Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 25.12.2015, 19:30
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Собрался менять направляющие на телескопе. Опыта нет в такой операции. Подскажите, есть ли какие -нибудь нюансы?
Понимаю, что надо снять выдвижную часть, заменить нижние подушки, задвинуть выдвижную часть обратно, установить верхние направляющие? Куда идут металлические пластины?
Заранее спасибо за ответы.
Привет! На Кейсе менял так. Смотрю на Джисе все похожее, даже направляющие одинаковые.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=8680&page=63
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2015, 19:41
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! На Кейсе менял так. Смотрю на Джисе все похожее, даже направляющие одинаковые.
http://exkavator.ru/other/board/show...t=8680&page=63
Идентично на джисиби

Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Металлические пластины я так понимаю сантиметра 3.5-4 шириной?
Лучше по образцу со старых сделать, они потому что, если я правильно помню, закладываются в паз. Ну или точные размеры знать, могу в понедельник замерить, если будет актуально

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2015, 21:02
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Лучше по образцу со старых сделать, они потому что, если я правильно помню, закладываются в паз. Ну или точные размеры знать, могу в понедельник замерить, если будет актуально
Был бы тоже очень признателен за хорошее фото и чертежик металлических и пластиковых пластин.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2015, 22:27
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Был бы тоже очень признателен за хорошее фото и чертежик металлических и пластиковых пластин.

Пластиковые вы сами нормальные не сделаете, хватать не будет их как заводских. Посмотрите в альбоме у меня в профиле фотки, вот такие по 1000 р. Английские, из правильного пластика, по размерам все четко, в отличии от Турции, лучшее из неоригинала в общем на мой взгляд. Перепробовал разные в ассортименте уже.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2015, 00:14
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Пластиковые вы сами нормальные не сделаете, хватать не будет их как заводских. Посмотрите в альбоме у меня в профиле фотки, вот такие по 1000 р. Английские, из правильного пластика, по размерам все четко, в отличии от Турции, лучшее из неоригинала в общем на мой взгляд. Перепробовал разные в ассортименте уже.
Спасибо за разъяснение, у вас я так понял можно приобрести по отдельности ?? просто ради интереса приценился у офов за оригинал (комлект) просили вроде как 25 000 за не ориг. то ли 14 000 то ли 17 000, как раз был знакомый механик с ним поговорил что лучше он сказал как бы оригинал но и на аналог притензий не было да к тому же мет. пластины на аналоге лучше.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2015, 01:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, у вас я так понял можно приобрести по отдельности ?? просто ради интереса приценился у офов за оригинал (комлект) просили вроде как 25 000 за не ориг. то ли 14 000 то ли 17 000, как раз был знакомый механик с ним поговорил что лучше он сказал как бы оригинал но и на аналог притензий не было да к тому же мет. пластины на аналоге лучше.
Можно поштучно, цены конечно страшные пишете, да. Поштучно смысла менять большого нет, те что новые, на них нагрузка вся и ляжет, их сточит быстро до уровня старых.
Металлические есть тоже, по 300 р. Но многие жалуются что они тонкие и их болтами прорезает. Но они и с завода такие тонкие ставятся, и все нормально. Может быть затягивают до одури конечно, черт его знает, есть же определенные моменты затяжки, мало кто с динамометрическим ключом подходит вопросу я уверен. Многие вырезают сами из металла потолще

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2015, 05:55
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Лучше по образцу со старых сделать, они потому что, если я правильно помню, закладываются в паз. Ну или точные размеры знать, могу в понедельник замерить, если будет актуально

Было бы здорово.
Хотелось бы заранее все заготовить.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2015, 11:51
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 20
Замена направляющих JCB

Добрый день. Замена направляющих на JCB не сложная. Если в полевых условиях можно не снимать стрелу а заменить так. Если есть тельфер, то быстрее будет снимая стрелу. Зайди на сайт salebip.ru там все расписано. Оригиналов ты сейчас не найдешь, где- бы не брал. Аналоги ходят не хуже, только не мажь стрелу всякой дрянью из смазок. На сайте есть телефон можешь позвонить. С уважением Sanich-57

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.12.2015, 21:58
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
, могу в понедельник замерить,
Не забыл про нас ?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2015, 10:54
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Было бы здорово.
Хотелось бы заранее все заготовить.
ширина 5 см, длина 29,5 см, толщину смотрите сами, мои по 1,5 мм

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.12.2015, 11:59
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от sanich-57 Посмотреть сообщение
Добрый день. Замена направляющих на JCB не сложная. Если в полевых условиях можно не снимать стрелу а заменить так. Если есть тельфер, то быстрее будет снимая стрелу. Зайди на сайт salebip.ru там все расписано. Оригиналов ты сейчас не найдешь, где- бы не брал. Аналоги ходят не хуже, только не мажь стрелу всякой дрянью из смазок. На сайте есть телефон можешь позвонить. С уважением Sanich-57
откуда в поле тельфер
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2015, 13:36
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
откуда в поле тельфер
А в чем проблема? Мы движок на МТЗ-82 меняли в чистом поле самодельным тельфером. Две стойки, внизу Т-образные, вверху Г-образные, развёрнуты на 90 градусов, все из труб. Между ними труба с крючком, на крюке цепной тельфер.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.07.2016, 08:33
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Поменял недавно. Все проще чем многие здесь описывали.
Выкручиваем все болты.
Телескоп до конца вперед. Упираем ковш в землю - вытаскиваем задние верхние, ковш в воздухе - вытаскиваем передние верхние.
Ковш в землю, вытаскиваем нижние передние.
Единственное задние нижние неудобно поддеть. Я выбил палец телескопа, со стороны штока(пошел сразу без вопросов). Управляя ковшом вытянул телескоп на 10 см. Задние нижние легко вышли.
И дальше все в обратной последовательности.
Краны, манипуляторы, лебедки, ничего не надо там. Потратил часа полтора и то потому, что не хотел палец вытаскивать.
Пластины нарезал 3мм.


Последний раз редактировалось Spartakk; 23.07.2016 в 08:35..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.07.2016, 12:58
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Поменял недавно. Все проще чем многие здесь описывали.
Пластины нарезал 3мм.
Вон как у тебя все просто а мы малость намучились, пластины тоже сделал 3 мм а вот верхние пластмаски пришлось оставить старые с новыми телескоп засунуть было не возможно, зазора просто не было и со старыми пока задвигали с пластмасок телескоп резал фаску на столько все было плотно.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.07.2016, 13:45
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Направляйки брал у part52, сказал почти оригинал), может ваши толще были.
С 3мм пластинами при открученных боковых болтах зазор порядка 1,5-2 мм был.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.07.2016, 16:35
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
на своём Коматсу поменял всё сам, ничего не снимал, кроме болтов

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение