Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 18.11.2012, 22:12
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Замена и ремонт гидротрансформатора на ЭП

Парни, на сат428е для замены ГТР, что лучше снимать коробку или мотор скинуть? И если можна оргументируйте, зарание спасибо!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2012, 04:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Парни, на сат428е для замены ГТР, что лучше снимать коробку или мотор скинуть? И если можна оргументируйте, зарание спасибо!
Проще всего всё вместе снять,потом одним агрегатом поставить.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2012, 20:27
VIP
Сообщений: 477
Снимать надо КПП. Мотор без коробки навряд-ли снимется - только вместе как цельный агрегат. А чтобы снять таким образом мотор и КПП придется сначала снять кабину. Не знаю точного расположения агрегатов друг относительно друга, а также кабины, но скорее всего, будет проще снимать КПП через низ. Отстыковывать КПП от ДВС можно подготовив специальную тележку на домкрате или заранее заготовьте крепкую деревянную лестницу и 6 колдырей- гераклов.

Значит гидротрансформатор пришел?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2012, 23:31
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
Снимать надо КПП. Мотор без коробки навряд-ли снимется - только вместе как цельный агрегат. А чтобы снять таким образом мотор и КПП придется сначала снять кабину. Не знаю точного расположения агрегатов друг относительно друга, а также кабины, но скорее всего, будет проще снимать КПП через низ. Отстыковывать КПП от ДВС можно подготовив специальную тележку на домкрате или заранее заготовьте крепкую деревянную лестницу и 6 колдырей- гераклов.

Значит гидротрансформатор пришел?
Пришел пришел.Я смотрел на счет снятия коробки-там как для меня темный лес, вроде логично, НО ( слить гидравлику,снять аксиальник, чтобы его сдернуть, надо пучок трубок снять, все это разъемы, которые потом возможно будут потеть на соединениях! А также карданы,Лепить какую то приспособу снизу, сверху каза не подлазит, так как коробка прям под рулем, Мотор надо вывешивать И ВСЕ ЭТО СНИЗУ По мне это не МТЗ, на моторе гидравлики нет, отсоединю патрубки, солью тосол, скину провода, ну гляну как там с радиаторами, мне то полностью его и не надо вынимать. Сам видел 4сх стоял у одних на ремонте,стрела задранная- мотор на капиталке.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2012, 04:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Так для информации, гдето читал что лепестки Г.Т. откручиваются через отверстие крепления стартера.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2012, 04:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Будешь разбирать, не ленись, фотографируй и выкладывай в эту тему. Всяко кому-нибудь пригодится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2012, 05:08
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Парни, на сат428е для замены ГТР, что лучше снимать коробку или мотор скинуть? И если можна оргументируйте, зарание спасибо!
Был опыт ремонта такой же коробки. Вариант снятия двигателя даже не рассматривался.
Только коробку.
Самое сложное через пол кабины откручивать шланги, крепежные болты и т. д. Очень неудобно.
Снимали вилочным погрузчиком сбоку. для этого убирали топливный бак. Делали приспособу для фиксации, которая прикручивалась вместо насоса.
Зафиксируй пластиковым хомутом или проволокой ГТР через отверстие крепежного болта.
Замерь глубину посадки старого ГТР, чтобы потом правильно поставить новый.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2012, 09:46
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Будешь разбирать, не ленись, фотографируй и выкладывай в эту тему. Всяко кому-нибудь пригодится.
Очень надеемся увидять процес снятия и постановки, ждём ФОТо, удачи.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2012, 10:01
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
как то так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 571
Размер:	1.01 Мб
ID:	4284  
__________________

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2012, 10:09
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
вот перед снятием
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_15212.jpg
Просмотров: 551
Размер:	514.2 Кб
ID:	4285  
__________________

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2012, 23:42
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Постараюсь все запетлячеть,но пока не закончился сезон, еще осталось немного работы! У самого руки уже чешуться, да и помощники наседают-НУ КОГДА? В конце недели думаю процесс начнется, (масла есть, фильтра еще прикуплю и ...)Погрузчик типа unc есть, но проблема бокс у меня маловат стрелу передную задрать наверно не получится,как вариант на улице, но уже не май месяц. Че-то будем делать.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2012, 23:53
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Так для информации, гдето читал что лепестки Г.Т. откручиваются через отверстие крепления стартера.
Снизу лючок как на ЮМЗ и МТЗ -через него и откручивается и остается на коробке. в том то и дело когда снимаешь коробку, потом вместе с ГТР лепить к мотору как по моему -геморно. Благодарю за поддержку! Не для протокола_-ВОТ БЫ НАС ВСЕХ ВМЕСТЕ СОБРАТЬ, ДА НА ПРИРОДКЕ ПОД ШАШЛЫЧОК С КОНЬЯЧКОМ!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2012, 04:57
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Постараюсь все запетлячеть,но пока не закончился сезон, еще осталось немного работы! У самого руки уже чешуться, да и помощники наседают-НУ КОГДА? В конце недели думаю процесс начнется, (масла есть, фильтра еще прикуплю и ...)Погрузчик типа unc есть, но проблема бокс у меня маловат стрелу передную задрать наверно не получится,как вариант на улице, но уже не май месяц. Че-то будем делать.
У меня высота потолка в гараже 3,30 метра, чтобы покопаться возле мотора я поднимаю стрелу до потолка и подставляю доску под стрелу (отпилил плаху в размер).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2012, 05:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
ВОТ БЫ НАС ВСЕХ ВМЕСТЕ СОБРАТЬ, ДА НА ПРИРОДКЕ ПОД ШАШЛЫЧОК С КОНЬЯЧКОМ!
С превеликим удовольствием-бы поучаствовал, но ДАЛЕКОВАТО ОДНАКО.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2012, 11:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Парни, на сат428е для замены ГТР, что лучше снимать коробку или мотор скинуть? И если можна оргументируйте, зарание спасибо!
Неделю назад, снимал для ремонта коробку на КОМАТСУ 97 S, так вот, тут два варианта: снимать кабину, потом коробку или как я, двигатель потом коробу. В твоём случае 100% мотор, гемора намного меньше, только не забудь открутить ГТР от махавика, уменя лючек снизу и шесть болтов. Мотор снимал вилочным погрузчиком.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2012, 13:31
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Вложения
Тип файла: pdf piston pump remove.pdf (228.5 Кб, 916 просмотров)
Тип файла: pdf Transmission (Direct Drive) - Remove1.pdf (315.7 Кб, 639 просмотров)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2012, 13:33
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Вложения
Тип файла: pdf Transmission (Direct Drive) - Remove2.pdf (290.2 Кб, 424 просмотров)
Тип файла: pdf Transmission (Direct Drive) - Remove3.pdf (416.9 Кб, 918 просмотров)

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2012, 21:38
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Добрый вечер, techrep из ваших вложений понял что двигатель снимать не надо, а с коробки снимается гидромотор и коробка отпускается вниз, думаю самый оптимальный вариант. Надеюсь мне эта эта информация не пригодится, у меня САТ428с 2001г. Но на заметку возьму, а вдруг чего. Спасибо за вложения, удачи.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2012, 22:14
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Еще раз спасибо за поддержку! Но все таки буду пытаться через мотор добраться, на первый взгляд "вниз коробку проще", но гляньте сколько приспособ задействовано

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2012, 01:42
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, techrep из ваших вложений понял что двигатель снимать не надо, а с коробки снимается гидромотор и коробка отпускается вниз, думаю самый оптимальный вариант. Надеюсь мне эта эта информация не пригодится, у меня САТ428с 2001г. Но на заметку возьму, а вдруг чего. Спасибо за вложения, удачи.
Всё однотипное, смысл то же

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение