Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 27.03.2021, 19:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Но самое странное это то , что всё работало, пока насосы местами не поменял....

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 28.03.2021, 09:47
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
Но самое странное это то , что всё работало, пока насосы местами не поменял....
Найдите причину отсутствия давления управления на регуляторе насоса и будет Вам счастье.

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 28.03.2021, 16:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
не разберу по схеме путь давления до регулятора насоса хода.... Откуда изначально и через что?

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 28.03.2021, 18:27
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Иванов Посмотреть сообщение
не разберу по схеме путь давления до регулятора насоса хода.... Откуда изначально и через что?
Привет.
Изначально масло берется через джостики. Вот нажимаешь на джостик, часть масло идет на золотник, а вторая часть через систему клапанов- или на насос. Если говоришь что при нагреве заработало, то скорее всего либо клапан- или подвис, либо что-то попало в канал ( когда масло холодное,то имеет больше вязкости чем горячее, в следствии чего оно может не проходить, если есть препяствие) Очень давно занимался с екашками, могу ошибаться. Попробуй поменять местами клапана-или между собой (должны быть одинаковы) Если не измениться, то скорее завис клапан -или, который вмонтированный в корпус или что-то попало в канал.

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.03.2021, 08:35
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 112
Поменял местами напорные шланги и шланги управления насосов, и вот оно- счастье.... Заработал. Всем спасибо...

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 31.03.2021, 13:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Добрый день друзья , такая проблема случилась. Поменял джойстики, старые перепускали на горячем, на холодном работали отлично. Так вот поменял на новые слабо стали работать подьем (спуск отличный) поворот башни на лево(вправо отличный). При установке по ошибке перепутал шланги подачи с рукоятью. Но быстро вернул все обратно. Щас не знаю где смотреть, подскажите может кто сталкивался. Менял местами центральные клапана толку нет, пружины на центральных целые.

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 31.03.2021, 13:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
При совмещении слабых операций с другой операцией начинает хорошо крутиться поднимать и тд

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 31.03.2021, 14:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Измерял давление, на джойстики идет 36+- , а на подьем стрелы возле золотника 18+-. Не могу понять куда пропадает давление

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 31.03.2021, 15:35
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Измерял давление, на джойстики идет 36+- , а на подьем стрелы возле золотника 18+-. Не могу понять куда пропадает давление
Привет. Мерили давления после стрелы через тройник или закручивали манометр в рукав, который идет на подьем стрелы? Если через тройник, то попробуйте напрямую-в рукав. Если давпение будет тоже низкое, то тогда джостик.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 31.03.2021, 16:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Шланг который идет же на золотник на чашку в секции распределителя подъёма стрелы, между этим шлангом поставил, можно сказать на выход из джойстиков. Там показало 18. А джойстики как могут быть ? Новые же. Если шланги перепутать будет такое? Хотя проверил 10 раз наверно. Вход и выход соответствуют

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 31.03.2021, 17:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Шланг который идет же на золотник на чашку в секции распределителя подъёма стрелы, между этим шлангом поставил, можно сказать на выход из джойстиков. Там показало 18. А джойстики как могут быть ? Новые же. Если шланги перепутать будет такое? Хотя проверил 10 раз наверно. Вход и выход соответствуют
Как понял через тройник, правильно я понял? Если так, то попробуй закрутить манометр в рукав, который идет с джостика на подьем стрелы, чтоб удостовериться. Крайнем случае можете поменять рукава местами на распреде-например рукава, которые идут на поворот платформы между собой.Если ничего не поменяется (право отлично, а влево хреново), то джостик. Возможно, что при замене джостиков воздушится магистраль на управления, но воздух обычно быстро выходить.Да и в наше время не значит, что новая запчасть-рабочая.

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 31.03.2021, 18:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
На поворот менял шланги местами. Вправо был отлично а влево слабо, после смены шлангов местами, я делаю рычаг на право башню крутит влево очень хорошо, а в другую сторону уже слабо. Самое странное что при совмещениях все начинает работать. Например поворот слабой, подключаю подьем уже ускоряется нормально. Не надо подьем включённым оставлять хватает дёрнуть операцией. При таком повороте выигрывает поворот , на подьем не идет совсем при совмещении.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 31.03.2021, 20:01
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
На поворот менял шланги местами. Вправо был отлично а влево слабо, после смены шлангов местами, я делаю рычаг на право башню крутит влево очень хорошо, а в другую сторону уже слабо. Самое странное что при совмещениях все начинает работать. Например поворот слабой, подключаю подьем уже ускоряется нормально. Не надо подьем включённым оставлять хватает дёрнуть операцией. При таком повороте выигрывает поворот , на подьем не идет совсем при совмещении.
На поворот менял шланги местами. Вправо был отлично а влево слабо, после смены шлангов местами, я делаю рычаг на право башню крутит влево очень хорошо, а в другую сторону уже слабо-если судить по этой неисправности, то джостик.
Самое странное что при совмещениях все начинает работать. Например поворот слабой, подключаю подьем уже ускоряется нормально. Не надо подьем включённым оставлять хватает дёрнуть операцией-а по этой, я бы сказал какой-то клапан (или) подклинивает или воздух в системе управления. Попробуй поработать, может быть разработается или попытайся выпустить (если есть) воздух из системы управления, путем ослаблением гаек от РВД, которые идут от распреда (от блока клапанов или) на управления насоса.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 31.03.2021, 20:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Благодарю 😇, очень интересный совет,завтра с утра попробую все провернуть. Отпишусь обязательно)💪

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 01.04.2021, 11:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Проблема оказалась в самих джойстиках, в магазине говорили что подходят без проблем, оказалось они вообще не идут на твекс, дырки маленькие оттуда которое проходит масло не хватает чтоб давить золотник, там же у нас одни стаканчики больше другие меньше, вот поэтому одни операции работали а другие нет. Джойстики были турецкие фирма JCM вроде. Их сдал обратно. Заказал с Ростова у ребят свои родные псм, будем ставить родные наконец

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.05.2021, 16:48
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 50
Проблема такая,опирации рукоять на себя,ковш набор,лапы выжим,работают заметно слабее.Такое ощущение,что нехватает потока.На золотниках пружины целые.Подскажите в чем может быть проблема.Или ссылку где эта тема обсуждается.Сам бы рад полазить по форуму,да к сожелению времени нет.Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.05.2021, 13:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Друзья добрый день. Такой вопрос по экскаватору ек 18. 2007 год насосы бош, при нагрузке при работе с твёрдым грунтом и даже не очень твердым экскаватор начинает глохнуть. Топливная аппаратура после кап ремонта с заменой всех узлов, зажигание выставили правильно, мотор сам не плохой тянет норм, турбо тоже новая. Не знаю что еще посмотреть. С рыхлым грунтом никаких проблем не возникает

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.05.2021, 20:36
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Привет.
С екашками мало сталкивался да и давно, но могу предположить,что либо давление на управление (с джостика) выше нормы, либо потребляемая насосом мощность от двигателя чересчур высока.Если уверены в исправности ДВС, то можете попробовать порегулировать, уменьшить мощность насосов. На насосах 333.3.55.100.220 винт расположен на регуляторе со стороны ДВС (если не ошибаюсь) . Когда будете регулировать, то сначала маркером метку подставьте на регулировочном болте, да и на сколько повернули запомните, на всякий случай. При раскручивание-мощность потребляемая насосом уменьшается.

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 27.05.2021, 20:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
С екашками мало сталкивался да и давно, но могу предположить,что либо давление на управление (с джостика) выше нормы, либо потребляемая насосом мощность от двигателя чересчур высока.Если уверены в исправности ДВС, то можете попробовать порегулировать, уменьшить мощность насосов. На насосах 333.3.55.100.220 винт расположен на регуляторе со стороны ДВС (если не ошибаюсь) . Когда будете регулировать, то сначала маркером метку подставьте на регулировочном болте, да и на сколько повернули запомните, на всякий случай. При раскручивание-мощность потребляемая насосом уменьшается.
С 55-ми насосами я более близко знаком, но здесь насосы бош а там я не знаю как регулировать, на джойстики давление в норме, его я мерил. А на насосах надо будет посмотреть

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 28.05.2021, 17:09
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
С 55-ми насосами я более близко знаком, но здесь насосы бош а там я не знаю как регулировать, на джойстики давление в норме, его я мерил. А на насосах надо будет посмотреть
Если он сдвоенный и выглядит как на ЕК-400 или как на доосане 500, то регулировка мощности находиться у насоса по середине, 2 шт (одна за левый насос, вторая за правый насос) Регулировочные болты должны быть направлены вашу сторону, если будете смотреть на насос.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение