Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 04.05.2012, 20:18
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
а и ещё такая фигня - на перегонах, на 4 скорости, если приходится резко сбавлять скорость (тормозить) происходит подключение передка и в этот самый момент с передком такая ЖОПА творится, как серпом по яйцам, блин, теперь заранее выключаю скорость, чтобы передок не подключался.
блин, не помню в какой технике, но по ходу это включается дополнительная безопасность экстренной остановки ( передок же без тормозов ) .
__________________

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.05.2012, 20:22
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
я бы сказал больше на щелчки похоже)) мост под нагрузкой перестаёт тянуть назад, пробуксовывает где-то в коробке похоже, а ведь вперёд прёт хорошо, и ещё сейчас дороги в садах отсыпаю скальником, так при включенном передке когда назад еду уже по ровной дороге, если на вторую перехожу - то прям чувствуется что где-то подразъ@@ано, на первой еле заметно пощёлкивает и пореже, а если назад буксовать приходится - то заметно что колесо дёргается при каждом щелчке, но не проворачивается.
в масле коробки стружки не наблюдается ??? или запах горелый ???
__________________

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.05.2012, 20:23
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
а отключить её никак нельзя?

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.05.2012, 20:29
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
запах масла иногда доносится откуда-то, и то, я бы сказал ветерком принесло и опять нормально всё, ассоциирутеся с горячим движком, если прольёшь на него масло, начинаю принюхиваться, смотреть - да нет, нормально всё, вот не пойму

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 04.05.2012, 20:40
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
запах масла иногда доносится откуда-то, и то, я бы сказал ветерком принесло и опять нормально всё, ассоциирутеся с горячим движком, если прольёшь на него масло, начинаю принюхиваться, смотреть - да нет, нормально всё, вот не пойму
на запах - довести коробку до рабочей темп. вытащить щуп и понюхать, на стружку - при смене масла отработку в чистую тару и внутрь магнитом пошарить

Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
а отключить её никак нельзя?
сдаётся мне, если это то о чём я предпологаю , это в мозгах зашито. не подскажу. Как вариант - кардан долой...
__________________

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.05.2012, 20:42
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Как вариант - кардан долой...
шутю да ...
__________________

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.05.2012, 20:56
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
про стружку итак понятно, трактор покупали б/у, меняли насос (-200 тыс), у нового хозяина до меня какое-то время работал башкирёнок, так он, рассказывают с разгона в кучи вгрызался, шланг рвал на стреле где-то и минус 40л масла сразу, с передком работал когда - резко менял направление движения, так что стук в передке происходил, да и так по мелочам ещё чудил, а до комацухи на джисиби работал

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.05.2012, 21:03
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
у меня тоже стук ощущается при движеии когда притормаживаеш понятночто включается передний мост думаю летом это не нужно а как отключить эту функцию

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.05.2012, 21:10
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
про стружку итак понятно, трактор покупали б/у, меняли насос (-200 тыс), у нового хозяина до меня какое-то время работал башкирёнок, так он, рассказывают с разгона в кучи вгрызался, шланг рвал на стреле где-то и минус 40л масла сразу, с передком работал когда - резко менял направление движения, так что стук в передке происходил, да и так по мелочам ещё чудил, а до комацухи на джисиби работал
бывает, у нас один клент за 2 месяца на LB115 3 !!! комплекта задних п/осей поменял пока не понял, что ЭП НЕ бульдозер
__________________

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.05.2012, 08:07
VIP
Сообщений: 1,003
.

на вб-шке при торможении подкчючается передний мост - на включение стоит кулачковая муфта(что я считаю не очень хорошо) так вот ее и сьедает, если машина на гарантии - в сервис. если нет - 2-а дня эбли в присядку вам гарантированны.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.05.2012, 18:22
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
машина уже не на гарантии, а можно поподробнее про эту кулачковую муфту? где стоит, что да как, это из-за неё при движении назад под нагрузкой передок не работает? или только при торможении она срабатывает?

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.05.2012, 07:34
VIP
Сообщений: 1,003
/

муфта стоит в коробке на оси вала на передок. подключается гидравлически.
если сильно изношена может передок и не работать.
для замены требуется снятие коробки, разборка, надо выташить все промвалы, но разбирать их не надо - она стоит на валу на передний мост.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.05.2012, 08:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
а и ещё такая фигня - на перегонах, на 4 скорости, если приходится резко сбавлять скорость (тормозить) происходит подключение передка и в этот самый момент с передком такая ЖОПА творится, как серпом по яйцам, блин, теперь заранее выключаю скорость, чтобы передок не подключался.
меня тоже раздрожала эта ситуация вчера решил ее снял предохранитель В-6 на ЖСБ и передний мост на торможении не вкючается

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 08.06.2012, 01:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Komatsu WB97S-2, проблема с подрулевым блоком управления КПП

Блок управления кпп не реагирует на команды UP и DOUN горит нейтраль машина не движется.после простоя включает передачу работаю час-два и снова отказ.помогите кто знает в чем причина? может есть у кого расшифровка кодов ошибок которые компьютер высвечивает на табло.


Последний раз редактировалось Южный; 08.06.2012 в 13:00..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.07.2012, 20:53
Завсегдатай
Сообщений: 85
Komatsu WB97S-5, происходит рывок стрелы после глушения мотора

Здравствуйте форумчане на Э.П. коматсу глушиш мотор гидрозамки кареткитзадней установки отпускаются происходит рывок стрелы, происходит это примерно через 10- 20 секунд как глушиш двигатель конечно мелочи но неприятно подскажите пожалуйсто есть решение проблемы?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.08.2012, 10:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Alex_BY Посмотреть сообщение
Вопрос по 4 передаче снимается, причину нашли.
Конечно нашли выключили след в след или мост передний отключили


Последний раз редактировалось Модератор; 28.08.2012 в 17:57..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.08.2012, 10:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Кстати насос подкачки стоит от Ивеко Евро Карго кому интересно могу номер написать намного дешевле чем у официалов типа Комацушный

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.08.2012, 10:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Это не мелочи это неиправность которую нужно устранять т.к давление не должно падать в контуре запирания после остановки двига клапан не держит

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.08.2012, 22:18
Завсегдатай
Сообщений: 85
Спасибо за совет, а где клапан находатся?

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.09.2012, 11:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Проблемка образовалась, искал на форуме похожее но все чето сами успевают разобраться и вопрос снимают. Включается макс 3я передача, 4я ни в какую если тока с заводки не врубил но тогда получается повышеную с нуля разгонять тоже не есть хорошо. В общем суть проблемы что не включается 4ая передача и показывает на табло передач Р8. Komatsu wb97s-2. заранее спасибо.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение