они кажутся всё же предпочтительнее. И ещё раз обдумайте Volvo, но не 240, а тоже: ЕС290В- LC. - На мой взгляд, эти три марки будут более экономичны в эксплуатации, чем корейцы: причём по многим параметрам. Даже, если они дороже при покупке.

Особенно мне нравится CASEСХ290В: там великолепная - мягкая и точная гидравлика, он экономичный по топливу, удобный для машиниста и в работе, и в обслуживании. Хотя я поработал на нём совсем немного. Прекрасные технические параметры, за исключением скорости вращения поворотной платформы (10,2об/мин - желательно бы пошустрее). На выставке я общался с японцами: они внимательно записывали все высказываемые мною недостатки этой техники, и способы их устранения. И причём: не пыжились, а соглашались - и это очень отрадно.



А если у Вас «вдруг проснётся патриотизм»: то КРАНЭКС ЕК-330-06! Ковш 1,5куб.м, двигатель «Deutz» 250л.с., вся остальная начинка ...тоже импортная. Цена 4 930 000руб.



На всякий случай,- для особо надувшихся жаб напомню: я машинист экскаватора,- но полностью готов подтвердить все свои утверждения фирменными прайсами, каталогами, фото- и видеоматериалами, и др. документами, а также свидетельствами коллег-машинистов. Мягких, шутливых, снисходительных ответов больше не будет. - Ребята - давайте жить дрррружно!



Вместе с тем,- прошу не причислять меня к «пиарщикам» HITACHI: я уже не являюсь работником ТСК, и к тому же - не верю даже в сохранение позиций этой компании. Считаю,- её скоро серьёзно потеснят: и корейцы, и китайцы, и другие. - Будущее покажет.


Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2008, 16:04
bear-del
Guest
Сообщений: n/a
Andrej43876, посмотрите на экскаваторы Komatsu РС300 / 360
вес 30.8 / 33 тонн, ковш 1.4 / 1.6 по SAE
стрела 6,470, рукоять 3,185, глубина копания 7,380.
В Центральном Регионе сервис достойный. С запчастями проблем практически нет

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.09.2008, 16:13
VIP
Сообщений: 288
ХИТАЧИСТ УВОЛИЛСЯ ....

Ответ постороннему: слушать демагогов можно при наличии свободного времени, но при принятии решений надо исходить из статистики - а анализ под боком: http://exkavator.ru/useful/analytics/ftipodrobno[/url]
Хитачист - уволился из Хитачи ....увольняются - наверное это когда всё хорошо.....???
Стоит ли такого хорошиста слушать и доверять ?
Но роль его конечно положительна - он заставляет нас думать!!!


Последний раз редактировалось Олег Николаевич; 18.09.2008 в 14:27..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2008, 16:37
VIP
Сообщений: 288
Я буду отмечать только факты (фото) - машины HYUNDAI r290LC7 -в работе - строительство причальных стенок и углубление фарватера Беломорского канала поставленные мной 3 года назад, добыча Алмазов - R450LC-7 с гидромолотом - у моря Лаптевых поставка 5 лет назад

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIF_0048.jpg
Просмотров: 366
Размер:	95.4 Кб
ID:	170

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2578.jpg
Просмотров: 368
Размер:	95.7 Кб
ID:	171

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2008, 16:43
VIP
Сообщений: 288
Строительство газопровода на Тайшете - фото поставок в Газпром - это только скромная малая толика выполняемой работы корейским HYUNDAI поставленные мной
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010014.jpg
Просмотров: 348
Размер:	98.4 Кб
ID:	172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIF_0039.jpg
Просмотров: 358
Размер:	97.3 Кб
ID:	173  


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2008, 18:21
dozor
Guest
Сообщений: n/a
Когда встал вопрос о покупке полноповоротных колесных экскаваторов я шефу посоветовал Hyundai R-200W-7 приобрели 3шт по моему все остались доволны включая машинистов. Единственный показатель который меня смущает это расход д/т. По поводу кранэкса там собственно из нашего есть только название, видел как работает эта техника в условиях заполятья(Ямало-ненецкий А.О) по моему тоже вариант, в случае чего я думаю и с з/ч не будет проблем. К сожалению марку эту Кранэкс мало кто знает. А для работы в средней полосе если это не слишком большие объемы пойдет и "ковровец".

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение