Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 08.04.2014, 05:22
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от fallen Посмотреть сообщение
ну а по теме-то, что лучше гидромек или МСТ?
На сколько я знаю гидромек дороже на 400 тыс. Стоит ли переплачивать? И что с сервисом у тех и у других?
Глобальной разницы нет. Разница в мелких деталях.
Касательно МСТ 542 vs НМК 102B:
1. Двигатель Перкинс против двигателя JD. Оба одинаковой мощности, у обоих одинаковый крутящий момент, количество цилиндров и литраж. Разница только в том, что JD стоят гильзы цилиндров "мокрого" типа, которые (по утверждению Дировцев экономят топливо на 10%). Немаловажное дополнение: в базе на JD идет Комплект для холодного пуска (кипятильник).

2. Трансмиссия: МСТ 542 - Carraro, у 102B - ZF. Количество передач: МСТ - 4/4, НМК- 5/3. Коробки обе автоматические. Имхо, ZF надежнее будет, да и с запчастями у ZF гораздо проще, ежели, не дай бог что (тьфу-тьфу). Вообще ZF довольно популярный бренд, который ставят не только производители ДСТ, но и производители грузовой автомобильной техники MAN, Мерседес, Вольво и прочие. Приезжал ко мне человек смотреть 102, а с ним приехал его брат, у которого МСТ 542. Брат сел за управление и минут трицать гонял наш по площадке, пытаясь определить, какая трансмиссия лучше: у его МСТ (с наработкой 900 м/ч) или эта на НМК. Его вывод: на НМК коробка стоит лучше (гораздо более плавные переключения).
Кстати, у НМК в базе идет джойстик управления фронтальным оборудованием, дублирующий управление движением. Т.е., при работе погрузчиком вы управляете направлением движения машины с джойстика и челюстью.
Нейтральная цепь с целью безопасности обеспечивает пуск только тогда, когда рычаг управления находится в нейтральном положении.
Гидротрансформатор с передаточным отношением 2,87:1. У МСТ 2,64:1.

3. Мосты: МСТ 542 - Carraro, НМК 102B - ZF. На НМК 102 передний мост-герметичный необслуживаемый (несмазываемый). Мосты оборудованы дифференциалами LSD (Дифференциал огра-ниченного проскальзывания) и устройством блокировки дифференциала. У МСТ-только задний мост LSD.

4. Гидравлическая система.
Распределитель Husco на обеих машинах.
Управление (в базе): МСТ 542 - рычаг/рычаг; НМК 102B - джойстик/рычаг.
И там и там подача насоса 155 л/мин.
На обеих машинах стоит клапан модуляции мощности (регулятор давления) автоматически регулирует мощность гидравлической системы в зависимости от изменяющихся условий копания и погрузки.
Противоударный и противокавитационный клапаны.
Электроуправляемый «Регулятор давления» для предотвращения потребления мощности без необходимости посредством отключения дополнительного насоса во время передвижения по дорогам или по желанию оператора на HMK 102B (кнопка подключения-отключения дополнительного насоса). На МСТ оба насоса будут маслать постоянно, отключения нет. Вывод насчет экономии топлива при перегоне техники делайте сами.

5. Кабина:
МСТ 542


Позиция 1: Ручной дроссель оборотов двигателя.
Позиция 2: Стояночный тормоз.

НМК 102B
Ручной дроссель выглядит вот так.


стояночный тормоз выглядит так (обведен красным)


Отдельного упоминания стоит педаль телескопа:

МСТ 542:


НМК 102B


Я когда сел в 542 второй и попытался выдвинуть телескоп, голень свела судорога, т.к. правая нога находится в неестественном положении. Чтобы ногу не сводило, пришлось пересесть на самый край кресла, чтобы более менее комфортно работать телескопом. Еще один недостаток, чо при недостаточном нажатии на педаль телескоп работает очень медленно, не хватает усилия для давления. Вопрос решается привставанием с кресла оператора и более сильным давлением на педаль. Происходит щелчок педали и тогда скорость работы телескопа значительно увеличивается. На НМК 102 ничего подобного не замечено. При нажатии на педаль никаких усилий и перемещений прилагать и осуществлять не требуется.

Не помню где, тут упоминалось о расположении боковой приборной панели: У МСТ 542 она расположена за правым плечом оператора. Чтобы выполнить какое либо действие на ней, приходится слегка оборачиваться в право (да какой, нафиг, слегка...Нифига не слегка). Ключ в замок зажигания вставлять довольно затруднительно, практически на ощупь.
Сетка антиобледенителя на заднем стекле значительно утруждает глаза (об этом тоже писалось в какой-то из тем). У НМК в задней части кабины стоит 8 воздуховодов, которые обеспечивают быстрый прогрев и оттаивания заднего стекла.
МСТ 542 очень "потеет" в первые 20-30 минут работы машины.

МСТ 542 тормозная система с одной педалью:


НМК 102B Отдельные тормозные контуры каждого борта машины со своими тормозной педалью и тормозным цилиндром


В целом по кабине. НМК 102 значительно комфортнее для оператора, чем МСТ 542. Вы это сможете понять, посидев и в той и в другой машине. Я уж не беру такую мелочь, как присутствие охлаждаемого бардачка. У НМК 102B установлен солнцезащитный козырек, у МСТ 542 его нет. Над лобовым стеклом у НМК 102B находится вместительная полка, у МСТ 542 глухой карниз (в карниз установлена магнитола).
На последних фотографиях обратите внимание, где установлен блок предохранителей МСТ 542 и у НМК 102. К блоку у НМК доступ с улици (без проблем). У МСТ 542 придется нагнуться в "три погибели" (или лечь на пол), чтобы получить туда доступ.

У МСТ 542 все датчики и указатели механические. У НМК стоят электронные дисплеи.

Заправочные емкости:

Топливный бак у МСТ 542 - 125 л, у НМК 102 - 145 литров.
Гидросистема у МСТ 542 120 л, к НМК 102 - 100 литров.

В общем, у НМК 102 полно мелких отличий от МСТ 542 (я не упомянул о стопоре безопасности фронтальной стрелы, об радиаторной решетке на болтах у МСТ 542 , которые необходимо открутить для доступа к аккумулятору, об металлической оплетке РВД на НМК 102, об кране отключения дополнительной гидролинии на стреле, о гнездах стопоров на аутригерах и рукояти, которые блокируют самопроизвольное опускание, о площади самих аутригеров, о рабочей зоне дворника лобового стекла, о складывающихся ступеньках и т.д.) Мое мнение, так МСТ просто экономит на всем этом, чтобы себестоимость ихней машины была ниже, чему у НМК 102, в следствие чего можно свою машину продавать на 100-150 рублей дешевле Hidromeka. А стоят ли подобные мелочи экономии в 150 тысяч рублей, которые вы отобьете в течение 15 дней работы, решать вам. Мое мнение, так не стоят.

Теперь о сервисе МСТ: Его нет. По крайней мере у нашем регионе. Машины по ТО перехаживали по 100-150 моточасов, пока сервис соизволит приехать на плановое ТО. Я звонил по Авито, набрал в поиске МСТ и интересовался у операторов и владельцев, как обстоит дело с запчастями и обслуживанием. Разные регионы. Ситуация практически везде одинакова.Есть сомнение, милости прошу воспользоваться моим способом.


Последний раз редактировалось HMK; 08.04.2014 в 07:33..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.04.2014, 07:36
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
использую две ед гидромек 102 в 2 года пока доволен, тоже удивлен про дв перкинс, да по ценнику знаю что мст на 100-150 тыс дешевле был, про мст писал, что в брянске или в области мст заглох и если не ошибаюсь то и упала вся гидравлика и ладу не могут дать до сих пор, что именно ни кто не знает, даже меняли мозги или что то в этом роде, если есть связь с брянском то уточните у официалов, в москве якобы сказали что если не заведут в течении месяца то будет компенсация владельцу и поменяют на новый, но это слышал от проверенного человека и он занимается их продажей

А как же "фишка" МСТшников, что если машина простаивает более 7 дней, то они за свой счет предоставят вам любую другую технику (на ваш выбор), чтобы она выполняла вашу работу, пока ваша техника простаивает? Вроде говорилось мне клиентом, что это сами турки санкционировали?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2014, 07:37
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
очень хороший отзыв, но вот то что заявлено что джон дир меньше жрет тут обман

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.04.2014, 07:42
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
очень хороший отзыв, но вот то что заявлено что джон дир меньше жрет тут обман
Я поэтому и написал, что "со слов дировцев". Сам не проверял, поэтому 100% утверждать не могу.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.04.2014, 08:46
Завсегдатай
Профессия: ВЛАДЕЛЕЦ
Сообщений: 55
люди которые как говорится непосредственно на земле работают все в один голос говорят что перкинс меньше кушает.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.04.2014, 11:31
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Отличное сравнение!!! Информативно.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.04.2014, 11:44
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Отличное сравнение!!! Информативно.
Спасибо на добром слове, я старался.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.04.2014, 18:43
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
Теперь о сервисе МСТ: Его нет Вкаком районе?

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.04.2014, 19:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
очень хороший отзыв, но вот то что заявлено что джон дир меньше жрет тут обман
Товарищ у меня на новом JD работает,в водоканале.После южанца за голову схватился от прожорливости JD мотора во время работы фронталом и переездах
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.04.2014, 03:53
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
Теперь о сервисе МСТ: Его нет Вкаком районе?
В каком районе? А какой вас интересует? Если есть сомнения в моих словах (а они есть!):

1. Второй пост в этой теме от уважаемого Мишаги (Тверь). Казань - сервиса нет.
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
знаете я спорить с вами не буду (боюсь в обвинении чтоявляюсь продавцом вениери) а меанник приезжал с филиала ш.МОСКВА- таких дураков я еще не встречал
2. Вот отзывы уважаемого 007 (Белгород)
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
сегодня рано утром мне позвонил менеджер который продавал мне гидромек и попросил чтобы я показал ему эп, но пояснил, что он приедет с покупателем на новый гидромек, просто тот хочет увидеть в живую, т к нормально общались я дал свое согласие, по приезду менеджер пояснил, что открыл свое ооо и сам теперь торгует гидромеками, также расказал что год продавал мст, за год продал 2 шт хозяева данной техники плюются и посылают его куда подальше, также сказал что толком ни чего не зарабатывал маленький процент, также в моем городе продает еще одна компания эп мст так вот стоят они при въезде в город месяцев 7-8 и никто их не берет, тоже самое подтвердил и менеджер, не вкоем случае я не хочу сказать что эта техника плохая просто разговор , может бывший менеджер я его так называю хоть и он сам теперь является директором наговарил на мст не знаю, но очень сильно обсирал данную марку и звонил при мне сервиснику который также сказал плохии слова,но вот такой разговор сегодня был, ребята я не продавец и другого ни кому не советую, просто почему так турки же могут делать и нормальную
3. А вот вам целая теме про "известного" дилера (ежели уж самому лень по форуму лазить)
Восток Трэйд

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.04.2014, 04:59
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
А вот вам расценки стоимости з/частей на эти две марки (НМК 102Б против МСТ 542):



Давайте посчитаем (математика - наше все!)

За гарантийный период (ТО-2000)
1. Фильтр масляный меняется 9 раз - разница 350 руб х 9 = 3150 руб в пользу МСТ.
2. Фильтра топливные меняются 8 раз. Разница по цене между НМК и МСТ составляет 70 руб. Итого: 70 руб х 8 = 560 руб. в пользу НМК.
3. Фильтр КПП. У НМК идет замена через 500 м/ч, у МСТ через 1000 м/ч. Сумма замены у НМК 1600 х5 = 8000 руб, у МСТ 2500 х 3 = 7500 руб. Итого: 500 руб. в пользу МСТ.

Предварительный итог: пока по ТО лидирует МСТ с разницей в 3150 руб.
4. Фильтр гидравлики: До ТО-2000 меняется 5 раз: К-т на НМК стоит 1700, на МСТ к-т стоит 4600 руб. (В таблице указан только впускной, прошу прощения, я оплошность допустил). Итого: разница за 5 замен составляет 14500 руб. в ползу НМК.

5. Фильтр воздушный: Меняется через 1000 м/ч у НМК, и каждые 250 м/ч у МСТ. Сума замены у НМК 2600, а у МСТ 8000. Итого: разница по суммам составляет 5400 руб в пользу НМК.

Итого по фильтрам: 3150 -500 +500 -14500 -5400 = -16750 руб.. Я специально выделил сумму с минусом, чтобы интересующиеся могли проверить мои выкладки. Итого: экономия на фильтрах в течение ТО-2000 составляет 16750 в пользу НМК.

Теперь масла:
1. Масло моторное.Объем заправки у НМК 14 литров, у МСТ 8 литров (Но тут у меня возникает вопрос к господам МСТ-шникам. На нашем 102S стоит такой же Перкинс и наши механики при сервисе льют 12 литров масла моторного. Вы чего, недоливаете 4 литра в мотор или врете людям?) В расчетах будем принимать литраж, любезно предоставленный мне мной же, то бишь 12 литров. Итак 126 литров до ТО-2000 у НМК и 108 литров у МСТ. Итого: Разница по сумме составляет 4791 в пользу МСТ.

2. Масло гидравлическое: Периодичность замены 1000 м/ч. Учитывая объемы 120 л у НМК и 145 литров у МСТ, принемаем за расчетные величины 240 литров у НМК и 290 литров у МСТ. Казалось бы, вот она -истина. Ан нет... В сетке ТО МСТ пишут, что за период ТО-2000 они льют всего лишь 85 литров. Это как? По 42,5 литра в ТО-1000 и в ТО-2000? Вы недоливаете, любезные! ОБХСС на вас нет. Опять же, принимаем расчетные величины 240 литров и 290 литров. Суммы 30900 и 40600 руб. соответственно. Итого, разница в суммах 9700 руб. в пользу МСТ.

С вашего позволения, масла в мосты, антифриз и смазку рассматривать не буду, ибо там экономия копеечная.
Подведем итог. Владелец НМК 102B сэкономит на ТО для своего любимца 26450 руб по отношению к владельцу МСТ.

Пы.Сы. Дико извиняюсь, не учел сумму 4791 по маслу моторному. От 26450 надо отнять 4791. Тогда получим точную разницу.
Вопрос к Вам, уважаемый DUST. О каком сервисе может идти речь, когда в официальных сетках ТО пишутся неполные литража по маслам. Либо врут, либо не знают. На ваш выбор, что для Вас хуже!


Последний раз редактировалось HMK; 09.04.2014 в 05:07..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.04.2014, 11:15
Завсегдатай
Профессия: слесарь
Сообщений: 55
,Спасибо, досканально! Интересует Челябинская область т.к стою перед выбором ЭП.

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.04.2014, 12:31
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от HMK Посмотреть сообщение
А как же "фишка" МСТшников, что если машина простаивает более 7 дней, то они за свой счет предоставят вам любую другую технику (на ваш выбор), чтобы она выполняла вашу работу, пока ваша техника простаивает? Вроде говорилось мне клиентом, что это сами турки санкционировали?
по данной фишки про подмену не знаю, написал то что мне сказали и я не владелец мст, хотя ранее рассматривал, но потом передумал

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.04.2014, 13:30
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от DUST Посмотреть сообщение
,Спасибо, досканально! Интересует Челябинская область т.к стою перед выбором ЭП.
Напишите координаты в личку, с Вами свяжутся.


Последний раз редактировалось HMK; 09.04.2014 в 13:38..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.04.2014, 15:43
HMK HMK вне форума
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от asdfh Посмотреть сообщение
здравствуйте. попозже выложу фото техпаспорта.все удивляются что двигатель перкинс стоит.
Цитата:
Сообщение от fallen Посмотреть сообщение
поискал на просторах интернета: на старых моделях 102B стоял Перкинс, а на новых стоит John Deere. НО ЭТО НЕ ТОЧНО!
Да, действительно, была партия машин с двигателями Perkins. Т.к. не хватало для поставки на российский рынок машин, и турки приняли решение отправить партию из 15 машин, предназначенную то ли для Ирана, не вспомню страну (врать не хочется) в Россию, чтобы закрыть потребность в технике.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 09.04.2014, 19:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HMK Посмотреть сообщение
А вот вам расценки стоимости з/частей на эти две марки (НМК 102Б против МСТ 542):



Давайте посчитаем (математика - наше все!)

За гарантийный период (ТО-2000)
1. Фильтр масляный меняется 9 раз - разница 350 руб х 9 = 3150 руб в пользу МСТ.
2. Фильтра топливные меняются 8 раз. Разница по цене между НМК и МСТ составляет 70 руб. Итого: 70 руб х 8 = 560 руб. в пользу НМК.
3. Фильтр КПП. У НМК идет замена через 500 м/ч, у МСТ через 1000 м/ч. Сумма замены у НМК 1600 х5 = 8000 руб, у МСТ 2500 х 3 = 7500 руб. Итого: 500 руб. в пользу МСТ.

Предварительный итог: пока по ТО лидирует МСТ с разницей в 3150 руб.
4. Фильтр гидравлики: До ТО-2000 меняется 5 раз: К-т на НМК стоит 1700, на МСТ к-т стоит 4600 руб. (В таблице указан только впускной, прошу прощения, я оплошность допустил). Итого: разница за 5 замен составляет 14500 руб. в ползу НМК.

5. Фильтр воздушный: Меняется через 1000 м/ч у НМК, и каждые 250 м/ч у МСТ. Сума замены у НМК 2600, а у МСТ 8000. Итого: разница по суммам составляет 5400 руб в пользу НМК.

Итого по фильтрам: 3150 -500 +500 -14500 -5400 = -16750 руб.. Я специально выделил сумму с минусом, чтобы интересующиеся могли проверить мои выкладки. Итого: экономия на фильтрах в течение ТО-2000 составляет 16750 в пользу НМК.

Теперь масла:
1. Масло моторное.Объем заправки у НМК 14 литров, у МСТ 8 литров (Но тут у меня возникает вопрос к господам МСТ-шникам. На нашем 102S стоит такой же Перкинс и наши механики при сервисе льют 12 литров масла моторного. Вы чего, недоливаете 4 литра в мотор или врете людям?) В расчетах будем принимать литраж, любезно предоставленный мне мной же, то бишь 12 литров. Итак 126 литров до ТО-2000 у НМК и 108 литров у МСТ. Итого: Разница по сумме составляет 4791 в пользу МСТ.

2. Масло гидравлическое: Периодичность замены 1000 м/ч. Учитывая объемы 120 л у НМК и 145 литров у МСТ, принемаем за расчетные величины 240 литров у НМК и 290 литров у МСТ. Казалось бы, вот она -истина. Ан нет... В сетке ТО МСТ пишут, что за период ТО-2000 они льют всего лишь 85 литров. Это как? По 42,5 литра в ТО-1000 и в ТО-2000? Вы недоливаете, любезные! ОБХСС на вас нет. Опять же, принимаем расчетные величины 240 литров и 290 литров. Суммы 30900 и 40600 руб. соответственно. Итого, разница в суммах 9700 руб. в пользу МСТ.

С вашего позволения, масла в мосты, антифриз и смазку рассматривать не буду, ибо там экономия копеечная.
Подведем итог. Владелец НМК 102B сэкономит на ТО для своего любимца 26450 руб по отношению к владельцу МСТ.

Пы.Сы. Дико извиняюсь, не учел сумму 4791 по маслу моторному. От 26450 надо отнять 4791. Тогда получим точную разницу.
Вопрос к Вам, уважаемый DUST. О каком сервисе может идти речь, когда в официальных сетках ТО пишутся неполные литража по маслам. Либо врут, либо не знают. На ваш выбор, что для Вас хуже!
Вы видно в офисе сидите,а руководство оператора не читали.При смене масла в гидросистеме сливается только с гидробака.На Терексе при объёме гидросистемы вроде 140 литров сливаем только 85. В мотор Перкинс 100 сильный заливаем 8,5 литров(возможно поддонами отличаются)
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.04.2014, 19:43
Завсегдатай
Профессия: Тракторист- машинист широкого профиля
Аватар для Lenya^&
Сообщений: 76
МСТ 544 2013г в руководстве по эксплуатации все масла фирмы Шелл, дилер при замене переходит на Мобил. Про Тебойл не слышал.
Таблицы конечно наглядные но явно самодельные, пусть ответит дилер МСТ.
Кабина конечно древняя, всё по минимуму чтоб войти с низкой ценой на рынок, есть у них
600 серия, более свежая.
Двигатель Перкинс 101 сила, две 4 литровые банки не входят, остаётся больше литра по щупу.
Вчера выбило прокладку коробки и блока управления, выгнало масло частично, приехали сегодня поменяли прокладку и залили масло, простой 1 час вчера и 5 сегодня, дилер 90 км.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.04.2014, 19:47
Постоялец
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 109
Ещё тех.характеристики почитать, заправочные ёмкости на НМК 102В завышены.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.04.2014, 20:30
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 127
расценки июнь 2013
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0010001.jpg
Просмотров: 510
Размер:	834.6 Кб
ID:	14903  

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.04.2014, 22:01
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
Цитата:
Сообщение от HMK Посмотреть сообщение
Да, действительно, была партия машин с двигателями Perkins. Т.к. не хватало для поставки на российский рынок машин, и турки приняли решение отправить партию из 15 машин, предназначенную то ли для Ирана, не вспомню страну (врать не хочется) в Россию, чтобы закрыть потребность в технике.
на сколько я слышал данная партия из 15 машин пришла в феврале, но мне официалы сказали что в них что то не то и они отличаются от 12 и 13 года которые поставляли ранее и сказали что лучше не спешить т к они якобы пробные для России и потом с запчастями могут возникнуть вопросы и сказали что лучше подождать и взять 14 года, наверное про 102 в с перкинс они имели в виду

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение