Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 06.11.2012, 11:38
Новичок
Профессия: торговля
Аватар для ромарио 78
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Одно время я набрал 5 единиц спецтехники (два самосвала Хово, экскаватор гусянка Хитачи, погрузчик фронтал китаец и автомобильный кран 25 тонн. Все было неплохо. Но август 2008 года меня сильно подрезал. Из всей техники выкуплен был только автокран. По звонку друга уехал в Сочи, на олимпийские объекты. Опыт работы на кране на момент приезда в Адлер составлял 1 месяц( брат объяснял, как работать на кране). Ничего страшного. Отрабол в Адлере в ООО "МОСТОВИК" ( это очень нехилая фирма из Омска у нее была масса Олимпийских объектов) чуть больше года. На всех объектах ко мне нареканий не было. Потом продал кран и купил экс JCB 3CX ( как раз я решил купить Джиху насмотревшись как они работают на олимпийских объектах)
Замечу, что покупка и работа на JCB 3CX-для меня не авантюра, а нормальный расчет. Да мне в месяц приходиться платить 100 тыс рублей, но я их зарабатываю. Кроме лизинговых платежей я за лето купил-быстросъем, ямобур, гидромолот. Работа есть. Меня часто заказывают постоянные клиенты. Потому, что я иногда не просто копаю или планирую, но и объясняю, что не НАДО делать,или как правильнее и ДЕШЕВЛЕ сделать, хотя за это и платят деньги. Люди это ценят. Да и образование не последнюю роль играет. Правда есть и анекдотичные ситуации. Например, меня как то вызвали планировку вокруг дома сделать. Ну я приехал, вообщем планирую, прораб вижу доволен, и мне говорит:, мол у него еще два объекта есть, там мол тоже надо поработать. И тут подъехал хозяин дома, увидев меня в экскаваторе, он аж дар речи потерял. А объясняется все просто:..я некоторое время назад работал в банке, был начальником валютного отдела. Так вот этот хозяин дома, в тот момент был директором одной фирму. У фирмы были определенные проблемы. Так как мой банк был московский, и в то время был могучий ( что не помешало ему умереть в 1998 г), я помог решить тогда те проблемы по этой фирме. Взяток не брал, да и не предлагали. Так за пузырь вискаря, фирмочка вернула круглую сумму, конечно в валюте.
На сегодня, меня устраивает и моя машинка и работа. Построю дом, потом видно будет. У брата есть кран, воровайка, самосвал, у меня экскаватор, что еще надо, по моему все есть.
ЕЩЕ РАЗ ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ:
Не бойтесь брать эк-пог в лизинг. Платите 45-49% ( это примерно 1400-1500 руб), остальную сумму месячными платежами (70-75 т.р) и работайте. Не дергайтесь по поводу выбора. Берите машинку с маленьким колесом и по тех харак-кам примерно как JCВ 3 CX. Эта юркая машинка дает фору любому крабовому ходу ( который и в обслуге дороже да и редко включаем). Страйтесь работать без фанатизма (некоторые ретивые успевают и за 2-3 месяца убить экскаватор). Если объект тяжелый, то лучше откажитесь от работы. Клиент, за это ,на самом деле вас больше уважать будет. Всем больших успехов.
Привет Уралец, спасибо за отчет,воодушевил меня,вот парюсь что купить в пределах 30.000.долл. Опыта нет совсем,но есть желание купить и работать самому на э.п.,почитав твой отчет,понял-главное не ссать)),я так понял научусь когда работать начну)),как думаешь,есть ли смысл брть джиху 98-2000 года? 3сх? Тебе удачи и исправной техники.
__________________
есть желание работать -но совсем нет опыта,что купить ,с чего начать?

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.11.2012, 16:11
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Найди хорошего либо механика или машиниста. Дай ему денег( не жадничай) и вместе смотрите машины. Найдешь нормальную машинку и будешь сам зарабатывать. Опыт получишь быстро. Успехов.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.01.2013, 08:16
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Огромное спасибо ТСтартеру респект и уважуха..., Не кождый осмелится так в картинках все описать, а ведь инфа полезная очень... Жаль что таких людей оч.мало Всех с Новым годом, хорошей и без аварийной работы..!
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.01.2013, 09:20
Новичок
Профессия: Сервисная организация
Сообщений: 29
Отличная тема. Хочу только вам сказать одно: за год вы отработали 1000 м/ч, а у нас есть машины (аналог JCB- Hidromek), которые за год 4000 м/ч нарабатывают. Можете теперь прикинуть у кого какая прибыль и окупаемость.


Последний раз редактировалось 200334.ru; 11.01.2013 в 09:23..
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.01.2013, 13:09
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от 200334.ru Посмотреть сообщение
Отличная тема. Хочу только вам сказать одно: за год вы отработали 1000 м/ч, а у нас есть машины (аналог JCB- Hidromek), которые за год 4000 м/ч нарабатывают. Можете теперь прикинуть у кого какая прибыль и окупаемость.
Ну вот еще один... ХД
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.01.2013, 16:10
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 200334.ru Посмотреть сообщение
Отличная тема. Хочу только вам сказать одно: за год вы отработали 1000 м/ч, а у нас есть машины (аналог JCB- Hidromek), которые за год 4000 м/ч нарабатывают. Можете теперь прикинуть у кого какая прибыль и окупаемость.
Мотор может и наматывает.А работать серьёзно-ни за что не поверю.Ни один ЭП в мире этого не сможет,без устали копать,грузить,планировать в полную нагрузку.Протемнить,ДА
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.01.2013, 17:36
Новичок
Профессия: Водитель
Сообщений: 18
Уралец, спасибо Вам за отчет. Специально зарегился, что бы поблагодарить. Редко кто правдиво расскажет о своем опыте.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.01.2013, 18:07
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Экскаватор-погрузчик JCB 3CX CM 4T
Год выпуска -2011, куплен в сентябре.
Начало работы 18 сентября 2011г
Машинист- я сам купил, сам и работаю.
Стаж- до покупки экскаватора НИ ОДНОЙ МИНУТЫ НЕ РАБОТАЛ НИ НА КАКОМ ЭКСКАВАТОРЕ.
Обучение- с сентября по 10 декабря работал без удостоверения, с 12 декабря по 20 января отучился на курсах и получил удостоверение тракторист -машинист кат "С" с пометкой -экскаватор.
Образование -высшее экономическое.
Возраст -54 года.
За год все деньги за работу получены наличными. ( хотя у меня есть юр.лицо ООО, там я директор)

ДОХОД - 2 082 550
(практически весь год работал 1час-1500 руб, совсем мало-1400 руб, и очень очень мало-1300руб)

РАСХОД- состоит и разных составляющих:

1 Платежи по лизингу 73 000х12= 876 000 руб
2 Кредит 12000х12= 144 000 руб
3. Кредит 4000х12= 48 000 руб
4. Диз. топливо 6807 литров= 182819 руб ( ср цена 26-85 все куплено у Лукойла и Башнефти)
5 Шиномонтаж - 9595 руб (проколы, порезы, работа)
6. ТО-100 часов - бесплатно
7 ТО-500 часов - 20 000 руб
8 ТО-1000 часов- 38693 руб
9. Ремонт (мелочь всякая) - 3000 рублей
10 Реклама- 73 600 ( газеты, журналы, банеры)Один банер сперли конкуренты- СВОЛОЧИ.
11 Трал -24 000 руб ( доставка эк-пог из Екатеринбурга в Челябинск)- это уже дилеры-СВОЛОЧИ.
12 Обучение - 12 528 руб (на тракториста- машиниста кат "С" с пометкой экскаватор)
13 Стоянка -12 000 руб
14 Страховка ОСАГО - 2 600 руб
15 Страховка КАСКО- 53 000 руб
16. ГСМ ( смазка в тубах)- 3 000 руб
17. Привод бура + шнек+ удлинитель= 200 000 руб
18 Быстросъем -51 000 руб
____________________________________
1 753 835 руб

ОСТАТОК или ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ= 328 715 рублей

Если ее разделить на 12 месяцев то получаем 27 392 рубля, вот ТАКАЯ ДОХОДНОСТЬ ЭКСКАВАТОРА-ПОГРУЗЧИКА при покупке в лизинг ( а у меня плюс еще два кредита)
Конечно если убрать два последних пункта (17 и 18), то месячный доход будет больше- 48 309 руб,
но работы будет меньше, так как быстросъем и бур дают определенные преимущества.

ВЫВОД:

1. Если вы купили технику за свои деньги ( без кредита или лизинга) - ВЫ в ШОКОЛАДЕ!
2. Если вы купили технику за свои бабки и сами на ней работаете- ВЫ в ТОЛСТОМ СЛОЕ ШОКОЛАДА !!

ГЛАВНЫЙ ВЫВОД:

1. ЗАКАЗЧИКУ плевать , что у Вас 3СХ или 4 СХ или Вольво, Каматцу, Холланд, Терикс, Гидромек или Катерпиллар-ему ВСЕ РАВНО КАКИЕ У НИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ, КОЛЕСА, ЦИЛИНДРЫ-
ЗАКАЗЧИКУ- нужно:
а) Чтобы правильно по его указанию копал, планировал, грузил.
б) По возможности делал это быстро и аккуратно
в) не повредил сети ( трубы, кабеля, итд)
г) в назначенное время был на объекте ( с солярой, накаченными колесами, итд)
д) техника была исправна ( не бежало масло на тротуар или газон у местного олигарха, не искал компрессор подкачать колесо)

ПРИМЕЧАНИЕ:
Экскаватор- погрузчик купил в лизинг на себя как на физическое лицо.
Минус- физ. лицу нет возврата по НДС 18%- то есть я потерял- 457 627 руб
Плюс- я все деньги получил в виде дохода наличкой и с них не платил налога 13 %
Плюс - я не купил эк-погр на свое юр лицо и не плачу налога с оборота 6% плюс проценты по заработной плате и ведение бух учета. Получается я всеже в абсолютном плюсе. И по дорогам лучше ездить как собственник, а не с путевым листом и отметкой мед. работника.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.
Уралец либо сказочник, либо монополист в своем городе. Расценки в Н. Новгороде на сегодняшний день 1200 в час это максимум, с молотком 1500.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.01.2013, 18:14
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Если попадаешь на хороший объект, то из этих 1200 еще откатишь. Работа 80% безнал, без этого будешь дома сидеть, где он по таким расценкам да за наличку столько работы нашел? В реальности не все так гладко как у Уральца. Скорее всего он лукавит ну или просто такой везунчик. Ну а если на свой профессионализм нажимает, то мы тут тоже не лыком шиты.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.01.2013, 19:22
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Согласен с TSG не все так гладко.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.01.2013, 21:37
Новичок
Профессия: Сервисная организация
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Ну вот еще один... ХД
да ну ладно, а за 3 месяца - по 2000 моточасов наработки гусеничными экскаваторами на карьерах не хотите?)))

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.01.2013, 08:34
TSG TSG вне форума
Постоялец
Сообщений: 143
Он у тебя, что 23 часа вдень работает?

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.01.2013, 15:21
VIP
Профессия: ;)
Сообщений: 482
Ну а как вы думаете, реклама двигатель торговли: Подмигивание:
__________________
В основном почитываю...

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.01.2013, 18:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Всем привет.
ОТВЕЧАЮ ТSG!
Я не сказочник. Яживу и работаю в Челябинске. На форуме есть мои земляки они могут подтвердить мои расценки.
Я собственник и сам назначаю цену за час работы. С 1 июня по ноябрь я работал за 1500 рублей. Мне эти деньги платят (кстати 50% у меня заказчики постоянные). Много раз обзванивал нашу Челябинскую рекламу по эк-пог-м, почти все называют 1500, хотя могут работать по факту за 1300 и 1400.
Мне нет смысла врать, я не в том возрасте. Да и кроме МЕНЯ, никто больше не открывал своих истинных доходов и расходов. Я работаю один, хотя и мог бы взять себе еще напарника, тогда доходы были бы выше безусловно. Но пока я этого не делаю. У меня на сегодня 1850 часов-а машина выглядит как новая и мне это приятно. Чтобы быть до конца честным, сообщаю, что с 1 ноября до 15 декабря 2012г работал за 1300 рублей, так как работа была через посредника. Но это уже 2-й год работы- и инфа по моим доходам и расходам 2 ГОДА РАБОТЫ появится в октябре 2013 года.
Всем желаю успехов.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.01.2013, 18:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Дополняю. Я бы мечтал быть монополистом в Челябинске. Но у нас в городе примерно 80-100 JCB плюс еще 20-25 других марок. В действительности может у нас и больше экс-погрузчиков? Кто знает?

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.01.2013, 00:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 44
Доброго время суток, мне очень понравился форум третью ночь читаю оторваться не могу, я вот только одного не пойму, пишете что отработали 1250 м/ч а 1250*1500=1875000 и как у вас получился - 2 082 550???


Последний раз редактировалось Модератор; 14.01.2013 в 10:15..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.01.2013, 00:08
Постоялец
Профессия: менеджер по перевозкам
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 137
Платят не за моточасы.Моточасы бывает крутятся быстрее чем астрономический час и наоборот.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.01.2013, 04:22
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nikolyka Посмотреть сообщение
Платят не за моточасы.Моточасы бывает крутятся быстрее чем астрономический час и наоборот.
На моём моточасы крутятся одинаково (от оборотов НЕзависят!!!) .
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.01.2013, 04:24
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
когда на работу едешь, то ещё могут заплатить. А вот домой всегда за свой счёт приходится ехать.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.01.2013, 09:13
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Лев 123 Посмотреть сообщение
Доброго время суток, мне очень понравился форум третью ночь читаю оторваться не могу, я вот только одного не пойму, пишете что отработали 1250 м/ч а 1250*1500=1875000 и как у вас ДОХОД получился - 2 082 550 ???
ведь игогда стоиш, а за это платят .один раз щебень ждал целый рабочий день
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение