Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 09.10.2012, 17:05
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от ПАШЕНЬКА Посмотреть сообщение
но вроде у авс там Руслан поболе в час берете у нас 1200 потолок
Тоже 1200 и ниже до 1000 все от объема!
Это мы работали весь месяц, копали котлован, а там цена за объем, ну и параллельно планировка грунта чтоб еще пару уровней камазами натаскать. А планировка почасовая по 1000 так как объем работы на месяц. Мы справились за 26 дней, всего ушло 30 календарных дней!!! И до сих пор там работаем время от времени щас ведем обратную засыпку и тд.
В общем с клиентом работаем и не ругаемся! Всех все устраивает

Вообще расклад делаю за объем, так чтоб за смену выходило хотябы 8000 руб. Если успеем быстрее то сверх прибыль всем по премии


Последний раз редактировалось RuslanTX; 09.10.2012 в 17:07..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2012, 17:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Я удивлен. Я в мае работал по 1400. С 1 июня поднял до 1500. Минималка 3 часа, если в ближний пригород, то час дороги. Если клиент заказывает на 6 или 8 или 10 часов, все равно беру по 1500. Если работаю день-два-три- все равно беру 1500 рублей. Недавно отработал у одного клиента подряд 26 дней по 10 часов смена- ЗА ВСЕ ДНИ И ЧАСЫ ОН ЗАПЛАТИЛ ПО 1500 рублей.
Считаю, что машинисты ( или их хозяева) сами дают слабину. СКАЗАЛ 1500 и БЕРИ 1500.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2012, 19:29
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
слушайте, а если взять кредит на первоначальный взнос и оформить новый эп как в контору по лизинговой программе (контора свояка, ему всё предлагают взять в лизинг что-нибудь, то есть без проблем), работы валом, хоть живи в нём , + ещё помогут в загрузке работой, но начинать с весны, конечно надо, со своего-то точно вылазить долго не буду, кто что думает подскажите?

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.10.2012, 20:20
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
слушайте, а если взять кредит на первоначальный взнос и оформить новый эп как в контору по лизинговой программе (контора свояка, ему всё предлагают взять в лизинг что-нибудь, то есть без проблем), работы валом, хоть живи в нём , + ещё помогут в загрузке работой, но начинать с весны, конечно надо, со своего-то точно вылазить долго не буду, кто что думает подскажите?
Хлопотно однако!!! Поговори с свояком сначало, у меня был такого рода опыт
Потом захочешь вернуть ндс и тд..., потом налоги и могут начаться непонимания и ..........
В общем свое лучше держать в гараже у себя и не на кого не оформлять, подводных камней может быть как минное поле

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.10.2012, 20:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Слушайте поменьше сказок!!!
Если расчет по 1200 р\ч и учесть зимний период.Да и учти задержку в оплате до 1 месяца.
То этот лизинг или кредит будет кушать весь доход.А тебе достанеться 5-ти техника -это при условии что доживет.
Живите своим умом.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.10.2012, 20:37
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от danik66 Посмотреть сообщение
Слушайте поменьше сказок!!!
Если расчет по 1200 р\ч и учесть зимний период.Да и учти задержку в оплате до 1 месяца.
То этот лизинг или кредит будет кушать весь доход.А тебе достанеться 5-ти техника -это при условии что доживет.
Живите своим умом.
Полностью согласен за 30 косарей приключения искать и кормить банки да нафиг это нуно!!!
Поэтому у меня ЭО, старенький ДТ и другая техника возростом более 10 лет, НО зато все свое и не кому не должен!
Принципиально не связываюсь с кредитами и лизингами и любой подобной сделкой!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.10.2012, 08:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Молодчага Уралец!!!Респект и уважение Вам за авантюризм!! Сам хочу весной попробовать взять такого малыша,только б.у.
Только одного не пойму: как решились сесть работать на ЭП,если нет стажа ни на каком другом экскаваторе? Учились уже "по ходу пьесы" что ли? Сомнений сначала было наверное.....

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.10.2012, 12:29
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Я тоже в ноябре прошлого года взял фиат кобелко и сел сам работать до этого на тракторах вобще не работал только в школе на мтз пару раз ездил.Без прав на эксе пол года отъездил.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.10.2012, 12:31
VIP
Профессия: Тракторист
Адрес: Калуга
Аватар для Александр 123
Сообщений: 689
Меня не с одного объекта не выгнали.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.10.2012, 19:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Одно время я набрал 5 единиц спецтехники (два самосвала Хово, экскаватор гусянка Хитачи, погрузчик фронтал китаец и автомобильный кран 25 тонн. Все было неплохо. Но август 2008 года меня сильно подрезал. Из всей техники выкуплен был только автокран. По звонку друга уехал в Сочи, на олимпийские объекты. Опыт работы на кране на момент приезда в Адлер составлял 1 месяц( брат объяснял, как работать на кране). Ничего страшного. Отрабол в Адлере в ООО "МОСТОВИК" ( это очень нехилая фирма из Омска у нее была масса Олимпийских объектов) чуть больше года. На всех объектах ко мне нареканий не было. Потом продал кран и купил экс JCB 3CX ( как раз я решил купить Джиху насмотревшись как они работают на олимпийских объектах)
Замечу, что покупка и работа на JCB 3CX-для меня не авантюра, а нормальный расчет. Да мне в месяц приходиться платить 100 тыс рублей, но я их зарабатываю. Кроме лизинговых платежей я за лето купил-быстросъем, ямобур, гидромолот. Работа есть. Меня часто заказывают постоянные клиенты. Потому, что я иногда не просто копаю или планирую, но и объясняю, что не НАДО делать,или как правильнее и ДЕШЕВЛЕ сделать, хотя за это и платят деньги. Люди это ценят. Да и образование не последнюю роль играет. Правда есть и анекдотичные ситуации. Например, меня как то вызвали планировку вокруг дома сделать. Ну я приехал, вообщем планирую, прораб вижу доволен, и мне говорит:, мол у него еще два объекта есть, там мол тоже надо поработать. И тут подъехал хозяин дома, увидев меня в экскаваторе, он аж дар речи потерял. А объясняется все просто:..я некоторое время назад работал в банке, был начальником валютного отдела. Так вот этот хозяин дома, в тот момент был директором одной фирму. У фирмы были определенные проблемы. Так как мой банк был московский, и в то время был могучий ( что не помешало ему умереть в 1998 г), я помог решить тогда те проблемы по этой фирме. Взяток не брал, да и не предлагали. Так за пузырь вискаря, фирмочка вернула круглую сумму, конечно в валюте.
На сегодня, меня устраивает и моя машинка и работа. Построю дом, потом видно будет. У брата есть кран, воровайка, самосвал, у меня экскаватор, что еще надо, по моему все есть.
ЕЩЕ РАЗ ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ:
Не бойтесь брать эк-пог в лизинг. Платите 45-49% ( это примерно 1400-1500 руб), остальную сумму месячными платежами (70-75 т.р) и работайте. Не дергайтесь по поводу выбора. Берите машинку с маленьким колесом и по тех харак-кам примерно как JCВ 3 CX. Эта юркая машинка дает фору любому крабовому ходу ( который и в обслуге дороже да и редко включаем). Страйтесь работать без фанатизма (некоторые ретивые успевают и за 2-3 месяца убить экскаватор). Если объект тяжелый, то лучше откажитесь от работы. Клиент, за это ,на самом деле вас больше уважать будет. Всем больших успехов.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.10.2012, 15:51
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Потому, что я иногда не просто копаю или планирую, но и объясняю, что не НАДО делать,или как правильнее и ДЕШЕВЛЕ сделать, хотя за это и платят деньги. Люди это ценят. МНЕ КАЖЕТСЯ ТАК ДЕЛАЕТ ЛЮБОЙ СОВЕСТЛИВЫЙ ТРАКТОРИСТ
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2012, 22:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Вопрос от новичка...

Привет всем уважаемым мастерам! Пытаюсь тоже выстроить план покупки на лизинг JSB только не нового, примерно 7-8000 часов, 6-8 лет. При условии, что машина для этих часов в хорошем состоянии, сколько грубо заложить в бизнесплан затрат на непридвиденные ремонты, имея ввиду что я собираюсь также без опыта работы начинать и наверняка что- нибудь порву?... Понимаю, что все сильно относительно, но все же приму любые замечания. А в целом, спасибо вам всем, кто находит время писать в форумах сайта! Очень много полезного почерпнул...

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.11.2012, 22:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Сильно извиняюсь за опечатку - конечно JCB!!!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.11.2012, 22:32
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
[quote=Сергей 359;71804]Привет всем уважаемым мастерам! Пытаюсь тоже выстроить план покупки на лизинг JSB только не нового, примерно 7-8000 часов, 6-8 лет. При условии, что машина для этих часов в хорошем состоянии, сколько грубо заложить в бизнесплан затрат на непридвиденные ремонты, имея ввиду что я собираюсь также без опыта работы начинать и наверняка что- нибудь порву?... Понимаю, что все сильно относительно, но все же приму любые замечания. А в целом, спасибо вам всем, кто находит время писать в форумах сайта! Очень много полезного почерпнул...[/quote
(можно я за всех) о5*25, 7-8000 это 3,14,,,,,,,,,,зпец ,ну как обычно из-за бугра ,без нароботки РФ,всё уже перетерто до таких терёк ,что на передней стреле шов (как он парни там по умному называется) стерся, прочитай всё с 1-до канца (конца)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2012, 22:34
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
1страници и до канца (конца)
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.11.2012, 11:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
опять...

Спасибо, конечно. Я вроде внимательно читал, а вопрос мой не о ежедневном обслуживаниии и не о стоимости ТО, а о том сколько примерно на год заложить на ремонты. Наверно, каждый кто имеет бу имеет и свою статистику...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2012, 12:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Сергей 359 Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно. Я вроде внимательно читал, а вопрос мой не о ежедневном обслуживаниии и не о стоимости ТО, а о том сколько примерно на год заложить на ремонты. Наверно, каждый кто имеет бу имеет и свою статистику...
Как определить когда и что может сломаться.Да чаще потеря в доходе происходит не от стоимости запчастей,а от простоя.На своём примере,хотя у меня и не свой,казённый Терекс.Сломалась главная коническая пара в заднем мосту.Звоню в Москву,они в Екатеринбург к представителю футболят.Разговариваю-срок поставки 4-5 месяцев.Ладно форумчане выручили-через три недели уже работал,да и цена значительно(намного даже с учётом растаможки и доставки)снизилась.Вот вам и оф.дилер.По JCB конечно всё проще,почти всё есть всегда в наличии
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 03.11.2012 в 19:32..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.11.2012, 15:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
...да. Вы наверняка правы - от простоя больше потери чем от стоимости частей. Просто и понятно! Спасибо! Приятного вам выходного !

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2012, 19:35
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Сергей 359 Посмотреть сообщение
...да. Вы наверняка правы - от простоя больше потери чем от стоимости частей. Просто и понятно! Спасибо! Приятного вам выходного !
ты хоть не обижайся
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.11.2012, 09:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
...чтоб обижаться - я ещё не дорос..Вы все для меня почти как Боги :-)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение