Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 21.01.2013, 10:13
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
не всегда. я покупал трактор - мне скидку сделали абсолютно на все косяки по ценам официалов. и я его спокойно в порядок привел
это скорее чудо...или так скинуть хотелось, что шли на все лишь бы купили
__________________

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.01.2013, 13:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 125
500 евро потолок, больше не скидывают.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.04.2013, 12:24
Завсегдатай
Адрес: Пермский край
Сообщений: 93
Уралец ,посмотри личку.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.04.2013, 17:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Личка пустая, пиши что хочешь?

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.04.2013, 18:43
Завсегдатай
Профессия: В жизни занимался многим
Адрес: Нерезиновск
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Личка пустая, пиши что хочешь?
Пока человек не спросил, спрошу я! Как зиму отработали? Интересны Ваши отчёты!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.04.2013, 08:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Пока человек не спросил, спрошу я! Как зиму отработали? Интересны Ваши отчёты!
Присоединяюсь к вопросу и заодно спрошу новый Вчера хотели привлечь на обьект в городе , вскрывать траншею со старым водоводом для замены труб , но пришлось отказаться так как не было разрешения копать в этом месте . Кто как поступает в этих случаях.?


Последний раз редактировалось Модератор; 04.04.2013 в 10:12..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.11.2013, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
а мне разрешение пох, сегодня оторвал 10 ти тысячный кабель, а у клиента нет соглосования с земляными работами, попал на 10 ку. У меня город маленький и такое не прокатит, типо ты тракторист ты и отвечай. Вся ответственность на клиенте, если мне сказали что тут труба или кабель тогда да это мой косяк. А так бывали случаи обьекты большие зогонял трактор, начинал работать, а разрешение дня через два брали.

По поводу м/ч, я яму под 3 кольца копаю за 1 час с выравниванием дна, беру 3000.+подача если деревня. а если вывоз грунта еще 600, а грузить минут 15. Так что м/ч и деньги иногда не сходяться. Фундамент беру от 150 до 300 рублей за метр, на комуцу за 5.5 часов выкопал 83 метра. 20500 взял, получаеться мой час стоит 4000. Но я могу копать а могу не копать. По времени вообще стараюсь не работать это не выгодно.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.11.2013, 14:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
а мне разрешение пох, сегодня оторвал 10 ти тысячный кабель, а у клиента нет соглосования с земляными работами, попал на 10 ку. У меня город маленький и такое не прокатит, типо ты тракторист ты и отвечай. Вся ответственность на клиенте, если мне сказали что тут труба или кабель тогда да это мой косяк. А так бывали случаи обьекты большие зогонял трактор, начинал работать, а разрешение дня через два брали.

По поводу м/ч, я яму под 3 кольца копаю за 1 час с выравниванием дна, беру 3000.+подача если деревня. а если вывоз грунта еще 600, а грузить минут 15. Так что м/ч и деньги иногда не сходяться. Фундамент беру от 150 до 300 рублей за метр, на комуцу за 5.5 часов выкопал 83 метра. 20500 взял, получаеться мой час стоит 4000. Но я могу копать а могу не копать. По времени вообще стараюсь не работать это не выгодно.
Зря 1800 рублей час минимум 8 часов обязательно

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.11.2013, 19:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для Павел 999
Сообщений: 562
по 1800 это для людей дорого а 200 рублей за метр под воду это нормально)) 200 метров за день и нормальный сникерс.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.11.2013, 20:08
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
по 1800 это для людей дорого а 200 рублей за метр под воду это нормально)) 200 метров за день и нормальный сникерс.
Также подхожу. На вопрос сколько за метр под воду? говорю узнай у местных водянщиков.-250-300.Тогда огонь за 200. Но опять, от метража зависит , копал 1 км. так с удовольствием за 150 ковшом на 40.да еще прямая как рельса, за исключением шт.20 переходов ну это мелочи. В нашем регионе сейчас под воду глубина 2,20-2,30. Здоровья вам и вашим эксам.


Последний раз редактировалось Rin; 23.11.2013 в 20:18..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 24.11.2013, 22:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
а мне разрешение пох, сегодня оторвал 10 ти тысячный кабель, а у клиента нет соглосования с земляными работами, попал на 10 ку. У меня город маленький и такое не прокатит, типо ты тракторист ты и отвечай. Вся ответственность на клиенте, если мне сказали что тут труба или кабель тогда да это мой косяк. А так бывали случаи обьекты большие зогонял трактор, начинал работать, а разрешение дня через два брали.

По поводу м/ч, я яму под 3 кольца копаю за 1 час с выравниванием дна, беру 3000.+подача если деревня. а если вывоз грунта еще 600, а грузить минут 15. Так что м/ч и деньги иногда не сходяться. Фундамент беру от 150 до 300 рублей за метр, на комуцу за 5.5 часов выкопал 83 метра. 20500 взял, получаеться мой час стоит 4000. Но я могу копать а могу не копать. По времени вообще стараюсь не работать это не выгодно.
согласен сдельная работа всегда премиально , почасово только когда нет возможности делать объем

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.11.2013, 08:07
Новичок
Профессия: Потенциальный Машинист
Аватар для zip038
Сообщений: 12
Прочитал. ))) Уже год тут молча у Вас читаю )))

У парня знакомого Гидромех новый, тож на позитиве был ... пока месяц назад работа не притихла (((
Но у него условия помягче ... 40 тыр. в месяц (половину сразу вносил), про второго думал ... сейчас отложил.
Трудятся они в двоем на нем 7 дней в неделю по 8-12 часов ... сейчас подходит комплект резины.

В 100 км. от Челябы ... расценки уже 1200-1300 руб/час. ((( и самое печальное что за последний год в моем маленьком городе кол-во подобной техники увеличилось раз в 6-7, большая часть в кредите, лизинге.... уже началась возня за "дешовую" работу.

А по поводу новое - б/у .... так сча везде.

К примеру если взять Седельный Тягач с п/прицепом новым ... то пять лет будеш со спичками в глазах и кредитной дрожью носиться ... а на выходе получишь авто с пробегом 700-800 т.км. ... в состоянии близком к чермету и то если добежишь ((((

Экскаваторы ... хоть пока законодательно не трогают... нет тахогрофов, GPS , экологии. )))

По поводу Автора темы .... отчаянный человек. )))) Может ведь не только Трахтер изломиться, но и например оператор приболеть ( не дай бог) ... в таком зрелом возрасте, прям Юношеская прыть )))
Притом на кране 25 тонн (который был по тексту) ...финрез бы схожий был, зачем тогда вся эта движуха )))) Вроде кран был выкуплен? Чтоб не скучно?

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.11.2013, 08:35
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
На мой взгляд эту технику надо брать без кредитов,работа сезонная.У нас уже притихла хотя в том году до снега работы было много.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.11.2013, 08:38
Новичок
Профессия: Потенциальный Машинист
Аватар для zip038
Сообщений: 12
У нас тут верба распускается, снегом и не пахнет .... Южный Урал ...мля))))

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.11.2013, 16:26
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от zip038 Посмотреть сообщение
У нас тут верба распускается, снегом и не пахнет .... Южный Урал ...мля))))
привет, а где конкретно 100км от Челябы? телефончик скинь в личку

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.11.2013, 18:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Отвечаю для ZIP038.
Автокран покупал в 2007 году-это было самое золотое время по расценкам и работе. Но кран -опасная штука! Экскаватор погрузчик JCB покупал из соображений безопасности и большей занятости работой. Но я его брал уже в 2011 году. Лизинг-вещь не просто ТЯЖЕЛАЯ, а просто УБОЙНАЯ. Лизинг брал на 3 года (( три года истекает в сентябре 2014). Но платить 100 тыс в месяц+ 30 тысяч на соляру+ 20 тысяч на фильтра, масла и шинку-это очень проблемно. Поэтому я продал свою новую машину и выкупил 10 дней назад свою "Джиху" из лизинга. Сегодня была сверка, завтра получаю номер и я....ВЛАДЕЛЕЦ. Две недели ушли на оформление документов, естественно я не работал- ЭТО КАЙФ-знать, что ты ни кому не должен.
А сейчас ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:
Не надо было покупать ни кран ни экскаватор-погрузчик. Плохо думал головой. Теперь об этом сожалею.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.11.2013, 18:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Отвечаю для ZIP038.
Автокран покупал в 2007 году-это было самое золотое время по расценкам и работе. Но кран -опасная штука! Экскаватор погрузчик JCB покупал из соображений безопасности и большей занятости работой. Но я его брал уже в 2011 году. Лизинг-вещь не просто ТЯЖЕЛАЯ, а просто УБОЙНАЯ. Лизинг брал на 3 года (( три года истекает в сентябре 2014). Но платить 100 тыс в месяц+ 30 тысяч на соляру+ 20 тысяч на фильтра, масла и шинку-это очень проблемно. Поэтому я продал свою новую машину и выкупил 10 дней назад свою "Джиху" из лизинга. Сегодня была сверка, завтра получаю номер и я....ВЛАДЕЛЕЦ. Две недели ушли на оформление документов, естественно я не работал- ЭТО КАЙФ-знать, что ты ни кому не должен.
А сейчас ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:
Не надо было покупать ни кран ни экскаватор-погрузчик. Плохо думал головой. Теперь об этом сожалею.
.....выделенное ....можно чуть подробней? хоть чуток своего мнения.... ОООчень интересно.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.11.2013, 19:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Попробую объяснить.
В 2007 году я имел 6 млн рублей. Из них купил за 5,5 млн автокран. Он у меня был в собственности 3 года. Продал я его за 3 млн рублей. Арифметика не очень, кто-то скажет, что я три года с крана деньгу гнал, да деньги от работы были, но только ведь прироста не было. Все уходило на жизнь. Потом решил, что надо купить экскаватор погрузчик. Но из 3 млн рублей , 1,5 млн ушло на покупку земли под дом, и 1,5 заплатил в виде аванса за экскаватор. Лизинг брал на три года. На днях произвел полный расчет за экскаватор с лизинговой компанией. Общая сумма затрат составила 4млн 100 тыс рублей.
Подводим итоги:
БЫЛО 6 миллионов рублей наличных в 2007 году. Сейчас у меня есть участок 21 сотка в СНТ "Вишневый"-примерная стоимость -2 млн. рублей, и экскаватор JCB 3CX 2011 года с наработкой 2800 часов- ну примерная стоимость -2,5 млн рублей .
ИТОГ: По деньгам я в минусе, на рыбалке полноценно я не был с 2007 года (есть и лодка и мотор и снасти), про физический износ организма я вообще молчу (заявляю ответственно, что работа на автокране физически более проще и легче, работа на экскаваторе-погрузчике-это ОЧЕНЬ тяжелая работа)
Я умалчиваю о том, что полученное мной высшее образование хоть и помогает в работе, в общении, в оформлении документов, но все же надо СВОИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ.
Понимая, что назад пути нет, буду теперь пытаться построить себе хоть какой-то дом (а мог просто его купить за 6 лямов)
Теперь о том, что больше всего ОГОРЧАЕТ:
Работы стало мало (я, о сезонности речь не веду), в стране реально наблюдается БОЛЬШАЯ ЖОПА;
Конкуренции стало больше (технику продают теперь многие брэнды)
Цены за 1 м/час владельцы снижают неоправданно (соляра то растет не по дням а по часам)
Диспетчера просто обнаглели ( в прошлом году брали просто 300 рублей за наводку на работу, в этом году уже хотят 300 рублей с ЧАСА- и им платят отдельные владельцы техники.
Думаю наступающая зима и лето 2014 будут еще более трудными.
ПОСЛЕДНЕЕ:
Экономические цифры за 2013 год пока не выкладываю, хотя у меня все посчитано до рубля.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.11.2013, 19:25
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Попробую объяснить.
В 2007 году я имел 6 млн рублей. Из них купил за 5,5 млн автокран. Он у меня был в собственности 3 года. Продал я его за 3 млн рублей. Арифметика не очень, кто-то скажет, что я три года с крана деньгу гнал, да деньги от работы были, но только ведь прироста не было. Все уходило на жизнь. Потом решил, что надо купить экскаватор погрузчик. Но из 3 млн рублей , 1,5 млн ушло на покупку земли под дом, и 1,5 заплатил в виде аванса за экскаватор. Лизинг брал на три года. На днях произвел полный расчет за экскаватор с лизинговой компанией. Общая сумма затрат составила 4млн 100 тыс рублей.
Подводим итоги:
БЫЛО 6 миллионов рублей наличных в 2007 году. Сейчас у меня есть участок 21 сотка в СНТ "Вишневый"-примерная стоимость -2 млн. рублей, и экскаватор JCB 3CX 2011 года с наработкой 2800 часов- ну примерная стоимость -2,5 млн рублей .
ИТОГ: По деньгам я в минусе, на рыбалке полноценно я не был с 2007 года (есть и лодка и мотор и снасти), про физический износ организма я вообще молчу (заявляю ответственно, что работа на автокране физически более проще и легче, работа на экскаваторе-погрузчике-это ОЧЕНЬ тяжелая работа)
Я умалчиваю о том, что полученное мной высшее образование хоть и помогает в работе, в общении, в оформлении документов, но все же надо СВОИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ.
Понимая, что назад пути нет, буду теперь пытаться построить себе хоть какой-то дом (а мог просто его купить за 6 лямов)
Теперь о том, что больше всего ОГОРЧАЕТ:
Работы стало мало (я, о сезонности речь не веду), в стране реально наблюдается БОЛЬШАЯ ЖОПА;
Конкуренции стало больше (технику продают теперь многие брэнды)
Цены за 1 м/час владельцы снижают неоправданно (соляра то растет не по дням а по часам)
Диспетчера просто обнаглели ( в прошлом году брали просто 300 рублей за наводку на работу, в этом году уже хотят 300 рублей с ЧАСА- и им платят отдельные владельцы техники.
Думаю наступающая зима и лето 2014 будут еще более трудными.
ПОСЛЕДНЕЕ:
Экономические цифры за 2013 год пока не выкладываю, хотя у меня все посчитано до рубля.
Большое спасибо за развернутый ответ.

Удачи !!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.11.2013, 19:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
полностью согласен с Вами "уралец" в стране наблюдается так сказать тихий кризис,все молчат,катаются на новых машинах при этом (ПТС- они видят только в салоне при оформлении ДКП) все улыбаются,а дома сидят и судорожно думают где им взять денег на очередной платеж по кредиту.тоже и со спецтехникой (только цифры на порядок выше). я тоже задумываюсь о покупке ЭП,но только нового и за нал. иначе тяжко платить.а ВЫВОД напрашивается один...меньше чем за 1.500 в час работать не очень рентабельно.трактор убъешь,здоровье и нервы тоже. в итоге сделаешь хорошо банкам,аптекам,но только ни себе и своей семье.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение