Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 17.02.2016, 09:21
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
А что у вас за трактор земляк. И если тебе предложат работу в командировке ,что туда нужно тебе гараж тащить или просто отказываться. В мосты и гидравлику нужно лить хорошее масло , а в шлангах пока едешь до объекта оно итак замерзает и нужно сначала его погонять ,а потом уж работать. И на эту зиму грешно жаловаться , на Алтае она очень тёплая и снега нет.
Фиат-Кобелко 100.2, масла очень хорошие, но какие бы масла не были, холодный пуск не добавит здоровья технике. Если вы утверждаете что стоянка на улице это хорошо, дело ваше, я не согласен. Конечно буду и в мороз заводить, и в командировку поеду если понадобиться, но при любой возможности буду ставить в тепло, одно дело выехать из гаража с жидким маслом и теплыми насосом и распредами, когда по приезду на работу достаточно пару раз цилиндрами шевельнуть и совсем другое все это раскручивать на холодную, а потом начинается, то сальник давануло, то манжету вывернуло.

Ну и на эту зиму не стоит равняться, раз уж тоже с Алтая, то должен знать, что у нас зима зиме рознь.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.02.2016, 16:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Фиат-Кобелко 100.2, масла очень хорошие, но какие бы масла не были, холодный пуск не добавит здоровья технике. Если вы утверждаете что стоянка на улице это хорошо, дело ваше, я не согласен. Конечно буду и в мороз заводить, и в командировку поеду если понадобиться, но при любой возможности буду ставить в тепло, одно дело выехать из гаража с жидким маслом и теплыми насосом и распредами, когда по приезду на работу достаточно пару раз цилиндрами шевельнуть и совсем другое все это раскручивать на холодную, а потом начинается, то сальник давануло, то манжету вывернуло.

Ну и на эту зиму не стоит равняться, раз уж тоже с Алтая, то должен знать, что у нас зима зиме рознь.
Верные слова.Пускай хоть около нуля будет в гараже,и то в тепле
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.04.2016, 15:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
А когда летом жара,духота?А в боксе прохладно,тащюха!!!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.06.2016, 14:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Гараж для ЭП

Решил построить гараж под свой ЭП-капитальный, теплый, с ямой. Поделитесь, кто уже сам строил-какой высоты, какая конструкция, может кто таль пристроил как-то или что еще из удобств в ремонте... Строю у себя на даче, работа в основном здесь. Хочу примерно 6х8, с верстаком, тисками, стеллажами, есть много инструмента. Чтобы в не сезон своими руками потихоньку в тепле и удобстве ремонтироваться.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.06.2016, 16:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: 8-9274927961,8-9174184411
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Решил построить гараж под свой ЭП-капитальный, теплый, с ямой. Поделитесь, кто уже сам строил-какой высоты, какая конструкция, может кто таль пристроил как-то или что еще из удобств в ремонте... Строю у себя на даче, работа в основном здесь. Хочу примерно 6х8, с верстаком, тисками, стеллажами, есть много инструмента. Чтобы в не сезон своими руками потихоньку в тепле и удобстве ремонтироваться.
8 метров коротковато, у меня 12 в длину и 6 в ширину, высота 3.8. Чтобы заехать приходиться опускать стрелу

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.06.2016, 19:09
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
8 однозначно мало, нужно чтобы можно было стрелу вытянуть, у меня в чистоте 12 на 6,5, по началу казалось огромный, сейчас думаю надо было больше строить))) ворота 3,3, тоже складываюсь чтобы заехать

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.06.2016, 10:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Так а если треугольником сварить створки ворот да просто повыше сделать? Я такой что забыть могу стрелу сложить) Гараж думаю с газобетона, внутри отопление сделать, яму тоже(мало ли на машине своей масло поменять да и вообще удобно)

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.06.2016, 14:02
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Конечно сразу делать повыше, я просто когда гараж строил про ЭП еще не думал, под Камаз и МТЗ делал

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.06.2016, 21:56
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Так а если треугольником сварить створки ворот да просто повыше сделать? Я такой что забыть могу стрелу сложить) Гараж думаю с газобетона, внутри отопление сделать, яму тоже(мало ли на машине своей масло поменять да и вообще удобно)
Как один раз забудешь со всеми вытекающими последствиями так сразу память на будущее восстановится
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение