Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 30.05.2021, 08:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Если он сдвоенный и выглядит как на ЕК-400 или как на доосане 500, то регулировка мощности находиться у насоса по середине, 2 шт (одна за левый насос, вторая за правый насос) Регулировочные болты должны быть направлены вашу сторону, если будете смотреть на насос.
Да есть там , два на меня смотрят. Два на верх и два вниз. В какую сторону и на сколько их можно крутить те которые смотрят на меня

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 30.05.2021, 08:34
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Сделан в СССР Посмотреть сообщение
Да есть там , два на меня смотрят. Два на верх и два вниз. В какую сторону и на сколько их можно крутить те которые смотрят на меня
Привет.
По немножко, на четверть оборота и смотреть. По необходимости ещё повторить. Чтоб уменьшить надо, если не ошибаюсь, раскручивать. В конце можно ещё проверить, равномерно отрегулировали или нет, путем движения экскаватора. Если все норм, он должен двигаться пряиолинейно. Есть мануал по доосан 500, могу скинуть на почту. Там приблизительно такой же насос, там должно все написано про него

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 30.05.2021, 12:37
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
По немножко, на четверть оборота и смотреть. По необходимости ещё повторить. Чтоб уменьшить надо, если не ошибаюсь, раскручивать. В конце можно ещё проверить, равномерно отрегулировали или нет, путем движения экскаватора. Если все норм, он должен двигаться пряиолинейно. Есть мануал по доосан 500, могу скинуть на почту. Там приблизительно такой же насос, там должно все написано про него
Привет. Скинь пожалуйста. Ogera1975@gmail.com. у нас в регионе нет человека который взялся бы за ремонт таких насосов , поэтому пока крутить ничего не буду, хочется всё изучить чтоб не раз регулировать его окончательно

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 09.06.2021, 10:04
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Теперь на счет насосов. Если до вас в насосы никто не лазил (стоят все шесть пластмасовых пломб) просто можно поднять литраж качающих узлов .Для этого надо вывернуть верхние винты шестигранником на 4 витка каждый.После этого проверить работоспособность экскаватора приТ=40-60град. гидросистемы.Если устраивает затяните контрогайки и работайте пожалуйста .Если не устраивает выверните еще на 3 оборота и снова проверте. Если и этого мало то тогда заверните горизонтальные винты(они находятся ниже верхних на 15см.и смотрят на вас)на 0,5 оборота каждый но мног не увликайтесь а то при нагрузке двигатель будет душить и при этом верхние винты нужно завернуть на 4 оборота. если и этого мало тогда насосам требуется капремонт или замена. Читайте внимательно .Делайте. Удачи


Нашел в другой теме такую полезную инфу 2012 года тема. Вопрос к тем кто разбирается. У меня двигатель при работе с твёрдым грунтом душит, мне нужно закрутить верхние на 4 оборота получается да?

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 09.06.2021, 10:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Пытался найти золотую середину винтикми которые смотрят на меня, но не смог. Откручиваю сила теряется , накручиваю глохнет. Как бы щас работает все норм, с рыхлым грунтом или грязью. Но попадается твёрдый, надо 10 попыток сделать чтоб вырвать и поднять. Совмещение операций не помогает

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 09.06.2021, 13:49
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Возможно надо просто ограничить максимальное давление насосов предохранительными клапанами, которые стоят на распределителе. Два штуки , по одному на каждый насос.

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 09.06.2021, 15:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Да мастер, тоже пробовал но нужного эффекта не смог добиться. Вроде мотор тоже не плохой. Рыхлый же полный ковш на чувствует.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 09.06.2021, 15:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Ограничение происходит путём закручивания?

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 09.06.2021, 18:17
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Наоборот, откручивая снижается макс. давление.

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 09.06.2021, 19:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Короче говоря у меня седина появляется от этого экскаватора. Кто-нибудь есть по ближе к Дагестану, чтоб приехать провести диагностику. Номер для связи ватсап 89640508228. Хоть приехать не получится хотя бы проконсультировать по телефону, оплачу как будто приезжали))

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 23.07.2021, 15:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Доброго времени суток коллеги. Как победить недуг резких остановок ковша и рукояти в движении на себя как будто в стенку бьются. Гидравлика бош.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 26.08.2021, 16:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Всем доброго времени суток, ТВЕКС ЕК-18 на холодную работает нормально, как нагреется-замедляется работа всех операций, стрела вверх почти не поднимается, ковш при опускании падает-только потом догоняет гидравлика, заменили основные насосы, и насос на управление, в гидрораспределителе вскрывали все клапана, пружины целые, чистые, грязи не было, регулировали ход золотников, на золотниках пружины целые, но маленькая внутри золотника болтается (должна так быть или нет?), фильтра все новые, центральный коллектор новый, всю голову сломал, подскажите мужики, что может, куда копать?????

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 26.08.2021, 18:14
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Макаров Артем Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, ТВЕКС ЕК-18 на холодную работает нормально, как нагреется-замедляется работа всех операций, стрела вверх почти не поднимается, ковш при опускании падает-только потом догоняет гидравлика, заменили основные насосы, и насос на управление, в гидрораспределителе вскрывали все клапана, пружины целые, чистые, грязи не было, регулировали ход золотников, на золотниках пружины целые, но маленькая внутри золотника болтается (должна так быть или нет?), фильтра все новые, центральный коллектор новый, всю голову сломал, подскажите мужики, что может, куда копать?????
Привет.
1.Насосы меняли на новые или на бу?
2. Какое давление создают насосы (при подъёмы стрелы в затык) на холодном и горячем масле (50 и выше), а также насос управления?
3. Какое гидравлическое масло заливаете?

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 27.08.2021, 08:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
1.Насосы меняли на новые или на бу?
2. Какое давление создают насосы (при подъёмы стрелы в затык) на холодном и горячем масле (50 и выше), а также насос управления?
3. Какое гидравлическое масло заливаете?
1.Насосы установили абсолютно новые
2.Замер давления будем делать, приезжал специалист, мерил, но какие давление не сказал-сделал ссылку на замену насосов, в понедельник буду мерить давление
3.Масло заливаем ВМГЗ

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 27.08.2021, 09:28
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Макаров Артем Посмотреть сообщение
1.Насосы установили абсолютно новые
2.Замер давления будем делать, приезжал специалист, мерил, но какие давление не сказал-сделал ссылку на замену насосов, в понедельник буду мерить давление
3.Масло заливаем ВМГЗ
Привет.
Сначала надо знать давление насосов и на управления, чтоб судить. Ну насчёт масла вмгз. Я бы никогда не заливал это масло в экскаваторы. Обслуживаю я хитачи. Летом заливаем 46, а зимой 32. Цифры 32 и 46 это вязкость масла при температуре 40. А вмгз вязкость масло при 40 равняется 14-16. Вот и экскаватор медленно работает при нагреве, да износ быстрее происходит. По крайне мере залейте масло вязкость 32 и мерьте потом давления.

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 27.08.2021, 11:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Сначала надо знать давление насосов и на управления, чтоб судить. Ну насчёт масла вмгз. Я бы никогда не заливал это масло в экскаваторы. Обслуживаю я хитачи. Летом заливаем 46, а зимой 32. Цифры 32 и 46 это вязкость масла при температуре 40. А вмгз вязкость масло при 40 равняется 14-16. Вот и экскаватор медленно работает при нагреве, да износ быстрее происходит. По крайне мере залейте масло вязкость 32 и мерьте потом давления.
Благодарю Вас, как все сделаем-отпишу)

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 28.08.2021, 13:02
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Макаров Артем Посмотреть сообщение
Благодарю Вас, как все сделаем-отпишу)
Привет.
Если будете менять то все штоки на гидроцилиндр должны быть втянуты, чтоб по максимум слить. Но все равно примерно 1/3 остается. Если зальете 32, то по вязкости она будет меньше, так как перемещается с вмгз. В зависимости, где находитесь, подумайте что лучше будет 32 или 46. 46 используется до температуры до минус 20. Ниже минус 20 нежелательно использовать, так как может быть масленое голодания.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 29.08.2021, 22:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
ВМГЗ давно не используют. Даже на Эксмаш в букваре написано 32 или 46.Гидравлика тоже Бош.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.08.2021 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 29.08.2021, 23:16
ptw ptw вне форума
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Москва
Сообщений: 364
У ВМГЗ плотность слишком маленькая ,пригодно только для крановых отечественных установок .

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 30.08.2021, 12:34
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Если будете менять то все штоки на гидроцилиндр должны быть втянуты, чтоб по максимум слить. Но все равно примерно 1/3 остается. Если зальете 32, то по вязкости она будет меньше, так как перемещается с вмгз. В зависимости, где находитесь, подумайте что лучше будет 32 или 46. 46 используется до температуры до минус 20. Ниже минус 20 нежелательно использовать, так как может быть масленое голодания.
Доброго времени суток, давление на управление 15-18 на холостом, на оборотах 20, насосы по 180

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение